Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

17 часов назад, sviatseo сказал:

вот такой от вас приходит ответ

image.png.5c0340ad6c899b8bcf867006baafa71f.png

Здравствуйте.

Повторно триальный ключ не выдаётся, в комментарии к заказу все написано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, uzgor сказал:

разбили прайс по 200 товаров, начинаю загружать один фаил нормально проходит а следующий может выскачить ошибка Failed to load profiles! потом может пару штук в подряд загрузить нормально а потом опять

Здравствуйте.

Качество связи с Вашим вебсервером, возможно браузер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, costas сказал:

Здравствуйте.

Повторно триальный ключ не выдаётся, в комментарии к заказу все написано.

Я вам в письме описал ситуацию, и это вы проигнорировали

image.png.8f383570b57fd406302c021de2306bdb.png

Понятно что общаться дальше нету смысла, просто уперлись рогом. Спасибо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.01.2019 в 16:41, alexvolev сказал:

31 декабря, 2018
Заказ #912328

До сих пор жду.

Здравствуйте.

Если не читать описание модуля, можно ждать вечность, может до следующего года.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) Условия использования лицензии - "на домен", это означает, что Вы можете использовать одну лицензию (ключ) для одного магазина на одном домене (один лицензионный ключ = один магазин = одно доменное имя).

2) Для получения лицензии напишите мне здесь в Личные сообщения свой email и доменное имя магазина на котором будет стоять модуль. Ключ лицензии будет отправлен Вам здесь в личные сообщения или выслан Вам на Ваш email

 

1) Я заказал лицензию на второй домен.

2) В ЛС, мыло указал, № заказа тоже - 2 раза.

Я хочу подготовить второй сайт за праздники а ты выпендриваешься. В чем проблема?

Змінено користувачем alexvolev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, alexvolev сказал:

1) Условия использования лицензии - "на домен", это означает, что Вы можете использовать одну лицензию (ключ) для одного магазина на одном домене (один лицензионный ключ = один магазин = одно доменное имя).

2) Для получения лицензии напишите мне здесь в Личные сообщения свой email и доменное имя магазина на котором будет стоять модуль. Ключ лицензии будет отправлен Вам здесь в личные сообщения или выслан Вам на Ваш email

 

1) Я заказал лицензию на второй домен.

2) В ЛС, мыло указал, № заказа тоже - 2 раза.

Я хочу подготовить второй сайт за праздники а ты выпендриваешься. В чем проблема?

Здравствуйте.

Я вижу от Вас запрос в ЛС только после моего сообщения здесь, других сообщений от Вас нет, так что проблема не на моей стороне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.01.2019 в 23:00, abonnent сказал:

Каким образом происходит добавление/обновление товаров, по имени или по модели? Можно ли привязывать опции (размеры, цвета и д.р.) ? Как идет привязка к категориям?

 

Позволю себе ответить)

 

Добавление/Обновление происходит по ID, Model, SKU, Name и т.п. (не по цвету и размеру).

 

Пример:

 

У вас есть прайс от поставщика с 1000 товарами и вы их загрузили на сайт (допустим, что в прайси, есть название, артикул, описание, количество, цена и т.п).

 

Вариант 1. Поставщик раз в день (неделю) обновляет остатки и цену на товары.

 

В этом случае вы выбираете "Обновить" указываете сравнивать товар (допустим по SKU), и модуль обновит, только товары в которых есть изменения (то есть, если было изменено любое значения в прайсе, этот товар будет обновлен, а привязка сравнения будет по SKU )!

 

Вариант 2. Поставщик раз в день (неделю) обновляет остатки, цену и добавляет новые товары.

 

В этом случае вы выбираете "Обновить и Добавить" указываете сравнивать товар (допустим по SKU), и модуль обновит, только товары в которых есть изменения (то есть, если было изменено любое значения в прайсе, этот товар будет обновлен, а привязка сравнения будет по SKU )!

И добавит новый товар, если не найдет совпадения по SKU.

 

Если вы хотите, изменить цену или остаток, только у товара которого цвет "Черный" - это сделать нельзя.

Так как модуль, проверяет и загружает прайс только по столбцам - ID, Model, SKU, Name и т.п.,

 

И еще, если вы вносите изменения в товары или категории вручную на сайте, то при варианте "обновить" товары, все вернется обратно, как в прайсе.

