Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Народ я извиняюсь а что вам мешает сделать импорт через PHPmyadmin напрямую в базу? Там ведь тоже есть импорт CSV, и все опции можно импортировать... Для тех кто не знает как избавиться от ковычек в CSV Выделяете столбик в вашем CSV файле нажимаете CTRL+F появляются два поля в верхнее вставляете ковычки , нижнее (заменить на) оставляете пустым и все ваши ковычки если вы в атрибутах выставили менять только в выделенном столбце исчезнут. Или если не выставили заменит во всем документе. Если что изменения всегда можно откатить нажав CTRL+Z . Все расписанное выше работает как в Офисе 2010 так и в OpenOffice

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая ошибка при импорте с установленным параметром : "Кол-во строк за одну итерацю" :

Notice: Undefined index: count in /home/klimusa/mail.klimusa.ru/docs/admin/controller/module/csvprice_pro.php on line 486Notice: Undefined variable: item_count in /home/klimusa/mail.klimusa.ru/docs/admin/controller/module/csvprice_pro.php on line 486Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/klimusa/mail.klimusa.ru/docs/admin/index.php:83) in /home/klimusa/mail.klimusa.ru/docs/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/klimusa/mail.klimusa.ru/docs/admin/index.php:83) in /home/klimusa/mail.klimusa.ru/docs/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

ocStore Version 1.5.4.1 + CSV Price Pro import/export v2.2.0c , права на папку csvprice_pro - 777.

Когда делаю обычный импорт ошибки нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый вечер.

А массовое удаление товара и производителей как то можно сделать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер.

А массовое удаление товара и производителей как то можно сделать ?

Можно в инструментах добавить функционал на зачистку магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос - не автору наверное, а тем кто юзает программу.

Кто-нить сумел разобраться с этим ? :

Вот есть у меня в экселе в разных ячейках атрибуты и опции - чем их можно загнать в одну ячейку - на разные строки, через вот такой разделитель "|" ?

Что бы такие конструкции получить?

Size|Large|15|+|15.0000|+|0|+|200

Size|Small|0|+|25.0000|+|0|+|400

Size|Medium|35|+|35.0000|-|36|-|366

Хотя бы в общих чертах - кто-то знает решение ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно в инструментах добавить функционал на зачистку магазина.

Я в смысле сейчас это есть - или пока нет ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я в смысле сейчас это есть - или пока нет ?

пока нет.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос - не автору наверное, а тем кто юзает программу.

Кто-нить сумел разобраться с этим ? :

Вот есть у меня в экселе в разных ячейках атрибуты и опции - чем их можно загнать в одну ячейку - на разные строки, через вот такой разделитель "|" ?

Что бы такие конструкции получить?

Size|Large|15|+|15.0000|+|0|+|200

Size|Small|0|+|25.0000|+|0|+|400

Size|Medium|35|+|35.0000|-|36|-|366

Хотя бы в общих чертах - кто-то знает решение ?

В ячейке в режиме редакирования Ctrl-Enter = перевод в нутри ячеки на следующую строку (если я правильно понял о чём речь)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пока нет.

Ну это не принципиальная функция - ломать не строить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В ячейке в режиме редактирования Ctrl-Enter = перевод внутри ячейки на следующую строку (если я правильно понял о чём речь)

Я немного в большем смысле .................

Мне нужно таблицу эксель -перевести в CSV для импорта атрибутов - через Ваш модуль.

Но сложность в том, что у меня все атрибуты в разных ячейках - как объединить колонки - чтобы значения ячеек были через |, я разобрался.

А вот как объединить несколько строк таблицы Экслель или CSV в одну ячейку - я никак не пойму.

