Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Выбор CMS и стоимость и-магазина


Annastasia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, знающие люди!)

Я сейчас занимаюсь созданием и-магазина, до этого, не зная брода, наняла исполнителей и получила не очень (или очень) не хороший сайт на который даже деньги на тестовую рекламу  не хотелось сливать:cry: но здесь конечно и доля моей вины тоже есть, поэтому у меня сейчас перед началом разработки нового сайта появились следующие вопросы и если мне кто-нибудь ответит на них я буду очень благодарна:oops::

1) насколько Opencart лучше (если лучше), чем битрикс или modx?

2) сколько стоит в среднем хороший интернет магазин на данной cms, функционал конечно же хочется широкий - множество фильтров (т.к. товар-косметика), онлайн оплата, онлайн чат, новости, скидки на категории товаров, бонусы в виде кэш-бэка  возможностью оплаты ими частично слудеющих заказов, промокоды, автоматический расчет стоимости доставки, желательно супер изменяемый шаблон, где можно корректировать главную страницу по максимуму, ну это если коротко:D

 

Так же хотелось бы очень легкую систему импорта каталога товаров с фотографиями, плюс автоматическое создание категорий и подкатегорий, фильтов, массовая подгрузка фото, создание модификаций товара (размер) из экселевской таблицы. Это вообще возможно? Вопрос для меня очень важный, потому что у моего поставщика порядка  4 000 товаров, ассортимент периодически меняется и вручную прорабатывать такой огромный каталог не хотелось бы.

Я сейчас тестирую платформу Insales и там данная возможность импорта товаров очень хорошо проработана, но возможности изменения шаблона отсутствуют:(

 

Ой, что-то прям длинненько получилось, надеюсь хоть кто-то умный мне ответит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


56 минут назад, Annastasia сказал:

Добрый день, знающие люди!)

Я сейчас занимаюсь созданием и-магазина, до этого, не зная брода, наняла исполнителей и получила не очень (или очень) не хороший сайт на который даже деньги на тестовую рекламу  не хотелось сливать:cry: но здесь конечно и доля моей вины тоже есть, поэтому у меня сейчас перед началом разработки нового сайта появились следующие вопросы и если мне кто-нибудь ответит на них я буду очень благодарна:oops::

1) насколько Opencart лучше (если лучше), чем битрикс или modx?

2) сколько стоит в среднем хороший интернет магазин на данной cms, функционал конечно же хочется широкий - множество фильтров (т.к. товар-косметика), онлайн оплата, онлайн чат, новости, скидки на категории товаров, бонусы в виде кэш-бэка  возможностью оплаты ими частично слудеющих заказов, промокоды, автоматический расчет стоимости доставки, желательно супер изменяемый шаблон, где можно корректировать главную страницу по максимуму, ну это если коротко:D

 

Так же хотелось бы очень легкую систему импорта каталога товаров с фотографиями, плюс автоматическое создание категорий и подкатегорий, фильтов, массовая подгрузка фото, создание модификаций товара (размер) из экселевской таблицы. Это вообще возможно? Вопрос для меня очень важный, потому что у моего поставщика порядка  4 000 товаров, ассортимент периодически меняется и вручную прорабатывать такой огромный каталог не хотелось бы.

Я сейчас тестирую платформу Insales и там данная возможность импорта товаров очень хорошо проработана, но возможности изменения шаблона отсутствуют:(

 

Ой, что-то прям длинненько получилось, надеюсь хоть кто-то умный мне ответит:D

чтобы узнать какая cms лучше, тему все таки лучше создавать не на форуме одной из них) здесь же большинство за опенкарт) главное его приемущество - это бесплатность...ну и большое количество модулей для снг
что касается insales, то сравнивать ее с опенкарт, не совсем правильно, так как то конструктор, а не отдельная цмс... там все идет с коробки, и настройка ее происходит не выходя из кабинета.. но и платить нужно сумму с несколькими нулями не совсем понятно за что...

если говорить о опенкарт, то здесь нужно постоянное допиливание чего-либо (даже если это будут делать за вас), тоесть минимальное понятие работы цмс, базы данных и работы на самом хостинге должно какбы быть...

