Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как добавить canonical на все страницы?


Recommended Posts

есть и модули и вручную можно. Но зачем? в оксторе где надо - он есть. (вроде как, если что - поправят меня)

Если на все страницы - то куда они должны указывать?

какой результат должен получиться? какая цель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Guava сказал:

есть и модули и вручную можно. Но зачем? в оксторе где надо - он есть. (вроде как, если что - поправят меня)

Если на все страницы - то куда они должны указывать?

какой результат должен получиться? какая цель.

я в этом особо не разбираюсь, поэтому спрашиваю как нужно... я смотрю как у других.. к примеру вот магаз www.studio-fashion.com/, там каноникал стоит в инфо страницах.. у меня же в сборке окСторе этого нет..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


каждый решает свои задачи, если есть цель. Зачем они это сделали и какая была цель - известно только их админу сайта. Сайт - это же организм. Одни и теже задачи можно решать несколькими способами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Guava сказал:

каждый решает свои задачи, если есть цель. Зачем они это сделали и какая была цель - известно только их админу сайта. Сайт - это же организм. Одни и теже задачи можно решать несколькими способами.

вы прям философ)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Igor5 сказал:

вы прям философ)

1. В opencart 2.x есть canonical на страницах

2. Единственное где они сделаны не правильно в пагинации. Т е когда есть пагинация в категории - canonical быть не должно, только next и prev
Тег canonical в категории должен быть только когда нет пагинации
Модуль @Otvet решает п.2 (кажись .. автор поправит меня, если не так)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Igor5 сказал:

вы прям философ)

ну просто, это правда. Вы почему то пытаетесь сделать "как вон там вот", но вы же не знаете зачем они это сделали :) Сайту и навредить можно, насовав туда "как вон там вот". 1. Неизвестно зачем это делал конкурент. 2. Не факт, что конкурент это сделал правильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, markimax сказал:

1. В opencart 2.x есть canonical на страницах

2. Единственное где они сделаны не правильно в пагинации. Т е когда есть пагинация в категории - canonical быть не должно, только next и prev
Тег canonical в категории должен быть только когда нет пагинации
Модуль @Otvet решает п.2 (кажись .. автор поправит меня, если не так)

спасибо за совет, а можно вместо паганации сделать подгрузку товаров? типо чтоб была кнопка "показать еще товары" или к примеру объеденить все страницы кат. в один элемент с помощью атрибутов? 

Змінено користувачем Igor5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Igor5 сказал:

спасибо за совет, а можно вместо паганации сделать подгрузку товаров? типо чтоб была кнопка "показать еще товары" или к примеру объеденить все страницы кат. в один элемент с помощью атрибутов? 

А причем здесь "подгрузка"
ПС все равно не увидит остальные товары этой "подгрузки" т е пагинация все равно должна быть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, markimax сказал:

А причем здесь "подгрузка"
ПС все равно не увидит остальные товары этой "подгрузки" т е пагинация все равно должна быть

ну а если связать страницы в цепочку через rel=»prev»/»next» и на всех указать rel=”canonical”?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Здравствуйте, а не подскажите как сделать "canonical" к примеру со страницы site.ru/podkategoria/ на site.ru/kategoria/podkategoria/. А то обе страницы попадают в индекс?

Или как редирект с таких страниц сделать?

Змінено користувачем aleksandr0105
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.