Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] ЮMoney и Банковские карты PRO (для физических лиц)


ashap

Recommended Posts

1 час назад, badey182 сказал:

В том то и дело, редактировать дает а статус отключен, активирован. 

1111.jpg

  1. Убедитесь что вы установили модуль для своей версии магазина а именно архив oc3 (если по ошибке установлена другая версия, то удалите модуль путем деинсталяции, удалите все файлы по путям как в архиве, произведите установку своей версии)
  2. Убедитесь что настройки сохранились, при повторном заходе в модуль должен быть статус включено внутри модуля. (если настройки не сохраняются значит не вводите какое-то обязательное поле или ввели лиц.ключ не верно)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, ashap сказал:

Сбросьте кеш еще

на главной странице админ панели, справа вверху кнопка с шестеренкой

Сброс кэша не помог, лицензионный ключ проверил, норм. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, badey182 сказал:

Сброс кэша не помог, лицензионный ключ проверил, норм. 

доступ фтп и доступ в админ панель пишите

я посмотрю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите откуда модуль берет "Методы доставки при которых доступна оплата:". 

 

Меня интересует возможность настройки следующей комбинации: 

1) При использовании СДЭК - предоплата 100%;

2) при использовании Почты/EMS - предоплата 100%

3) при использовании Почты/EMS с наложенным платежем - предоплата 250 рублей

 

А также возможно ли вывести форму оплаты на странице "Оплата", в которой покупатель указывает номер заказа и вводит сумму к оплате и переходит к оплате.

 

Спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, ivanev сказал:

Добрый день, подскажите откуда модуль берет "Методы доставки при которых доступна оплата:". 

 

Меня интересует возможность настройки следующей комбинации: 

1) При использовании СДЭК - предоплата 100%;

2) при использовании Почты/EMS - предоплата 100%

3) при использовании Почты/EMS с наложенным платежем - предоплата 250 рублей

 

А также возможно ли вывести форму оплаты на странице "Оплата", в которой покупатель указывает номер заказа и вводит сумму к оплате и переходит к оплате.

 

Спасибо за ответ.

 

из включенных модулей доступных в дополнения-доставка (вашу комбинацию настроить можно)

можно разместить ссылку на такую форму http://os23.pe-art.ru/index.php?route=extension/payment/yandexplusplus/fpay

по конкретному заказу есть ссылки в письме и в лк

00011.jpg.86e85ffe241fa933565b8f06ad4013

00013.jpg.e8238b927ac4b944b32d53bfc8f588

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, установил модуль, ввел ключ, кошелек и т.д. При выборе способа оплаты картами сразу оформляется заказ, без перехода к оплате (кнопка "Подтверждение заказа" вместо "Оплата". С чем это связано?

 

Стандартный модуль работает без проблем. OCstore 2.3.

 

Спасибо за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 minutes ago, ivanev said:

Добрый день, установил модуль, ввел ключ, кошелек и т.д. При выборе способа оплаты картами сразу оформляется заказ, без перехода к оплате (кнопка "Подтверждение заказа" вместо "Оплата". С чем это связано?

 

Стандартный модуль работает без проблем. OCstore 2.3.

 

Спасибо за ответ

Все, разобрался! Как всегда дело было не в бабине, а из-за водителя))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. 

Купил, установил, получил ключ... А настраивать где? Модуль отразился только в списке установленных модулей. OpenCart 3

Змінено користувачем vserovskij
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, vserovskij сказал:

Здравствуйте. 

Купил, установил, получил ключ... А настраивать где? Модуль отразился только в списке установленных модулей. OpenCart 3

Здравствуйте

дополнения - оплата

если там нет то пункт 3 установки из документации

или установка вручную из документации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

подскажите,  пользуюсь модулем уже давно, все вроде работало, сейчас происходит такая ситуация, клиент по ссылке проходит... нажимает оплатить, но не переходит на онлайн оплату, остается на этой же странице...что может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Andrey555 сказал:

подскажите,  пользуюсь модулем уже давно, все вроде работало, сейчас происходит такая ситуация, клиент по ссылке проходит... нажимает оплатить, но не переходит на онлайн оплату, остается на этой же странице...что может быть?

 Может ошибки какие в логе или на экране ? А страница обновляется ? Может переадресация происходит , смотрите консоль браузера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Так как там на PRO реализуется обход ограничения в 15k за транзакцию?Несколько кошельков надо или проще?Вчера клиент обломался. Кошелёк у меня один.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, gyurza2000 сказал:

Так как там на PRO реализуется обход ограничения в 15k за транзакцию?Несколько кошельков надо или проще?Вчера клиент обломался. Кошелёк у меня один.

Можно один

Сумма разбивается на несколько платежей не более 15тр.

Т.е будет несколько переходов на оплату

Сумма контролируется, выводится информация о остатке оплаты , всегда можно вернутся по ссылке на оплату и продолжить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, gyurza2000 сказал:

Так как там на PRO реализуется обход ограничения в 15k за транзакцию?Несколько кошельков надо или проще?Вчера клиент обломался. Кошелёк у меня один.

В настройках нужно указать порог суммы при которой разбивать платежи на части

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, ashap сказал:

В настройках нужно указать порог суммы при которой разбивать платежи на части

Одного кошелька при этом достаточно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, gyurza2000 сказал:

Одного кошелька при этом достаточно?

да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
Только что, ArtemZH сказал:

по обновлению нет подробностей, есть что-то критичное, нужно обновляться?

