Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Установил триальную версию - работает просто замечательно, буду покупать данный модуль, но есть еще вопрос по планировщику: настроил задачу, но она не была выполнена в заданное время.

Для работы cron-а необходимы еще какие-то дополнительные настройки, может необходимо добавлять указанные команды в планировщик на сервере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Установили мне версию  4.1.11
Но я понятия не имею что с ней делать. 
http://www.opencartlabs.ru/csv-price-pro-importexport-3/csv-price-pro-importexport-3-step1/ - прочитал сие, и все равно не понимаю.
Например, мне не ясно как и где тут реализовать настройку полей csv. Я имею ввиду добавление атрибутов (характеристик товара). 
Помогите, пожалуйста, разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, vcat сказал:

необходимо добавлять указанные команды в планировщик на сервере

 

Здравствуйте.

в CRON

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 в 00:22, vibis сказал:

На простом виртуальном хостинге Ваш плагин будет нормально работать ?

Если хостинг тянет магазин, то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, costas сказал:

 

Здравствуйте.

в CRON

 

Имеет ли значение, какую из комманд использовать в Cron:  cli cron job command,  wget cron job command,  curl cron job command?

 

И какие временные параметры указывать в Cron на сервере, те же, что и для задачи в планировщике модуля?

 

Спасибо

Screenshot_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, vcat сказал:

 

Имеет ли значение, какую из комманд использовать в Cron:  cli cron job command,  wget cron job command,  curl cron job command?

 

И какие временные параметры указывать в Cron на сервере, те же, что и для задачи в планировщике модуля?

 

Спасибо

 

Здравствуйте.

Значение не имеет, правильнее будет wget или curl, так как там настройки PHP что и на самом сайте.

Если выполнение один раз то с ключом в нужное время, время планировщика не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, costas сказал:

Здравствуйте.

Значение не имеет, правильнее будет wget или curl, так как там настройки PHP что и на самом сайте.

Если выполнение один раз то с ключом в нужное время, время планировщика не обязательно.

 

Спасибо огромное за ответ - к сожалению, ни одна из комманд по крону не выполняется (

 

В ручном режиме модуль работает прекрасно - файлы экспорта генерируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, vcat сказал:

 

Спасибо огромное за ответ - к сожалению, ни одна из комманд по крону не выполняется (

 

В ручном режиме модуль работает прекрасно - файлы экспорта генерируются.

Версия OpenCart?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, элементарные вопросы здесь игнорируют.
Попытался разобраться самостоятельно - не получается. 
Для начала, не понятно как сделать первый экспорт.
1 вопрос. У меня в магазине более сотни товаров. Экспортируется только либо два, либо четыре. Галочки стоят везде (хотя, пробовал по-разному).
2 вопрос. Если здесь принято все атрибуты товара и их значения вписывать в одну ячейку столбца _ATTRIBUTES_, то это совсем нехорошо. Я от этого модуля ожидаю, что каждый атрибут - это будет отдельный столбец. Но как это правильно сделать?
Помогите, пожалуйста.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, molin сказал:

Возможно отзывы экспортировать?

Здравствуйте.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, vcat сказал:

1.5.5.1

В логах сервера и магазина есть ошибки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, costas сказал:

В логах сервера и магазина есть ошибки?

 

да, в связи с модулем в логах есть одна ошибка:

[Sat Feb 18 09:27:04 2017] [error] [client 194.44.215.229] PHP Deprecated:  mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/shoester/data/www/shoester.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_database_mysql.php on line 36, referer: http://www.shoester.com.ua/admin/index.php?route=csvprice_pro/app_crontab/insert&token=78bf60f9de5ba81123ee2b2c4501ca41

С драйвером mysql остальные функции сайта работают пока корректно, Cron по других модулях запускается и отрабатывается без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 14.02.2017 в 05:59, costas сказал:

Здравствуйте.

Установить согласно документации.

Скачал архив в нем папка upload и update_for_2.0.x-2.2.x

 

для обновления с версии   4.1.7  до версии  4.1.11  нужно скопировать с заменой файлы только из папки upload, а что делать с файлами из папки update_for_2.0.x-2.2.x?

 

ps версия opencart  2.1.0.2.1

 

Изменено пользователем Seeyou1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне вот интересно, как Вы импортируете цены, если в Openoffice выставить точку, он сразу дату прописывает автоматически в поле цены, так он заточен? Если запятую прописать, например 102,22 - тогда цена после импорта будет 10222, что -то типа такого. А также прописывать валюту 102.22 руб, нельзя ли как-то автоматизировать чтобы только цену прописать без валюты, так же проще например 102.22, а также если в файле импорта стоит цена например 102.222, то после импорта не округляет, то-есть импортирует 102.222,  а надо 102.22, но самая главная проблема это точки и запятые в цене и через пробел прописывать валюту - это я все про Total Import Pro, а как тут это всё реализовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хоть кто то может помочь разобраться с Планировщиком ?

Уже больше недели колеблюсь, прочел мануал от а до я.

Адреса в планировщике и в каталоге cli уже прописывал в разных вариациях, и все равно не хочет, ни импортировать ни экспортировать.

