Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Kost9lbrik сказал:

Добрый день, 

Подскажите плз, почему при экспорте товаров я получаю только товары из последней загрузки (добавлялись через только добавить, старых позиций в файле импорта не было)? Основная масса товаров в файле отсутствует, хотя заходя на сайт все отображается. 

Вот найстроки экспорта https://c2n.me/3RBrBub.

Если нужна еще какая-то инфа, дайте знать плз. 

Заранее спасибо.

Здравствуйте.

У Вас выбраны все категории, такого рода запрос в MySQL не будет отработан полностью. В подсказках всё написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,

Не могу решить следующую проблему.

Для начала Я экспортирую товары.  

Настройки экспорта - https://prnt.sc/iaxbam 

 

Файл открываю через LibreOffice

Его вид: 

image1.thumb.png.f6cdd76aeded19c4e7db697cf8e79d7d.png

 

Далее, я редактирую файл. В моем случае мне надо поменять атрибуты, имена.

После этого я его импортирую

Настройки импорта - https://prnt.sc/iaxgwb ( также пробовал использовать опцию "обновить и добавить")

 

По сути я хочу просто обновить значения товаров. 

По завершению импорта я получаю результат

Импорт данных завершён!
Всего обработано 11 строк!

Обновлено: 0
Добавлено: 0
Удалено: 0
Пропущено: 11

 

Собственно и ничего я не обновил.

 Что я делаю не так?

 

 

OpenCart - Версия 1.5.5.1.2

CSV Price Pro import/export 3 - Версия 3.2.3

Изменено пользователем Allexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Allexandr сказал:

Всего обработано 11 строк!

Обновлено: 0
Добавлено: 0
Удалено: 0
Пропущено: 11

 

Собственно и ничего я не обновил.

 Что я делаю не так?

Добрый вечер.

В Вашем случае, похоже импорт не понимает кодировку, вроде автор крайне рекомендовал UTF8, а у Вас Windows 1251.

Проверьте формат Вашего CSV файла, например Notepad++ показывает и переконвертирует форматы, если нужно.

В настойках импорта выберите UTF8

 

Удачи.

Изменено пользователем Iliya1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


53 минуты назад, Iliya1972 сказал:

Проверьте формат Вашего CSV файла, например Notepad++ показывает и переконвертирует форматы, если нужно.

В настойках импорта выберите UTF8

Попробовал в формате UTF8 - не помогло. Может есть еще какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Allexandr сказал:

Попробовал в формате UTF8 - не помогло. Может есть еще какие идеи?

Что пишет? Опять пропущено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати, UTF8 бывает с BOM и без, какую выбрали при сохранении файла? Notepad++ кодировку смотрели? (в нижнем правом углу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вообще автор крайне рекомендовал использовать для работы OpenOffice, мне показалось у Вас иной редактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, такой вопрос. Занялся обновлением сайта на котором стоит модуль. Поставил чистый опенкарт(обе версии опенкарта 2.x), установил туда новую версию модуля(на тот же домен). После установки скопировал код лицензии с предыдущей версии - пишет что код лицензии не подходит. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, Allexandr сказал:

Попробовал в формате UTF8 - не помогло. Может есть еще какие идеи?

Ваш файл имеет поврежденную структуру, в личке прикрепил фото. Разбирайтесь с редактором CSV.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, Allexandr сказал:

Попробовал в формате UTF8 - не помогло. Может есть еще какие идеи?

Здравствуйте.

Избавьтесь от LibreOffice, и поставьте Apache OpenOffice , так как Libre делает что попало, контролировать и отлавливать его закидоны не имеет смысла.

В OpenOffice внимательно посмотрите как Вы открываете файл и сохраняете, при сохранении можно выбрать "Сохранить как" и там изменить настройки формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@costas подскажите, можно ли с помощью вашего модуля навести порядок в хранилище фотографий на сервере? Сейчас все изображения товаров в одной директории. А хотелось бы все разнести по директориям, примерно сохраняя структуру сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, shankara сказал:

@costas подскажите, можно ли с помощью вашего модуля навести порядок в хранилище фотографий на сервере? Сейчас все изображения товаров в одной директории. А хотелось бы все разнести по директориям, примерно сохраняя структуру сайта.

Здравствуйте.

В атоматическом режиме скачивания изображений, но это Вам не поможет  навести порядок, алгоритм создаёт рандомные имена для директорий и изображений, цель у алгоритма это распределять изображения по директориям для уменьшения нагрузки на файловую систему.

 

Вы можете экспортировать ссылки на изображения файлами по группам и потом скачать эти изображения по ссылкам доунлодером для закачки в нужную Вам диреторию по ФТП, далее менять ссылки в csv файлах на пути  и сделать импорт в режиме Обнвоить, тогда будет подмена на новые изображения - это максимум что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, shankara сказал:

@costas спасибо за ответ. Это вообще единственный вариант на Opencart?