ну здесь нужно выходить из того, что вам лучше, легче
 

Изменено пользователем Igor5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1) я как разработчик думаю что Опенкарт намного лучше, но здесь ви ответа вряд ли найдете и ето в конце концов никто за вас не может определить.
2) 
- сколько стоит в среднем хороший интернет магазин на данной cms - стоимост магазина не зависит от cms, ваши требования определяют цена нужних дополнений и вибор разработчика в основном (Примерно я для такой проект беру от 1200 до 2000 долларов)

- функционал
-- множество фильтров от 20 до 40 долларов (рекомендую OC Filter)
-- онлайн оплата - какая? - виберите и поищите если нужно доплнение или уже входит в сборки.(ест беслатние и платние)
-- онлайн чат - тоже самое, большинство чат сервисов предлагают бесплатний функционал и платний расширений. Сама интеграция несложна и недорога.
-- новости, скидки, бонусы, промокоды - базовий функционал ест, если хотите чтото сложнее может придется заплатить допольнително
-- автоматический расчет стоимости доставки - зависить от метода доставки, обично ето возможно на страница оплати.
-- супер изменяемый шаблон - шаблон ето сетка блоков. Вам надо вибрат ета сетка, а что поставить в отдельних блоков зависит от вас и дизайнер картинок.

- легкую систему импорта каталога товаров
Или будеть легка и без функционалности
или сложно, зато полное управление каталога (обновление, сео, работа с ценами...) - Рекомендую Автоматическая обработка прайс-листов - там более 200 инструментов

 

Примерний список если я делаю:
шаблон - разработчик его настраивает, но заказчик должен изучит работа с ним и умет ползоватся.
Aridius Royal
или

Aridius Fractal

импорт, обновление, управление инвентара, сео - много совместная работа разработчик-заказчик для правильного импорта - сео!

Автоматическая обработка прайс-листов

одностраничний заказ - настройка - указния. Заказчик должен знать что хочет.

Simple

доставка и оплата
там очень много нюансов - оплата зависит от доставки или наоборот, разние несовместимие сервиси...

фильтр - разработчик его инсталирует, но заказчик должен умет работат с ним

OCFilter - Модуль фильтра товаров

 

Так у нас ест работающий функционал, надо из него сделат работающий магазин:
Разработчик делает:
оптимизация база данних
оптимизиация кода - проверка,если ест конфликти, ошибки
оптимизация витрини - минификация, проверка если нужна интеграция js,css,html разних дополнении
on-page сео оптимизация - желательно после добавления товаров - каноникал, пагинация, фильтри, микроразметка, теги для фейсбука, проверка html в описания.
проверка - скорост сайта, оптимизация картинок, респонсив,компресия...
добавление отслеживания - Яндекс, Гугл, Фейсбук пиксель, карти сайта, фейсбук фийд, маркет и всякие другие теги, пиксели,фийд.
настройка robots.txt - в зависимости от дополнения
Все ето может требоват еще платние дополнения.
Все готово - поехали!
Минимум 1 месяц отслеживание трафика и реакция Гугл и Яндекс. Если надо делаются изменения.

 

Дополнительние хотелки:
програма лоялности - скидки, купони,акции
интеграция с сервиси рассилки, разние игри,работа с социльних сетей
админ - отчети, разние интеграции с сторонние сервиси
и так далее.....

 

В заключение
Знаю что на первий взгляд ето виглядит очень сложно, но когда работа пойдет по етапам не страшно.
Расмотрите демо и демо дополнениях и шаблонах(особено административная част), подумайте хорошо, напишите техническое задание, посчитайте бюджет, перепишите техническое задание :) и решайте.
 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 08.03.2018 в 22:08, Annastasia сказал:

Добрый день, знающие люди!)

1) насколько Opencart лучше (если лучше), чем битрикс или С?

2) сколько стоит в среднем хороший интернет магазин на данной cms, функционал конечно же хочется широкий - множество фильтров (т.к. товар-косметика), онлайн оплата, онлайн чат, новости, скидки на категории товаров, бонусы в виде кэш-бэка  возможностью оплаты ими частично слудеющих заказов, промокоды, автоматический расчет стоимости доставки, желательно супер изменяемый шаблон, где можно корректировать главную страницу по максимуму, ну это если коротко:D

 

Отвечая на вопросы:

1. Опенкарт vs Битрикс +- modx?

