Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Помогите настроить поиск по описанию, а не по названию товара

Recommended Posts

Есть проблема с поиском, установил модуль, настроить не могу, нужно что бы поиск был по описанию, а не только  по названию!
Сайт http://sma-parts.by/
Модуль Ajax Live Search

Буду очень благодарен тому кто поможет решить проблему!

1 час назад, agefremov сказал:

Читайте выше, или зайдите на сайт и вы поймёте, что в коде уже все эти значения проставлены этим модулем! 

Если надо, чтобы искал по описанию товара в самом живом поиске (автокомплитом), то надо в файле catalog/controller/product/live_search.php заменить

$description = '';

на

$description = $search;

но это может сказаться на производительности сайта... Но при переходе по ссылке "показать все результаты", в списке не будет товаров с совпадениями запроса в описании. Это решается советом из первого поста. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Similar Content

• By Sa1det
      2000
      Скачать/Купить дополнение

Синхронизация Opencart и Мой Склад
      Данный модуль позволяет переносить информацию о товарах из сервиса Мой Склад в Opencart.

Модуль включает в себя такие функции как:
      - добавление товаров и категорий; 
      - обновление информации о товарах и категориях;
      - обновление изображений и атрибутов товаров.

Информация о  работе модуля:
      - обмен данными происходит через API;
      - модуль может работать с Cron (планировщик);
      - модуль имеет открытый код;
      - модуль легко настраивается.
      - товары могут связываться по полям: "код", "внешний код" и "артикул" в Мой Склад и полю "модель" в Opencart
      - идентификаторы, по которым происходит связывание товаров должны быть уникальными для каждого товара

Установка
      Установка данного модуля происходит через функцию "Установка расширений" в Opencart. Все что требуется - нажать на "Загрузить файл" и выбрать архив с модулем.

Поддержка
      По всем возникающим вопросам можно обращаться через личные сообщения или в раздел FAQ
      Добавил Sa1det Добавлено 12.01.2022 Категория Обмен данными Системные требования Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0 ocStore 3.0 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет  
    • By Slavik7
      Добрый день, Уважаемые специалисты! Впервые столкнулся с такой проблемой. Долго загружаются все страницы категорий (там где есть товары), если переходить на них в первый раз. И чем больше товаров в категории, тем дольше загрузка. Хотя товаров не так уж и много, примерно 5000 (это на всем сайте), а в самой большой категории около 1000.

"DOMContentLoaded" и "Load" может достигать 30 секунд.

Так же заметил, что после того как очищаю кэш в админке и перезагружаю главную страницу (с помощью горячих клавиш: Ctrl + Shift + R) то главная страница тоже долго загружается. "DOMContentLoaded" и "Load" около 20 секунд.

Понимаю, что может быть очень много разных причин этой проблемы, но возможно вы сталкивались с этим и смогли решить данную проблему. Буду рад даже ссылкам на какие-то статьи по этой теме, или обсуждения. 

Я пробовал отключать стандартные модули "Новинки" "Рекомендуемые товары" и т.д. и проблема с загрузкой главной страницы после очистки кэша, исчезла. Но это так себе решение. С таким же успехом можно просто убрать товары из категорий и они будут быстро загружаться.

Мой сайт: https://bagcity.com.ua
      Версия OpenCart: 3.0.3.2
    • By Sa1det
      Данный модуль позволяет переносить информацию о товарах из сервиса Мой Склад в Opencart.

Модуль включает в себя такие функции как:
      - добавление товаров и категорий; 
      - обновление информации о товарах и категориях;
      - обновление изображений и атрибутов товаров.

Информация о  работе модуля:
      - обмен данными происходит через API;
      - модуль может работать с Cron (планировщик);
      - модуль имеет открытый код;
      - модуль легко настраивается.
      - товары могут связываться по полям: "код", "внешний код" и "артикул" в Мой Склад и полю "модель" в Opencart
      - идентификаторы, по которым происходит связывание товаров должны быть уникальными для каждого товара

Установка
      Установка данного модуля происходит через функцию "Установка расширений" в Opencart. Все что требуется - нажать на "Загрузить файл" и выбрать архив с модулем.

Поддержка
      По всем возникающим вопросам можно обращаться через личные сообщения или в раздел FAQ
    • By Speaker12
      Скачать/Купить дополнение

Предварительный просмотр Google сниппета
      Данный модификатор поможет вам увидеть, как будет выглядеть поисковой сниппет в Google и Yandex.
      Данные для предварительного просмотра будут браться с полей:1. SEO URL2. Meta Tag Title3. Meta Tag Description
      Для работы данного модуля неважно какой редактор кода встроен на сайте. Данные берутся с поля input, textarea. 

Адаптация требуется если в вашей админ панели сторонние модули изменяю страницу добавления - редактирования товара
      Добавил Speaker12 Добавлено 19.12.2021 Категория SEO, карта сайта, оптимизация Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3.0.2.4
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет  
    • By Slavik7
      Добрый вечер, уважаемые специалисты!

Столкнулся с такой проблемой. Если в поиск ввести более 2 слов на русском языке (кириллице) и нажать на кнопку поиска, то на странице поиска в url и в поле поиска, русские слова заменяются на непонятные символы. 

Если вводить в поиск слова на английском языке, всё работает. И если вводить только одно слово на русском языке, тоже работает. 

Если я правильно понимаю эта ошибка связана с кодировкой.

Просто дело в том, что у меня есть два сайта, которые идентичны (отличаются лишь дизайном и некоторыми мелочами). На сайте https://divek.com.ua/ поиск работает без ошибок, а вот на втором https://bagcity.com.ua/ с ошибками.

Уже столько разных статей перечитал по решению подобной проблемы, но так и не получилось решить эту задачу.

Понимаю, что подобные темы уже обсуждались и возможно Вы посоветуете получше поискать ответы в интернете. Но если Вас это не затруднит, то подскажите, пожалуйста,  как решить эту проблему.

Общая информация:
      Версия OpenCart: 3.0.3.2 Хостинг: https://www.ukraine.com.ua/ Версия PHP: 7.3 Ссылка на сайт: https://bagcity.com.ua  
      Скриншот результата поиска ( https://bagcity.com.ua/search/?search=ÑÑмка ÑеÑÐ½Ð°Ñ ) :

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.