Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обратный звонок - простая кнопка заказа обратного звонка [Поддержка]


Recommended Posts

Модуль обратный звонок - простая кнопка заказа обратного звонка


Модуль обратный звонок - простая кнопка заказа обратного звонка


Модуль обратный звонок - простая кнопка заказа обратного звонка. Выводится на любых выбранных страницах (выбирается через макеты). Располагается в одном из углов экрана. При нажатии запрашивает номер телефона, после чего отсылает уведомление о заказе звонка на выбранный почтовый адрес.

 

Различные сценарии использования: "Заказать бесконтактную доставку", "Вызвать сантехника", "Заказать замерщика", "Получить консультацию" и т.д.

button_text_variants.png.1749006ad8dead8df47f7347be050556.png

ВИДЕО (УСТАНОВКА И НАСТРОЙКА):

YouTube - Модуль Opencart: "Простая кнопка заказа обратного звонка"

 

ОСОБЕННОСТИ:

  • Быстрая работа через AJAX, без перезагрузки страницы.
  • Более 10 различных анимаций для привлечения внимания.
  • Настройка дизайна. Выбор цвета кнопки и отображаемой иконки, для большего соответствия дизайну сайта. Возможность добавления своих иконок.
  • Защита от заполнения автоматическими спам-ботами.
  • Маска ввода телефонного номера - номер телефона, заказывающего обратный звонок, будет приходить аккуратно отформатированным.
  • Возможность указать место вывода на экране - в каком углу и с каким отступом.
  • Адаптивная верстка. Корректно отображатеся на мобильных устройствах с небольшим экраном (вплоть до iPhone 4).
  • Возможность перетаскивания мышкой в произвольное место экрана.
  • Совместимость с федеральным законом 152 (ФЗ-152) - вывод правил обработки персональных данных со ссылкой на страницу политики конфиденциальности сайта.
  • Вывод в уведомлении url-адреса страницы, с которой был заказан звонок. Это позволяет определить, чем посетитель интересовался перед заказом обратного звонка (опция включается в настройках модуля, вкладка "Продвинутые").
  • Полностью на русском.

 

НОВОЕ В ВЕРСИИ 1.0.5:

  • Возможность изменять размеры кнопки - от самой маленькой для мобильной версии, до гигантской для десктопов.
  • Произвольная надпись на кнопке: "Заказать бесконтактную доставку", "Вызвать сантехника", "Заказать замерщика", "Получить консультацию" и т.д.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДЕТАЛИ:

  • Анимация осуществляется средствами css https://daneden.github.io/animate.css/
  • Защита от спам-ботов осуществляется через скрытые инпут-поля, обработку формы через AJAX без использования submit-инпута и ложный action формы.
  • Перетаскивание использует библиотеку jquery-ui (custom версия - включены только ф-ции, необходимые для перетаскивания).
  • Протестировано на Chrome 64, Firefox 58, Opera 51, Яндекс-Браузер 18, Microsoft Edge, Internet Explorer 11, iOS 10.3.2 Safari, Android 8 Chrome

 

ВНИМАНИЕ:
Продажа модуля осуществляется ТОЛЬКО через сайт opencartforum.com. Если вы приобрели или бесплатно скачали этот модуль в любом другом месте - вы пользуетесь пиратской версией модуля. Работоспособность и безопасность пиратских версий не гарантируется. Поддержка осуществляется только для оригинальной версии модуля.

 

УСТАНОВКА:
Модуль устанавливается стандартными средствами Opencart.

  1. В админке сайта, пункт меню: "Модули/Расширения" > "Установка расширений" нажать кнопку "Загрузить", после чего выбрать один из файлов "PhoneCallOrder(byJen).XXXX.ocmod.zip" (где ХХХХ - ваша версия Opencart-а).
  2. Перейти в список установленных модулей, где активировать и настроить модуль "Кнопка заказа звонка (by JEN)". В настройках модуля во вкладке "Основные" не забыть выбрать статус модуля "Включено".
  3. Настроить отображение модуля на нужных страницах, используя пункт меню админки "Дизайн" > "Макеты".

 

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ УСТАНОВКА:

  1. Распаковать содержимое одного из файлов "PhoneCallOrder(byJen).XXXX.ocmod.zip" (где ХХХХ - ваша версия Opencart-а) и скопировать содержимое папки "upload" в корень сайта.
  2. Перейти в список установленных модулей, где активировать и настроить модуль "Кнопка заказа звонка (by JEN)". В настройках модуля во вкладке "Основные" не забыть выбрать статус модуля "Включено".
  3. Настроить отображение модуля на нужных страницах, используя пункт меню админки "Дизайн" > "Макеты".