Для Вас, бизнес-леди, Opencart лучше, потому что Битрикс:

- нормальный функционал, который нужен для современного ИМ на лицензии 72 или 74000 руб.,  а не 9500, как Вас пытаются уверить манагеры.

- обслуживание дорого;

- "приятный бонус" - продление лицензии на каждый год 15-17000 руб.

- когда в Опенкарте уже и не говорят, что он адаптивный, в Битриксе до сих пор еще берут деньги "за то, что оптимизируют под устройство", вот сколько хотите устройств, по каждой единице будет расти бюджет.

- когда Вас заманят и Вы достанете деньги, выйдет засадный полк и Вы узнаете, что такое композитный сайт.

- чаще на изготовлении ИМ на базе Битрикс промышляют студии,  у которых огромная текучка программистов, неизвестно куда деваемых (На Опенкарт все специалисты здесь и, порой, круглосуточно)

ИТОГ: хороший в среднем магазин на Битриксе обойдется, начиная от 200 000 руб и не заканчивая.

1.1. Все конструкторы сайтов  и прочие сделаны не для Вашего бизнеса, а чтобы зарабатывать с Вас, поэтому вход рубль - выход два.

 

2. Хороший магазин на Опенкарт:

Думаю, здесь, на форуме Вам его соберут - на 50-80 можно рассчитывать, ср - 60 000

 

Подытоживая ответ на 1 вопрос "насколько Opencart лучше, чем битрикс": 200 000 руб. - 60 000 руб.

Опенкарт лучше битрикс: на 140 000  руб. (в начальных точках бизнеса);

Битрикс - обдиралово, а Опенкарт - всё честно и без "засадных полков" (смотрите на репу специалистов, она не позволит соврать и обещает качество)

Когда в Битриксе берут за каждый чих и надувают щеки, здесь учат и, порой, стремятся помочь безвозмездно!

ч.т.д.

 

Изменено пользователем specialforce22
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я работал со всеми известными CMS, причем как разработчик

Насколько лучше opencart ?
Вот сравните "неандертальскую" телегу и феррари
Насколько лучше феррари ?
Вот и ответ.
Поймите на сегодня кроме opencart и magento нет хороших php e-commerce решений
У них современная гибкая архитектура.
У битрикса, фукоммерсе и т п архитектуры как таковой вообще нет. Набор какого то винегрета функций и говнокода
Причем очень не безопасного

Т е за "красивой" упаковкой вы встретите откровенное г.. но

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы не много отстали теперь у них скорее все крутится вокруг их CRM, где можно в пару кликов открыть свой магазин и все это бесплатно, для простенького магазина с несложными товарами можно получить весьма не дурственную CRM с маркетингом на борту, IP телефонией и все это сразу связано с сайтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nameless сказал:

 Вы не много отстали теперь у них скорее все крутится вокруг их CRM, где можно в пару кликов открыть свой магазин и все это бесплатно, для простенького магазина с несложными товарами можно получить весьма не дурственную CRM с маркетингом на борту, IP телефонией и все это сразу связано с сайтом

 

Ключевое слово получить кучу ништяков, в которое вложили разработчики миллионы - БЕСПЛАТНО.

Неее, не там бесплатно, бесплатно - в мышеловке.

Какое айпи-телефония, срм и маркетинг для маленького магазина?

А Вы этот айпителефония пробовали подключать, там тариф способный коня прокормить.

Битрикс24, о нем речь?

 

Главное - это заманить Вас в свое болото, там не отвяжетесь, будете платить, никуда не денетесь))

Знаем - плавали - без поллитру там не разобрать, как этот функционал весь заставить работать.

 

P.S. Это я не то, что за Опенкарт ратую, это я люто недолюбливою битрикс, который тянул бабки отовсюдууу, обдирали до нитки...

