Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 21.02.2018 в 22:09, demon21998 сказал:

доброго времени суток помогите разобраться,установил модуль,есть csv файл но вот только атрибуты не совпадают модуль предлагает 

 id товара _ID_
 Категория товара _MAIN_CATEGORY_
 Наименование _NAME_
 Модель _MODEL_
 SKU _SKU_
 Европейский артикул _EAN_
 Японский артикул _JAN_
 Международный стандарт номера книги _ISBN_
 Номер производителя _MPN_
 UPC _UPC_
 Производитель _MANUFACTURER_
 Расположение _LOCATION_
 Цена _PRICE_
 Скидки _DISCOUNT_
 Акции _SPECIAL_
 Опции _OPTIONS_
 Фильтры _FILTERS_
 Стоимость в баллах _POINTS_
 Бонусные баллы _REWARD_POINTS_
 Количество _QUANTITY_
 Состояние на складе _STOCK_STATUS_
 ID состояние на складе _STOCK_STATUS_ID_
 Требуется доставка _SHIPPING_
 Размеры (длина x) _LENGTH_
 Размеры (ширина x) _WIDTH_
 Размеры (высота) _HEIGHT_
 Вес _WEIGHT_
 SEO Keyword _SEO_KEYWORD_
 HTML-тег H1 _META_H1_
 Meta-тег Title _META_TITLE_
 Мета-тег Keywords _META_KEYWORDS_
 Мета-тег Description _META_DESCRIPTION_
 Текст с описанием _DESCRIPTION_
 Атрибуты _ATTRIBUTES_
 Теги товара _PRODUCT_TAG_
 Изображение _IMAGE_
 Доп. изображения _IMAGES_
 Порядок сортировки _SORT_ORDER_
 Статус _STATUS_
 id магазинов

_STORE_ID_       

 

 

 

 

 

 

а у меня вот так 

 

 

 

code;folder_id;name;size;photo;price;price_old;discount_perc;url;folder_alias;folder_name;attributes;"Тип экрана";"Диагональ экрана";"Разрешение экрана";Динамик;Микрофон;"Разъем для наушников";"Телефонные звонки";"Тип SIM-карты";Навигация;Wi-Fi;Мониторинг;Датчики;"Тип разъема для зарядки";"Датчик снятия с руки";Шагомер;"Кнопка SOS";"Удаленное прослушивание";"Отслеживание местоположения";"Уведомление о выходе из разрешенной зоны";Камера;Приложение;"Тип механизма";Ремешок/Браслет;"Материал корпуса";"Класс водонепроницаемости";Стекло;Ход;Мелодия;Сигнал;Принадлежность;"Страна происхождения";"Способ отображения времени";Стиль;Подсветка;Противоударные;Форма;"Цвет корпуса";"Материал браслета/ремешка";"Цвет браслета/ремешка";"Цвет циферблата";Цифры;Стразы;Говорящие;Bluetooth;"Дополнительные функции";Спорт-функции;Ширина;Материал;"Дополнительные циферблаты";"Отображение даты";Хронограф;"Источник энергии";Скелетон;Детские;Водонепроницаемые;Автоподзавод;Будильник;ГАРАНТИЯ;"Доп. функции";"Емкость аккумулятора";"Поддержка платформ";Уведомления;Вибрация

 

 

как их объеденить или сопоставить с категориями модуля,в ответ принимаю и платные решения,за ранее благодарен

Это задача импорта товаров мной решена с помощью парсера и этого модуля.

Пишите, если остались вопросы.

 

Удачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Iliya1972 сказал:

Вам тоже хорошего времени суток.

Можно поподробнее? Вы хотите из таблицы Product выгрузить новые столбцы? Тогда открываете "Товары" -> "макросы" , выбираете таблицу (либо product либо product_description), выбираете нужное Вам поле, называете его для себя как удобнее, например, цена для оптовиков и нажимаете зеленый плюсик. Не забываем нажимать кнопку "сохранить". И о чудо!

 

У меня аж три дополнительных поля, см. прилагаемый файл.

