Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

SupplerMailLink - загрузка прайсов по ссылке или с почты для модуля "Поставщики"

SupplerMailLink - загрузка прайсов по ссылке или с почты для модуля "Поставщики"

Дополнение к модулю Автоматическая обработка прайс листов

Дополнение позволяет осуществлять скачивать прайс-листы с почты через подключение IMAP и по ссылке поставщика

Возможности дополнения:

1. Загрузка файла по ссылке в папку "admin/upload/" (Ссылка должна быть прямая, без паролей, и без zip архива.)

2. Загрузка файла по почте (через подключение к IMAP) в папку admin/upload/

3. Планирование загрузки в любое время (раз в минуту, раз в час, или когда захотите)

4. Поддержка форматов XLS, XLSx, csv, xml, YML

5. Конвертация в нужный формат для модуля поставщики в XML или CSV

Демо:

http://opencart23.smart-coder.ru/

Логин: demo

Пароль: demo

Видеообзоры про модуль:

Как установить?

1. Устанавливаем модификацию

2. Добавляем права группе пользователя для модуля SupplerMailLink

4. Пересохраняем все формы поставщика, чтоб не было ошибок

5. Заходим в модуль SupplerMailLink и выставляем настройки и секретный ключ (любой ваш ключ, конвертируемый в MD5)

• Сервер: imap.yandex.ru
  • Порт: 993
  • Тип подключения: ssl
  • Логин: ваш_логин_почты
  • Пароль: ваш_пароль_от_почты
  • Секретный ключ: d33710af286f667cd8a6602e9d0c573c
  • Путь на сервере: admin/uploads/

6. Добавляем ссылку в планировщик крон

Настройки для хостинга

Включите модуль PHP - imap

memory_limit=512MB

max_execution_time=36000

Для обработки больших прайс листов, необходимо время для обработки и сохранения вашим сервером прайса.

Поэтому перед установкой или после - установите эти параметры на вашем хостинге.

Обязательно после установке проверьте настройки хостинга

Для этого запустите файл ваш_сайт.ru/system_test.php

Установка модуля в базу вручную:

Выполните SQL запрос в PHPMYADMIN на вашем хостинге (смотрите внимательно если у вас другой префикс oc_)

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `YI_link` VARCHAR(255) NOT NULL AFTER`formdate`, ADD `YI_email` VARCHAR(255) NOT NULL AFTER `YI_link`, ADD`YI_file_format` VARCHAR(10) NOT NULL AFTER `YI_email`, ADD`YI_download_type` VARCHAR(5) NOT NULL AFTER `YI_file_format`, ADD`YI_config` TEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULLAFTER `YI_download_type`;

Автоматическое обновление прайс-листов:

Пользуйтесь дополнительным модулем, для обновления, добавления и парсинга прайс-листов по расписанию.

Отличия SupplerMailLink и CronSuppler

SupplerMailLink - загрузка прайс-листов на сервер

CronSuppler - выполнение формы модуля АОП в автоматическом режиме по расписанию (cron)

Основной модуль: Автоматическая обработка прайс листов от @usergio

SupplerMailLink и CronSuppler не самостоятельные модули, они работают только с основным модулем! 

Основной модуль:

Важная информация:

Поскольку уверен в том, что любая Качественная работа должна оплачиваться, все консультации, требующие предварительной подготовки ответа у меня платные, в т.ч. и разборы по ситуациям: «посмотрите, а почему тут ВАШ модуль не работает?,  "я установил модуль, а почему тут посыпались ошибки? ВАШ модуль поломал мне сайт, срочно всё исправьте! и т.д." Перед вопросом рекомендую проверить настройки вашего сервера, они должны совпадать с рекомендуемыми. Так же читайте инструкцию по установке.

Очень важный момент! - если ответ на Ваш вопрос уже у нас готов, Вы его получите бесплатно, но если для того, чтобы ответить нужно потратить время на то, чтобы разобраться в вопросе, изучить файлы, найти ошибку и подумать, прежде, чем что-то ответить, попросим оплатить. Для того чтобы получить ответ бесплатно пишите в тему поддержки модуля. Уважайте личное время автора.

Самый важный момент! - модуль SupplerMailLink - отвечает за функционал скачивания прайс-листов и обработку файлов по заданным параметрам. В стоимость модуля не входит настройка ваших прайс-листов для модуля АОП (Автоматическая обработка прайс-листов). Если у вас возникли сложности с модулем АОП, рекомендую посмотреть видео, а так же задавать вопросы в теме поддержке модуля Автоматическая обработка прайс-листов

P.S.: Перед покупкой ознакомьтесь с описанием модуля и с демо версией, указанной выше.

