Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

500 ошибка и шаред-хостинг


Alexa

Recommended Posts

Приветствую!

Помогите, плз. в мозговом штурме.

Первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда хостинг не может внятно объяснить причину 500 ошибки. Работоспособность сайтов была ими восстановлена, но, что послужило изначальной причиной...

 

Что имеем:

Виртуальный хостинг с выделенным IP, php 5.3, ocStore 1.5.5.1.2. Всё нормально, всё работает года 4. Превышения лимитов нет никаких. Ошибок серьезных не возникало.

Есть основной домен, на котором магаз. Есть поддомены в отдельных директориях на хостинге.

 

Поддомен 2 - к нему закрыт доступ по htaccess. Используется чисто для теста.

Поддомен 3 - на нем одностраничник на html+css+js, без БД и пр.

Поддомен 4 - установлена GetSimple (движок без БД, на XML файлах), доступ к поддомену тоже был закрыт по паролю.

Работы велись именно на 4 поддомене. Внезапно в админке перестали сохраняться страницы, разлогиниться из админки тоже было нельзя. На любое действие на фрон-энде при перезагрузке страницы - страница предлагалась к загрузке, т.е. не обновлялась, не открывалась, а тупо предлагала сохранить файл..

Тут уже взяли сомнения и пошла проверять основной домен - и вуаля "Internal Server Error".

Причем и на 2 поддомене - тоже самое.

Т.е. функционировал только 3 поддомен с одностраничником.

=======================

Резюм: 500 ошибка возникла спонтанно на сайте с Опенкарт, никаких работ по сайту в это время не велось, от слова совсем. ПРевышения лимитов не было. В логах сайта пусто.

С правами на папки, директивами htaccess - всё ок. Т.е. ничего не менялось.

В логах ошибок, которые вырвали в процессе у хостинга:

Спойлер

/home/xxxx/public_html/.htaccess: Invalid command 'php_value', perhaps misspelled or defined by a module not included in the server configuration

 

Cаппорт, спустя часа 2 ответил, что мол были подвисшие процессы которые мешали корректной работе.

На вопрос, что за запросы и т.д. и т.п. и в чем было дело, ответил феерически:

Спойлер

Подобные данные не логируются. Сейчас “проблемных” запросов нет и изучить с какого сайта и каким скриптом они были запущены нет возможности.

Ведь существуют журналы запросов сервера и т.п. - или я что-то не догоняю?....8-)

....Нет, понятно, что шаред-хостинг, но как можно не выяснить ситуацию то?....

 

Вообщем пребываю в задумчивости, что это было.

Буду благодарна если поделитесь мыслями...

 

 

Змінено користувачем Alexa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, nikifalex сказал:

врут они все

....Разговор слепого с глухим получается - я им вопрос про журнал запросов сервера, они мне - все логи у вас есть...

я им в чем причина? - подвисшие запросы, повторится - обращайтесь.

Я - не хочу повторения - в чем причина? Подобные данные не логируются...

Ну, что за бред то?!

 

 

Змінено користувачем Alexa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тот хостинг, что был 3 года назад, когда к ним перешли - это небо и земля по сравнению с сегодняшей ситуацией.

Все ответы саппорта сейчас....эээ..как бы это по-культурней.. "на отвали"...

Ну, сказали бы что проблемы с сервером были, не знаю там...апач переустановили и т.п, но чтоб я понимала, что проблема, к примеру не в стороннем движке на поддомене или еще что....Хочетстя то понимания проблемы:(

И почему то лог ошибок по основному домену - там последняя запись вообще от 3 марта...и всё....

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да купите впску и не парьтесь, если у хостера нет внятных логов - надо бежать сломя голову

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, spectre сказал:

да купите впску и не парьтесь, если у хостера нет внятных логов - надо бежать сломя голову

С этим и так всё ясно, но мигрировать оперативно к тому же админвпс не могу по определенным причинам. Но, то, что буду к ним переходить в конечном итоге факт.

Мне нужно на данный момент понять ситуацию.

 

P.S. Ну, я прально понимаю, что с такими исходными данными и ответами саппорта что-либо выяснять у них дальше нет смысла?

Змінено користувачем Alexa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.