Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день . Купил сегодня ваш модуль. Сижу разбираюсь . Не могли бы вы выслать csv файл с демо сайта . Хочу посмотреть как там отображаются описание товара . Не могу разобраться чего то . И еще вот что - если есть обучающее видео - скиньте ссылку. Буду очень признателен.

С уважением.

А в чем у вас сложности?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стыдно сказать . пока во всем . не могу например ввести как надо описание товара в файл чтобы он потом отобразился где надо. вроде и кавычки уже ставил а чего то не получается . видео обучающее для таких как я было бы в тему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в чем у вас сложности?

Вот еще в чем сложности появляются.

когда заполняешь тексты в латинице то без проблем вроде все добавляется

когда начинаешь писать по русски то текст просто добавляется .

как быть в таком случае - подскажите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати когда файл выгружаешь ,, то то что написано кирилицей выдается абра кодаброй .

как быть в таком случае? кто нибудь может дать ответ правильный?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати когда файл выгружаешь ,, то то что написано кирилицей выдается абра кодаброй .

как быть в таком случае? кто нибудь может дать ответ правильный?

LibreOffice или OpenOffice

P.S. лежу с температурой, не до работы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

LibreOffice или OpenOffice

это значит что надо открывать экспортированный файл в одной из этих программ? установил openoffice при первом запуске просит выбрать кодировку, перебрал все предложенное там, но все что написано кирилицей так и остается каракулями, как исправить? подскажите кто уже разобрался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это значит что надо открывать экспортированный файл в одной из этих программ? установил openoffice при первом запуске просит выбрать кодировку, перебрал все предложенное там, но все что написано кирилицей так и остается каракулями, как исправить? подскажите кто уже разобрался.

В установленном модуле, в Helpе, указано - Модуль импортирует и экспортирует данные в формате CSV в кодировке UTF-8. В OpenOffice при первом запуске выбираю кодировку Юникод (UTF-8) и все нормально открывается…))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В установленном модуле, в Helpе, указано - Модуль импортирует и экспортирует данные в формате CSV в кодировке UTF-8. В OpenOffice при первом запуске выбираю кодировку Юникод (UTF-8) и все нормально открывается…))

спасибо за ответ, не все предложенные варианты рассмотрел при первом запуске обратил внимание только на предложенные варианты кирилицы, но появился еще один вопрос. Когда открываешь файл в нужном формате NAME выдается в таком виде "Mini lalala note (Red hood)"

это нормально ? или все таки как то более читабельно должно отображаться? без "

еще при попытке изменить файл для последующего импорта (опен офис) выдает сообщение 39323b3e2266.png

при согласии сохранить в том же формате что и исходник изменений при импорте не происходит файл не обновляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо за ответ, не все предложенные варианты рассмотрел при первом запуске обратил внимание только на предложенные варианты кирилицы, но появился еще один вопрос. Когда открываешь файл в нужном формате NAME выдается в таком виде "Mini lalala note (Red hood)"

это нормально ? или все таки как то более читабельно должно отображаться? без "

еще при попытке изменить файл для последующего импорта (опен офис) выдает сообщение 39323b3e2266.png

при согласии сохранить в том же формате что и исходник изменений при импорте не происходит файл не обновляется.

В той же таблице где и выбираете кодировку, четь ниже, поставьте галочку в Разделителе - «Точка с запятой», в «разделителе текста» выберете «”». Ниже в этом окне внешний вид Вашей таблички, там вы увидите изменения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Присоединяюсь к нестройному хору просителей добавить категории в экспорт. Насколько я понимаю, ценность модуля для всех от этого сильно возрастет. Остальной функционал меня лично вполне устраивает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати что касается открытия файла - вроде все открывается но выглядит ужасно конечно

строчки все разной высоты .очень не удобно читать. кто что умное может подсказать в плане комфортного отображения файла?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


" -если данное написано перед и после имени файла, это значит что на сайте имя товара будет отображаться в кавычках, убираем данный "символ" кавычки убираются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В той же таблице где и выбираете кодировку, четь ниже, поставьте галочку в Разделителе - «Точка с запятой», в «разделителе текста» выберете «”». Ниже в этом окне внешний вид Вашей таблички, там вы увидите изменения.