Автор в праве отказать в поддержке и в возврате средств, если вы будете устанавливать на видоизмененный opencart (даже если поменяли только папку ./admin)

Так же модуль не работает на не стандартных прайс-листах, перед покупкой - пришлите автору ваш прайс-лист, чтобы проверить проработку модулем.

• Добавил
  • Добавлено
    19.03.2018
  • Категория
  • Системные требования
  • Сайт разработчика
    https://smart-coder.ru
  • Старая цена
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • OpenCart
    3.0
    2.3
    2.2
    2.1
    2.0
  • ocStore
    3.0
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х

Поделиться сообщением

хм круто ) этого не хватало ему ) 

Поделиться сообщением

я так понял , что нужно два модуля крон и этот.. они совместимы - верно?

Поделиться сообщением

У меня сразу вопрос. Можно ли настроить так, чтобы обновлялась цена и кол-во товара, без добавления новых товаров?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я перед загрузкой товаров добавляю к артикулам префиксы вручную (например nt-артикул ), чтобы товары от разных поставщиков с одним и тем же артикулом не путались. Можно ли сделать чтобы перед загрузкой данный модуль сначала добавлял в прайс префиксы в указанный столбец. А уже после этого шло обновление остатков и т.д.

С удовольствием бы купил модуль, но получается я не смогу им пользоваться потому что у меня на сайте загружен весь товар у которого префиксы в артикуле, а поставщики шлют прайсы естественно без них ))

Изменено пользователем uskirill

Поделиться сообщением

И еще вопрос. Если поставщик присылает прайсы в архиве как быть?

Поделиться сообщением

круто, но я тоже например добавляю к прайсу колонку с URL на фото...

Поделиться сообщением

В 20.03.2018 в 00:35, whiteblue сказал:

я так понял , что нужно два модуля крон и этот.. они совместимы - верно?

Да, совместимы

Поделиться сообщением

В 20.03.2018 в 13:01, Dmitry1982 сказал:

У меня сразу вопрос. Можно ли настроить так, чтобы обновлялась цена и кол-во товара, без добавления новых товаров?

Можно конечно, для этого в основном и используют - обновление цены и количества

Поделиться сообщением

21 час назад, uskirill сказал:

И еще вопрос. Если поставщик присылает прайсы в архиве как быть?

В планах добавить поддержку .zip, чуть позже

23 часа назад, uskirill сказал:

Здравствуйте. Я перед загрузкой товаров добавляю к артикулам префиксы вручную (например nt-артикул ), чтобы товары от разных поставщиков с одним и тем же артикулом не путались. Можно ли сделать чтобы перед загрузкой данный модуль сначала добавлял в прайс префиксы в указанный столбец. А уже после этого шло обновление остатков и т.д.

С удовольствием бы купил модуль, но получается я не смогу им пользоваться потому что у меня на сайте загружен весь товар у которого префиксы в артикуле, а поставщики шлют прайсы естественно без них ))

Вы в форме поставщика указывайте артикулы vasya-1234, petya-1234 и уже подхватывает 1234 по форме вашей будет обновление с автоматической проставкой префикса

Поделиться сообщением

54 минуты назад, kamar87 сказал:

круто, но я тоже например добавляю к прайсу колонку с URL на фото...

Не понял вопроса

Поделиться сообщением

22 минуты назад, smartcoder сказал:

Можно конечно, для этого в основном и используют - обновление цены и количества

Видимо я неверно выразился. Может ли модуль сам обновлять цены и остатки по прайсу после загрузки прайса?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dmitry1982 сказал:

Видимо я неверно выразился. Может ли модуль сам обновлять цены и остатки по прайсу после загрузки прайса?

Для этого сделан другой модуль, они вот работаю в паре, только бывает кому-то нужно что-то одно, поэтому разделили на 2

Поделиться сообщением

14 часов назад, smartcoder сказал:

Для этого сделан другой модуль, они вот работаю в паре, только бывает кому-то нужно что-то одно, поэтому разделили на 2

Так это здорово! Скоро куплю :-)

• +1 1

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста а есть какой либо модуль который преобразует прайсы формата YML ( по типу тех что формируются для яндекс маркета ) в XML  или CSV для пакетного редактирования.

Находил отдельные модули загрузки, но мне нужен инструмент преобразования в CSV , так чтобы был на выходе нормальный рабочий прайс.

Поделиться сообщением

14 часов назад, multimen сказал:

подскажите пожалуйста а есть какой либо модуль который преобразует прайсы формата YML ( по типу тех что формируются для яндекс маркета ) в XML  или CSV для пакетного редактирования.

Находил отдельные модули загрузки, но мне нужен инструмент преобразования в CSV , так чтобы был на выходе нормальный рабочий прайс.

