Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод атрибутов вместо описания в категориях


ingenerks

Recommended Posts

С выводом текста в сетке разобрался - ограничение отображения в стилях стояло.

 

А вот вопрос о том, как выводить атрибуты в категориях без учета html (просто текст и никаких тегов) остается открытым.. Помогите пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Я вывел нужный мне атрибут следующим образом, мне нужно было сделать в виде таблицы, явно не рационально так каждый выводить, но все же:

			<?php if($product['attribute_groups']) { ?>
				<?php foreach($product['attribute_groups'] as $attribute_group) { ?>
					<?php foreach($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
						<?php if($attribute['name']=='Название атрибута') { ?>
							<?php echo $attribute['text']; ?>
						<?php } ?>	
					<?php } ?>
				<?php } ?>
			<?php } ?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Кто подскажет как вывести аттрибуты в модулях новинок, рекомендуемых? В модуле бестселлеров работает, а эти нет. Не пойму в чем отличие. 

'attribute_groups' => $this->model_catalog_product->getProductAttributes($result['product_id']), // вывод аттрибутов в краткое описание карточки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Кто подскажет как вывести аттрибуты в модулях новинок, рекомендуемых? В модуле бестселлеров работает, а эти нет. Не пойму в чем отличие. 

'attribute_groups' => $this->model_catalog_product->getProductAttributes($result['product_id']), // вывод аттрибутов в краткое описание карточки

вот модуль, принцип можете использовать из него

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Народ а как сделать что бы поле атрибут выводился в HTML формате, что то вроде краткого описания?

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..',
'attribute_groups' => $this->model_catalog_product->getProductAttributes($result['product_id']),
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
  • 1 month later...
<div class="description">
					    <?php if($product['attribute_groups']) { ?>
					    <table>
							    <?php foreach($product['attribute_groups'] as $attribute_group) { ?>
							   
							    <tbody>
									    <?php foreach($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
							    <tr>
									    <?php echo $attribute['name']; ?> - <?php echo $attribute['text']; ?> <font color="#0000FF">/</font>
									   
							    </tr>
									    <?php } ?>
							    </tbody>
							    <?php } ?>
					    </table>
					    <?php } ?>
			    </div>

Подскажите, что в коде дописать, чтоб после последнего выведенного атрибута не отображался / и названия групп атрибутов выделялись жирным?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<div class="description">
					    <?php if($product['attribute_groups']) { ?>
					    <table>
							    <?php foreach($product['attribute_groups'] as $attribute_group) { ?>
							   
							    <tbody>
									    <?php foreach($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
							    <tr>
									    <?php echo $attribute['name']; ?> - <?php echo $attribute['text']; ?> <font color="#0000FF">/</font>
									   
							    </tr>
									    <?php } ?>
							    </tbody>
							    <?php } ?>
					    </table>
					    <?php } ?>
			    </div>

Подскажите, что в коде дописать, чтоб после последнего выведенного атрибута не отображался / и названия групп атрибутов выделялись жирным?

 

Как-то так:

div class="description">
         <?php if($product['attribute_groups']) { ?>
         <table>
           <?php foreach($product['attribute_groups'] as $attribute_group) { ?>
          
           <tbody>
             <?php foreach($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
           <tr>
             <span style="font-weight: bold;"><?php echo $attribute['name']; ?></span> - <?php echo $attribute['text']; ?></br>
            
           </tr>
             <?php } ?>
           </tbody>
           <?php } ?>
         </table>
         <?php } ?>
       </div>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как выводить только конкретную группу атрибутов??? Был вопрос несколько сообщений назад, но ответа невидел! Очень нужно ограничить вывод!!!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Ребят, помогите с такой проблемой. В списке хочу сделать отображение цен с сайта exist по каждому товару. Т.е. при подгрузке списка по каждому товару идет обращение к сайту exist с кодом из поля "модель". Далее на сайте exist находятся запрашиваемые коды, собираются цены и подставляются в список.

 

 

что-то типо этого

http://i.imgur.com/FKJLIOj.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Изучив тему все классно работает !

Есть вопрос а как сделать аналогичный вывод атрибутов в модулях ( Рекомендуемые Хиты продаж Последние)

По аналогии.

 

у кого-то получилось это сделать на версии 1.5.6.4. ?

Я сам только что закончил с подобной переделкой, но на версии 1.5.5.1.2 - думаю, не сложно на любой версии, если котелок варит.

