Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Привет.

Пожелание. Было бы круто сделать экспорт по некоторому условию.

Например сделать экспорт товаров где _QUANTITY_ > 10.

_Поле_ Условие(>,<,=,!=) Значение

Те же SQL запросы только через интерфейс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


обновите

2013/02/13 - Changes with CSV Price Pro import/export v1.5-2.2.0с

достаточно просто перезаписать поверх.

Спасибо за молниеносную реакцию.

Вроде разобрался. Единственное - не могу понять предназначения списка "Показывать в категориях:" во вкладке "Импорт" - какие поля не отмечаю, товар оказывается в категории, указанной в импорт-файле

хотя, если поставить "Заполнять родительские категории:"-Да, то появляется еще и в родительской.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: Если я импортирую список товаров по ключевому полю SKU, при этом в списке номера в поле ID идут не по порядку (например, не 1, 2, 3 ... , а 1, 5, 3, 12, 4...), то импортированным товарам присваивается ID все равно по порядку, то есть получается для товаров сбивается ID и соответственно все, что было к нему привязано. Что можно сделать с данной проблемой.

Дело в том, что в прайсе у меня 18000 позиций, он формируется у меня автоматом (при помощи макросов) из прайса поставщика(обновляется каждый день) и моего прайса на данный день. Получается на выходе прайс, где в поле ID номера идут не по порядку. Не хотелось бы добавлять еще макрос сортировки по порядку ID (формирование прайса и так идет с трудом).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: Если я импортирую список товаров по ключевому полю SKU, при этом в списке номера в поле ID идут не по порядку (например, не 1, 2, 3 ... , а 1, 5, 3, 12, 4...), то импортированным товарам присваивается ID все равно по порядку, то есть получается для товаров сбивается ID и соответственно все, что было к нему привязано. Что можно сделать с данной проблемой.

Дело в том, что в прайсе у меня 18000 позиций, он формируется у меня автоматом (при помощи макросов) из прайса поставщика(обновляется каждый день) и моего прайса на данный день. Получается на выходе прайс, где в поле ID номера идут не по порядку. Не хотелось бы добавлять еще макрос сортировки по порядку ID (формирование прайса и так идет с трудом).

Поле ID это тип данных AUTO_INCREMENT (MySQL) - используется для генерации уникального идентификатора для новых строк в таблице или таблицах СУБД MySQL, Вы не можете произвольно задать это поле, так как в ручную Вы не сможете гарантировать уникальность данного поля. На базае этого поля работают все связи в таблицах магазина, движок магазина сам созадёт это поле и формирует на основе него связи, его нельзя изменять, иначе нарушится целостность данных.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за молниеносную реакцию.

Вроде разобрался. Единственное - не могу понять предназначения списка "Показывать в категориях:" во вкладке "Импорт" - какие поля не отмечаю, товар оказывается в категории, указанной в импорт-файле

хотя, если поставить "Заполнять родительские категории:"-Да, то появляется еще и в родительской.

Если в файле импорта присутствуют поля связанные с категориями, то список "Показывать в категориях:" игнорируется.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все заработало спасибо за гуд модуль. но

Экспортирую

открываю в Либре офис

пишу название товара русски

импортирую

а в названии товара пустота

поле _NAME_

как настроить модуль ? что бы понимал

сохраняю в UTF-8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все заработало спасибо за гуд модуль. но

Экспортирую

открываю в Либре офис

пишу название товара русски

импортирую

а в названии товара пустота

поле _NAME_

как настроить модуль ? что бы понимал

сохраняю в UTF-8

Либра по дефолту работает в UTF, экспорт сделайте нужных полей - два три товара, откройте файл и вносите туда данные, потом импорт, это самый простой способ избежать ошибок.

Ну и конечно же магазин у Вас должен работать с правильной кодировкой (встречается у хостеров windows-1251)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

costas, могу я изменить разделитель для поля _ATTRIBUTES_ ? подскажи нужный хак. или может подскажет кто как в scalc в функции concantenate ввести символ перевода строки, char(10) не помогает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О! такая же проблема: при создании CVS получается сделать атрибуты только в 1 строку (1|2|3 1|2|3 1|2|3 и так далее) - разделены пробелами

Прилагаю скриншот: http://uloader.ru/3IVgBe

Но по условию нам нужно сделать - 1 атрибут одна строка.

Но так как в ячейках у нас получается обычный текст а не формула, то все спец функции (char(10))не работают ни в екселе ни в опенофисе.

При попыте заменить "пробел" на \n тоже ничего не выходит (для опенофиса)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при экспорте категории идут в таком виде

_CATEGORY_;_NAME_

"Категория 1

Категория 1|Подкатегория 1";"Товар1";

по идее должно быть так?

"Категория 1|Подкатегория 1";"Товар1";

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при экспорте категории идут в таком виде

_CATEGORY_;_NAME_

"Категория 1

Категория 1|Подкатегория 1";"Товар1";

по идее должно быть так?

"Категория 1|Подкатегория 1";"Товар1";

Меня интересуют атрибуты а не категории :) а они идут (Группа атрибутов|Название атрибута|Значение атрибута)

Прошу меня тогда простить :)

Змінено користувачем tekitt
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О! такая же проблема: при создании CVS получается сделать атрибуты только в 1 строку (1|2|3 1|2|3 1|2|3 и так далее) - разделены пробелами

Прилагаю скриншот: http://uloader.ru/3IVgBe

Но по условию нам нужно сделать - 1 атрибут одна строка.

Но так как в ячейках у нас получается обычный текст а не формула, то все спец функции (char(10))не работают ни в екселе ни в опенофисе.

