Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Telegram уведомления


Telegram уведомления


Модуль позволяет получать уведомления о заказах, отзывах о товаре, новых зарегистрированных пользователей, возврат товара и сообщений с формы контактов в Telegram.

Так же есть возможность настроить уведомление о смене статуса заказа.

У кого хостинг располагается на территории России есть вероятность, что модуль не будет работать из-за блокировки telegram-а в России. По запросу в ЛС или на почту дам архив для тестирования работоспособности модуля на Вашем хостинге.с 18 июня 2020г. в РФ официально больше не блокирует телеграм.



На данный момент для OC 1.5.x актуальная версия 3.1, для ОС 2.х, 3.х актуальная версия 3.2.

Перед тем как обратиться за техподдержку прочтите FAQ , возможно там будет ответ на Ваш вопрос.


Инструкция по настройке:

Шаг 1:

  • Зайдите в Telegram, в поиске найдите бота BotFather и начните с ним общение.
  • Напишите боту команду /newbot - это команда для создания нового бота.
  • BotFather в ответ попросил, чтобы Вы написали имя бота. Напишите обратным сообщением это имя (Например: Бот для уведомлений о заказах) - это имя можно потом поменять.
  • После ввода имени BotFather запросит ввести username (публичное имя бота) оно должно иметь окончание bot (Например: cmsshopbot или cmsshop_bot);
  • Если такое имя не занято, то в ответ получите сообщение с token вашего нового бота;
  • Перейдите по ссылке на своего бота из сообщения либо найдите его в поиске по username (которое указали) и нажмите /start. Это надо для того, чтобы бот смог Вам писать. Без этого Вы не сможете получать уведомления.


Шаг 2 для OC 2.x, 3.x:

  • Разархивируйте архив;
  • Выберите нужную версию архива(.ocmod.zip) в зависимости от Вашей версии opencart;
  • Установите этот архив модуля через стандартный менеджер дополнений;
  • Обновите кеш OCMOD;


Шаг 2 для OC 1.5.x:

  • Разархивируйте архив;
  • Выберите версию архива(1.5.x.zip) для Вашей версии opencart;
  • Загрузите содержимое этого архива из папку upload на сервер

 

Шаг 3:

  • После перейдите в расширения->модули и найдите "A-Telegram уведомление" активируйте его;
  • Зайдите в настройки модуля;
  • Укажите token(в поле "Токен бота") который выдал Вам бот BotFather;
  • Укажите ID юзера кому должны приходить уведомления. Если нужно, чтобы приходило нескольким получателем, укажите через запятую эти ID (Например: 12222222222,22222223333,333333333);
  • Как узнать id пользователя
  • Дальше отметьте галочкой поля, которые должны приходить в уведомлении и нажмите сохранить.
  • Все, бот настроен и готов к использованию.


Минимальные системные требования:

  • PHP 5.3 или выше;
  • Сurl;

Техническая поддержка:

Техническая поддержка осуществляется всем пользователям, легально купившим модуль на оф.сайтах либо у самого автора.

Лицензия:
Каждая копия модуля действует на 1 домен и его поддомен. 
Поэтому если хотите установить модуль еще на один домен, Вы должны приобрести еще одну копию модуля.

По всем вопросам и предложениям писать [email protected]


  • Автор
  • долучення
    20.02.18
  • Категорія
  • Системные требования
    Curl
  • Метод активации
    Автоматическая активация
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Telegram уведомления


Telegram уведомления


Модуль позволяет получать уведомления о заказах, отзывах о товаре, новых зарегистрированных пользователей, возврат товара и сообщений с формы контактов в Telegram.

Так же есть возможность настроить уведомление о смене статуса заказа.

У кого хостинг располагается на территории России есть вероятность, что модуль не будет работать из-за блокировки telegram-а в России. По запросу в ЛС или на почту дам архив для тестирования работоспособности модуля на Вашем хостинге.



На данный момент для OC 1.5.x актуальная версия 3.1, для ОС 2.х, 3.х актуальная версия 3.2.

Перед тем как обратиться за техподдержку прочтите FAQ , возможно там будет ответ на Ваш вопрос.


Инструкция по настройке:

Шаг 1:

  • Зайдите в Telegram, в поиске найдите бота BotFather и начните с ним общение.
  • Напишите боту команду /newbot - это команда для создания нового бота.
  • BotFather в ответ попросил, чтобы Вы написали имя бота. Напишите обратным сообщением это имя (Например: Бот для уведомлений о заказах) - это имя можно потом поменять.
  • После ввода имени BotFather запросит ввести username (публичное имя бота) оно должно иметь окончание bot (Например: cmsshopbot или cmsshop_bot);
  • Если такое имя не занято, то в ответ получите сообщение с token вашего нового бота;
  • Перейдите по ссылке на своего бота из сообщения либо найдите его в поиске по username (которое указали) и нажмите /start. Это надо для того, чтобы бот смог Вам писать. Без этого Вы не сможете получать уведомления.


