Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 29.01.2020 в 09:48, lostik сказал:

Да и на этом тех поддержка закончилась))

Напишите автору на почту, отвечает быстро. Проблем с тех. поддержкой нет. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, max1985 сказал:

Заинтересовал Ваш модуль. Подскажите можно ли использую логику модуля применять для отображения/скрытия определенных блоков в мобильной или десктопной версии.

Например, в карточке товара заголовок в мобильной версии отображать в одном месте, а на десктопе в другом?

Спасибо!

Новая версия модуля добавляет класс указывающий тип клиента.

Только применение модуля может быть оправдано, для более широких изменений, в приведённом Вами примере нет необходимости в приобретении модуля, для этого есть много нативных способов - бутстрап, медиа запросы в css и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так-же есть более радикальные методы, как подключение разных .tpl

как в примере здесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.02.2020 в 10:51, max1985 сказал:

Заинтересовал Ваш модуль. Подскажите можно ли использую логику модуля применять для отображения/скрытия определенных блоков в мобильной или десктопной версии.

Например, в карточке товара заголовок в мобильной версии отображать в одном месте, а на десктопе в другом?

Спасибо!

 

В 10.02.2020 в 16:13, Sha сказал:

Новая версия модуля добавляет класс указывающий тип клиента.

Только применение модуля может быть оправдано, для более широких изменений, в приведённом Вами примере нет необходимости в приобретении модуля, для этого есть много нативных способов - бутстрап, медиа запросы в css и т.д.

 

вот твой + это и сё

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

У кого возникли проблемы с совместимостью SEO CMS TOP?

Все "виджеты" (т.е. функционал, который добавляет/переопределяет seo cms) отваливаются на мобильных устройствах, пока не выключишь модификатор layout type. Сами схемы на это не влияют (мобильные я просто все удалил - без толку)

@Sha, подскажите, пожалуйста, что блокируется вашим модулем (может какие-то специфичные скрипты и т.п.), возможно получится понять, что не так и решить вопрос

 

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В 10.02.2020 в 15:13, Sha сказал:

Новая версия модуля добавляет класс указывающий тип клиента.

Только применение модуля может быть оправдано, для более широких изменений, в приведённом Вами примере нет необходимости в приобретении модуля, для этого есть много нативных способов - бутстрап, медиа запросы в css и т.д.

Модуль обновил! Попробовал сделать на Вашем примере.

1. Создал второй шаблон для карт товара product_mobile.tpl

2. В контроллере прописал так 

if ($this->mobiledetectopencart->isMobile()) { 
	$this->response->setOutput($this->load->view('product/product_mobile', $data)); 
} else { 
    $this->response->setOutput($this->load->view('product/product', $data));
}

3. Создал макет для product_mobile.tpl https://prnt.sc/r57a0m

В итоге все изменения в файле product_mobile.tpl отображаются в мобильной версии, а модули с макета не тянутся (они почему-то берутся с макета десктопной версии https://prnt.sc/r57d1w

Подскажите пожалуйста, чего не хватает. Спасибо!

Змінено користувачем BogdanUbi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, BogdanUbi сказал:

3. Создал макет для product_mobile.tpl https://prnt.sc/r57a0m

Разобрался сам, в макете надо указывать путь к контроллеру ) Все работает!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.02.2020 в 13:19, warezliker сказал:

Здравствуйте.

У кого возникли проблемы с совместимостью SEO CMS TOP?

Все "виджеты" (т.е. функционал, который добавляет/переопределяет seo cms) отваливаются на мобильных устройствах, пока не выключишь модификатор layout type. Сами схемы на это не влияют (мобильные я просто все удалил - без толку)

@Sha, подскажите, пожалуйста, что блокируется вашим модулем (может какие-то специфичные скрипты и т.п.), возможно получится понять, что не так и решить вопрос

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Sha сказал:

 

Отметил виджеты. У марка спрашивал с более подробным описанием проблемы, он просто к вам отправил.

Причем, у меня виджеты отваливаются даже если просто модификатор вашего модуля включен и схемы я не трогал.

Самое забавное, что на тестовом сайте (клон основного) виджеты отваливаются только на мобильных схемах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, warezliker сказал:

Отметил виджеты. У марка спрашивал с более подробным описанием проблемы, он просто к вам отправил.

Причем, у меня виджеты отваливаются даже если просто модификатор вашего модуля включен и схемы я не трогал.