для опенкарта 3 было только, если третий опенкарт надо обновиться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Подскажите по отложенной оплате для подтверждения наличия.
Выбрал отложенную оплату
Выбрал статусы

http://joxi.ru/52abpzMH4VjQ0A

У меня логика такая, заказ поступает с отложенным способом оплаты и статусом "на подтверждении", в таком состоянии клиент не должен иметь возможность оплатить, потом когда я ставлю след статус "подтвержден", и вот этот статус активирует возможность оплатить, появляется кнопка в кабинете, или новое письмо когда отправляется об изменении статуса, там в комментарии кнопка для оплаты добавляется.
А получается так что это всё есть изначально, когда клиент выбирает отложенную оплату, заказ мне падает со статусом на подтверждении, но в кабинете у клиента сразу уже доступна кнопка оплатить http://joxi.ru/n2YbJa1HoLN1LA , и в письме о создании заказа тоже есть кнопка на оплату http://joxi.ru/5md49YEtkRwdem
Получается что мое подтверждение не нужно для появления возможности оплатить.
Моя логика не правильная? или я описание статусов в настройках не понял? 

Как сделать чтоб заказ после оформления падал в кабинет без возможности оплаты, и только когда поставлю нужный статус, появились кнопки для оплаты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, ArtemZH сказал:

Подскажите по отложенной оплате для подтверждения наличия.
Выбрал отложенную оплату
Выбрал статусы

http://joxi.ru/52abpzMH4VjQ0A

У меня логика такая, заказ поступает с отложенным способом оплаты и статусом "на подтверждении", в таком состоянии клиент не должен иметь возможность оплатить, потом когда я ставлю след статус "подтвержден", и вот этот статус активирует возможность оплатить, появляется кнопка в кабинете, или новое письмо когда отправляется об изменении статуса, там в комментарии кнопка для оплаты добавляется.
А получается так что это всё есть изначально, когда клиент выбирает отложенную оплату, заказ мне падает со статусом на подтверждении, но в кабинете у клиента сразу уже доступна кнопка оплатить http://joxi.ru/n2YbJa1HoLN1LA , и в письме о создании заказа тоже есть кнопка на оплату http://joxi.ru/5md49YEtkRwdem
Получается что мое подтверждение не нужно для появления возможности оплатить.
Моя логика не правильная? или я описание статусов в настройках не понял? 

Как сделать чтоб заказ после оформления падал в кабинет без возможности оплаты, и только когда поставлю нужный статус, появились кнопки для оплаты?

в настройках модуля - комментарий в письме - уберите ссылку на оплату

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

убрал, осталось от клона, думал полную копию сделать, недодумал об этом.
Еще такой вопрос, я заказы обрабатываю через ордер про, если еще менеджер заказов для быстрой смены статусов. Так и вот если менять статус через них, ссылка для оплаты нигде не появляется, ни в кабинете, ни в письме. А вот если статус менять через дефолтную кнопку заказы с уведомлением покупателя, то тогда ссылка отправляется в письме.
Второй и третий статус через ордер про и менеджер заказов, третий статус через дефолтные заказы.

http://joxi.ru/eAOBOYKcx13O52
Но даже так ссылка не кликабельна, ее нужно копировать и вставлять в новом окне, что в мобильной версии делать никто не будет точно. А вот из письма нормально открывается страница для оплаты, но на эту страницу не попасть из кабинета.
Я так понял, отправка ссылки зависит от принципа изменения статуса, в дефолтных заказах он меняется через просмотр заказа, а в менеджерах через редактирование. 

Ордер про распространенный модуль, есть возможность их подружить, чтоб при изменении статусов через менеджеры заказов появлялись нужные кнопки для оплаты в истории заказов или ссылки, в общем продумать этот вариант более удобно для пользователя?

ПС http://joxi.ru/DmByYLGfwVGGMr
куда-нибудь сюда рядом с просмотром заказа в истории заказов добавляется кнопка, когда становится доступна оплата. Мне почему-то кажется что я там ее уже видел)))или приснилось)

Змінено користувачем ArtemZH
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, ArtemZH сказал:

убрал, осталось от клона, думал полную копию сделать, недодумал об этом.
Еще такой вопрос, я заказы обрабатываю через ордер про, если еще менеджер заказов для быстрой смены статусов. Так и вот если менять статус через них, ссылка для оплаты нигде не появляется, ни в кабинете, ни в письме. А вот если статус менять через дефолтную кнопку заказы с уведомлением покупателя, то тогда ссылка отправляется в письме.
Второй и третий статус через ордер про и менеджер заказов, третий статус через дефолтные заказы.

http://joxi.ru/eAOBOYKcx13O52
Но даже так ссылка не кликабельна, ее нужно копировать и вставлять в новом окне, что в мобильной версии делать никто не будет точно. А вот из письма нормально открывается страница для оплаты, но на эту страницу не попасть из кабинета.
Я так понял, отправка ссылки зависит от принципа изменения статуса, в дефолтных заказах он меняется через просмотр заказа, а в менеджерах через редактирование. 

Ордер про распространенный модуль, есть возможность их подружить, чтоб при изменении статусов через менеджеры заказов появлялись нужные кнопки для оплаты в истории заказов или ссылки, в общем продумать этот вариант более удобно для пользователя?

в ордер про письмо о смене статуса заказа отправляется не стандартное магазинное, а свое, там вообще свой контроллер

 

Cсылка не кликабильна потомучто стандартные письма магазина о смене статуса заказа в формате plain text !  html теги обрезаются

Все почтовые клиенты сами умеют делать ссылки кликабельными и тв почтовом клиенте она кликабельна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.