Шаг 2 для OC 2.x, 3.x:

  • Разархивируйте архив;
  • Выберите нужную версию архива(.ocmod.zip) в зависимости от Вашей версии opencart;
  • Установите этот архив модуля через стандартный менеджер дополнений;
  • Обновите кеш OCMOD;


Шаг 2 для OC 1.5.x:

  • Разархивируйте архив;
  • Выберите версию архива(1.5.x.zip) для Вашей версии opencart;
  • Загрузите содержимое этого архива из папку upload на сервер

 

Шаг 3:

  • После перейдите в расширения->модули и найдите "A-Telegram уведомление" активируйте его;
  • Зайдите в настройки модуля;
  • Укажите token(в поле "Токен бота") который выдал Вам бот BotFather;
  • Укажите ID юзера кому должны приходить уведомления. Если нужно, чтобы приходило нескольким получателем, укажите через запятую эти ID (Например: 12222222222,22222223333,333333333);
  • Как узнать id пользователя
  • Дальше отметьте галочкой поля, которые должны приходить в уведомлении и нажмите сохранить.
  • Все, бот настроен и готов к использованию.


Минимальные системные требования:

  • PHP 5.3 или выше;
  • Сurl;

Техническая поддержка:

Техническая поддержка осуществляется всем пользователям, легально купившим модуль на оф.сайтах либо у самого автора.

Лицензия:
Каждая копия модуля действует на 1 домен и его поддомен. 
Поэтому если хотите установить модуль еще на один домен, Вы должны приобрести еще одну копию модуля.

По всем вопросам и предложениям писать [email protected]


  • Добавил
  • Добавлено
    20.02.2018
  • Категория
  • Системные требования
    Curl
  • Сайт разработчика
    http://cmsshop.com.ua/
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • OpenCart
    3.0
    2.3
    2.2
    2.1
    2.0
    1.5.6.4
    1.5.6.3
    1.5.6.2
    1.5.6.1
    1.5.6
    1.5.5.1
    1.5.5
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • ocStore
    3.0
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет
  • Старая цена

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, kolek5520 сказал:

подобный модуль давно напрашивался. Всё думал, когда же он появится)) используем множество сервисов и от всех получаем уведомление в telegram/ Очень удобно в отличии от почты.

 

а можно попдробнее, можно в личку, какие сервисы отправляют уведомления в телеграм еще?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, nik123 сказал:

 

а можно попдробнее, можно в личку, какие сервисы отправляют уведомления в телеграм еще?)

сервисы не связанные именно с opencart, но работающие вместе с ним.
Например: ip-телефония zadarma (о звонках, пропущенных и т.д)

callbackkiiler (онлайн чат, обратный звонок, генератор клиентов) - тоже уведомления приходят в телеграмм

и т.д

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!
А можно ли как то подкорректировать вывод опций?У меня при выборе опции (симпла офомление)присылает мне почти все опции по нескольку раз

Спойлер

5a957359370e1_.PNG.569beef43d48edd202fdb7dd816d258a.PNG

 

 

Ессно выбрано только по одному значению (две опции)

Змінено користувачем SunnRi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, SunnRi сказал:

Здравствуйте!
А можно ли как то подкорректировать вывод опций?У меня при выборе опции (симпла офомление)присылает мне почти все опции по нескольку раз

  Показать контент

5a957359370e1_.PNG.569beef43d48edd202fdb7dd816d258a.PNG

 

 

Ессно выбрано только по одному значению (две опции)

 

Давайте в лс, перейдем. Чтобы тут не раздувать тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновил модуль.

1) Добавлены новые уведомления: отзывы о товаре, новый зарегистрированный пользователь, новый вопрос с формы контактов
2) Добавлена возможность указывать свое название поля для заказов.
3) Добавлен выбор, когда именно получать сообщения о новом заказе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Выкатил новое обновление
1)Добавлено новое поле в информации о заказе - "статус заказа"
2)Добавлена проверка на отправляемые данные.
3)Исправлен баг с отправкой ссылок товаров.
4)Добавлено новое уведомление о смене статуса заказа в админке. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.03.2018 в 16:33, Avrroot сказал:

Вопрос к автору

Вот тут 

описал свою проблему с аналогичным  модулем. 

В вашем модуле эта проблема решена?

 

 

 

 

автор сегодня допилил модуль!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

 

описал свою проблему с аналогичным  модулем. 

В вашем модуле эта проблема решена?

 

 

Да, это реализовано, Вы можете сами выбирать в какой момент получать уведомления, в момент создания его в админке либо при заходе пользователем на страницу успешного заказа, либо получать одновременно 2а уведомления.

 

 

В 29.03.2018 в 13:26, nik123 сказал:

 

 

 

 

автор сегодня допилил модуль!

 

 

Да нет, это было реализовано еще в версии 2.0 (про получения уведомления при оплате). А в 29.03 была сделано поддержка для opencart 3.0 (тестировал только на 3.0 версии), если вдруг у кого-то возникнут проблемы на версиях выше 3.0 прощу сообщить. Спасибо.

Змінено користувачем Bn174uk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
8 часов назад, PVL сказал:

Здравствуйте! Есть по proxy? )

 

Бот работает на api telegram.