 

Удачи.

 

 

добавление новых полей в CSV Price.jpg

Я хочу из таблицы oc_product_price выгрузить столбцы. Вот на скриншоте видно, какие столбы есть сейчас. Все их мне необходимо выгрузить

oc_price.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, denchs сказал:

Я хочу из таблицы oc_product_price выгрузить столбцы. Вот на скриншоте видно, какие столбы есть сейчас. Все их мне необходимо выгрузить

oc_price.jpg

А! Ну это только доработка модуля, напишите автору в личку.

 

Удачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Модуль версии 4.2.3 никак не хочет работать на Openserver 5.2.2, пишет ошибку "The license has expired!".

Проверка системных требований в файлике system_test.php показывает, что все ок.

Версия ocStore 2.3.0.2.3.

 

У разработчика нет мыслей по этому поводу, ключ лицензии верный и действующий, проверили.

Может кто сталкивался? Куда смотреть?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел демо. Не совсем понял, при импорте можно игнорировать только одного производителя? Мне, например, нужно игнорировать четыре.

Если нужно игнорировать несколько категорий, та же история?

На демо, кстати, на opencart 3, эти поля вообще не активны. Получилось посмотреть только на 1.5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Pahan сказал:

Здравствуйте, почему  импорт не справляется с большим количеством строк 11806, выдает ошибку 500. Версия ocStore 2.3.0.2 (rs.6)

Здравствуйте.

Что говорят логи сервера?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, alf1976 сказал:

Посмотрел демо. Не совсем понял, при импорте можно игнорировать только одного производителя? Мне, например, нужно игнорировать четыре.

Если нужно игнорировать несколько категорий, та же история?

На демо, кстати, на opencart 3, эти поля вообще не активны. Получилось посмотреть только на 1.5

Здравствуйте.

Что значит игнорировать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, costas сказал:

Здравствуйте.

Что значит игнорировать?

Ну, мне нужно, допустим, обновить товары всех производителей, кроме четырёх. Это можно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, alf1976 сказал:

Ну, мне нужно, допустим, обновить товары всех производителей, кроме четырёх. Это можно сделать?

Здравствуйте.

Нет, таких условий нет в модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, 

Подскажите как правильно импортировать категории. 

У меня после импорта не появились подкатегории 3го уровня, хотя второго удачно созданы, как и первого разумеется. 

Подкатегории 3го уровня есть в базе - это видно если зайти в карточку товара, но там нет привязок. 

Спойлер

3SHcVmv.jpg

Файл брался из экспорта другого сайта через этот же модуль, поэтому все правки делал по аналогии, а результат получить не вышло. 

Читал выше, что если импортировать товары, то категории сами создадутся, но у меня пока все тестится и все товары пока не заливаю, соответственно и все категории не создадутся. 

Заранее спасибо за помощь. 

Вот как категории выглядят

Спойлер

3SHg9lE.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Kost9lbrik сказал:

Всем привет, 

Подскажите как правильно импортировать категории. 

У меня после импорта не появились подкатегории 3го уровня, хотя второго удачно созданы, как и первого разумеется. 

Подкатегории 3го уровня есть в базе - это видно если зайти в карточку товара, но там нет привязок. 

  Скрыть контент

3SHcVmv.jpg

Файл брался из экспорта другого сайта через этот же модуль, поэтому все правки делал по аналогии, а результат получить не вышло. 

Читал выше, что если импортировать товары, то категории сами создадутся, но у меня пока все тестится и все товары пока не заливаю, соответственно и все категории не создадутся. 

Заранее спасибо за помощь. 

Вот как категории выглядят

  Показать контент

3SHg9lE.jpg

 

Доброго времени суток.

У меня были весьма крутые глюки в категориях из-за одинаковых имен, но в разных родительских категориях.

Как я понял НИ ОДНО ИМЯ КАТЕГОРИИ не должно повторяться в базе данных.

 

Как предположение Вашей проблемы. Проверьте.

ТОЧНО, повторяются - смотрите, например, 41,38, 32 ну и так далее

 

Спасибо.

