Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

8 минут назад, dreemix сказал:

Пользователи, а у всех нормально приходят уведомления о заказах на e-mail?

Было установлено на 1 магазине на OcStore 2.3. В один день ни с того ни с сего перестали приходить уведомления.

И все бы ничего если бы не установил этот модуль на другой магазин тоже на OcStore 2.3 и на почту (в том числе в спам) перестали приходить уведомления о заказах.

 

Почты рабочие, уведомления покупателям приходят, а админу - нет. И хостинги разные. Именно связь установки модуля на второй магазин и проблема с заказами наталкивает на работу самого модуля.

 

Добрый день, модуль никак не влияет на email уведомления.

Тем более если Вы пишите, что на почту клиента приходит, значит и админку должно приходить, так как модификатор модуля вставляет код до всех email уведомлений.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, dreemix сказал:

Почты рабочие, уведомления покупателям приходят, а админу - нет. И хостинги разные. Именно связь установки модуля на второй магазин и проблема с заказами наталкивает на работу самого модуля.

Может в коде движка какие то изменения сделаны, так как модификатор этого модуля точно не трогает то место где отправка на почту администратору. Я пользуюсь версией для Вконтакте, но внутри они очень похожи, уведомления все приходят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
10 минут назад, dreemix сказал:

у вас написано "PHP 5.3 или выше;" но лучше спрошу - PHP 7.х поддерживается?

 

Добрый день, да должно работать.

Там ничего сверхъестественное в коде нету, чтобы модуль не заработал на php 7.x.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Выкатил новое обновление(оно актуально для OC 2.x,3.x)
1) Добавлены новые поля у товаров (upc, ean, jan, isbn, mpn, location);
2) Добавлен лог уведомлений(по умолчанию он выкл.);
3) Измен принцип уведомления о "изменении статуса заказа". Теперь для каждого статуса можно задать свой шаблон уведомления;
4) Добавлена возможность задать свой разделитель между основными блоками в уведомлении "о новом заказе";
5) Расширился выбор в каком момент отправлять уведомления о "новом заказе" (теперь 3 статуса: Создание заказа(Потерянный заказ);Смена статус заказа(с потерянного на другой);Страница успешного заказа);
6) Добавлена украинская локализация (спасибо @MKR за предоставленный перевод);
7) Название товара теперь ссылка на товар (уведомления о "новом заказе");
8) При отправке уведомления содержащие больше 4090 символов, будет приходить сообщение "Попытка отправить уведомление содержащее больше 4090 символов";

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые покупатели и будущие покупатели модуля.
 

Сегодня вышла финальная версия модуля, так как на текущий момент закончились идеи, что можно было бы еще внедрить в модуль, так чтобы он не стал "комбайнером", а был простым и понятным модулем для пользователей.

На данный момент для OC 1.5.x актуальная версия 3.1, для ОС 2.х, 3.х актуальная версия 3.2.

Если у Вас есть конструктивное предложение по модулю, готов выслушать в ЛС или на почте [email protected].

Сразу предупрежу какие задачи модуль точно не будет делать:
1) Уведомления для покупателей - это будет сделано в другом модуле;
2) Добавить поле для прокси - при запросе в ЛС объясню как можно внедрить прокси в модуль (возможно потом и внедрю это в модуль, но пока в данный момент не вижу смысла в этом);
3) Для разных групп товаров/категорий отправка уведомления на разные id - это будет сделано в отдельном модуле.
4) Уведомление о "Брошенная корзина Simpla" - физически такое сделать нельзя, т.к. сама по себе брошенная корзина создается как только пользователь начинает вводить данные в корзину. И отловить момент брошенной корзины не возможно. Т.е. встроенный функционал Simple (уведомления на почту о БК по крону) ничем не будет отличаться от моего уведомления. Поэтому пока не вижу смысла во внедрении данного функционала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Версия ocStore 3.0.2.0

ocMod ругается на отсутствие return $return_id; (его там нет)


ERROR: CODE NOT FOUND!
FILE: catalog/model/account/return.php
CODE: return $return_id;
MOD: Уведомления в Telegram v3.2

 

Змінено користувачем sseoh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, sseoh сказал:

Версия ocStore 3.0.2.0

ocMod ругается на отсутствие return $return_id; (его там нет)


ERROR: CODE NOT FOUND!
FILE: catalog/model/account/return.php
CODE: return $return_id;
MOD: Уведомления в Telegram v3.2

 

 

Добрый день, замените в модификаторе $return_id на $this->db->getLastId(); 

В след. обновлении(планирую на конец июня) будет это исправлено. В нем ничего нового не будет(скорее всего), будет просто исправленные некоторые баги которые были замечены в последней версии.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Выкатил новое обновление

Из функционала ничего нового, просто исправлены некоторые ошибки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Небольшой совет по модулю.

