Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts


14.99
При купівлі доступ до оновлень протягом 1 року.
Після закінчення основного періоду доступ до оновлень можна продовжити 10.00 USD за 1 рік


Завантажити / Придбати розширення





 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что то интересное видать. Но я чет не уловил смысл. Можно подробно рассказать как работает? Или я не достаточно внимательно прочитал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, pimur сказал:

Можно подробно рассказать как работает?

Попробую наоборот короче :) 

даёт возможность отдельно настроить отображение модулей для компьютера и отдельно для мобильного.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробую наоборот короче [emoji4] 
даёт возможность отдельно настроить отображение модулей для компьютера и отдельно для мобильного.
Каким образом происходит вывод.
Идёт запрос на определение моб или комп?
Javascript?

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, pimur сказал:

Каким образом происходит вывод.

Штатными средствами OpenCart.

 

10 минут назад, pimur сказал:

Javascript?

Нет ещё на сервере. (PHP).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Например.

На компьютере:

  • Левая колонка "Список категорий, Фильтр, Баннеры, Подпика, ещё что-то",
  • Верх "Слайдшоу (баннер 1), Рекомендуемые, Товары".

 

На мобильном: 

  • Левая колонка " " (отсутствует, и страница здесь ни чего не загружает зря),
  • Верх "Фильтр, Товары, Тот-же баннер 1 (но с другими параметрами лучше подходящими для мобильной версии, например карусель со swipe)".

 

...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Например.
На компьютере:
  • Левая колонка "Список категорий, Фильтр, Баннеры, Подпика, ещё что-то",
  • Верх "Слайдшоу (баннер 1), Рекомендуемые, Товары".
 
На мобильном: 
  • Левая колонка " " (отсутствует, и страница здесь ни чего не загружает зря),
  • Верх "Фильтр, Товары, Тот-же баннер 1 (но с другими параметрами лучше подходящими для мобильной версии, например карусель со swipe)".
 
...
Есть ли разница в скорости загрузки первого байта(ttfb)
при условии что стоит модуль и нет.
Хотелось бы 2 демо с одинаковым контентом на одном сервере. С условием на одном например включены все позиции это десктоп. На втором только важное моб.

Ну и нагрузить страницу что бы ощутить разницу.
Напичкать их модулями тяжелыми или какими то данными.

Отправлено с моего HUAWEI CUN-U29 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько тормозит получение запроса моб или десктоп на ttfb.
То что для мобильной контента будет меньше и вследствии страница белет меньше этот понятно.
Интересно самая важная часть выше.

Отправлено с моего HUAWEI CUN-U29 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, pimur сказал:

Ну и соответственно главное как уживется с jetcashe.

Не должно быть проблем,

так как ни каких "велосипедов" не используется, модуль сделан используя только предусмотренные opencart средства.

если jet cache сильно не меняет код, и вообще дружит с любыми дополнениями.

 

1 час назад, pimur сказал:

Насколько тормозит получение запроса моб или десктоп на ttfb.

 

1 час назад, pimur сказал:

Есть ли разница в скорости загрузки первого байта(ttfb)

Тестировалось с включённой мобильной схемой и без неё. То что сейчас на демо сайте.

например 10 попыток с включенной (сумму / 10) и 10 попыток с выключенной, тоже среднее. Результат показал увеличение  ttfb на 29,60%.

 

Конечно-же вариантов тестирования много, и показатели ориентировочные.

За остальные подсказки спасибо, мы работаем над этим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос. Скрипты с head можно убирать если модуль используемый в позиции в которой не отображается на мобильной версии, тоже вырубать?

- Купил! Буду первым!

:rolleyes:

Змінено користувачем pimur
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, pimur сказал:

Еще вопрос. Скрипты с head можно убирать если модуль используемый в позиции в которой не отображается на мобильной версии, тоже вырубать?