 

Все началось после того как переустановил движок, (узнал что когда то мне поставили пиратский opencart.pro 2.0.1 на нем работал планировщик, установил opencart.cms 2.0.1 и не могу не как настроить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 18.02.2017 в 19:24, vcat сказал:

да, в связи с модулем в логах есть одна ошибка:


[Sat Feb 18 09:27:04 2017] [error] [client 194.44.215.229] PHP Deprecated:  mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/shoester/data/www/shoester.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_database_mysql.php on line 36, referer: http://www.shoester.com.ua/admin/index.php?route=csvprice_pro/app_crontab/insert&token=78bf60f9de5ba81123ee2b2c4501ca41

С драйвером mysql остальные функции сайта работают пока корректно, Cron по других модулях запускается и отрабатывается без проблем

В модуле нигде нет вызова mysql_connect, в модуле используется драйвер самого OpenCart.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2017 в 03:48, Seeyou1 сказал:

Скачал архив в нем папка upload и update_for_2.0.x-2.2.x

 

для обновления с версии   4.1.7  до версии  4.1.11  нужно скопировать с заменой файлы только из папки upload, а что делать с файлами из папки update_for_2.0.x-2.2.x?

 

ps версия opencart  2.1.0.2.1

 

Здравствуйте.

В документации на сайте модуля описана установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zeon1983 сказал:

Мне вот интересно, как Вы импортируете цены, если в Openoffice выставить точку, он сразу дату прописывает автоматически в поле цены, так он заточен? Если запятую прописать, например 102,22 - тогда цена после импорта будет 10222, что -то типа такого. А также прописывать валюту 102.22 руб, нельзя ли как-то автоматизировать чтобы только цену прописать без валюты, так же проще например 102.22, а также если в файле импорта стоит цена например 102.222, то после импорта не округляет, то-есть импортирует 102.222,  а надо 102.22, но самая главная проблема это точки и запятые в цене и через пробел прописывать валюту - это я все про Total Import Pro, а как тут это всё реализовано?

Здравствуйте.

Модулю всё равно запятая или точка, если нужна точка в OpenOffice, то должна быть настройка на американский формат чисел или разделитель дробной части указан как точка, это всё делается в настройках OpenOffice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, geraukrod сказал:

Хоть кто то может помочь разобраться с Планировщиком ?

Уже больше недели колеблюсь, прочел мануал от а до я.

Адреса в планировщике и в каталоге cli уже прописывал в разных вариациях, и все равно не хочет, ни импортировать ни экспортировать.

 

Все началось после того как переустановил движок, (узнал что когда то мне поставили пиратский opencart.pro 2.0.1 на нем работал планировщик, установил opencart.cms 2.0.1 и не могу не как настроить ....

Здравствуйте.

О каком "планировщике" идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, costas сказал:

Здравствуйте.

О каком "планировщике" идёт речь?

Итак по пунктам ;)

1) Создал на фтп специальный каталог куда мне выгружают настроенный  .CSV файл

2) В модуле создал профиль и настроил его для импорта так как мне Надо

3) В ПЛАНИРОВЩИКЕ создал задание с ранее созданным профилем, указал адрес непосредственно к нужному .csv файлу, получил крон ключь и в подсказках три варианта команд.

4) Перелистал раз 15 двухстраничный гайд по настройке планировщика. (Но суть не в этом)

5) На хостинге в кроне настраиваю отработку команд ро нужному мне сценарию и не чего не происходит, перепробовал уже все три варианта команд.

Оговорюсь сразу !!! на .OpenCart.PRO 2.1.0.1 все работало после настройки отлично, как только узнал что мне супер веб— программист сделал недобросовестную работуи поставил магазин на нуленой версии движка, я снес движок и поставил сам бесплатную версию.

Все то что я настраиваю для запланированого по времени процесса, в ручном режиме все отлично отрабатывается и без ошибок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос касательно базы данных и того откуда берется выгрузка информации.

Я уже прекрасно понял что все данные по товару берутся с oc_product и с oc_product_descr, в структурах этих таблиц я не нащел пометки или сноски на таблицу oc_discount хотя она тоже выгружается в таком формате (1,12,0,5.5,00-00-0000,00-00-0000)где 12 это количество где 5.5 это цена.

 

Я же заказывал дополнительно модуль себе под еще один тип скидок не от количества а от общей суммы заказа, соответственно была создана еще одна таблица с названием oc_discount_add структура почти та же(1,40,0,6,00-00-0000,00-00-0000) где 40 это значение обще суммы заказа а где 6 это уже цена.

ВОТ у меня теперь главный ВОПРОС: в какой из таблиц Базы данных что надо добавить что бы Ваш модуль видел мою таблицу так же как он видит стандартную таблицу скидок.

Дело в том что товаров на сайте уже 750+ планируется минимум 3000, вот мне даже в голову не укладывается как я буду коректировать постоянно большое количество изменненых цен товарам, когда в то время я могу автоматически настроить выгрузку цены, скидки от кол-ва, и скидки от общей суммы заказа, и редактированием цен буду заниматься только в бухгалтерской программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.