Если у Вас несколько менеджеров работает или нужно отправлять уведомления больше чем двум пользователям.

Советую создать в телеграме группу и слать уведомления туда.

 

Какое преимущества:

1) Скорость работы модуля будет быстрее, а именно не придется слать запрос каждому пользователю. Уведомления будут слаться в группу и все кто в группе увидит это уведомление.

2) Менеджеры/пользователи группы, смогут вести беседу по каждому заказу либо просто будут давать понять, что данный заказ уже обрабатывает.

и т.д. думаю каждый сможет для себя найти свои плюсы с группы.

 

Как это сделать:

1) Создать группу в телеграмме (думаю в гугле можно найти ответ как это сделать)

2) Добавить в группу бота + дать боту права админа.

3) Не забудьте добавить в группу своих пользователей.

 

Как узнать id группы:

1) Напишите что-то в группу.

2) В браузере откройте ссылку, где YourBOTToken нужна указать token bot-а

https://api.telegram.org/bot<YourBOTToken>/getUpdates

в ответ Вы должны получить, что-то примерно такое 

Цитата

{"update_id":8393,"message":{"message_id":3,"from":{"id":7474,"first_name":"AAA"},"chat":{"id":-222222222,"title":""},"date":25497,"new_chat_participant":{"id":71,"first_name":"NAME","username":"YOUR_BOT_NAME"}}}

 

Ищете там chat и там будет id с отрицательным значением  - это и есть id группы.

При желании можно найти каких-то ботов которые могут вернуть id группы, чтобы не делать п2.

 

3) В поле "id пользователя" указываете этот id группы. Естественно при желании, можно совмещать группу + пользователей.

 

И после всех действий не забудьте отправить тестовое сообщение, чтобы проверить, что все сделали правильно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...
В 20.03.2019 в 18:20, Bn174uk сказал:

8) При отправке уведомления содержащие больше 4090 символов, будет приходить сообщение "Попытка отправить уведомление содержащее больше 4090 символов";

 

Телеграм разбивает такие сообщения на части. Можно также сделать с заказми? Если получается больще лимита, то прислать несколько сообщений?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, rezhisser сказал:

Телеграм разбивает такие сообщения на части. Можно также сделать с заказми? Если получается больще лимита, то прислать несколько сообщений?

 

Он разбивает если писать через приложение.

Проблема в том, что из-за того что в тексте сообщения используется html разметка(<b></b>) разбить корректно сообщение не получиться. 

Если хоть где-то в сообщении будет не закрыт тег, то телеграм парсер выдаст ошибку и сообщение вообще не дойдет.

 

Я хотел разбивать сообщения(даже начал уже реализовывать функционал), но столкнулся с вот этой проблемой. И остановился на том что есть.

В данный момент пока еще не придумал как правильно и корректно сделать разбивку на сообщения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Bn174uk сказал:

В данный момент пока еще не придумал как правильно и корректно сделать разбивку на сообщения.

А если просто разбивать на логические блоки?

 

Если сообщение больше лимита, то в разбить на 2 части

1 часть  - Общая информация о заказе + Адрес доставки + Платежная информация

2 часть - Информация о товаре
 

1 часть вряд ли будет больше лимита, а если 2 часть будет больше то делить по товарам, только нужно верстку письма на div переделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, rezhisser сказал:

А если просто разбивать на логические блоки?

 

Я подумаю над этим вариантом. Спасибо за предложение.

Сразу скажу раньше осени нового обновления не предвидится. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
36 минут назад, krauz сказал:

Здравствуйте! Купил модуль, работает отлично! Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы бот писал в общую группу?

 

Добрый день, выше в теме описывал алгоритм как это сделать.

Если возникнуть сложности пишите в ЛС помогу.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня почему то в сообщении в телеграмм не передается статус заказа, хотелось бы видеть заказ потерянный или же уже оформленный, галочка в настройка напротив статус заказа стоит. И еще один вопрос, стоит галка о наименовании товара, наименование товара приходит, но и вместе с ним еще приходит описание товара и сообщение получается очень большим. Можно это как то исправить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 минут назад, krauz сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня почему то в сообщении в телеграмм не передается статус заказа, хотелось бы видеть заказ потерянный или же уже оформленный, галочка в настройка напротив статус заказа стоит.

 

Добрый день,

1) потерянный заказ шлется только в том случаи есть в настройках вкл. http://prntscr.com/po210q и при таком уведомлении заказ не имеет никакого статуса, поэтому ничего нет.

2) при этой настройке http://prntscr.com/po22tn -  заказ уже не потерянный будет, но опять же статус заказа тоже не будет, уведомлении отправляется до того как статус заказ измениться ( в след. версиях возможно исправлю это дело, чтобы статус отправлялся)

3) при этой настройке http://prntscr.com/po23t8  - заказ уже имеет статус и в уведомлении дойдет с полем статусом заказа.