При попыте заменить "пробел" на \n тоже ничего не выходит (для опенофиса)

В ячейке во время редактирования Ctrl+Enter - актуально для всех офисов
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при экспорте категории идут в таком виде

_CATEGORY_;_NAME_

"Категория 1

Категория 1|Подкатегория 1";"Товар1";

по идее должно быть так?

"Категория 1|Подкатегория 1";"Товар1";

не совсем верно, и совсем не верно для OpenCart, для ocStore будет доработка с экспортом только main_category - для OpenCart такое не возможно.

Сейчас выгружает все заполненые категории

запись вида

"Категория 1|Подкатегория 1";"Товар1";

не говорит о том что товар находится ещё и в

"Категория 1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну это не серьезно, хотелось бы автоматизировать и этот процесс тоже )

Ну в офисе есть поддержка регулярных выражений, но почему то она работает частично, и как раз с переводом строки не работает, видимо это как то связано с символом каретки, хотя в документации клянутся что работает...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все решил все таки этот вопрос, при генерации CVS надо создать такой вот вид:

="группа атрибутов|атрибут|значение атрибута"&CHAR(10)&"группа атрибутов|атрибут|значение атрибута"

Получится вот такой вот вид: http://uloader.ru/gsBKYg

И НЕ ЗАБЫТЬ НАЖАТЬ "Wrap Text"

В итоге все работает в Exel, для OpenOffice пока не разобрался

Кто парсит контент с яндекс маркета с помощью Content Downloader 3 (могу описать шаблон генерирования CVS и заданные границы)

Змінено користувачем tekitt
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все решил все таки этот вопрос, при генерации CVS надо создать такой вот вид:

="группа атрибутов|атрибут|значение атрибута"&CHAR(10)&"группа атрибутов|атрибут|значение атрибута"

Получится вот такой вот вид: http://uloader.ru/gsBKYg

И НЕ ЗАБЫТЬ НАЖАТЬ "Wrap Text"

В итоге все работает в Exel, для OpenOffice пока не разобрался

Кто парсит контент с яндекс маркета с помощью Content Downloader 3 (могу описать шаблон генерирования CVS и заданные границы)

где ж ты этот синтаксис раскопал :)/; я уже плюнул на опенофис, сделал в libreoffice, тут char(10) как часы работает :)/;

update:

попробовал сейчас в опенофисе, в итоге вот такая запись работает:

="группа атрибутов|атрибут|значение атрибута"&CHAR(10)&"группа атрибутов|атрибут|значение атрибута"

но если нужно, как в моем случае, полностью автоматизировать процесс через конкатенацию ячеек, например вот так:

=CONCATENATE(G$1;G2;CHAR(10);H$1;H2;CHAR(10);I$1;I2;CHAR(10);J$1;J2;CHAR(10);K$1;K2) 

то фига лысого в опенофисе это получится.. а вот либрофис отработал как надо !!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

costas

добрый день! у меня ocStore Version 1.5.3.1, установлена CSV_Price_Pro-1.5-2.2.0a

при экспорте всех товаров (около 6 тыс.) вместе с категориями, вылазит ошибка, поставил последнюю версию CSV_Price_Pro-1.5-2.2.0c, ошибка осталась oshibka.txt (в прикрепленном файле, т.к. много там текста), еще магазин упал, не пойму почему, слетела тема.

Экспорт по производителям - выделил всех производителей, выгрузилось только первые 1000 товаров, отдельно по производителям выгружается.

Что может быть? дело в csv или в моем движке?, видимо где-то у меня ошибка в магазине, т.к. делал на покупном шаблоне и какие вносились изменения в движок не известно.

С ув.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


costas

добрый день! у меня ocStore Version 1.5.3.1, установлена CSV_Price_Pro-1.5-2.2.0a

при экспорте всех товаров (около 6 тыс.) вместе с категориями, вылазит ошибка, поставил последнюю версию CSV_Price_Pro-1.5-2.2.0c, ошибка осталась oshibka.txt (в прикрепленном файле, т.к. много там текста), еще магазин упал, не пойму почему, слетела тема.

Экспорт по производителям - выделил всех производителей, выгрузилось только первые 1000 товаров, отдельно по производителям выгружается.

Что может быть? дело в csv или в моем движке?, видимо где-то у меня ошибка в магазине, т.к. делал на покупном шаблоне и какие вносились изменения в движок не известно.

С ув.

А Вы экспорт - выбрали все категории? Вложенность категорий у Вас какая максимальная?

Обновляли модуль как? - удаляли его и ставили в админке по новой после копирования?

Зачем выделять всех производителей? если не выделено то выгружает всех, равно как и для категорий, на странице экспорта все настройки посмотрели?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При экспорте всех категорий - да, выбирал все категории. Вложенность максимальная - 4. Обновлял как в инструкции. В принципе выгрузить - я все выгрузил, пусть и частями (я юзер-ламер еще тот)).

Учу Ваши замечания, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, автор модуль просто гуру!

спасибо ещё раз за модуль

только я вот не вкуруил про макросы......

Это к примеру если у вас есть некий модуль который добавляет новое поле (например себестоимость - cost) в таблицу товара, на странице макросов вы можете это поле добавить и оно появится для импорта и экспорта.

В дальнейшем планируется добавление условий импорта/экспорта, пока тока в мыслях...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, такая проблема:

Пользуюсь стандартным модулем (импорт\експорт) но сейчас товаров больше чем 4000тыс. и 12.2 мб файл, файл выгружается, но если этот же файл заливаю, то происходит ошибка. Так вот, Ваш модуль может исправить данную ошибку? Есть смысл покупать? Версия магазина 1.5.0. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.