 

Как пример:

 

Если вы изменили описание в товаре или добавили картинку (через админку)!

И хотите обновить цены и остатки, через прайс поставщики, все будет заменено, на информацию в прайсе. 

Чтобы это избежать, вам нужно оставить в прайсе только нужные поля для изменения (столбцы) - SKU, Цена, Остатки. = Обновятся только цена и остатки

 

С категориями аналогично.

 

P.S. Возможно, я не все знаю о модуле) И все выше сказанное мною, можно сделать и по другому).

Я думаю, автор модуля меня поправит.

 

 

 

 

 

Змінено користувачем Rewon
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, Rewon сказал:

 

Позволю себе ответить)

 

Добавление/Обновление происходит по ID, Model, SKU, Name и т.п. (не по цвету и размеру).

 

Пример:

 

У вас есть прайс от поставщика с 1000 товарами и вы их загрузили на сайт (допустим, что в прайси, есть название, артикул, описание, количество, цена и т.п).

 

Вариант 1. Поставщик раз в день (неделю) обновляет остатки и цену на товары.

 

В этом случае вы выбираете "Обновить" указываете сравнивать товар (допустим по SKU), и модуль обновит, только товары в которых есть изменения (то есть, если было изменено любое значения в прайсе, этот товар будет обновлен, а привязка сравнения будет по SKU )!

 

Вариант 2. Поставщик раз в день (неделю) обновляет остатки, цену и добавляет новые товары.

 

В этом случае вы выбираете "Обновить и Добавить" указываете сравнивать товар (допустим по SKU), и модуль обновит, только товары в которых есть изменения (то есть, если было изменено любое значения в прайсе, этот товар будет обновлен, а привязка сравнения будет по SKU )!

И добавит новый товар, если не найдет совпадения по SKU.

 

Если вы хотите, изменить цену или остаток, только у товара которого цвет "Черный" - это сделать нельзя.

Так как модуль, проверяет и загружает прайс только по столбцам - ID, Model, SKU, Name и т.п.,

 

И еще, если вы вносите изменения в товары или категории вручную на сайте, то при варианте "обновить" товары, все вернется обратно, как в прайсе.

 

Как пример:

 

Если вы изменили описание в товаре или добавили картинку (через админку)!

И хотите обновить цены и остатки, через прайс поставщики, все будет заменено, на информацию в прайсе. 

Чтобы это избежать, вам нужно оставить в прайсе только нужные поля для изменения (столбцы) - SKU, Цена, Остатки. = Обновятся только цена и остатки

 

С категориями аналогично.

 

P.S. Возможно, я не все знаю о модуле) И все выше сказанное мною, можно сделать и по другому).

Я думаю, автор модуля меня поправит.

 

Спасибо за ответ. А как идет привязка к категориям? У меня в ценниках предполагается наличие id категорий. Это так работает, по id категории?

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, abonnent сказал:

id моих категорий, к которым нужно привязать товар. например: 51. 73 и т.д.

 

Если, я вас правильно понимаю, то укажите в прайсе товаров, в столбце (_CATEGORY_ID_) id вашей категории, в которой находятся это товар.

Или вам, что-то другое нужно?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rewon сказал:

 

Если, я вас правильно понимаю, то укажите в прайсе товаров, в столбце (_CATEGORY_ID_) id вашей категории, в которой находятся это товар.

Или вам, что-то другое нужно?

 

да, это я и хотел узнать. вы пользуетесь этим дополнением? как оно вам? думаю купить, но отзывы не очень. есть еще одно дополнение, но стоит 3400, вот думаю что брать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, abonnent сказал:

да, это я и хотел узнать. вы пользуетесь этим дополнением? как оно вам? думаю купить, но отзывы не очень. есть еще одно дополнение, но стоит 3400, вот думаю что брать.

 

Я так понимаю вы про Devman. Да, тоже к нему присматриваюсь.

Скажу так, этот модуль устраивает меня на 80%, не все могу решить, что мне нужно.

Скажем, так я тоже в поиске другого решения моих задач.

Но каждому свое, мои проблемы из-за специфики прайса моего поставщика.

Если не эти сложности, модуль меня устраивал бы полностью.

Все индивидуально от ваших задач зависит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rewon сказал:

 

Я так понимаю вы про Devman. Да, тоже к нему присматриваюсь.

Скажу так, этот модуль устраивает меня на 80%, не все могу решить, что мне нужно.

