Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

6 минут назад, Sha сказал:

Обязательно!)

Новая версия будет так-же добавлена в комплект к шаблонам.

а мне еще на один сайт надо будет )) 

там просто ну оч надо чтобы категории были в разных версиях для мобилки и для десктопа))

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

эх) случайно приобрела не ту версию модуля (автору спасибо, что сбросил нужный дистрибутив!)

 

и просто в восторге от нового расширенного функционала, который появился) 

 

ну обо всем по порядку:

 

 

 

модуль рекомендуем к покупке тем, кто делает магазин для пользователей и реально думает об удобстве и юзабилити, как пользователей так и контент менеджера 

 

для десктопной версии  на главной

 

вывожу полноценный арсенал модулей (витрина категорий, рекомендуемые - при чем много, открытое side bar  мегаменю, формы обратной связи, баннеры, карусель производителей, слайд шоу, поиск OC megasearch ), модуль новостей и еще в планах много чего, получая стабильные 90 пунктов по page speed (благодаря оптимизации на хостинге и простому но оч шустрому шаблону Раундшоп этого же автора) 

 

для мобильной версии с помощью данного модуля вывожу мобильную версию мегаменю, несколько аккуратных баннеров, которые заменяют слайдшоу, блок преимуществ, новости, рекомендуемые товары. 

из практики - в мобильной версии люди ищут товар здесь и сейчас, когда надо срочно  что то найти - и очень важна простая навигация и скорость работы сайта.

пейджспид оценивает мою мобильную версию главной  всего 60 пунктов. но! без этого модуля - 29. так что мне есть с чем сравнивать. 

 

естественно, у меня не оптимизированы изображения - и все еще "в процессе" наполнения, но тем не менее.

 

 

из очень приятных моментов в развитии модуля! 

 

теперь есть возможность для любой категории создать индивидуальную  схему (у кого каталог на 100 и больше категорий и кто смотрит как реализованы топовые сайты - меня поймет - я  категорию "клей для плитки" показываю в категориях "строительная химия", "клей" и "плитка",  "гвозди для профнастила" в категориях "гвозди", "профнастил", "заборы", "кровля"  - так что стандартные решения витрины подкатегорий меня не устраивают ни разу) 

 

под индивидуальную схему модуль создает дубликат  -   мобильную версию, где например блоки с правой колонки о условиях оплаты и доставки   или открытая форма обратной связи (заявка на просчет материалов или консультации) - вывожу  в основной блок, таким образом не страдает визуальное оформление десктопной версии  и сохраняется функционал для мобильной (левая и правая колонки прячутся в мобайл)

 

вобщем, модуль категорически рекомендую) а тех, кто не знает зачем он нужен и как оно там чего ускоряет - могу показать на практике ))

 

спасибо кто дочитал :-D   :P

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, johngalt1 сказал:

Здравствуйте. Как будет выглядеть кнопка фильтра (ocFilter) на мобильной версии? По умолчанию находится сбоку.
image.png.07c2567a04c311f443c066eafcf63d56.png
 

не изменится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.03.2018 в 22:54, Sha сказал:

Например.

На компьютере:

  • Левая колонка "Список категорий, Фильтр, Баннеры, Подпика, ещё что-то",
  • Верх "Слайдшоу (баннер 1), Рекомендуемые, Товары".

 

На мобильном: 

  • Левая колонка " " (отсутствует, и страница здесь ни чего не загружает зря),
  • Верх "Фильтр, Товары, Тот-же баннер 1 (но с другими параметрами лучше подходящими для мобильной версии, например карусель со swipe)".

 

...

Здесь написано, что в мобильном варианте наверху "Фильтр". Есть демка, как это выглядит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, johngalt1 сказал:

Здесь написано, что в мобильном варианте наверху "Фильтр". Есть демка, как это выглядит?

Это "один из" примеров как вы можете настроить.
Layout Type - просто инструмент дающий такую возможность.

Фильтр (как и любой другой модуль) Вы можете поместить в любое удобное место.
 

Если Вам необходимо добиться что-бы модуль не "выезжал" по клику а был постоянно видим наверху страницы то - да такая возможность есть. (при условии возможности это сделать в самом модуле).

Что-то типа: вывод filter в content_top и отключения в его настройках скрытия на мобильной версии.

 

Сам ocFilter платный модуль и я не могу поместить его в демо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, johngalt1 сказал:

Здесь написано, что в мобильном варианте наверху "Фильтр". Есть демка, как это выглядит?

 

извините, что вклиниваюсь, но там речь идет о стандартных фильтрах опен карт. они обычно  в левой колонке и при мобильном просмотре скрываются.

 

layout type позволяет их вывести в основной блок но сверху

 

так, как реализован oc filter - это правильно, так как фильтров в категориях может быть великое множество - а в первый экран их показывать немного неудобно и логичнее все таки sticky сайд бар - чтобы отфильтровать товар можно было на любой глубине скролла а не возвращаться в топ. 

 

у этого же разработчика есть swipe left panel которая как раз по клику позволяет выводить левую панель в мобильной версии, но как сделать так, чтобы в этой панели фильтры (и остальные блоки) отображались как в десктопной версии я еще не придумала :grin:

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо!
 

2 часа назад, test1986 сказал:

речь идет о стандартных фильтрах

не только о стандартных, о любых модулях написанных согласно архитектуре принятой в опенкарт.

2 часа назад, test1986 сказал:

в этой панели фильтры (и остальные блоки) отображались как в десктопной версии

должна быть надстройка в самих модулях.