У меня получается много строк:

/------------------------------Колонка A ----------------------------------/

1 строка Группа товара|Атрибут товара|значение атрибута

2 строка Группа товара|Атрибут товара|значение атрибута

3 строка Группа товара|Атрибут товара|значение атрибута

4 строка Группа товара|Атрибут товара|значение атрибута

5 строка Группа товара|Атрибут товара|значение атрибута

Как все это загнать в одну строку, кто-то может в курсе - не охота атрибуты вручную переписывать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я немного в большем смысле ................. Мне нужно таблицу эксель -перевести в CSV для импорта атрибутов - через Ваш модуль. Но сложность в том, что у меня все атрибуты в разных ячейках - как объединить колонки - чтобы значения ячеек были через |, я разобрался. А вот как объединить несколько строк таблицы Экслель или CSV в одну ячейку - я никак не пойму. У меня получается много строк: /------------------------------Колонка A ----------------------------------/ 1 строка Группа товара|Атрибут товара|значение атрибута 2 строка Группа товара|Атрибут товара|значение атрибута 3 строка Группа товара|Атрибут товара|значение атрибута 4 строка Группа товара|Атрибут товара|значение атрибута 5 строка Группа товара|Атрибут товара|значение атрибута Как все это загнать в одну строку, кто-то может в курсе - не охота атрибуты вручную переписывать ?

в libreoffice для автослияния делаю так:

=CONCATENATE($T$1;T2;CHAR(10);$V$1;V2;CHAR(10);$U$1;U2;CHAR(10);$S$1;S2;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в libreoffice для автослияния делаю так:

=CONCATENATE($T$1;T2;CHAR(10);$V$1;V2;CHAR(10);$U$1;U2;CHAR(10);$S$1;S2;)

Мерси - попробую сделать так же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При помощи модуля можно SEO URL к товарам как то добавить ?

И есть вкладка Макросы - по этой вкладке существует инструкция - для чего хоть они могут быть нужны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При помощи модуля можно SEO URL к товарам как то добавить ?

И есть вкладка Макросы - по этой вкладке существует инструкция - для чего хоть они могут быть нужны.

SEO URL модуль добавляет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно ли сделать так, чтобы при формировании прайса в столбце SEO KEYWORD и IMAGE к адресу добавлялся и домен. Сейчас /category/product.html а нужно http:// mysite. com/category/product. html и соответственно для изображения http:// mysite. com/category/product. jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сайт: www.romelas.com

когда нажал на кнопку экспорт, то вот что выдало: (помогите)

Notice: Undefined variable: fileds in /home/romel161/domains/romelas.com/public_html/admin/model/tool/csvprice_pro.php on line 187Notice: Undefined variable: fileds in /home/romel161/domains/romelas.com/public_html/admin/model/tool/csvprice_pro.php on line 188Warning: implode() [function.implode]: Invalid arguments passed in /home/romel161/domains/romelas.com/public_html/admin/model/tool/csvprice_pro.php on line 188Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'FROM product p LEFT JOIN product_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product' at line 1

Error No: 1064

SELECT DISTINCT FROM product p LEFT JOIN product_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE p.quantity >= 0 AND (p2c.category_id IN (91)) in /home/romel161/domains/romelas.com/public_html/system/database/mysql.php on line 49

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо мы тот самый поставщик о котором идет речь. Когда готовили выгрузку описания того как должно выглядеть поле _OPTIONS_ внятного нам никто не дал... поэтому воткнули варианты опций через запятую, и нам поначалу подтвердили что работает. Но видимо не работает...

Изучили Ваше описание, но теперь не понятно как может поле _OPTIONS_ иметь в качестве разделителя данных внутри себя переносы строк???

Например есть товар:

"Туфли белые Медсестра";3194;Erolanta;2618.00;"36 белый,37 белый,38 белый,39 белый,40 белый";50;"Белые туфли медсестры из кожзаменителя, стелька кожаная. Материал: лакированная кожа Высота платформы: 4 см. Высота каблука: 14 см. Стелька: искусственная кожа Декор: бело-красный из прошитой лакированной кожи. Каблук и платформа обтянуты лакированной кожей в цвет туфель.";/data/catalog/3194.jpg;/data/catalog/2006-1.jpg;"Эротическая одежда,Эротическая обувь"""

Соответственно, 5-ый по счету столбец, это и есть _OPTIONS_

если в него вставить перенос строки, то это будет уже считайте следующей строчкой в csv-шке и соответсвенно будет новым товаром и весь формат данные накрывается... Или я чего-то не понимаю?