Самое забавное, что на тестовом сайте (клон основного) виджеты отваливаются только на мобильных схемах

Покажите лог ошибок в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, aleksss454 сказал:

Планируется модуль под 3.0.2.0

Да, в процессе разработки!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Настроил "Категория-мобильная версия", по итогу мнение такое, самое большое разочарование из всех модулей которые я поставил на сайт. Из плюсов можно для мобилок поотключать не нужные модули, из минусов это практически ни как не влияет на попугаи. Читая описание представил, что алгоритм увеливает скорость, а по сути чуть чуть работает лучше если поотключать модули или работает также если ни чего не отключать. Как добились 92 и 100 как на скриншотах я не знаю, возможно на пустом сайте? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, OLIMP сказал:

Настроил "Категория-мобильная версия", по итогу мнение такое, самое большое разочарование из всех модулей которые я поставил на сайт. Из плюсов можно для мобилок поотключать не нужные модули, из минусов это практически ни как не влияет на попугаи. Читая описание представил, что алгоритм увеливает скорость, а по сути чуть чуть работает лучше если поотключать модули или работает также если ни чего не отключать. Как добились 92 и 100 как на скриншотах я не знаю, возможно на пустом сайте? 

Зависит от модулей, которые у вас подключены на главную. По личному мнению, хорошо влияет при отключении всяких слайдеров и галерей, т.к. каждый с собой тянет пачку картинок, подключает стили и скрипты. У меня в этом случае прибавка получилась.

Ну и отложенная загрузка js вам в помощь

Змінено користувачем warezliker
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, warezliker сказал:

Зависит от модулей, которые у вас подключены на главную. По личному мнению, хорошо влияет при отключении всяких слайдеров и галерей, т.к. каждый с собой тянет пачку картинок, подключает стили и скрипты. У меня в этом случае прибавка получилась.

Ну и отложенная загрузка js вам в помощь

Справедливости ради отмечу, что попугаи увеличились с 30 до 60 и отключил все что возможно, все равно не понимаю как достигнуть 90 и более.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, OLIMP сказал:

Справедливости ради отмечу, что попугаи увеличились с 30 до 60 и отключил все что возможно, все равно не понимаю как достигнуть 90 и более.

На реальном магазине, а не пустой тестовой площадке без модулей, очень сложно.

Посмотрите, на что ругается тест, скорее всего на кучу подключенных скриптов и стилей.

Со стилями, лично у меня, не вышло вопрос решить, но часть скриптов подключил асинхронно просто методом проб и стало веселее (но блоки на странице стали прыгать по мере загрузки).

Визуально в браузере изменений ноль, если честно, в плане скорости, но попугаи есть

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, warezliker сказал:

На реальном магазине, а не пустой тестовой площадке без модулей, очень сложно.

Посмотрите, на что ругается тест, скорее всего на кучу подключенных скриптов и стилей.

Со стилями, лично у меня, не вышло вопрос решить, но часть скриптов подключил асинхронно просто методом проб и стало веселее (но блоки на странице стали прыгать по мере загрузки).

Визуально в браузере изменений ноль, если честно, в плане скорости, но попугаи есть

Да все нормально решается и со стилями и со скриптами, было бы желание их инлайнить.

А вот async может привести к непредсказуемым результатам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, Yoda сказал:

Да все нормально решается и со стилями и со скриптами, было бы желание их инлайнить.

А вот async может привести к непредсказуемым результатам.

Хз, у каждого по-разному. Со стилями сложно, т.к. вычленить критикал ксс геморрой, особенно на адаптивном шаблоне. Coverage в хроме так себе инструмент, всякие плагины тоже проблему не решают.

Про кроссбраузерность я вообще молчу.

С js понятно все, просто открыв консоль браузера и тыкая в функционал. Лично в моем случае, критичным оказался только jQuery, остальное все спокойно ушло в отложенную загрузку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Добрый день!

Движок нам дает возможность создать новую схему БЕЗ пути или с пустым и потом в товаре, категории и т.д. на вкладке "Дизайн" ее выбирать.

При таком раскладе не заработает же дополнение.

Или не прав?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, klaos27 сказал:

Добрый день!

Движок нам дает возможность создать новую схему БЕЗ пути или с пустым и потом в товаре, категории и т.д. на вкладке "Дизайн" ее выбирать.

При таком раскладе не заработает же дополнение.

Или не прав?

При таком раскладе модуль просто не привяжется к пустой схеме.

если можно вопрос в каких случаях это может понадобиться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 24.03.2020 в 23:05, Sha сказал:

При таком раскладе модуль просто не привяжется к пустой схеме.

Привязаться можно к другому месту? Например, к названию. Если еще в названии встречаем слово "mobile"

 

В 24.03.2020 в 23:05, Sha сказал:

если можно вопрос в каких случаях это может понадобиться?

Например, вывести в каком-то определенном товаре (категории, производителе и т.д.) свой набор модулей в левой колонке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, ранее у вас покупал модуль на ОС 2.3 все работает нормально, планирую прикупить на другой сайт ОС3 шаблон Revolution версия вроде бы вышла. Я могу установить на тестовый сайт если все нормально то прикуплю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, aleksss454 сказал:

...установить на тестовый сайт если все нормально то прикуплю?

Да, конечно, для тестовых ограничений нет)

 

4 часа назад, aleksss454 сказал:

ранее у вас покупал модуль на ОС 2.3 все работает нормально, планирую прикупить на другой сайт

Спасибо, за интерес к нашей продукции!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.