Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Не работает обратная связь


McFly

Recommended Posts

Здравствуйте, ocStore 1.5.3.1 не работает форма обратной связи, при попытке отправить выходит ошибка

Notice: Error: MAIL FROM not accepted from server! in /home/httpd/vhosts/mydamoin.ru/httptdocs/system/library/mail.php on line 290

SMTP работает, приходят письма с регистрацией, письма о заказе и тд, не работает только обратная связь.

Хостинг.

Помогите разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тоже сталкивался - может кому пригодиться:

устранение ошибки: при регистрации вопроса через "связатся с нами" выдает ошибку: Notice: Error: MAIL FROM not accepted from server! in /путь к магазу/system/library/mail.php on line 350

- открыл файл catalogcontrollerinformationcontact.php

- нашел в нем строки (20-я и 21-я в 1.5.1.3.1):

$mail->setFrom($this->request->post['email']);

$mail->setSender($this->request->post['name']);

-заменил их на:

$mail->setFrom($this->config->get('config_email'));

$mail->setSender($this->request->post['email']);

Все, отправка почты со страницы "Контакты" заработала.

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, ocStore 1.5.3.1 не работает форма обратной связи, при попытке отправить выходит ошибка

Notice: Error: MAIL FROM not accepted from server! in /home/httpd/vhosts/mydamoin.ru/httptdocs/system/library/mail.php on line 290

SMTP работает, приходят письма с регистрацией, письма о заказе и тд, не работает только обратная связь.

Хостинг.

Помогите разобраться.

разобрался? у мя тоже самое, через mail (не smtp) отправляет все, включая страницу "контакты", но сильно зависает при нажатии кнопки подтверждения заказа. остаюсь на smtp с такой же проблемой. похоже ошибка в contact.php, но манипуляциями из предыдущего поста не решилось. :|
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

как весь этот код разместить на страницу сайта.. блин как бы выразиться.. Шаблон натянуть на форму отправки) А то если создать .html с кодом - получается белая страница с формой отправки, а если вставить код в страницу через "статьи" то всебы хорошо, но отправляются кракозябры на почту через такую форму, т.к. созданные статьи имеют кодировку несовместимую какую-то, а поменять её

<meta http-equiv="Content-Type"content="text/html; charset=windows-1251"> неполучается. хтмл-редактор в "статьях" убивает эту строчку) короче делемма.

И еще один очень важный вопрос! Как прикрутить аттач? Т.е. к письму нужно еще и файл прикрутить с проверкой на размер и тип... Понимаю, что вопрос трудный, но уж очень нужно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

тоже сталкивался - может кому пригодиться:

устранение ошибки: при регистрации вопроса через "связатся с нами" выдает ошибку: Notice: Error: MAIL FROM not accepted from server! in /путь к магазу/system/library/mail.php on line 350

- открыл файл catalogcontrollerinformationcontact.php

- нашел в нем строки (20-я и 21-я в 1.5.1.3.1):

$mail->setFrom($this->request->post['email']);

$mail->setSender($this->request->post['name']);

-заменил их на:

$mail->setFrom($this->config->get('config_email'));

$mail->setSender($this->request->post['email']);

Все, отправка почты со страницы "Контакты" заработала.

Метод 100% рабочий!! Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Метод 100% рабочий!! Спасибо.

да, письма действительно приходят..но не с адресом покупателя..а с тем же адресом, на который письмо из обратной связи пришло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

-заменил их на:
$mail->setFrom($this->config->get('config_email'));
$mail->setSender($this->request->post['email']);


Все, отправка почты со страницы "Контакты" заработала.

 

 

у меня поработало полдня, теперь опять все то же самое(( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...
  • 2 months later...

тоже сталкивался - может кому пригодиться:

устранение ошибки: при регистрации вопроса через "связатся с нами" выдает ошибку: Notice: Error: MAIL FROM not accepted from server! in /путь к магазу/system/library/mail.php on line 350

- открыл файл \catalog\controller\information\contact.php

- нашел в нем строки (20-я и 21-я в 1.5.1.3.1):

$mail->setFrom($this->request->post['email']);

$mail->setSender($this->request->post['name']);

-заменил их на:

$mail->setFrom($this->config->get('config_email'));

$mail->setSender($this->request->post['email']);

Все, отправка почты со страницы "Контакты" заработала.

Все заработало! Благодарствую!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...
  • 8 months later...

