Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите. Кривые ссылки попадают в поиск.


Veretin

Recommended Posts

3 минуты назад, Otvet сказал:

сеопро

Ну вроди сеопро включил все нормально работает. Одно время было отключило, видать и тогда появились эти ссылки. А Яша их выкинет потом или так и будут в поиске? Вы вчера мне прилагали модуль он поможет с этой ? А поводу вчераней темы про page я их пока перекрыл в robotse в начале следующего месяца обращусь к вам по поводу покупки и помощи в настройке модуля. Правильно я поступил или не надо было перекрывать page? (сейчас только мобил под рукой, в отъезде). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, Veretin сказал:

сеопро включил все нормально работает

не нормально

 

46 минут назад, Veretin сказал:

он поможет с этой

да, но лучше решить вопрос с сеопро

 

48 минут назад, Veretin сказал:

Правильно я поступил или не надо было перекрывать page?

как временное решение, до исправления дублей - имеет право на жизнь

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Otvet сказал:

сеопро

Ну можно уже "карты" раскрывать, не прошло и 100500 лет как кто то после меня обнаружил и начал пользоваться этим багом opencart
Баг проверки входящих данных

Это не seo_pro
Это баг opencart (еще с самых старых версий 1.4) который я обнаружил оооочень давно (даже о нем сообщил узкому кругу лиц) 

(с) и да копирайт нахождения его мой (ссылки на "автора" обязательны) ;)
Таким образом топят конкурентов (

Не секрет почему не раскрывался - потому что им пользовался для SEO в интересах своих клиентов
Это самый серьезный баг opencart в SEO (дубли ЧПУ мирно "отдыхают" как невинная шалость, потому как ниже увидите почему)

Мало того даже canonical ставит левый
Получаются идентичные дубли причем каждый со своим canonical

http://dabydaby.ru/index.php?route=product/product&path=20_59&product_id=36/

2207639074.png

А вот дубль страница

http://dabydaby.ru/igrushki/robokar-poli/nabor-gorka-robokar-poli-srednij.html

1965646505.png

И тоже со своим canonical

 

Как итог полный бардак с индексацией в ПС

 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, markimax сказал:

Это не seo_pro
Это баг opencart который я обнаружил очень давно (с) ;)
Таким образом топят конкурентов
 

Ребят, помогите пожалуйста решить эту проблему, а то реально у меня нервный срыв случится)) я готов оплатить помощь. А сеопро я так понял нормально работает? Или как проверить нормально сеопро работает?

Змінено користувачем Veretin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Veretin сказал:

Ребят, помогите пожалуйста решить эту проблему, а то реально у меня нервный срыв случится)) я готов оплатить помощь. А сеопро я так понял нормально работает? Или как проверить нормально сеопро работает?

К seo_pro отношения не имеет никакого
Не, ну можно конечно туда костыль поставить, но он вопроса всего не решит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, markimax сказал:

Это детский баг гения архитектора SEO Даниэля Самизнаетекого

Честно говоря не зная)) я далёк от создания сайтов. Проста так получилось создал сайт как мог, а в нюансах, кодах и багах не соображаю, читаю пытаюсь понять но мне это как самостоятельно изучать китайский. Сам то я точно не пойму и не смогу исправить. Помогите пожалуйста, а то очень хочется довести сайт до ума. Но чувствуствую сам без помощи не осилю. Ну конечно помощь готов оплатить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Veretin сказал:

Ребят, помогите пожалуйста решить эту проблему, а то реально у меня нервный срыв случится)) я готов оплатить помощь. А сеопро я так понял нормально работает? Или как проверить нормально сеопро работает?

Выложу модуль SEO DataFix Pro

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, markimax сказал:

Выложу модуль SEO DataFix Pro

Этот модуль поможет решить эту проблему? Просто установить и настроить? А в файлах прописывать ничего не надо, а то я точно тогда не справлюсь. Если что то не получится к вам можно будет обратиться за помощью? Вы его только сразу не убирайте, за комп только в понедельник добирусь. 

Змінено користувачем Veretin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, markimax сказал:

Выложу модуль SEO DataFix Pro

А как же остальные решали эту проблему? Лазил по форуму ничего не нашел, только на других форумах и то только что то подобное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, markimax сказал:

Ну можно уже "карты" раскрывать, не прошло и 100500 лет как кто то после меня обнаружил и начал пользоваться этим багом opencart
Баг проверки входящих данных

Это не seo_pro
Это баг opencart (еще с самых старых версий 1.4) который я обнаружил оооочень давно (даже о нем сообщил узкому кругу лиц) 

не обратил внимания, слэш в конце

лень открывать, но я так понимаю там просто (int) вместо валидации, так же как у page/limit

первое не бросалось в глаза потому как 99% использует ЧПУ, второе у меня очень давно валидация есть в модуле (+ order ASC/DESC), только sort на 100% безопасно не думаю что можно, чтоб кастомные сортировки не сломать, остается отсекать спецсимволы и всё

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну... здесь анекдот про монашку и морковку в самый раз

 

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^(.+)/$
RewriteRule ^ %{REQUEST_URI}?%1 [R=302,L,NE]

две строчки

 

Это решение частной проблемы
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Otvet сказал:

@Veretin  что то мне подсказывает что кто-то лазил в htaccess и пихал правило чтоб в конце слэш добавлялся, вот и доигрались

Нее, я туда ни шагу, я боюсь, что то там делать, я же в этом ничего не соображаю. Боюсь, а то наломаю там дров. максимум лазию в robots только с ним немного подразобрался. )) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, chukcha сказал:

 


RewriteCond %{QUERY_STRING} ^(.+)/$
RewriteRule ^ %{REQUEST_URI}?%1 [R=302,L,NE]

две строчки
 

 

достаточно убрать добавление слеша, а не добавлять на пару строк выше а потом убирать ниже

 

Ну и на десерт...

http://dabydaby.ru/index.php?route=product/product&path=20_59&product_id=36/&tracking=slash

 

8 минут назад, Veretin сказал:

Нее, я туда ни шагу, я боюсь, что то там делать, я же в этом ничего не соображаю. Боюсь, а то наломаю там дров. максимум лазию в robots только с ним немного подразобрался. )) 

ну значит формирование ссылок кривое было, во всяких суперсеопаках тупых опций полно

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Otvet сказал:

 

достаточно убрать добавление слеша, а не добавлять на пару строк выше а потом убирать ниже

 

Ну и на десерт...

http://dabydaby.ru/index.php?route=product/product&path=20_59&product_id=36/&tracking=slash

 

ну значит формирование ссылок кривое было, во всяких суперсеопаках тупых опций полно

 

 

Я дополнительных модулей и парков не устанавливал. Только шаблон и все. Ребят, раз 10 почитал вашу переписку, мало что понял, пытался разобраться но увы... Можете мне тупому попроще объяснить в итоге из-за чего это все и как это побороть. ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чего ему не закидывать
если система ему отдает так

 

/ryukzaki-detskie/ryukzak-detskij-nohoo-dinozavrik.html/

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, chukcha сказал:

Ну... здесь анекдот про монашку и морковку в самый раз

 


RewriteCond %{QUERY_STRING} ^(.+)/$
RewriteRule ^ %{REQUEST_URI}?%1 [R=302,L,NE]

две строчки

 

Это решение частной проблемы
 

Я так понял добавление этих двух строк решит проблему индексации и появление вот этих кривых ссылок, правильно? Но оказывается ещё одна проблема добавления слэша. А как ее решить? Вернее я понял что что то надо убрать в htaccess, а что иммено? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.