 

Писал в одной теме, продублирую тут:

 

Цитата

 

Один из кейсов от пользователя модулем моим:

Настраиваете основное уведомлен для получения заказа, настраиваете в "изменен статус заказа" статус пропавшие заказа.

Например с текстом(дословно текст не приведу, но суть была такая):

"Это пропавший заказа N. Если не придёт уведомление о полном заказе посмотреть что с заказ".

 

И все, вы автоматически можете контролировать этот процесс уведомлений. Правда если стоит Симпл, может приходить слишком много таких уведомлений(пропавшая корзина). В новой версии будет добавлена возможность настроить отдельного бота под пропавшие заказы.

 

 

 

Цитата

И еще один вопрос, стоит галка о наименовании товара, наименование товара приходит, но и вместе с ним еще приходит описание товара и сообщение получается очень большим. Можно это как то исправить? 

 

В версии 3.2 добавлена ссылка в названии товара, а телеграм эту ссылку перегоняет в предпросмотр и получается, что он подтягивает картинку + описание этого товара.

Есть несколько вариантов решения:

1) отключить в самом телеграмме предпросмотр ссылок;

2) не отправлять ссылок в сообщении;

3) поправить запрос который идет в телеграм, чтобы не было превью в сообщении ( не тестировал, но думаю реально это сделать). Если нужно пишите в ЛС с доступами к фтп сделаю.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Bn174uk сказал:

У меня почему то в сообщении в телеграмм не передается статус заказа, хотелось бы видеть заказ потерянный или же уже оформленный, галочка в настройка напротив статус заказа стоит.

Этот вопрос решил. В Настройках оставил уведомление "Смена статуса заказа". Дополнительно включил уведомление "Изменен статус заказа", в настройках "Изменен статус заказа" в поле Потерянный заказ вписал всю необходимую информацию, что если это заказ не появиться в админке через 20 минут, перевести вручную. Теперь различаю у какого заказа какой статус.

 

11 минут назад, Bn174uk сказал:

Добрый день,

1) потерянный заказ шлется только в том случаи есть в настройках вкл. http://prntscr.com/po210q и при таком уведомлении заказ не имеет никакого статуса, поэтому ничего нет.

2) при этой настройке http://prntscr.com/po22tn -  заказ уже не потерянный будет, но опять же статус заказа тоже не будет, уведомлении отправляется до того как уведомление уйдет ( в след. версиях возможно исправлю это дело)

3) при этой настройке http://prntscr.com/po23t8  - заказ уже имеет статус и в уведомлении дойдет с полем статусом заказа.

Спасибо! В этих настройках я все понял, вопрос немного в другом. В настройках полей новый заказ есть поля которые нужно отметить, так вот там есть поле "СТАТУС ЗАКАЗА" но при получении сообщения в телеграмм этого поля нет, хотя оно включено.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, krauz сказал:

В настройках полей новый заказ есть поля которые нужно отметить, так вот там есть поле "СТАТУС ЗАКАЗА" но при получении сообщения в телеграмм этого поля нет, хотя оно включено.  

 

Я в п2 немного опечатался (уже поправил).

Суть в том, что при новом заказе - поле "статус заказа" приходит в уведомлении только при условии п3 настроек.

В след. версии я поправлю этот момент. Статус заказа будет приходить и при настройках п2 и п3.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, Bn174uk сказал:

 

Я в п2 немного опечатался (уже поправил).

Суть в том, что при новом заказе - поле "статус заказа" приходит в уведомлении только при условии п3 настроек.

В след. версии я поправлю этот момент. Статус заказа будет приходить и при настройках п2 и п3.

Понял, спасибо! Ну если что я пока написал решение как я сделал, может кому пригодиться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Будет ли работать вместе c данным модулем https://webmakers.com.ua/novaya-pochta-c-kalkulyatorom-otdeleniya-dlya-opencart-3?

 

Змінено користувачем Skymod
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Skymod сказал:

Добрый день. Будет ли работать вместе c данным модулем https://webmakers.com.ua/novaya-pochta-c-kalkulyatorom-otdeleniya-dlya-opencart-3?

 

Добрый, а чего не будет?)

По ссылке модуль доставки, а у меня модуль уведомлений. Они вообще никак не пересекаются.

Поэтому будет работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Bn174uk сказал:

 

Добрый, а чего не будет?)

По ссылке модуль доставки, а у меня модуль уведомлений. Они вообще никак не пересекаются.

Поэтому будет работать.

Имел ввиду, будет ли передаваться информация о доставке с этого модуля в телеграмм?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.