Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Завтра фикс будет, но желательно подтвердить наличие дубля в таблице. У какого то товара два раза прописан алиас в таблице url_alias.

Да, есть дублирование, у каждого товара... если это оно :)

Первая строка - заголовки столбцов:

url_alias_id query keyword language_id

5907 product_id=71 gonka-formula-chempionov-55-det.html 1

5908 product_id=71 gonka-26201-55-det.html 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрите вкладку Настройка - там нужно Магазины: выбрать

Поставил галочку, для какого магазина использовать импорт (если правильно понял), товар в админке есть но не проставляются связи, товар не привязывается к категории (один раз получилось но не совсем то, товар прописался сразу во все разделы Аксессуары|Часы|Часы-подвески, хотя должен добавиться только в последний). пробовал добавлять и _CATEGORY_ID_ и _CATEGORY_ 25,29,94 и Аксессуары|Часы|Часы-подвески в категории товар не добавляется зато в админке товар дублируется в зависимости от количества попыток. сейчас например 4 дубля. написано что _ID_= 0 надо проставлять, попробовал, к успеху не пришел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Повторю вопрос! /Выше остался без внимания

Подскажите У товара допустим 5 дополнительных изображений, как заполнять столб _IMAGES_ чтобы импортировать эти 5 ссылок на доп изображения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Повторю вопрос! /Выше остался без внимания

Подскажите У товара допустим 5 дополнительных изображений, как заполнять столб _IMAGES_ чтобы импортировать эти 5 ссылок на доп изображения?

через запятую

data/samsung_tab_2.jpg,data/samsung_tab_3.jpg,data/samsung_tab_4.jpg,data/samsung_tab_5.jpg,data/samsung_tab_6.jpg,data/samsung_tab_7.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил галочку, для какого магазина использовать импорт (если правильно понял), товар в админке есть но не проставляются связи, товар не привязывается к категории (один раз получилось но не совсем то, товар прописался сразу во все разделы Аксессуары|Часы|Часы-подвески, хотя должен добавиться только в последний). пробовал добавлять и _CATEGORY_ID_ и _CATEGORY_ 25,29,94 и Аксессуары|Часы|Часы-подвески в категории товар не добавляется зато в админке товар дублируется в зависимости от количества попыток. сейчас например 4 дубля. написано что _ID_= 0 надо проставлять, попробовал, к успеху не пришел.

Файл свой пришлите мне на почту, почта есть в файле с лицензией.

Если Вы добавили товар и потом обновляете, то ключевое поле должнобыть как минимум "Product Name" или SKU если оно имеется у всего товара., При обновлении товара для того что бы связи работали, чекбоксы Только для новых товаров нужно выключить.

Только для новых товаров - это означает что категории или производители будут прописанны только новому товару который будет добавлен а не обновлён.

Ключевое поле советую ставить всегда Product Name (в описании подправлю) если Вы заливаете товар, Product ID - ставится только при редактировании товара который получен при экспорте.

Только для новых товаров - будет заменена на Игнорировать при обновлении товара

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, есть дублирование, у каждого товара... если это оно :)

Первая строка - заголовки столбцов:

url_alias_id query keyword language_id

5907 product_id=71 gonka-formula-chempionov-55-det.html 1

5908 product_id=71 gonka-26201-55-det.html 2

Оно и есть, фикс сделаю, что бы игнорировать такую ошибку, но Вам следует избавляться от дублей в таблице

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, есть дублирование, у каждого товара... если это оно :)

Первая строка - заголовки столбцов:

url_alias_id query keyword language_id

5907 product_id=71 gonka-formula-chempionov-55-det.html 1

5908 product_id=71 gonka-26201-55-det.html 2

Обновление

2013/02/01 - Changes with CSV Price Pro import/export v1.5-2.1.10

  • Исправлена ошибка возникающая если в таблице seo алиасов встречаются дубли;
  • Исправлена ошибка с обрезанием строк при выгрузке скидок _DISCOUNT_;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оно и есть, фикс сделаю, что бы игнорировать такую ошибку, но Вам следует избавляться от дублей в таблице

На сколько я понял, это дублирование идёт из-за мульти-язычности?

url_alias_id query keyword language_id

5907 product_id=71 gonka-formula-chempionov-55-det.html 1

5908 product_id=71 gonka-26201-55-det.html 2

language_id в первой строке = 1, а во второй = 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На сколько я понял, это дублирование идёт из-за мульти-язычности?

url_alias_id query keyword language_id

5907 product_id=71 gonka-formula-chempionov-55-det.html 1

5908 product_id=71 gonka-26201-55-det.html 2

language_id в первой строке = 1, а во второй = 2

Понял, у Вас изменённая таблица для поддержки мульти-язычности, её в оригинальном OpenCart и ocStore нет. Отсюда ошибки.

Не совсем понятно зачем это нужно, можно ссылку на магазин?

У Вас индексация проходит по обоим языкам?

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня родилась мысль по созданию динамических полей для импорта и экспорта с привязкой к таблицам, пока не знаю как.

Но идея сводится к тому, что если у вас есть доп поле в какой-то таблице то его можно добавить в импорт/экспорт, но в Вашем случае это поле на основании которого происходит отбор - немного сложнее.... надо подумать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понял, у Вас изменённая таблица для поддержки мульти-язычности, её в оригинальном OpenCart и ocStore нет. Отсюда ошибки.

Не совсем понятно зачем это нужно, можно ссылку на магазин?

У Вас индексация проходит по обоим языкам?

Магазин: www.e-pups.ru

Вы имеете в виду поисковую индексацию?

Честно говоря, я в этом не особо разбираюсь. В магазине использую только русский. Сейчас удалил в админке англ. язык, посмотрим что получиться.