Скажем, так я тоже в поиске другого решения моих задач.

Но каждому свое, мои проблемы из-за специфики прайса моего поставщика.

Если не эти сложности, модуль меня устраивал бы полностью.

Все индивидуально от ваших задач зависит.

не могли бы вы рассказать о трудностях, возникших с этим дополнением у вас? у меня все в принципе все стандартно, есть ценник, в нем те же поля, что и в опенкарте. только не знаю как пользоваться этим модулем. у меня свой парсер, и я напрямую записывал данные в бд, но надоело до жути. вот.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. я распаковала архив модуля с версией php7,1, скопировала в папку systems->storage->upload с компа на сервер в двоичном режиме. затем сделала копию в папку Public_html -в корень сайта..но в админке модуль не появился/ На фронтенде вместо сайта надпись.. Go to admin, find Extensions >> Modifications and click 'Refresh' button. To apply the changes characterised by the uploaded modification file  Модификаторы я обновила но никаких изменений. Что я делаю не так ? вроде и ошибок никаких а модуль не поставился

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, ElenaStep сказал:

все поставилось.. просто не те папки заливала

поставилось,но на фронтеде осталась ошибка  как ее убрать, помогите

В итоге - модуль остается отключенным, не загружает товары с ошибкой error_progress_job. Вопрос наверно к разработчику

 

5667.png

Змінено користувачем ElenaStep
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 1/8/2019 at 11:15 PM, abonnent said:

да, это я и хотел узнать. вы пользуетесь этим дополнением? как оно вам? думаю купить, но отзывы не очень. есть еще одно дополнение, но стоит 3400, вот думаю что брать.

Могу немного дополнить. ИД категорий указываются через запятую без пробелов. Последний ид будет основной категорией для товара.

Модуль хорош, использую около 5-ти лет, правда я пользуюсь старой версией 2.2.6 (поскольку автор отказался внести небольшое изменение в новую, защищенную версию). Если дружите с ЛибреКалк (практически тот же Эксель), то можно работать с любыми прайсами и получить огромную гибкость. Я даже по YML обновляю, предварительно конвертирую его в csv при помощи небольшого скрипта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, vaddo сказал:

Могу немного дополнить. ИД категорий указываются через запятую без пробелов. Последний ид будет основной категорией для товара.

Модуль хорош, использую около 5-ти лет, правда я пользуюсь старой версией 2.2.6 (поскольку автор отказался внести небольшое изменение в новую, защищенную версию). Если дружите с ЛибреКалк (практически тот же Эксель), то можно работать с любыми прайсами и получить огромную гибкость. Я даже по YML обновляю, предварительно конвертирую его в csv при помощи небольшого скрипта.

Спасибо за ответ. У меня возник еще вопрос. У меня на сайте в качестве урла товара используется его id, можно ли в этом модуле сделать так, чтобы в таблицу алиасов прописывался id последнего добавленного товара? И еще, опции добавляются каждый раз новые или же идет проверка на наличие и если таковой нет , то добавляется новая без повторов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, ElenaStep сказал:

поставилось,но на фронтеде осталась ошибка  как ее убрать, помогите

В итоге - модуль остается отключенным, не загружает товары с ошибкой error_progress_job. Вопрос наверно к разработчику

Здравствуйте.

Покажите файл который импортируете.

Докачка изображений включена?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, costas сказал:

Здравствуйте.

Покажите файл который импортируете.

Докачка изображений включена?

Докачка включена, но графы с изображениями пока нет.  Ошибка на фронтенде беспокоит..т.к. сайт  нужен..а там пустой лист в браузере (

price125.csv

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 hours ago, abonnent said:

Спасибо за ответ. У меня возник еще вопрос. У меня на сайте в качестве урла товара используется его id, можно ли в этом модуле сделать так, чтобы в таблицу алиасов прописывался id последнего добавленного товара? И еще, опции добавляются каждый раз новые или же идет проверка на наличие и если таковой нет , то добавляется новая без повторов?

1. Не совсем понял, урл товара можно прописывать и импортировать, или не использовать это поле для импорта, тогда урл будет присвоен автоматически самим опенкартом нао снове его ид (следующий порядковый номер).

2. По опциям если имеете в виду таблицу БД oc_option то не дублируются если есть уже созданная, если нет, то при импорте создается новая. То же с атрибутами.