Поэтому мое мнение можно не учитывать, я их ненавижу))

 

Я думаю "полюбит" битрикс каждый. когда нужно в техподдержку обратиться - задаешь вопрос - тебе чрз 4 дня односложный ответ, ты следующий, опять ждешь 4 дня... и тд.

Изменено пользователем specialforce22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 - 5 лет на Битрикс, что интересует ? 

Галопом переносим все на ОС ! В моей жизни есть список гоп компаний - это Почта России, Сбербанк, 1С и Битрикс. ))

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Pascha сказал:

Вы еще хотите сайт на Битрикс? Берите и не задумывайтесь!!!!  (Потом все равно придете к нам на Опенкарт (нищим, уставшим от проблем с сайтом, с головной болью и нервами... но придете) :-D)
 

Свежак в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MinMart сказал:

4 - 5 лет на Битрикс, что интересует ? 

Галопом переносим все на ОС ! В моей жизни есть список гоп компаний - это Почта России, Сбербанк, 1С и Битрикс. ))

А я 4-5 лет разрабатывал под Битрикс...
Каждую неделю рулон баг треков им отсылал
Архитектуры нет вообще
Один винегрет костылей каких то
Не разработка а какой то нервный экшн (вот оттуда и цены такие на разработку)
Хорошо вовремя появился opencart - это как глоток свежего воздуха с нормальной, гибкой архитектурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pascha сказал:

Битриксоиды снова обделались ))) Я б на месте MinMart уже полчаса назад как удалился с форума дабы не позорится)))

А причем здесь он

Он как раз молодец и все переносит с гБитрикса на opencart
Ты не дочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, specialforce22 сказал:

Я думаю "полюбит" битрикс каждый. когда нужно в техподдержку обратиться - задаешь вопрос - тебе чрз 4 дня односложный ответ, ты следующий, опять ждешь 4 дня... и тд.

Да как плюнуть то на этом форуме не пойму!? :-D Жмакая на + ни че не жмется.
 

Я сам перешел сюда с Битрикс ни разу не пожалел. В попу Битрикс, одна обдираловка все стоить просто конь, кмс - старое говно. Поддержки 0, все только щеки надувают, на форуме хрен помогут, модули цены конь, шаблоны вообще конец, любая доработка даже на фрилансе стоит, как самолет. Админка - сам черт ногу сломит. За 70000+ вы получите якобы готовый сайт, но на деле это полное говно, которое требует доработок, а когда зайдете в их маркет вы просто упадете от цен, а еще вы узнаете, что маркет вам будет не доступен через год и для его доступа понадобится продлить лицензию раз в год, которая стоит, половины цена от лицензии 30000+. Сами вы в нем не разберетесь. Ни каких хваленых интеграция с 1с нет, как они врут, точнее она есть, но чтоб ее допилить, как и все остальное, а без допила она не заработает нормально, надо опять кучу бобла!!!
 

Там все сделано не для вашего бизнеса, а для продаж доп услуг: доработки, модули, лицензии, курсы, надутые щеки, жопы. Заработают в итоге они, а не вы.

 

Битрикс нахваливает куча агенств и разработчиков, лишь по одной причине: БИТРИКС УМЕЕТ ДЕЛИТЬСЯ.
Половину суммы от оплаченной вами лицензии, капнет компании, которая вам его навязала и так во всем.

 

В Опенкарт нормальный шаблон: 2900 и не 35 000, как у Битрикс.
Модули  от бесплатно, до макс 1500 реже 2900, в среднем 500
Отличная поддержка на форуме, вам тут бесплатно подскажут без всякого пафоса и раздувания жопы, либо решат ваш вопрос за сущие копейки по сравнению с Битрикс. Вы вообще можете ни кого не нанимать, как я, сами выбрать шаблон, модули и сами установить. Главное покупайте модули у авторов, а не качайте за бесплатно. Не нахватаете вирусни + в основном тут все авторы готовы бесплатно помочь, если возникает проблема с купленным у них модулем, таким образом вы пластите и за модуль и за поддержку, а это не мало. Все лицензии за КМС платить не нужно, ее нет.
 