 

Выкатил новое обновление, по функционалу ничего нового.
Это обновление относиться только для граждан России, у кого перестало приходить уведомление.


Добавлена альтернативная отправка сообщений через сторонний сервис использующий api telegram. Для отправки отметьте в настройке галочку "страна Россия".

 

P.S. Если в дальнейшем прикроется и этот канал доставки будут поднимать свой прокси сервер.

Змінено користувачем Bn174uk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
12 часов назад, AlexGhost сказал:

https://api.pwrtelegram.xyz/bot прикрыли. оповещения не уходят 

 

1) Я не вижу Вас в своих покупателях, пришлите в ЛС, где покупали, иначе буду считать что вы нелегально владеете модулей.

2) Его не прикрыли, он просто ложится периодически из-за такого, что много желающих им стало пользоваться.

 

 

До конца месяца выйдет аналогичный модуль, с таким же функционалом только для VK и возможно для viber-a

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Уведомления о заказах приходят, даже не смотря на все попытки блокировать телеграмм. Но если сделать "Быстрый заказ" на сайте, то уведомление не приходит.

Будет ли в дальнейшем обладать модуль таким функционалом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Dmitry1982 сказал:

Добрый день.

 

Уведомления о заказах приходят, даже не смотря на все попытки блокировать телеграмм. Но если сделать "Быстрый заказ" на сайте, то уведомление не приходит.

Будет ли в дальнейшем обладать модуль таким функционалом?

 

Здравствуйте, уточните в ЛС название темы или какой модуль быстрого заказа используется, т.к. большинство тем/модулей используют свои функции быстрого заказа и сделать адаптацию под все нет возможности. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Да уж...

Наверное, очень интересно ПРОДАВАТЬ модуль, которым невозможно пользоваться, потому что "он просто ложится периодически из-за такого, что много желающих им стало пользоваться"...

Скажу честно, еще интересней КУПИТЬ этот модуль и прочитать об этих "особенностях работы" на форуме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, qwertymos сказал:

Да уж...

Наверное, очень интересно ПРОДАВАТЬ модуль, которым невозможно пользоваться, потому что "он просто ложится периодически из-за такого, что много желающих им стало пользоваться"...

Скажу честно, еще интересней КУПИТЬ этот модуль и прочитать об этих "особенностях работы" на форуме.

 

Добрый день, модуль рабочий. То, что Роскомнадзор блокирует телеграмм и поэтому в России модуль не работает - я мало как могу на это повлиять. Я всего лишь сделал для России другой способ доставки сообщений, который не дает гарантии на 100% доставлении сообщения, но он хоть работает иногда. 

 

Перед покупкой всегда можно задать вопрос или прочитать тему поддержки. У меня в описании модуля нет, что он работает правильно и хорошо в странах, где телеграмм заблокирован.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я телеграммом ползьзуюсь каждый день. Без каких-либо прокси!

Это вы в новостях от Роскомнадзора глупости вычитали и цитируете их.

Какой нужно было задавать Вам вопрос перед покупкой?

"Вы продаете рабочий модуль?"

Честные люди обычно пишут хотя бы о возможных проблемах при использовании.

Мне пришлось сделать эту нетрудную работу за Вас.

Не благодарите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Цитата

 

Я телеграммом ползьзуюсь каждый день. Без каких-либо прокси!

 

Вы не сравнивайте телеграм приложение и отдельное телеграм api. Они работает по разному.

 

Цитата

Это вы в новостях от Роскомнадзора глупости вычитали и цитируете их.

 

Я не вычитал их, сам лично столкнулся с этой проблемой, что не работает телеграм api в России.

 

Цитата

 

Какой нужно было задавать Вам вопрос перед покупкой?

"Вы продаете рабочий модуль?"

Честные люди обычно пишут хотя бы о возможных проблемах при использовании.

Мне пришлось сделать эту нетрудную работу за Вас.

Не благодарите.

 

 

Ну тут без комментариев.

Модуль продается рабочим, то что иногда не приходят сообщения ( именно в России) - тут я мало чем могу помочь. До блокировки ТГ все было нормально, я и так сделал альтернативу, которая позволяет хоть как-то получать сообщения в телеграм.

 

P.S. Нельзя получить качественный продукт за такую маленькую цену, если вы готовы платить каждый месяц абонент плату, то я готов поднять свой прокси сервак либо купите себе прокси сервер и я настрою модуль чтобы он работал через него.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Bn174uk сказал:

P.S. Нельзя получить качественный продукт за такую маленькую цену

У меня много модулей, купленных за 300-500 руб, работают, обновляются и поддерживаются "как швейцарские часы"!

Коробок спичек стоит меньше 1 руб. Инвестиций в его производство не меньше Ваших.

Но никто не говорит, что за 1 рубль спички будут зажигаться в 10% случаев.

Если Вы не способны создать качественный продукт, то дело не в цене.

Вы сами ответили на вопрос: Вы создали некачественный продукт и поэтому продаете его за цену, которую сами считаете низкой.

А все остальные "если... любо..." это уже "ёрзанье".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.