Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

експортировал файл, открыл OpenOffice Calc

дублирую товар, изменяю "_MODEL_"

-импортирую, стоит "только дополнить" по фатку та же база но +1 товар

и не добавляет этот 1 товар, пишет

"мпорт данных завершён!

Всего обработано 258 строк!

Обновлено: 0
Добавлено: 0
Удалено: 0
Пропущено: 0"

где может быть моя ошибка, подскажите пожалуйста 

Изменено пользователем vadymand
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 hours ago, vadymand said:

експортировал файл, открыл OpenOffice Calc

дублирую товар, изменяю "_MODEL_"

-импортирую, стоит "только дополнить" по фатку та же база но +1 товар

и не добавляет этот 1 товар, пишет

"мпорт данных завершён!

Всего обработано 258 строк!

Обновлено: 0
Добавлено: 0
Удалено: 0
Пропущено: 0"

где может быть моя ошибка, подскажите пожалуйста 

Что выбрано в графе "ключевое поле".

Именно по ней модуль сверяет товары и если находит в этот поле данные, которых еще нет в базе, то в режиме только дополнить, создает новый товар.

В данном случае вам нужно поставить ключевым полем Product Model и когда он найдет другой _MODEL_, он добавит товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 hours ago, vadymand said:

подскажите где то есть инструкция или видео как использвать этот модуль?:

http://www.opencartlabs.ru/csv-price-pro-importexport-3/csv-price-pro-importexport-3-step1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 19.08.2018 в 21:31, vadymand сказал:

експортировал файл, открыл OpenOffice Calc

дублирую товар, изменяю "_MODEL_"

-импортирую, стоит "только дополнить" по фатку та же база но +1 товар

и не добавляет этот 1 товар, пишет

"мпорт данных завершён!

Всего обработано 258 строк!

Обновлено: 0
Добавлено: 0
Удалено: 0
Пропущено: 0"

где может быть моя ошибка, подскажите пожалуйста 

Здравствуйте.

У Вас все по нулям, а должны быть пропущенные в случае не найденных, это значит формат файла сохранён неверно, смотрите как Вы открываете файл изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем. У меня небольшой импорт загадочно глючит. Может кто-нибудь дать совет куда копать? Провел импорт в Опенкарт, производитель в неправильном регистре ипортнул. Но он не появился в списке произв чтобы его удалить. И когда делаю импорт - не зайти в этого производителя - белая страница. Плюс белая страница на одной, но не всех участвующих в импорте категорий.

файл
https://cloud.mail.ru/public/3NQX/ZuHLGGxxZ
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет.

Один из основных инструментов для обновления остатков и добавления новых товаров. Пользуюсь много лет, причем, до сих пор сижу на весьма старой версии 3.3.0. Работает, и главное, не люблю без надобности менять то, что и так дает результат ))

Но возник тут вопрос. Возможно, как-то изменилась схема работы или появилось решение.

Вопрос по опциям. В частности, при обновлении товара с опциями получается, что старые опции у товара удаляются, а на их месте создаются новые с новыми product_option_id и product_option_value_id. Это до сих пор так? Просто хочется тут кое-какие вещи еще автоматизировать, а при постоянном затирании старых и создании новых опций это будет нереально =/

Или в новых версиях модуля уже другая схема работы с опциями?

 

ps. К слову, из-за этого же периодически возникает проблема с Яндекс.Маркетом, когда параметр в ссылке ведет на старую опцию, а в товаре уже новая (генерим по крону, поскольку товаров много). В итоге неверная цена и ошибка от Маркета с понижением рейтинга ))

Изменено пользователем Moonwalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, Moonwalker сказал:

Всем привет.

Один из основных инструментов для обновления остатков и добавления новых товаров. Пользуюсь много лет, причем, до сих пор сижу на весьма старой версии 3.3.0. Работает, и главное, не люблю без надобности менять то, что и так дает результат ))

Но возник тут вопрос. Возможно, как-то изменилась схема работы или появилось решение.

Вопрос по опциям. В частности, при обновлении товара с опциями получается, что старые опции у товара удаляются, а на их месте создаются новые с новыми product_option_id и product_option_value_id. Это до сих пор так? Просто хочется тут кое-какие вещи еще автоматизировать, а при постоянном затирании старых и создании новых опций это будет нереально =/

Или в новых версиях модуля уже другая схема работы с опциями?

 

ps. К слову, из-за этого же периодически возникает проблема с Яндекс.Маркетом, когда параметр в ссылке ведет на старую опцию, а в товаре уже новая (генерим по крону, поскольку товаров много). В итоге неверная цена и ошибка от Маркета с понижением рейтинга ))

Здравствуйте.

Эта логика взята из OpenCart, OpenCart  при редактировании товара точно также обновляет опции путём удаления записей из таблицы и вставки новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Во первых хочу сказать разработчику спасибо за эту разработку!