могу дать скрипт обратной связи с мануалом по настройке, естественно бесплатно, так как штатная форма так же не устроила

пример как встроил в сайт тут http://portalbest.elitno.net/upload/index.php?route=product/category&path=85 (потребовалось создать форму обратной связи как анкету, но принцип тот же, все графы можно настроить...добавить... убавить...изменить) , если требуется могу прям тут....пишите в личку, помогу с настройкой и установкой

Добрый день! Заинтересовал ваш скрипт обратной связи. Я хочу на сайте создать несколько простых форм обратной связи с разными темами. Т.е. на разных страницах в статьях, после текста вставить форму. К сожалению, не хватает знаний как прикрутить эти формы к обработчику почты. Хотел бы, что бы адрес почты для отправки брался из настроек админки сайта, как в стандартной форме. Подскажите пожалуйста, как это можно реализовать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


моя форма выглядела примерно так (это скрин, так как тот кому я эту форму ставил убил сайт в ноль, посему образчик показать не могу 

http://joxi.ru/52aRPXeIZ18VA0

все было просто...форма связи на HTML с обработчиком на php... ни чего крутого...мануалов в инете по этому поводу- вагон и маленькая тележка

Суть в том, что я хотел разместить формы именно на страницах (не всплывающие). И отправку сообщений настроить с помощью встроенных в движок средств, чтобы эл. адрес получателя брался из админки (настроек магазина). Если у вас есть мысли по этому поводу, прошу поделиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


причем тут всплывающие окна? (форма и была на странице...при чем не одна... для русскоязычных преподавателей, для иностранных...сайт был расчитан на обучение инязу онлайн)

а на что вам блок HTML и раздел админки под названием "Статьи" в блок вставляете сверстанную форму, привязываете к форме загруженный куда то в корень сайта php обработчик куда инклюдите адрес своего мыла из магазина

По поводу HTML я и имел ввиду раздел "Статьи" или блок HTML, с этим проблем нет. Главная проблема для меня в том, что нужно, что бы адрес получателя брался из настроек магазина. Все дело в поддоменах. Попробую пояснить: стандартная форма opencart (связаться с нами) отправляет сообщение на адрес указанный в настройках магазина. Если у нас мультимагазин с поддоменом, и мы отправляем сообщение с формы "связаться с нами" магазина на поддомене, сообщение будут отправляться на тот адрес, который указан в настройках магазина на поддомене... Немного сумбурно, но смысл такой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может я плохо представляю ваш мультимагазин и там присутствуют десятки, а то сотни поддоменов... но...

вот есть прекрасный и совершенно бесплатный модуль который позволяет публиковать как на основном домене, так и по отделам мультимагазина, кстати, он имеет возможность и интеграции php, что стоит вам наверстать типовых (для вас) форм обратной связи под каждый магазин, распихать эти формы по мультимагазину и тупо в интегрированных обработчиках для каждого подмагазина указать  емейл магазина, к которому эта форма будет относиться, при чем без всяких там "подгрузок" из настроек магазина

да и вряд ли у вас часто меняются почтовые ящики...да хотя бы и так...зайти в модуль и отредактировать какой либо блок с формой и обработчиком, относящимся к какому либо подмагазину-поменять в обработчике мыло,  делов на минуту... ну как бы так... коли вам модули стандартные ну ни как...

С модулем "HTML блок", как вариант, можно попробовать...Спасибо за наводку! Ушёл много думать, размышлять))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

тоже сталкивался - может кому пригодиться:

устранение ошибки: при регистрации вопроса через "связатся с нами" выдает ошибку: Notice: Error: MAIL FROM not accepted from server! in /путь к магазу/system/library/mail.php on line 350

- открыл файл \catalog\controller\information\contact.php

- нашел в нем строки (20-я и 21-я в 1.5.1.3.1):

$mail->setFrom($this->request->post['email']);

$mail->setSender($this->request->post['name']);

-заменил их на:

$mail->setFrom($this->config->get('config_email'));

$mail->setSender($this->request->post['email']);

Все, отправка почты со страницы "Контакты" заработала.

Спасибо помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

Тоже помогло это решение спасибо!

$mail->setFrom($this->request->post['email']);
$mail->setSender($this->request->post['name']);
-заменил их на:
$mail->setFrom($this->config->get('config_email'));
$mail->setSender($this->request->post['email']);
Все, отправка почты со страницы "Контакты" заработала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 13.12.2015 в 21:20, krauz сказал:

Тоже помогло это решение спасибо!

$mail->setFrom($this->request->post['email']);
$mail->setSender($this->request->post['name']);
-заменил их на:
$mail->setFrom($this->config->get('config_email'));
$mail->setSender($this->request->post['email']);
Все, отправка почты со страницы "Контакты" заработала.

Данное решение помогло на сборке OpenCart 2.3.0.2. Строки другие немного, но похожи.

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
  • 2 years later...

похожая проблема с обратной связью на 2.3, но не приходят сообщения (отправляются, но не доходят) только если отправитель укажет свою почту из группы mail.ru (@mail.ru @bk.ru ..) с другими почтами все работает. хостер сказал, что в случае с mail.ru система вообще не видит адрес отправителя, как будто его не вписали. лог отправки показывает что обратная почта не была вписана.. что может быть?

Змінено користувачем pamhunter
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.