За обновление спасибо - экспорт прошёл успешно. :)

Только теперь возник вопрос с разным количеством товаров в админке (797) и в экспортированном файле (571).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Магазин: www.e-pups.ru

Вы имеете в виду поисковую индексацию?

Честно говоря, я в этом не особо разбираюсь. В магазине использую только русский. Сейчас удалил в админке англ. язык, посмотрим что получиться.

За обновление спасибо - экспорт прошёл успешно. :)

Только теперь возник вопрос с разным количеством товаров в админке (797) и в экспортированном файле (571).

Технически скорее всего связанно с языком, удалять язык поспешили. Нужно смотреть что там с языками. Экспорт только _NAME_ и смотреть кол-во в обоих вариантах, при правильно заполненной базе число должно соответствовать, разобраться в любом случае нужно.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Технически скорее всего связанно с языком, удалять язык поспешили. Нужно смотреть что там с языками. Экспорт только _NAME_ и смотреть кол-во в обоих вариантах, при правильно заполненной базе число должно соответствовать, разобраться в любом случае нужно.

Экспортировал только _NAME_, результат - 524

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Экспортировал только _NAME_, результат - 524

Вместо _NAME_ попробуйте _PRICE_

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли экспортировать категории? чтобы исправить и обновить -

У меня 500 ед. товара лежат в двух категориях, одна из которых - родительская. Требуется убрать товар из родительской категории.

Если нельзя выгрузить категории по товарам, а такой возможности я не увидел, то вручную не реально все править. Есть ли решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О! 797! Сошлось! :)

Значит вы понимаете в чём дело?

У вас отсутствуют имена в одном из языков, это проблема уже не модуля а корректности заполнения базы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас отсутствуют имена в одном из языков, это проблема уже не модуля а корректности заполнения базы.

Т.е. могут отсутствовать имена в русск?

Подскажите, как можно посмотреть (определить) и/или поправить это в БД?

И скажите, возможно ли выводить список не по именам а по id товара, чтобы были видны кривые имена? id-шники-то автоматом даются?

Змінено користувачем Cybo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


через запятую

data/samsung_tab_2.jpg,data/samsung_tab_3.jpg,data/samsung_tab_4.jpg,data/samsung_tab_5.jpg,data/samsung_tab_6.jpg,data/samsung_tab_7.jpg

Я так и думал и так пытался сделать но чтото не получилось точнее почему то прописалась ссылка тока на 1 файл, бог с ним попытался от обратного, через админку закинул три изображения и сделал экспорт, в экспорте в поле _IMAGES_ ссылка тока на 1 файл, так же заметил, если в само магазине навести на доп изображение курсор мышки то путь отображаеться в папке CACHE и так далее

Помогите разобратся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так и думал и так пытался сделать но чтото не получилось точнее почему то прописалась ссылка тока на 1 файл, бог с ним попытался от обратного, через админку закинул три изображения и сделал экспорт, в экспорте в поле _IMAGES_ ссылка тока на 1 файл, так же заметил, если в само магазине навести на доп изображение курсор мышки то путь отображаеться в папке CACHE и так далее

Помогите разобратся

Вот выгрузка (копипаст с офиса)

_ID_ _NAME_ _IMAGES_
28 HTC Touch HD data/demo/htc_touch_hd_2.jpg,data/demo/htc_touch_hd_3.jpg
29 Palm Treo Pro data/demo/palm_treo_pro_3.jpg,data/demo/palm_treo_pro_2.jpg
30 Canon EOS 5D data/demo/canon_eos_5d_2.jpg,data/demo/canon_eos_5d_3.jpg
31 Nikon D300 data/demo/nikon_d300_3.jpg,data/demo/nikon_d300_2.jpg,data/demo/nikon_d300_4.jpg,data/demo/nikon_d300_5.jpg
32 iPod Touch data/demo/ipod_touch_7.jpg,data/demo/ipod_touch_6.jpg,data/demo/ipod_touch_5.jpg,data/demo/ipod_touch_2.jpg,data/demo/ipod_touch_3.jpg,data/demo/ipod_touch_4.jpg
33 Samsung SyncMaster 941BW
34 iPod Shuffle data/demo/ipod_shuffle_5.jpg,data/demo/ipod_shuffle_4.jpg,data/demo/ipod_shuffle_2.jpg,data/demo/ipod_shuffle_3.jpg

и загружается так же

По поводу папки CACHE:

в базе все картинки хранятся в виде data/ваша_директория_катртинки/ваша_картинка

механизм ресайзинга достаёт от туда картинки, обрезает их в нужный формат и складывает в

image/cache/data/ваша_директория_катртинки/ваша_картинка

всё это делается на сонове макроопределения DIR_IMAGE в котором -

/полный_путь_относительно_корня/image/

например

/home/konstantin/www/konstantin.ru/docs/image/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Т.е. могут отсутствовать имена в русск?

Подскажите, как можно посмотреть (определить) и/или поправить это в БД?

И скажите, возможно ли выводить список не по именам а по id товара, чтобы были видны кривые имена? id-шники-то автоматом даются?

в текущей реализации не знаю, для того чтобы изучить этот вопрос и решить такие проблемы нужно MySQL дамп базы Вашего магазина, чтоб иметь те же ошибки и поработать с ними.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в текущей реализации не знаю, для того чтобы изучить этот вопрос и решить такие проблемы нужно MySQL дамп базы Вашего магазина, чтоб иметь те же ошибки и поработать с ними.

Я удалил дубли в url_alias - не помогло...

Давайте я вам скину дамп в приват?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я удалил дубли в url_alias - не помогло...

Давайте я вам скину дамп в приват?

В почту, весрию и сборку магазина и zip дамп, почта есть в файле лицензии.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.