 

УСТАНОВКА ДЛЯ OPENCARTOCSTORE) 1.5.X.X:

  1. Распаковать содержимое файла "phoneCallOrderButton(byJen).1.5.X.X.zip" и скопировать содержимое папки "upload" в корень сайта.
  2. В админке сайта перейти на страницу "Модули" (для этого в верхнем меню выбрать "Дополнения - Модули") и напротив модуля "Кнопка заказа звонка (by JEN)" нажать "Установить".
  3. После этого появится пункт "Настройки модуля", где можно изменить его настройки, а так же выбрать схемы размещения модуля на сайте.

  • Добавил
  • Добавлено
    18.02.2018
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...

Добрый день

купил модуль. установил по инструкции

активировал в шаблоне

на странице вместо кнопки появилась форма

скриншот прилагаю

версия движка 2.0.1.0

шаблон куплен на темплейтмонстре, нестандартный

но т.к. кнопка фиксированная и форма модальная, думаю это значения не имеет.

кнопка не появилась, вместо нее сразу форма

Image310.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


файлы которые копируются в тему - продублировал и в дефолтную и в используемую.

пробовал ставить в разные места макетов и на разные страницы. все равно выходит битая форма и никакой кнопки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стал ковырять код, смотрю там почему-то стил закомментированы.

переставлял модуль несколько раз

внутри кода изменил пути к теме оформления

пока ничего не помогает

Image312.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стили прописал вручную в header

кнопка появилась, визуально все ок.

письма не приходят (или не отправляются)

хотя письма о новых заказах приходят нормально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, установил ваш модуль и не могу написать номер телефона в форму, что может быть? 

Автор помог мгновенно, спасибо.

Змінено користувачем Oleg11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Возможно ли его донастроить, чтобы кнопка "обратного звонка" была не в углу сайта, а именно в моей кнопке уже размещенной на шаблоне? И чтобы его можно было разместить на нескольких страницах (с оповещением, с какой именно страницы пришел заказ)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 22.10.2018 в 18:42, Firesnake сказал:

 

Добрый день!

Купил и установил эту кнопку. С моего ноутбука письма приходят на указанный мной адрес. Пробовал с другого ноутбука и двух разных смартфонов - пишет, ОШИБКА ОТПРАВКИ. Что делать?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

"Ошибка отправки" - что с этим делать? http://prntscr.com/m19cmm

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, nogocuHoBuk сказал:

"Ошибка отправки" - что с этим делать? http://prntscr.com/m19cmm

Решение.
Версия opencart 2.3.0.2
Файл модуля: \upload\catalog\controller\extension\module\jen_pco.php 

Код: 

$mail = new Mail();

$mail->protocol = $this->config->get('config_mail_protocol');
$mail->parameter = $this->config->get('config_mail_parameter');
$mail->hostname = $this->config->get('config_smtp_host');
$mail->username = $this->config->get('config_smtp_username');
$mail->password = $this->config->get('config_smtp_password');
$mail->port = $this->config->get('config_smtp_port');
$mail->timeout = $this->config->get('config_smtp_timeout');            
$mail->setTo($data['to']);
$mail->setFrom($data['from']);
$mail->setSender($data['from']);
$mail->setSubject($subject);
$mail->setText($message);

$mail->send();

Заменил на:
 

$mail = new Mail();
$mail->protocol = $this->config->get('config_mail_protocol');				
$mail->parameter = $this->config->get('config_mail_parameter');
$mail->smtp_hostname = $this->config->get('config_mail_smtp_hostname');
mail->smtp_username = $this->config->get('config_mail_smtp_username');
$mail->smtp_password = html_entity_decode($this->config->get('config_mail_smtp_password'), ENT_QUOTES, 'UTF-8');
$mail->smtp_port = $this->config->get('config_mail_smtp_port');
$mail->smtp_timeout = $this->config->get('config_mail_smtp_timeout');	
$mail->setTo($data['to']);
$mail->setFrom($data['from']);
$mail->setSender($data['from']);
$mail->setSubject($subject);
$mail->setText($message);
$mail->send();

Теперь письма отправляются, но всё то же сообщение "Ошибка отправки". Это из-за того, что у меня на сервере включены нотисы. Т.е. ajax ответ содержит ошибки. В моём случае: 