Скрипты отключатся автоматически.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какое первое впечатление? Есть прирост какой-то или, не дай бог, конфликты?
Прирост будет однозначно, просто ещё времени не было сесть написать отзыв.
Откройте демо. F12 вкладка Нетворк, вверху иконка моб что бы отобразить мобильную версию, выберите например устройство nexus 5 да любой телефон выберите, по памяти пишу.
Нажмите f5 посмотрите самый первый файл время отдачи. Запомните.
Сделайте экран респонсив. Нажмите f5.
И сравните.
На демо видно что скорость и обращений к серверу меньше и сам документ становится меньше.
Как думаете будет быстрее работать?
Автор говорит же что по стандарту opencart написан модуль. Вывод значит должен работать. Сам код небольшой и вряд-ли вызовит не совместимость с теми модулями которые написанные правильно, а не через одно место.
Отзыв позже, так как я поставил на ещё не продажный проект.
Но, с правильным подходом, все это должно дать сногсшибательный и результат, в связки с jetcashe https://opencartforum.com/files/file/3833-jet-cache-seo-cms-2-dzhet-kesh-keshirovanie-dlya-magazinov/
И сжатие изображения https://opencartforum.com/topic/89012-szhatie-izobrazheniy-opencart-kompressor-plyus-vodyanoy-znak-i-bonusy/

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, pimur сказал:

Откройте демо. F12 вкладка Нетворк

Та демо я сразу прочекал, но, как показывает практика, демо и боевой проект - разные истории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цена вопроса 300 р. =)

12 минут назад, RaVIOLy сказал:

боевой проект

Если есть куда, делов прочикать 5 минут. Не понравится результат, хотя думаю вряд ли =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, pimur сказал:

Цена вопроса 300 р. =)

Если есть куда, делов прочикать 5 минут. Не понравится результат, хотя думаю вряд ли =)

Внес в to do лист. Попробую обязательно. Сейчас некогда играться)))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Кстати, как то надо бы наверно адаптировать с модулем seocms от @markimax Потому что у модуля своя схема в админке модуля, вплане она стандартная, но вот как впихивать виджеты для мобильной чет пока не понял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, не вопрос.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю поддержку сеокмс. Я сам ступил достаточно было после копирования схемы с ее root дописать в указанной схеме для мобильной в названии что нибудь в моем случае я дописал например для главной Десктоп стандартно - Главная, Для мобильной https://prnt.sc/jdp3r4 === Главная - (моб).

Все и сеокмс ее понял тоже =) Результат на дестопе большой баннер, на моб - поменьше или вообще убираем и выводим текстовое содержание!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, pimur сказал:

Результат на дестопе большой баннер, на моб - поменьше

Это тоже одна из возможностей модуля - разные настройки. Не только банально выводить/невыводить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

В общем, можно воспользоваться функционалом модуля и расширить его возможности на шапку и футер например. Как правило у всех тем что тут есть, они перегруженны ненужными ссылками или дублированием меню.

Решение: Достаточно написать небольшой ocmod в пару строк и выводить разные tpl-ки. Тем самым, можно достаточно улучшить общий рендеринг всей страницы в целом!

Я тут поигрался на одном из своих проектов. И удалось уменьшить вес всей странице в категории товаров с большим разрешением фото, в разделе по 30 товаров, но изначально страница весит при полной загрузке всего 300кб > Бомба. Мобильные пользователи с low 3g будут очень рады!

Змінено користувачем pimur
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Такой вопрос: если стоит модуль Jet Cache - нужно в его настройках включать отдельный кеш для мобильных? 

Если не включить, то зайдет пользователь с телефона, закешируется эта страница и потом покажется пользователю с пк? я правильно понимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, trialon77 сказал:

Такой вопрос: если стоит модуль Jet Cache - нужно в его настройках включать отдельный кеш для мобильных? 

Если не включить, то зайдет пользователь с телефона, закешируется эта страница и потом покажется пользователю с пк? я правильно понимаю?

Если тема адаптивная то не надо.
Дело в том что адаптивная тема что для пк что для мобильных имеет  одинаковые шаблоны
Просто срабатывают правила css media (которые кстати снижают попугаи в мобильной выдаче т к уходит время на загрузку css файла там где они есть) по ширине окна браузера и вся "разница".
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Похоже вопрос как раз в том: разделяет ли JC кеш по схемам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.