Но я повторяю, что пользуюсь старой версией v2.2.6, кстати вот хелп из неё, там есть ответы на некоторые вопросы.

Spoiler

Техническая поддержка

Автор модуля Константин Сапронов aka costas <[email protected]>.

Вся техническая поддержка осуществляется только для купивших модуль непосредственно у автора или на сайте http://opencartforum.ruв разделе "Дополнения".

Все вопросы по работе модуля можно и нужно задавать в теме технической поддержки модуля CSV Price Pro import/export. 
Обязательно указывать версию/сборку Вашего магазина и версию модуля.

Модуль импортирует и экспортирует данные в формате CSV в кодировке UTF-8 и WINDOWS-1251

В качестве разделителя полей использует точку с запятой, 
в качестве разделителя строк (записей) использует перенос строки,
текстовые поля заключаются в двойные кавычки.

Модуль работает в двух режимах: обновление и добавление. Режим добавление товара выбирается если не найдено соответствие по ключевому полю.

Локализация - язык который будет использоваться для импорта/экспорта (наименование товара, описание, HTML-тег Title, HTML-тег H1, Мета-тег Keywords, Теги товара)

Экспорт данных

Выгружает выбранные "Поля для экспорта" из категорий и производителей.

Учитывать остаток: - выгружает все товары с если остаток меньше указанного значения, 0 = игнорирует значение.

Лимит экспорта: - выгружает товары с "N" позиции в количестве указанного значения.

Импорт данных

Импорт данных обновляет товары по "Ключевое поле для обновления" и если не находит соответвие то добавляет новый товар, при добавлениии нового товара используются настройки из вкладки "Опции".

Если включена опция "Игнорировать при обновлении товара", то Производители и Категории будут установлены только для новых товаров (режим добавление), если опция не включена то для всех товаров будет изменена Категория и Производитель (режим обновление и добавление).

Опция "Кол-во строк за одну итерацю" - пошаговая загрузка, значение - это количество записей (строк) которое будет обрабатываться за один шаг.

Важно: в силу кривой работы функций связанных с обработкой файлов перед выполнением следующего шага всегда будет смещение на n-позиций назад, поэтому режим итераций должен работать совместно с "Обновить и Добавить" или "Только обновить", в режиме "Только добавить" гарантированно будут дубли товаров. После выполнения импорта Вы увидите n-е количество ошибок, эти ошибки как раз компенсируются смещением на n-позиций назад, что гарантирует коректное добавление/обновление товара.

Поле "Теги товара" - теги разделяются запятой, в одну строку.

Поле "Доп. изображения товара" - строки с названием изображений товара разделяются запятой, в одну строку.

Для обновления и добавления товара по _ID_ всем новым товарам необходимо установить поле _ID_ = 0.

Важно: импорт работает только при наличии строки с заголовками полей

Поиск категорий и Префикс подкатегорий

Это режим поиска категорий, где категории прописанны в файле как обычные строки данных в любом поле.
Префикс подкатегорий - это префикс показывающий уровень вложения по отношению к первой категории.
Например:


Категория-1;;;;
!Подкатегория-1;;;;
!!Ещё одна подкатегория-1;;;;
Наименовние товара-1;1.200;sku0001;Описание товара-1;
Наименовние товара-2;1.200;sku0001;Описание товара-2;
Наименовние товара-3;1.200;sku0001;Описание товара-3;
Наименовние товара-4;1.200;sku0001;Описание товара-4;
!Подкатегория-2;;;;
!!Ещё одна подкатегория-2;;;;
Наименовние товара-5;1.200;sku0001;Описание товара-5;
Наименовние товара-6;1.200;sku0001;Описание товара-6;

 

Импорт категорий _CATEGORY_ID_

_CATEGORY_ID_ - Это дополнительное поле, которе позволяет назначить несколько категорий товару.

Категории нужно прописывать в виде id категорий через запятую в одну строку, например:


	25,18,20

Последняя категория (id) в списке всегда будет назначена в качестве main_category (учитывается ЧПУ)

 

Импорт категорий по имени, поле _CATEGORY_

_CATEGORY_ - Это дополнительное поле, которе позволяет назначить категорию (включая вложенность) товару.

Если категории отсутсвуют, то они будут созданы автоматически.

Формат записи (Ктегория|Подкатегория|Подкатегория|Категория товара).