<b>Notice</b>: Undefined index: name in <b>*/catalog/controller/extension/module/jen_pco.php</b> on line <b>118</b><b>Notice</b>: Undefined index: email in <b>*/catalog/controller/extension/module/jen_pco.php</b> on line <b>118</b>{"result":"\u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e, \u0437\u0430\u044f\u0432\u043a\u0430 \u043e\u0442\u043f\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0430"}

Потому заменил код:
 

if ($this->request->post['name'] || $this->request->post['email']) {
    $json['result'] = $this->language->get('text_success2');
}

на следующий:
 

if (isset($this->request->post['name']) || isset($this->request->post['email'])) {
    $json['result'] = $this->language->get('text_success2');
}

Вот теперь всё работает. Но сам факт того, что ПЛАТНЫЙ МОДУЛЬ из коробки нихт арбайтен - огорчает.

Змінено користувачем nogocuHoBuk
подправил код
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всех с наступившим новым годом!

Прошу прощения, что до сих пор отвечал только в личных сообщениях. По какой-то причине уведомления приходили только о них, поэтому все вопросы тут просто пропустил. Теперь уведомления настроил и надеюсь, что впредь все возможные вопросы не останутся без внимания (но писать все равно лучше в личку - так оно удобней и надежней :)).

 

Большинство вопросов, думаю, уже не актуальны (если вдруг не прав - пишите, постараюсь на все ответить), поэтому коснусь только последнего.

В 30.12.2018 в 12:21, nogocuHoBuk сказал:

"Ошибка отправки" - что с этим делать? http://prntscr.com/m19cmm

"Ошибка отправки" при использовании SMTP-протокола. Ошибка исправлена в версии 1.0.1, самостоятельно вносить указанные выше изменения в код не требуется, достаточно будет обновиться до актуальной версии (благодарность nogocuHoBuk-у за обнаруженную проблему).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...
6 часов назад, MgnLocki сказал:

Привет а на версии 3.0.2.0 работает?

Да, конечно, на 3.0.2.0 работает. Модуль работает на всех 3.0.х.х, в том числе и на последней 3.0.3.2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...

Купил, скачал, установил модуль. Все работает.

Есть два вопроса.

1. Не очень хорошо видно маску для номера телефона и не видно, какой номер указываешь. Где можно исправить?

2. На русском языке кнопка хорошо работает: Заказать звонов. Спасибо... А вот на английском: text_your_phone_number / text_pgone_order. Что не очень хорошо. Где можно поменять?

Спасибо!

 

d762000912.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

1. Вероятно в вашем случае вид маски номера и сам номер перебиваются стилями шаблона сайта. В этом случае достаточно подкорректировать css шаблона или css модуля.

2. На данный момент модуль поддерживает только русский язык. Однако, если требуются дополнительные языки - можно написать мне в личку и я добавлю нужный вам язык.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте

По-умолчанию модуль идет только с русским языком, на другие языки не переводился.

Впрочем, он полностью готов к работе на других языках. Для этого нужно подготовить соответствующие языковые файлы - перевести 2 файла со всеми надписями на требуемый язык и разместить их в соответствующей папке языка.

Если это может вызвать трудности, напишите мне в личку, я объясню подробней и, в случае чего, помогу с технической стороной вопроса (с самим переводом помочь, к сожалению, не смогу - языками не владею).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль поддерживает работу на разных языках, но не поддерживает "мультиязычность" (когда для каждого языка задается свой набор настроек модуля) - настройки модуля едины для всех языков сайта.

На скриншоте модуль не отображает надписи, т.к. не находит языковые файлы соответствующего языка. Если эти файлы добавить - надписи будут отображаться как положено. Можете написать мне в личку и я скину вам файлы, в которых требуется осуществить перевод. После чего вы либо сами добавите их, либо я подготовлю для вас отдельную версию модуля с этими файлами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отличный модуль, автор помог настроить и адаптировал под мои нужды! Мне нужно было чтобы в кнопке была возможность подключить модуль маски телефонов по странам - все работает отлично! Спасибо огромное!

P.S. На мультиязычных магазинах работает отлично.

Вообще надо на этот модуль цену поднимать ))) 

 

Вот так это выглядит у меня 

 

image.jpeg.7758756878d0462e20a3001bb0875e95.jpeg

Змінено користувачем ancorid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.