стало получаться изменить информацию на сайте после изменения файла импорта, получатся надо выбирать один разделитель ( ; -точка с запятой) а опен офис предлагает два ( ; -точка с запятой и пробел). будем разбираться дальше.

Спасибо за ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С одинаковыми названиями атрибутов в разных группах засада, при одинаковых импорте чехарда

Процессор|КОЛ-ВО|2 — так нельзя

Память|КОЛ-ВО|32ГБ — так нельзя

Дисплей|КОЛ-ВО, шт|1980x1280 — так можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый.

У меня не добавляются одинаковые товары в разные категории. Т. е. товар относится к нескольким категориям, а добавляется тока в одну и кирдык... Настройки импорта имеют такой вид http://clip2net.com/s/2Ki1K Прайс такой http://clip2net.com/s/2Ki7L

Подскажите можно как-то решить проблему или для данного импортера невозможно в принципе?

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Желаю вам скорейшего выздоровления. очень нужна ТП =)

версия модуля - последняя, версия ОК - 1.5.4.1

1) выдаёт ошибку при импорте товаров:

Notice: Error: Table '***.manufacturer_description' doesn't exist

Error No: 1146

INSERT INTO `manufacturer_description` SET manufacturer_id = '151', language_id = '2' in /www/system/database/mysql.php on line 49

2) не получается импортировать аттрибуты ( кстати, кто так хитро придумал разделять аттибуты переносом строки?) пока смог импортировать только 1 аттрибут на 1 товар. все мои попытки импортировать больше только затёрли то что было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый.

У меня не добавляются одинаковые товары в разные категории. Т. е. товар относится к нескольким категориям, а добавляется тока в одну и кирдык... Настройки импорта имеют такой вид http://clip2net.com/s/2Ki1K Прайс такой http://clip2net.com/s/2Ki7L

Подскажите можно как-то решить проблему или для данного импортера невозможно в принципе?

Заранее спасибо.

Одинаковых товаров быть не может, может быть в количестве две штуки, если два одинаковых товара как их идентифицировать, если у вас даже sku одинаковые? Принадлежность к категории не является идентификацией товара.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Желаю вам скорейшего выздоровления. очень нужна ТП =)

версия модуля - последняя, версия ОК - 1.5.4.1

1) выдаёт ошибку при импорте товаров:

Notice: Error: Table '***.manufacturer_description' doesn't exist

Error No: 1146

INSERT INTO `manufacturer_description` SET manufacturer_id = '151', language_id = '2' in /www/system/database/mysql.php on line 49

2) не получается импортировать аттрибуты ( кстати, кто так хитро придумал разделять аттибуты переносом строки?) пока смог импортировать только 1 аттрибут на 1 товар. все мои попытки импортировать больше только затёрли то что было.

У вас не та весрия модуля, Ваша версия магазина и версия модуля который Вы поставили (в архиве для каждой версии свой)?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

версия модуля: 1.5-2.1.9d

версия OpenCart: v1.5.4.1

ставьте под OpenCart версию.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для него же и ставлю. скачанную у вас CSV_Price_Pro-1.5-2.1.9d, из папки "OpenCart", а не "ocStore", как вы могли подумать. версия CSV_Price_Pro-1.5-2.1.8c не выдавала ошибки, но с импортом аттрибутов, там были свои проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для него же и ставлю. скачанную у вас CSV_Price_Pro-1.5-2.1.9d, из папки "OpenCart", а не "ocStore", как вы могли подумать. версия CSV_Price_Pro-1.5-2.1.8c не выдавала ошибки, но с импортом аттрибутов, там были свои проблемы.

В файле admin/model/tool/csvprice_pro.php

найти и удлать

$this->db->query('INSERT INTO `' . DB_PREFIX . 'manufacturer_description` SET manufacturer_id = \'' . (int)$manufacturer_id . '\', language_id = \'' . (int)$this->setting['language_id'] . '\'');

позже выложу обновление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.