Вопрос не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Можно ли получить новый ключ для нового домена? Старый домен умер давно, мы переехали в связи с ребрендингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


49 минут назад, demon21998 сказал:

с помощью данного модуля можно ограничет выгрузко отсортировав товары по цене?

Доброго времени суток!

 

Я такого функционала не видел в этом модуле.

Не понятно зачем такой фильтр.

Выгружайте все товары, а удалить лишнее (удалить строки) можете в OpenOffice по стандартному фильтру по 

любому критерию, например по цене или по диапазону цен.

 

Если же Вы имели ввиду не выгрузку в файл, а загрузку в магаз, то точно также, сначала отсортируйте товары

по цене в OpenOffice и удалите строки вне нужного Вам диапазона и сохраните CSV. Из него импортите, загрузятся

только нужные Вам.

 

Успехов.

Изменено пользователем Iliya1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 часов назад, shankara сказал:

@costas спасибо за ответ. Это вообще единственный вариант на Opencart?

Доброго времени суток!

Как вижу решение я

- либо разложить фотки по папкам с именами производителей,

- либо разложить фотки по папкам с именами категорий.

В обоих случаях Вам потребуется экспорт всех товаров с ID, MAIN_CATEGORY или MANUFACTURER, IMAGE с соответствующими правками в CSV файле путей к фоткам и обратным импортом.

 

Основная проблема - перемещение самих файлов фоток на сайте в нужные папки, здесь поможет ContentDownloader, если он у Вас есть. Натравливаете его на свой сайт и макросом DOWNLOADFILE легко закачиваете с рапределением фоток по папкам на локалке, затем заливаете FileZilla или любым иным FTP клиентом на сайт.

 

Это теория, готов к обсуждению, если у кого-то есть замечания по данному способу.

 

Всем успехов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Iliya1972 сказал:

Доброго времени суток!

Как вижу решение я

- либо разложить фотки по папкам с именами производителей,

- либо разложить фотки по папкам с именами категорий.

В обоих случаях Вам потребуется экспорт всех товаров с ID, MAIN_CATEGORY или MANUFACTURER, IMAGE с соответствующими правками в CSV файле путей к фоткам и обратным импортом.

 

Основная проблема - перемещение самих файлов фоток на сайте в нужные папки, здесь поможет ContentDownloader, если он у Вас есть. Натравливаете его на свой сайт и макросом DOWNLOADFILE легко закачиваете с рапределением фоток по папкам на локалке, затем заливаете FileZilla или любым иным FTP клиентом на сайт.

 

Это теория, готов к обсуждению, если у кого-то есть замечания по данному способу.

 

Всем успехов!

 

У меня, кстати, CD есть, могу попробовать поработать с фотками на Вашем сайте, дайте ссылку на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Импортирую выгрузку на 18К строк. В автоматическом режиме, после обработки некоторого (всегда разного) количества позиций, процесс просто останавливается. В ручном, если количество строк за итерацию стоит 0, то после добавления 500-1000 товаров, валится с 500 ошибкой. Если установить значение (например 100), то вот так:

95gH2

 

Куки и кэш сайта чистил, не помогает.

Сайт развернут локально на MAMP.

Изменено пользователем Sergey1900
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Sergey1900 сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Импортирую выгрузку на 18К строк. В автоматическом режиме, после обработки некоторого (всегда разного) количества позиций, процесс просто останавливается. В ручном, если количество строк за итерацию стоит 0, то после добавления 500-1000 товаров, валится с 500 ошибкой. Если установить значение (например 100), то вот так:

95gH2

 

Куки и кэш сайта чистил, не помогает.

Сайт развернут локально на MAMP.

Доброго времени суток.

У меня была похожая проблема. Возможны два варианта:

1. Размер импортируемого файла больше разрешенного в PHP, в моем случае отбрыкивался при размере импортируемого файла более 2Мб

2. Я империческим путем подбирал количество строк за итерацию, например при мало количестве при 18к Вы получите ошибку "слишком много раз переадресовано", при большом - вылетит по таймауту. У меня оптимально от 2500 до 4000 за итерацию, подбирайте.

 

А вообще файл с 18К - это круто, разбейте по 5к и будет Вам счастье.

 

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо.

2 часа назад, Iliya1972 сказал:

1. Размер импортируемого файла больше разрешенного в PHP, в моем случае отбрыкивался при размере импортируемого файла более 2Мб

Это в phpmyadmin меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Sergey1900 сказал:

Спасибо.

Это в phpmyadmin меняется?

Нет, это в настройках PHP на Вашем хостинге, обратитесь к ним, подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.