Змінено користувачем Iliya1972
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Iliya1972 , спасибо попробую. 

Кстати, не подскажите нужно ли переустанавливать модуль при обновлении PHP(5,4->5.6) версии? если да то как это делается?

Я вижу что архивы для разных php разных размеров, то возможно и переустановить модуль нужно. 

Автор пока еще не ответил в ЛС, может тут быстрее решу. 

И попутный вопрос, из модуля все категории не почистить как я понимаю (в отличие от товаров), нужно из базы все почистить? 

Заранее спасибо. 

 

ЗЫ а еще почему-то в базе ID категорий не те что я указывал, видимо ID удаленных категорий занять нельзя. 

У меня ID начинается с 1, а в базе с 59. 

Цитата

ТОЧНО, повторяются - смотрите, например, 41,38, 32 ну и так далее

Это я знал, но ранее с этим проблем не было (но добавлял руками). 

 

UPDATE

Все решилось после чистки базы от старых записей и связей (одинаковые имена не причем)

Вот если кому-то пригодится

Спойлер

TRUNCATE oc_category;

TRUNCATE oc_category_description;

TRUNCATE oc_category_path;
TRUNCAte oc_product_to_category;

TRUNCATE oc_category_to_store;

TRUNCATE oc_category_to_layout;

TRUNCATE oc_category_filter;
DELETE FROM oc_url_alias WHERE querу LIKE 'category_id=%';

TRUNCATe oc_coupon_category;

 

Взято отсюда, спасибо @chukcha

 

По поводу апгрейда php еще актуально. 

Змінено користувачем Kost9lbrik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Как сделать так, чтобы при импорте товар с количеством 0 показывал нет в наличии? . В настройках стоит http://prntscr.com/is5rdk

загружен товар с количеством http://prntscr.com/is5s4c но он не отображается со статусом "нет в наличии" на карточке товара  http://prntscr.com/is5wh1 . 

Всем спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 hours ago, dimentiy89 said:

подскажите пожалуйста как можно выгрузить статусы товара, если у меня установлен данный модуль. спасибо

)

 

готов заплатить за доработку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.03.2018 в 10:42, dimentiy89 сказал:

 

готов заплатить за доработку

Доброго времени суток.

Если указанный Вами модуль создает какие-то дополнительные статусы и хранит их в отдельной таблице, 

то доработку CSV Price Вам может выполнить только автор, если возьмется.

 

Удачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Abdullaev сказал:

Помогите пожалуйста после добавления 50000 товаров, не удается больше добавить, сайт просто обновляется и все.

oill11.ru

Добрый вечер.

Приложите скриншоты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Есть странный момент, касающийся статуса наличия товара.

В модуле включена опция:

image.png.50b136bbda763a8bbe37ff5fa5210716.png

Импортирую товары, далее ищу товар, у которого количество 0, в Товарах у него значение этого поля выглядит так:

image.png.bac2404f56868647af99705804ab4d5b.png

На сайте вот так:

image.png.62468d55d78125e0d77d8776662576fc.png

Если в товаре изменить значение поля вручную, то выбранный вариант на сайте отображается правильно.

Отсюда предположение, что модуль при импорте никак эту опцию не отрабатывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Sergey1900 сказал:

Добрый день!

Есть странный момент, касающийся статуса наличия товара.

В модуле включена опция:

image.png.50b136bbda763a8bbe37ff5fa5210716.png

Импортирую товары, далее ищу товар, у которого количество 0, в Товарах у него значение этого поля выглядит так:

image.png.bac2404f56868647af99705804ab4d5b.png

На сайте вот так:

image.png.62468d55d78125e0d77d8776662576fc.png

Если в товаре изменить значение поля вручную, то выбранный вариант на сайте отображается правильно.

Отсюда предположение, что модуль при импорте никак эту опцию не отрабатывает.

Доброго времени суток.

Наличие при импорте настраивается в закладке "товары" - "настройки" и проверяйте минимальное количество товара там же.

 

 

Удачи!

Наличие товара при импорте.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.