 

Изменено пользователем adema13
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Pascha сказал:

Битриксоиды снова обделались ))) Я б на месте MinMart уже полчаса назад как удалился с форума дабы не позорится)))

Ненавижу Битрикс ! )))

Изменено пользователем MinMart
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Pascha сказал:

Вы еще хотите сайт на Битрикс? Берите и не задумывайтесь!!!!  (Потом все равно придете к нам на Опенкарт (нищим, уставшим от проблем с сайтом, с головной болью и нервами... но придете) :-D)
 

Paschaвангуете?

Или подтверждаете какую то закономерность и правило?)))

 

У меня свои счеты с Битриксом!))

Я на форум попал со всеми признаками - "нищим, уставшим от проблем с сайтом, с головной болью и нервами...", точнее я был нищий с минус 3,6 млн. которые надо было отдать банкам, разумеется, Битриксу я уже был не интересен, вместо обольстительных красавиц-менеджеров "Золотых партнеров", мной занимались уже ребята на чёрных бмв и кожаных пальто, сплошь с недобрыми лицами, поэтому даже идти уже не было сил, ползя к форуму..... с последней, зажатой в кулаке 1200 руб., наткнулся на Unishop.....прошло 2 года....

За это время специалисты Опенкарт подняли меня с колен, отмыли, побрили, дали поесть (это не идиома, когда Том не взял предоплату за доработку, от чего я был в шоке, у меня было время перехватиться или что-нибудь продать ненужное), что касается вопросов по сайту в Опенкарт сообществе решается просто всё с максимальным комфортом для юзверя да так, что я уже прибавил в весе, езжу в белом мерседесе, суд недавно признал мене святой.

Опенкарт снял все мои проблемы и дал возможность профинансировать процедуру банкротства, потихоньку возвращаю все распроданное из квартиры.

Специалисты этого форума дали столько сил и веры в светлое будущее, что нет слов, только влажные глаза и низкий поклон!!!

 

Но признаться, перегнули Вы палку! :-D

Уже думаю обратиться к психологу, который будет меня отучать от того, чтобы не смотреть круглосуточно любимый и обожаемый форум Опенкарт, чтобы я прекратил покупать в самом любимом магазине - ливеопенкарт, что-нибудь лишь бы было, потому что все интересное хочется покупать и покупать))

Также собираюсь пойти на подготовительные курсы по подготовке к спортзалу, да и тренера надо найти в Инстаграме...и купить курс ПП.

Короче жизнь все как у людей - налаживается, в то время, как бизнес на Опенкарте работает, как и должен - онлайн.

 

Почувствуй разницу называется)))

 

P.S. Теперь у меня есть Интернет-магазин, у жены, у бабушек, братьев, сестер, 3-х летний сын тоже в деле, осталось коту что-нибудь собрать.

 

 

 

 

Изменено пользователем specialforce22
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Pascha сказал:

CRM - это единственное более-мене путняя разработка Битрикса (контроль и обработка лидов, объединение лидов от одного пользователя из разных мессенджеров или аккуантов с соцсетей,  статистика продаж и конверсии)... интеграция которой к Опенкарту давно разработана... Но не стоит путать CRM и движок для сайта и если пишите об этом... то поясняйте что это типа аля-JivoSite, только в расширенной версии... По сути - это онлайн консультант на сайте с сбором статистики + интегрирован механизм учета заказов в самостоятельно работающем! интернет магазине) 
Вы еще про Битрикс24:Таити вспомните (глобальная слежка за посетителями офлайн магазина, поиску по его фото из камер видеонаблюдения с последующим спамом (дожимом, стимулированием к покупкам) в соцсетях  ))) 

 

Я же написал для простого магазина и не сложного товара, иначе да все становится сложнее и дороже.

3 часа назад, specialforce22 сказал:

 

Ключевое слово получить кучу ништяков, в которое вложили разработчики миллионы - БЕСПЛАТНО.

Неее, не там бесплатно, бесплатно - в мышеловке.

Какое айпи-телефония, срм и маркетинг для маленького магазина?

А Вы этот айпителефония пробовали подключать, там тариф способный коня прокормить.

Битрикс24, о нем речь?