Этот модуль может преобразовывать из YML в CSV

Но он работает только с модулем Автоматическая обработка прайс листов.

Изменено пользователем smartcoder
  • +1 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, smartcoder сказал:

Этот модуль может преобразовывать из YML в CSV

Но он работает только с модулем Автоматическая обработка прайс листов.

а как он определяет какие категории заливать из прайса, а какие не надо , исходя из настроек модуля автоматическая обработка ?

Просто не очень понимаю как настраивать прайс не имея колонок ? или он заливает в этом случаи все подряд из прайса ? 

Просто прайс на 100 000 товара и будет очень сложно все прогрузить ?

Изменено пользователем multimen

Поделиться сообщением

18 часов назад, multimen сказал:

а как он определяет какие категории заливать из прайса, а какие не надо , исходя из настроек модуля автоматическая обработка ?

Просто не очень понимаю как настраивать прайс не имея колонок ? или он заливает в этом случаи все подряд из прайса ? 

Просто прайс на 100 000 товара и будет очень сложно все прогрузить ?

Модуль конвертирует абсолютно весь прайс от вашего поставщика, далее уже "Автоматическая обработка прайс листов" выполняет свою форму, где вы уже указываете нужные категории данного поставщика.

• +1 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, заинтересовал ваш модуль, как можно убедится что модуль будет работать на нашем сайте Version 2.3.0.2 (rs.6) , http://om-ek.ru/ - как то возможно проверить совместимость?

также уточните пожалуйста по установке и настройке модуля(ей) - насколько я понимаю можно воспользоватся вашими услугами?   

Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KIRKIRKIR сказал:

Здравствуйте, заинтересовал ваш модуль, как можно убедится что модуль будет работать на нашем сайте Version 2.3.0.2 (rs.6) , http://om-ek.ru/ - как то возможно проверить совместимость?

также уточните пожалуйста по установке и настройке модуля(ей) - насколько я понимаю можно воспользоватся вашими услугами?   

Заранее спасибо. 

Добрый день

Модуль полностью совместимый со стандартным модулем "Поставщики" на версии opencart 2.3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KIRKIRKIR сказал:

Если нужна установка - это будет +300руб. к стоимости модуля

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите как реализовано (и реализовано ли) продолжение обновления прайса при тайм лимите?

Поделиться сообщением

Интересует следующий вопрос, зачастую формат прайс-листа от поставщика не совместим по умолчанию с модулем АОП и дело не только в расширении самого прайса, а в структуре информации внутри прайс-листа. Я так понимаю Ваши модули для АОП подойдут только в том случае если исходный прайс-лист от поставщика по ссылке или из почты фактически готов к импорту/обновлению (то есть полностью соответствует формату модуля АОП)?

Поделиться сообщением

4 часа назад, maksiLo сказал:

Интересует следующий вопрос, зачастую формат прайс-листа от поставщика не совместим по умолчанию с модулем АОП и дело не только в расширении самого прайса, а в структуре информации внутри прайс-листа. Я так понимаю Ваши модули для АОП подойдут только в том случае если исходный прайс-лист от поставщика по ссылке или из почты фактически готов к импорту/обновлению (то есть полностью соответствует формату модуля АОП)?

Верно, вы можете прислать ваши прайс-листы в ЛС, покажу что на исходе будет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Был невнимателен и купил модуль - а он для OC 2. Что делать, если у меня 1.5.5.1.1?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От smartcoder
      500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

SupplerMaster - быстрые функции для модуля АОП
      Дополнение позволяет осуществлять быстрые функции со списком поставщиков.

Возможности дополнения:
      1. Быстрое удаление всех опций поставщика
      2. Быстрое обнуление остатков всех поставщиков
      3. Просмотр информации о прайслисте на сервере
      4. Скачивание прайс-листа из папки admin/uploads
      5. Просмотр Отчетов Report.tmp прямо из админки.
      6. Просмотр Ошибок Errors.tmp прямо из админки.
      7. Удаление файла sos.tmp прямо из админки.

Пишите в теме поддержке модуля, какие вам функции еще хотелось бы видеть "под рукой". В обновлениях добавим.

Установка:
      1. Загружаем через модификаторы в админ панеле.
      2. Заходим в Пользователи>Группа пользователей (Назначаем права)
      3. Заходим в Поставщики, нажимаем на кнопку модуля
      4. Настраиваем модуль под себя
      5. Готово.