Категории нужно прописывать в виде имени категории через запятую или вертикальную черту в одну строку, например:


	Одежда,Мужская,Брюки

или


	Одежда|Мужская|Брюки

Можно указать несколько категорий через перенос строки, например:


	Одежда,Мужская,Брюки
	Одежда,Мужская,Брюки спортивные

или


	Одежда|Мужская|Брюки
	Одежда|Мужская|Брюки спортивные

Импорт производителей _MANUFACTURER_

Если в файле с данными присутствует поле _MANUFACTURER_, то производитель ставится в соответствии с этим полем. 
Если производитель не найден, то он будет автоматически добавлен в базу магазина.

Опция импорта Производители: Только для новых товаров тоже учитывается

Данное поле _MANUFACTURER_ должно содержать название производителя (Бренда), поиск и сопоставление названия осуществляется в регистронезависимом режиме:


	Apple = apple

 

Импорт опций _OPTIONS_

_OPTIONS_ - Это дополнительное поле, которе позволяет импортировать опции товара.

Опции импортируются по названию как есть в виде выпадающего списка (select), если опция отсутвует, то она будет автоматически создана в базе магазина (см. раздел Каталог->Опции).

Формат поля это список опций разделённых переносом строки, одна строка = одна опция со значениями через вертикальную черту

Пример (Общее название опции | Название значения | Количество | Добавочная сумма к основной стоимости | Значение - Необходимо)

Значение - Необходимо - необязательный параметр равнй 1 или 0, по умолчанию если значение отсутствует то равен 0 (Необходимо = Нет)


	Материал|Железо|1|0|1
	Материал|Пластик|1|0|1
	Цвет|Жёлтый|1|2500|0
или
	Цвет|Чёрный|2|1000
	Цвет|Красный|1|500

Пример полного формата (Общее название опции | Название значения | Количество | +/- | Сумма к основной стоимости | +/- | Баллы | +/- | Вес | Значение - Необходимо)

Значение - Необходимо - необязательный параметр равнй 1 или 0, по умолчанию если значение отсутствует то равен 0 (Необходимо = Нет)


	Size|Large|15|+|15.0000|+|0|+|200|1
	Size|Small|0|+|25.0000|+|0|+|400|1
	Size|Medium|35|+|35.0000|-|36|-|366|1
или
	Size|Large|15|+|15.0000|+|0|+|200
	Size|Small|0|+|25.0000|+|0|+|400
	Size|Medium|35|+|35.0000|-|36|-|366 

Калькуляция Цены

Если поля Значения калькуляции: (одно или оба) не пустые (возможны только числовые значения больше 0, например 1.3), то при обновлении цены, цена будет рассчитана на основе рыбранного режима калькуляции.

Например если нужно увеличить цену сначало на 30% а потом ещё на 11%:
выбрать Умножить
и два значения (множители): 1.3 и 1.11

Режим Суммировать просто прибавляет значение к цене.

Импорт скидок _DISCOUNT_

_DISCOUNT_ - Это поле позволяет добавить или обновить скидки.

Формат поля это список скидок разделённых переносом строки, одна строка = одна скидка со значениями через запятую

Пример (ID группы покупателей,Количество,Приоритет,Цена,Дата начала,Дата окончания) - где даты можно пропустить


	1,2,3,999.00
	1,10,2,799.00,2012-10-01
	1,100,1,699.00,2012-10-01,2012-10-31

Импорт Акций _SPECIAL_

_SPECIAL_ - Это поле позволяет добавить или обновить акции (см. вкладку Акции у товара).

Формат поля это список скидок разделённых переносом строки, одна строка = одна акция со значениями через запятую

Пример (ID группы покупателей,Приоритет,Цена,Дата начала,Дата окончания) - где даты можно пропустить


	1,3,999.00
	1,2,799.00,2012-10-01
	1,1,699.00,2012-10-01,2012-10-31

Импорт атрибутов _ATTRIBUTES_

_ATTRIBUTES_ - Это поле позволяет добавить или обновить атрибуты.

Формат поля это список атрибутов разделённых переносом строки, одна строка = один атрибут со значениями через вертикальную черту

Пример (Группа атрибутов|Название атрибута|Значение атрибута)


	Процессор|No. of Cores|8
	Память|test 1|32ГБ
	Дисплей|Разрешение экрана|1980x1280

 

Змінено користувачем vaddo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.