Приведите пожалуйста пример как нужно корректно работать с полем _OPTIONS_

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставили модуль. Попробовал. Все работает. Конечно механизм экспорта/импорта не такой удобный как в SS с которого я сейчас вынужден мигрировать из-за нерешенности в нем проблемы с НДС. Но это решение наилучшее из того, что я нашел на OpenCart

Автору респект.

Единственный момент, который на сегодняшний момент не устраивет - невозможность импортировать поле "Отсутствие на складе". У поставщиков ряд товаров находится либо в статусе "Новинка" или "Временно не поставляется". В ручную править поле приличный геморой. Если бы была возможность редактировать это поле в таблице, а потом импортировать в базу был бы премного благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Единственный момент, который на сегодняшний момент не устраивет - невозможность импортировать поле "Отсутствие на складе". У поставщиков ряд товаров находится либо в статусе "Новинка" или "Временно не поставляется". В ручную править поле приличный геморой. Если бы была возможность редактировать это поле в таблице, а потом импортировать в базу был бы премного благодарен.

смотреть _STOCK_STATUS_ID_
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сайт: www.romelas.com

когда нажал на кнопку экспорт, то вот что выдало: (помогите)

Notice: Undefined variable: fileds in /home/romel161/domains/romelas.com/public_html/admin/model/tool/csvprice_pro.php on line 187Notice: Undefined variable: fileds in /home/romel161/domains/romelas.com/public_html/admin/model/tool/csvprice_pro.php on line 188Warning: implode() [function.implode]: Invalid arguments passed in /home/romel161/domains/romelas.com/public_html/admin/model/tool/csvprice_pro.php on line 188Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'FROM product p LEFT JOIN product_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product' at line 1

Error No: 1064

SELECT DISTINCT FROM product p LEFT JOIN product_to_category p2c ON (p.product_id = p2c.product_id) WHERE p.quantity >= 0 AND (p2c.category_id IN (91)) in /home/romel161/domains/romelas.com/public_html/system/database/mysql.php on line 49

Версия модуля?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно ли сделать так, чтобы при формировании прайса в столбце SEO KEYWORD и IMAGE к адресу добавлялся и домен. Сейчас /category/product.html а нужно http:// mysite. com/category/product. html и соответственно для изображения http:// mysite. com/category/product. jpg

подскажите пожалуйста с моим вопросом. Или же можно как-то вручную в OpenOffice добавить домен в начале записи на все товары. Вручную добавлять домен занимает большое количество времени.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите пожалуйста с моим вопросом. Или же можно как-то вручную в OpenOffice добавить домен в начале записи на все товары. Вручную добавлять домен занимает большое количество времени.

смотрите этот пост

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Сегодня купил модуль все установил по инструкции, пытаюсь сделать экспорт данных и вот что вижу:

Warning: fopen(/var/www/мойсайт/мойсайт/system/csvprice_pro//51371d34dbcfb.csv) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/мойсайт/мойсайт/admin/model/tool/csvprice_pro.phpon line 885

Версия модуля: CSV Price Pro import/export v2.2.0c

Версия OpenCart

1.5.3.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Сегодня купил модуль все установил по инструкции, пытаюсь сделать экспорт данных и вот что вижу:

Warning: fopen(/var/www/мойсайт/мойсайт/system/csvprice_pro//51371d34dbcfb.csv) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/мойсайт/мойсайт/admin/model/tool/csvprice_pro.phpon line 885

Версия модуля: CSV Price Pro import/export v2.2.0c

Версия OpenCart

1.5.3.1

https://opencartforum.com/topic/10288-csv-price-pro-importexport/page__view__findpost__p__129367

Права на папки нужно выставить

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к автору:

Можно ли в файле импорта - указать какие товары с доставкой, а какие без ?

нашел только галку в настройках импорта - но она как я понял для всего импортируемого файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.