Это не самостоятельные модули, работает только с основным модулем! 
      Основной модуль:

P.S.: Автор в праве отказать в поддержке и в возврате средств, если вы будете устанавливать на видоизмененный opencart (даже если поменяли только папку ./admin)

Добавил smartcoder Добавлено 08.11.2018 Категория Обмен данными Системные требования Сайт разработчика https://smart-coder.ru Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х  
    • От smartcoder
      Дополнение позволяет осуществлять скачивать прайс-листы с почты через подключение IMAP и по ссылке поставщика

Возможности дополнения:
      1. Загрузка файла по ссылке в папку "admin/upload/" (Ссылка должна быть прямая, без паролей, и без zip архива.)
      2. Загрузка файла по почте (через подключение к IMAP) в папку admin/upload/
      3. Планирование загрузки в любое время (раз в минуту, раз в час, или когда захотите)
      4. Поддержка форматов XLS, XLSx, csv, xml, YML
      5. Конвертация в нужный формат для модуля поставщики в XML или CSV

Демо:
      http://opencart23.smart-coder.ru/
      Логин: demo
      Пароль: demo

Видеообзоры про модуль:

Как установить?
      1. Устанавливаем модификацию
      2. Добавляем права группе пользователя для модуля SupplerMailLink
      4. Пересохраняем все формы поставщика, чтоб не было ошибок
      5. Заходим в модуль SupplerMailLink и выставляем настройки и секретный ключ (любой ваш ключ, конвертируемый в MD5)
      Сервер: imap.yandex.ru Порт: 993 Тип подключения: ssl Логин: ваш_логин_почты Пароль: ваш_пароль_от_почты Секретный ключ: d33710af286f667cd8a6602e9d0c573c Путь на сервере: admin/uploads/ 6. Добавляем ссылку в планировщик крон

Настройки для хостинга

Включите модуль PHP - imap
      memory_limit=512MB
      max_execution_time=36000

Для обработки больших прайс листов, необходимо время для обработки и сохранения вашим сервером прайса.
      Поэтому перед установкой или после - установите эти параметры на вашем хостинге.

Обязательно после установке проверьте настройки хостинга
      Для этого запустите файл ваш_сайт.ru/system_test.php

Установка модуля в базу вручную:
      Выполните SQL запрос в PHPMYADMIN на вашем хостинге (смотрите внимательно если у вас другой префикс oc_)

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `YI_link` VARCHAR(255) NOT NULL AFTER`formdate`, ADD `YI_email` VARCHAR(255) NOT NULL AFTER `YI_link`, ADD`YI_file_format` VARCHAR(10) NOT NULL AFTER `YI_email`, ADD`YI_download_type` VARCHAR(5) NOT NULL AFTER `YI_file_format`, ADD`YI_config` TEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULLAFTER `YI_download_type`;  

Автоматическое обновление прайс-листов:
      Пользуйтесь дополнительным модулем, для обновления, добавления и парсинга прайс-листов по расписанию.

Отличия SupplerMailLink и CronSuppler
      SupplerMailLink - загрузка прайс-листов на сервер
      CronSuppler - выполнение формы модуля АОП в автоматическом режиме по расписанию (cron)

SupplerMailLink и CronSuppler не самостоятельные модули, они работают только с основным модулем! 
      Основной модуль:

Важная информация:
      Поскольку уверен в том, что любая Качественная работа должна оплачиваться, все консультации, требующие предварительной подготовки ответа у меня платные, в т.ч. и разборы по ситуациям: «посмотрите, а почему тут ВАШ модуль не работает?,  "я установил модуль, а почему тут посыпались ошибки? ВАШ модуль поломал мне сайт, срочно всё исправьте! и т.д." Перед вопросом рекомендую проверить настройки вашего сервера, они должны совпадать с рекомендуемыми. Так же читайте инструкцию по установке.

Очень важный момент! - если ответ на Ваш вопрос уже у нас готов, Вы его получите бесплатно, но если для того, чтобы ответить нужно потратить время на то, чтобы разобраться в вопросе, изучить файлы, найти ошибку и подумать, прежде, чем что-то ответить, попросим оплатить. Для того чтобы получить ответ бесплатно пишите в тему поддержки модуля. Уважайте личное время автора.

Самый важный момент! - модуль SupplerMailLink - отвечает за функционал скачивания прайс-листов и обработку файлов по заданным параметрам. В стоимость модуля не входит настройка ваших прайс-листов для модуля АОП (Автоматическая обработка прайс-листов). Если у вас возникли сложности с модулем АОП, рекомендую посмотреть видео, а так же задавать вопросы в теме поддержке модуля Автоматическая обработка прайс-листов

P.S.: Перед покупкой ознакомьтесь с описанием модуля и с демо версией, указанной выше.
      Автор в праве отказать в поддержке и в возврате средств, если вы будете устанавливать на видоизмененный opencart (даже если поменяли только папку ./admin)
      Так же модуль не работает на не стандартных прайс-листах, перед покупкой - пришлите автору ваш прайс-лист, чтобы проверить проработку модулем.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.