 

если нет то тогда только ручками в коде.

 

ещё как вариант фильтр сделать с одной стороны а остальные необходимые блоки с другой, но это так себе вариант, многим он по дизайну не подойдёт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

день добрый подскажите для того что бы модуль заработал нужно и в каждый товар категорию добавлять новый макет? или достаточно просто продулировать макеты и установить "mobile"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dmitriy2506 сказал:

достаточно просто продулировать макеты и установить "mobile"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

и еще вопрос на сайте стоит dream filter, но почему то нет ни какой реакции.... создал дополнительно макет категории mobile этот фильтр в левой колонке не выводил, но он все равно отображается в мобильной версии...

Змінено користувачем Vladimir019
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Vladimir019 сказал:

Здравствуйте! Обновление модуля уже вышло? какая версия на данный момент последняя 1.2.0?

На данный момент, да!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vladimir019 сказал:

и еще вопрос на сайте стоит dream filter, но почему то нет ни какой реакции.... создал дополнительно макет категории mobile этот фильтр в левой колонке не выводил, но он все равно отображается в мобильной версии...

Значит указанный модуль обходит функционал OpenCart, нужно адаптировать. Ещё возможно в настройках фильтра есть встроенный функционал работы с мобильными устройствами который "перекрывает" настройки  layout type.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Sha сказал:

Ещё возможно в настройках фильтра есть встроенный функционал работы с мобильными устройствами который "перекрывает" настройки  layout type.

ок, понял... да там есть функционал для мобильных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
31 минуту назад, Persov сказал:

Есть пробный период, можно ваш модуль протестировать? 

Пробного нет, код модуля открыт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
В 25.07.2021 в 17:39, Sha сказал:

Пробного нет, код модуля открыт.

 

А где у вас инструкция к установки и настройку вашего модуля. Все ваши ссылки ведут сюда, а по сути я не чего не нашел где инструкция спрятана ?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну подсказывайте, не чего найти не могу! Куча каких то фалов, с двумя объяснениями  

layout_type_2-adaptive.ocmod.xml файл адаптации отдельно установить если не работает с блогом или hyperposition

layout-type_(DROP-table&delete-files)_(module-v1)!!!.ocmod удалятор первой версии модуля

 

Архивы как понял files_layout_type_v2 и v1 Это первая версия опенкарта, а вторая это от v2 и выше. sha_layout_type-(1.2.0)_(oc2.3)_stable.ocmod - Это версия под версию опенкарта 2,3

А как Все, остальное которое лежит в архиве - как хочешь догадайся, что это такое остальное на скринах, за что отвечает, что это за файлы для чего они?

И куда ваш модуль устанавливается, поставил  его, а теперь догадываюсь где его искать даже не дошел до настроек? 

 

 

Snag_f1816f8.png

 

Вот я про эти файлы:

 

 

Snag_f22cc7c.png

Змінено користувачем Persov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

2 часа назад, Persov сказал:

что это за файлы для чего они?

 

2 часа назад, Persov сказал:

Вот я про эти файлы:

sha256 - это контрольные суммы для проверки целостности файлов.

 

2 часа назад, Persov сказал:

Ну подсказывайте, не чего найти не могу! Куча каких то фалов, с двумя объяснениями 

если путаетесь, что устанавливать правильней всего установить stable версию sha_layout_type-(1.2.0)_(oc2.3)_stable.ocmod и больше ни каких файлов не трогать.

 

2 часа назад, Persov сказал:

 

А где у вас инструкция к установки и настройку вашего модуля. Все ваши ссылки ведут сюда, а по сути я не чего не нашел где инструкция спрятана ?  

подсказки по настройке здесь, почитать больше можно в FAQ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Sha сказал:

Здравствуйте!

 

sha256 - это контрольные суммы для проверки целостности файлов.

 

если путаетесь, что устанавливать правильней всего установить stable версию sha_layout_type-(1.2.0)_(oc2.3)_stable.ocmod и больше ни каких файлов не трогать.

 

подсказки по настройке здесь, почитать больше можно в FAQ.

 

Я прочитал подсказки. И правильно я понял, что под схемами - все таки речь о выкладки Дизайн - Макеты. Далее мы создаем новый макет и в нем выбираем схемы - mobile, и настраиваем как на скринах. Да вопрос нужно сохранять названия макетов например Home - Home или можно называть их как Home и например Home mobile. По сути должно работать и далее настраиваться все остальные макеты по такому же принципу? 

 

 

Snag_12f28bde.png

Snag_12f2989f.png

Змінено користувачем Persov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все верно написано выше, настроил. Не понял, сначала, почему не заработало в браузере, кеш не только сайта надо чистить, но и браузеров. Что вышло на сайте, много всего установлено, VPS работает норм, версия для компов - везде показывает хорошие результаты например по гуглу 95 и выше. А вот мобильные, что то хромают и сильно, По гуглу 30-35 и правда визуально грузились с трудом. Что по модулю: Увеличил загрузку почти в два раза.

 

Главная 68 - было 39. - Убрал все почти, много нагромождений главной картинки, бренды, слайдеры итд!

Категории Было 37 стало 60 норм результат, пору плюшек убрано!    

Товары было 39 стало 55. Тоже не плохо. 

 

Короч вывод рабочий инструмент, подтянуть все остальное и в зеленой зоне. Но здесь, больше конечно не цифры от гугла нужны, а реальный прирост скорости. Модуль рабочий. Спасибо за помощь. 

Snag_130fe5c8.png

Snag_13112647.png

Snag_13132081.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, за ответ!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.