Переписывал сам, эту тему не изучал еще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По аналогии.

 

Я сам только что закончил с подобной переделкой, но на версии 1.5.5.1.2 - думаю, не сложно на любой версии, если котелок варит.

Переписывал сам, эту тему не изучал еще.

Немного не понял ваш ответ !(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все, разобрался, где тут плюсик поставить?))

А где и куда нужно водить код что бы сделать вывод атрибутов в модулях товаров ( Рекомендуемые Хиты продаж Последние)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Немного не понял ваш ответ !(

Мне нужно было в списке товаров в категории вывести вместо большого описания - характеристики товара. Причем не все характеристики, которые вносятся в таблицу, а определенный набор основных характеристик, которые в прайсе предоставляются в одной строке (типа краткого описания) - я сделал в таблице описания товара дополнительный столбец для него, сделал в админке дополнительное поле для ввода этого краткого описания, переписал шаблон вывода этого краткого описания и теперь у меня в списке товаров в каталоге выводятся характеристики в строку, а уже в самом товаре - описание и характеристики табличкой.

Так понятнее?

Работы там на полчаса - это с тем, что надо найти файлы и нужные места в них, куда код добавлять. Ну и минут 5-10 у меня через Navicat загружались эти самые краткие описания для 4500 товаров, чтобы вручную не [трахаться]...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне нужно было в списке товаров в категории вывести вместо большого описания - характеристики товара. Причем не все характеристики, которые вносятся в таблицу, а определенный набор основных характеристик, которые в прайсе предоставляются в одной строке (типа краткого описания) - я сделал в таблице описания товара дополнительный столбец для него, сделал в админке дополнительное поле для ввода этого краткого описания, переписал шаблон вывода этого краткого описания и теперь у меня в списке товаров в каталоге выводятся характеристики в строку, а уже в самом товаре - описание и характеристики табличкой.

Так понятнее?

Работы там на полчаса - это с тем, что надо найти файлы и нужные места в них, куда код добавлять. Ну и минут 5-10 у меня через Navicat загружались эти самые краткие описания для 4500 товаров, чтобы вручную не [трахаться]...

Ну тут уже немного понятно ! Только я так делал не смог сделать вывод в столбец ( все было запутано ! 

И все же можно ли сделать проще ! ????? 

А именно сделать той же вариант вывода атрибутов в модулях ??? 

Я так думаю будет проще ( ну по крайней мере в моем варианте ) или я не прав посоветуйте ??? мне там нужно просто сделать вывод высоты ширины глубины ну + - еще 2 варианта ! Как такое сделать пока думаю вот есть пример сделал с категориями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну тут уже немного понятно ! Только я так делал не смог сделать вывод в столбец ( все было запутано ! 

И все же можно ли сделать проще ! ????? 

А именно сделать той же вариант вывода атрибутов в модулях ??? 

Я так думаю будет проще ( ну по крайней мере в моем варианте ) или я не прав посоветуйте ??? мне там нужно просто сделать вывод высоты ширины глубины ну + - еще 2 варианта ! Как такое сделать пока думаю вот есть пример сделал с категориями

 

Не пойму, как в модуле выводить атрибуты? И зачем? Как модуль будет понимать, к какому товару ему сейчас надо вывести атрибуты?

Проще и правильнее работать с карточкой товара, а не с модулем. Ограничить количество выводимых атрибутов легко - видел даже решение от кого-то на форуме. А какие конкретно там будут атрибуты можно в админке настроить путем выставления порядка вывода этим атрибутам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не пойму, как в модуле выводить атрибуты? И зачем? Как модуль будет понимать, к какому товару ему сейчас надо вывести атрибуты?

Проще и правильнее работать с карточкой товара, а не с модулем. Ограничить количество выводимых атрибутов легко - видел даже решение от кого-то на форуме. А какие конкретно там будут атрибуты можно в админке настроить путем выставления порядка вывода этим атрибутам.

Ну вот например у нас есть товар с именем (Шкаф белый ) и я указал что этот шкаф находится в категории (Шкафы) и в модуле (Рекомендуемые) !!!

Я думаю что модуль не будет путаться товар то один и тот же только он и в категории  (Шкафы) и в модуле (Рекомендуемые) просто возникла проблема в категории я сделал вывод атрибутов а в модуле не знаю как !!! я даже уже Думаю сделать КАТЕГОРИЮ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ и отображать ее на главной странице , ну тут тоже подумать нужно как такое сделать ???!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.