Это наверно за один из самых полезных и мощных модулей для opencart!

Пользуюсь модулем тоже уже много лет и каждый раз радуюсь))))

 

Раньше у себя на сайте опции не использовал, поэтому не сталкивался с ними при импорте и экспорте, сейчас возникла такая необходимость

вот сделал экспорт товара с опциями и не могу понять откуда там взялся один параметр и за что он отвечает, может кто подскажет или автор?

скрин по ссылке и там же отмечено, о какой цифре речь

http://joxi.ru/1A5WDLzhD04X5m

 

заранее спасибо, кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, siniy сказал:

Привет всем.

 

Во первых хочу сказать разработчику спасибо за эту разработку!

Это наверно за один из самых полезных и мощных модулей для opencart!

Пользуюсь модулем тоже уже много лет и каждый раз радуюсь))))

 

Раньше у себя на сайте опции не использовал, поэтому не сталкивался с ними при импорте и экспорте, сейчас возникла такая необходимость

вот сделал экспорт товара с опциями и не могу понять откуда там взялся один параметр и за что он отвечает, может кто подскажет или автор?

скрин по ссылке и там же отмечено, о какой цифре речь

http://joxi.ru/1A5WDLzhD04X5m

 

заранее спасибо, кто подскажет.

Если я не путаю - доставка "да" "Обязательно - Да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


40 минут назад, sweet сказал:

Если я не путаю - доставка "да" "Обязательно - Да"

а что значит Обязательно - Да?

обязательно что?

 

обязательно нужно выбрать опцию в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, siniy сказал:

а что значит Обязательно - Да?

обязательно что?

 

обязательно нужно выбрать опцию в смысле?

Да

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 02.09.2018 в 01:21, sweet сказал:

Если я не путаю - доставка "да" "Обязательно - Да"

Не путаете.

 

Цитата

Тип опции | Название опции | Название значения | Обязательно | Количество | Вычитать со склада | +/- | Цена | +/- | Баллы | +/- | Вес | Изображение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос с возможностью добавлять макросы из других таблиц бд так и не был реализован? Как быть с кастомными доп вкладками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

 

Использую модуль практически только для обновления наличия.

 

Так вот, в режиме импорта "Только обновить", предварительно у всех товаров наличие сбрасывается в 0, причем и у тех, которые отсутствуют в файле импорта.

В некоторых ситуациях это полезно, но в моем случае нет, т.к. наличие части товара обновляется выгрузкой из 1С, другая часть модулем из другого источника и после обновления модулем наличие товара выгруженное до того из 1С становится равным 0.

 

Было-бы неплохо заиметь опцию - Сбрасывать все/Сбрасывать только по факту.

 

UPD: Как выяснилось, такая опция уже есть :)  - "Обновление остатков"

Отличный модуль!

Изменено пользователем deniq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток. 
У меня такая проблема с модулем.

Я загружаю CSV файл, но SEO URL не загружается на сайт, я много раз все перепроверил, url игнорируется полностью.
У меня версия opencart 2.3.0.2
Со всем остальным все ок, картинки, tittle, description, описание, название, модель, характеристики, только с url проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

  • Импорт/экспорт опций товара, скидок товара;

А акции грузит? А дату Акции можно указать? 

Дату создания товара можно указать?

Можно загрузить только новые товары или он все заменяет на новое?

CSV формирую при помощи Cloud P...r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

При импорте товара, каждый раз создается в "Система > Локализация > Состояние на складе"

пустое поле и это поле привязывается к товарам, которых нет в наличии,

т.е. у товаров которых нет в наличии появляется на странице товара вместо надписи "Нет в наличии" пустое поле.

В модуле CSV Price Pro на вкладке "Товары > Настройки" в опции "Отсутствие на складе" выбираю "Нет в наличии",

но все равное каждый раз при импорте создается пустое поле.

Что делаю не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребята, в какую папку нужно залить фото, чтобы после импорта они подгрузились? В файле Импорт они прописанны в таком виде : 0658c37e758ef4ce5320e678f43549d4.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Andrey232018 сказал:

Ребята, в какую папку нужно залить фото, чтобы после импорта они подгрузились? В файле Импорт они прописанны в таком виде : 0658c37e758ef4ce5320e678f43549d4.jpg 

 

Я так понимаю это фото лежит в папке /image/catalog, если это опенкарт 2.х, Вы можете прописать любой путь для фото и создать свои папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, WarStyle сказал:

 

Я так понимаю это фото лежит в папке /image/catalog, если это опенкарт 2.х, Вы можете прописать любой путь для фото и создать свои папки.

Спасибо. Вот нашел ответ на свой вопрос: http://www.opencartlabs.ru/csv-price-pro-importexport-3/csvprice-pro-import-images/ 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, необходима возможность грузить атрибут по столбцам, есть такая возможность? Атрибутов много, а сооружать такую конструкцию непросто каждый раз, да и проверять сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.