Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем привет!

 

Прошу помочь защититься от DDoS-атаки сайта.

Получил сегодня сообщение от Таймвеб следующего содержания:

 

"Специалистами TIMEWEB зафиксировано чрезмерное увеличение количества запросов к сайту, размещенному на Вашем аккаунте. В результате анализа данных запросов была выявлена DDoS-атака. 
Мы предпринимаем все возможные меры для отражения атаки. 
Всплывающее при первом посещении сайта окно с кнопкой "ОК", установленное на Вашем сайте, является частью системы защиты.
Обращаем Ваше внимание на то, что если атака будет нести угрозу стабильной работе сервера, на котором размещен Ваш аккаунт, работа сайта будет приостановлена."

 

В результате рекламный трафик пришлось остановить :(

Я крайне удивлен, что наш сайт может вообще кого-то интересовать, чтобы его атаковать и тратить на это деньги. Честное слово, не понимаю, но нужно как-то дальше работать.

В связи с чем требуется квалифицированный специалист!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я не специалист по этим вопросам. Но пока вам никто не ответил - не автоматическая ли это рассылка? так сказать "на всякий".  Если сайт новый, возможно боты поисковых систем гуляют по нему сильно агрессивно. На моем хостинге такие письма не приходят, но график дос атак постоянно чтото содержит))

вопрос какое количество запросов на ваш сайт?

 

п.с. я бы написал сначала хостингу, надо понимать не ложная ли тревога. 

Змінено користувачем Guava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надо по хорошему смотреть отчет о "ддос". Вряд ли это настоящий ддос, слишком уж он дорог, разве что дорогу кому-нибудь перешли :)
Атака то реально распределенная была? Со скольки IP? А то я видел десятки интернет-магазинов тут у товарищей, которые ложились с мультикурла с одного IP :) То есть так называемая "атака через F5", чуть более прокаченная.

От настоящего глобального ддоса, когда Вам закрывают интернет канал, спасет разве что увеличение этого канала. А если боты просто дергают сайт, устанавливая кучу соединений, то решается все серверными утилитами - iptables и все родственные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нее, сайт не новый. 

У хостинга уже спрашивал не ошибаются ли они. Говорят, что нет, не ошибаются.

Покупателям был бы рад, та только видимо не они.

Думаю, что кто-то балуется, "тренируется на кошечках" ;)

Как самому понять, что там и как я пока не знаю.

Обратился в DDoS-GUARD за бесплатной защитой. Но тоже все по маслу не прошло, так как не получилось на хостинге перевести весь трафик на их IP. Говорят, что нужно отключить IPv6. А как его отключить самому не понятно, в админке этого нигде нет. Записи АААА отсутствуют, а значит и удалить их нельзя. Написал в поддержку хостинга, а там пока тишина :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, OlegP сказал:

Нее, сайт не новый. 

У хостинга уже спрашивал не ошибаются ли они. Говорят, что нет, не ошибаются.

Покупателям был бы рад, та только видимо не они.

Думаю, что кто-то балуется, "тренируется на кошечках" ;)

Как самому понять, что там и как я пока не знаю.

Обратился в DDoS-GUARD за бесплатной защитой. Но тоже все по маслу не прошло, так как не получилось на хостинге перевести весь трафик на их IP. Говорят, что нужно отключить IPv6. А как его отключить самому не понятно, в админке этого нигде нет. Записи АААА отсутствуют, а значит и удалить их нельзя. Написал в поддержку хостинга, а там пока тишина :(

 

Не сочтите за пиар. Если хватит скилла - то этого достаточно для того чтобы убить 80-90% зловредного трафика.

https://ocshop.info/tag/ddos/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Такое же сообщение от таймвеб пришло. Тоже сомнительно, чтобы конкуренты заказали, не тот у нас размах. 

On 3/8/2018 at 12:33 AM, OlegP said:

Все, вроде разрешилось. Посмотрим, что дальше будет.

Каким образом разрешилось? Прекратили ддосить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.