 

Главное - это заманить Вас в свое болото, там не отвяжетесь, будете платить, никуда не денетесь))

Знаем - плавали - без поллитру там не разобрать, как этот функционал весь заставить работать.

 

P.S. Это я не то, что за Опенкарт ратую, это я люто недолюбливою битрикс, который тянул бабки отовсюдууу, обдирали до нитки...

Поэтому мое мнение можно не учитывать, я их ненавижу))

 

Я думаю "полюбит" битрикс каждый. когда нужно в техподдержку обратиться - задаешь вопрос - тебе чрз 4 дня односложный ответ, ты следующий, опять ждешь 4 дня... и тд.

 

Я пользуюсь их телефонией, особо дешевле мало где есть с записью разговора и учета в CRM. Если звонить самому то конечно мобильная связь даже дешевле выходит, но так сложнее работников контролировать

ПС

Все от задач, для старта считаю они сейчас хорошо сделали, многое не удобно и тп, но базовым комплектом можно пользоваться из коробки сразу бесплатно, а дальше думать чего как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nameless сказал:

 

Я пользуюсь их телефонией, особо дешевле мало где есть с записью разговора и учета в CRM. Если звонить самому то конечно мобильная связь даже дешевле выходит, но так сложнее работников контролировать

ПС

Все от задач, для старта считаю они сейчас хорошо сделали, многое не удобно и тп, но базовым комплектом можно пользоваться из коробки сразу бесплатно, а дальше думать чего как

 

А Zadarma пробовали?

Я просто, когда у меня слизало конскую сумму, то мне посоветовали задарма, тарифы - норм, атс бесплатно, настроек куча - автоответчик, режимы работы и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, specialforce22 сказал:

 

А Zadarma пробовали?

Я просто, когда у меня слизало конскую сумму, то мне посоветовали задарма, тарифы - норм, атс бесплатно, настроек куча - автоответчик, режимы работы и тд. и тп.

нет, но видел, сейчас смотрю есть приложение для битрикса, надо будет попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята за внимание к моей теме, ответьте ещё пожалуйста на такой вопрос - программисты, которые разрабатывают самописные движки говорят что самый главный недостаток готовых cms - это то, что их взламывают. И по сео продвигаются намного хуже. Можете как то прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Annastasia сказал:

Можете как то прокомментировать?

Этим они надувают щеки и набивают себе цену умными словами, сначала все классно, потом за каждый пук вы платите по 50 баксов, потом этот "разработчик" уходит в запой и вы остаетесь у разбитого корыта

 

Популярные cms более устойчивы к взлому, чем самописный сайт на codeigniter в лучшем случае, хотя бы потому что их пытаются взломать миллионы людей и выходят заплатки, если хоть что-то находят

а самопис это такой неуловимый джо, который нафиг никому не нужен. Но если кому-то понадобится - найдут дыры. И никто их закрывать не будет. Или скажет что это стоит 500 баксов. Или ничего не скажет потому что уже ушел в запой. 

 

а по сео можно продвинуть хоть html-сайт без cms главное знать как

Изменено пользователем spectre
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Annastasia said:

Спасибо ребята за внимание к моей теме, ответьте ещё пожалуйста на такой вопрос - программисты, которые разрабатывают самописные движки говорят что самый главный недостаток готовых cms - это то, что их взламывают. И по сео продвигаются намного хуже. Можете как то прокомментировать?

Свежие данние какие платформи взламивают

https://blog.sucuri.net/2018/04/hacked-website-trend-report-2017.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2018 в 23:35, Annastasia сказал:

Спасибо ребята за внимание к моей теме, ответьте ещё пожалуйста на такой вопрос - программисты, которые разрабатывают самописные движки говорят что самый главный недостаток готовых cms - это то, что их взламывают. И по сео продвигаются намного хуже. Можете как то прокомментировать?

С точностью до наоборот
Free engine вдоль и поперек анализируют куча разработчиков и если что то найдут (а идеального ПО априори не бывает) быстро исправят
А самописы... к примеру работает сторонний разработчик на самописе, нашел уязвимость и не сказал а начал пользоваться. От того что он самописный уязывимости не исчезают
Все самописы что видел - мама не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.