Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

22 минуты назад, Dimasscus сказал:

я вот честно вам скажу что даже не представляю- на форуме куплен модуль или на вашем сайте. ключ лицензии могу в личку показать.

от того на сайте куплен или на форуме зависит ответ на мой вопрос? :))

Ключ в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кто то смог победить настройку cron? потому как от автора не добился помощи. в файле поправил путь, в настройках модуля настроил , в планировщик на хосте добавил. как то протестировать сработку можно? так сказат перед запуском всего прайса увидеть в работе импорт по cron?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.12.2017 в 12:55, costas сказал:

Установите модуль последней версии.

Если не заработает OpenSSL обратитесь в тех. поддержку хостинга с данной проблемой.

Добрый день ,установил версию php 7 ,при заходе в модуль ошибка 500 .Как может быть проблема в сервере ? если модуль работал на версии 1.5.1 ,после переноса сайта на 2.1. выдает выше описанную ошибку (повторюсь system.test проверку проходит)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, aaasss сказал:

Добрый день ,установил версию php 7 ,при заходе в модуль ошибка 500 .Как может быть проблема в сервере ? если модуль работал на версии 1.5.1 ,после переноса сайта на 2.1. выдает выше описанную ошибку (повторюсь system.test проверку проходит)

Под php 7.0 устанавливать из архива *php56

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, costas сказал:

Под php 7.0 устанавливать из архива *php56

Все переустановил, все по прежнему Your PHP installation appears to be missing the OpenSSL extension which is require!

ЧТО делать не понятно ,админы отвечают все ваши требования на сервере установлены ,вы отсылаете на сервер .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, aaasss сказал:

Все переустановил, все по прежнему Your PHP installation appears to be missing the OpenSSL extension which is require!

ЧТО делать не понятно ,админы отвечают все ваши требования на сервере установлены ,вы отсылаете на сервер .

Здравствуйте.

Вы system_test.php из какой директории запускали для проверки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, aaasss сказал:

в папку admin закинул 

Там тест проходит так же?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, aaasss сказал:

в папку admin закинул 

Напишите мне в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Други, всем хорошего вечера и настроения!

Прошу знающих людей подсказать - есть ли возможность импорта товаров в свои категории не по путям "категория\подкатегория...\своя категория", прописанным в MAIN_CATEGORY, а просто указав ID номер категории для товара с заполнением родительских категорий? Если так можно, то где прописать номер категории для конкретного товара? Мне кажется это очень удобно и файл CSV уменьшится при длинных путях.

 

С использованием CATEGORY_ID в принципе задача на 50% решается, так как не получилось заполнять родительские категории... 

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Змінено користувачем Iliya1972
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Iliya1972 сказал:

Други, всем хорошего вечера и настроения!

Прошу знающих людей подсказать - есть ли возможность импорта товаров в свои категории не по путям "категория\подкатегория...\своя категория", прописанным в MAIN_CATEGORY, а просто указав ID номер категории для товара с заполнением родительских категорий? Если так можно, то где прописать номер категории для конкретного товара? Мне кажется это очень удобно и файл CSV уменьшится при длинных путях.

 

С использованием CATEGORY_ID в принципе задача на 50% решается, так как не получилось заполнять родительские категории... 

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Здравствуйте.

Цитата

Заполнять родительские категории:

Эта опция осуществляет показ товара в родительских категориях

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, costas сказал:

Здравствуйте.

 

Добрый день.

Спасибо за быстрый отклик!

 

Это первое что я попробовал, только не работает с CATEGORY_ID без указания MAIN_CATEGORY, а MAIN_CATEGORY нужно прописывать полный путь...

Могу Вам выслать пример CSV файла. Идея в том, что но доноре и на моем сайте разные названия категорий, но одинаковые ID номера категорий донора

и реципиента, т.е. из директории донора с номером 345 которая называется "пример1" товары должны попасть ко мне в директория с номером 345, но с

названием "пример2", при том, что еще и пути (дерево) несколько отличаются.

 

Не знаю сумел ли я объяснить ;)

 

Для заполнения родительских директорий уже существующим товарам я нашел обход - сначала делаю экспорт товаров своего магазина (выбираю только ID товара и MAIN_CATEGORY), потом их импорт обратно в режиме "только обновить" с заполнением родительских директорий и с отключенными функциями игнорирования категорий. Все получилось. Как вариант буду пользоваться этим способом, если не подскажут более продвинутые форумчане.

 

 

Спасибо.

 

 

Змінено користувачем Iliya1972
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Други, всем хорошего дня и настроения!

 

Вопрос к активным пользователям - поле MPN импортится из CSV без незначащих нулей?

Или у меня только такая проблема? Я в это поле пишу артикул донора, а он с незначащими 

нулями. Например, артикул донора 001001 импортится в MPN как 1001 и потом обновление

по новому прайсу донора с ключевым полем MPN глючит, так как 001001 это совсем не 1001.

 

Если есть решение - буду признателен за помощь.

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, deals24 сказал:

Не подскажите, какой лимит категорий ?

Вам тоже доброго дня!

 

Вы интересуетесь лимитом в движке OCStore или лимитом в CSV Price?

В последнем случае, мне кажется, ограничения нет, по крайней мере у меня более 1600 категорий 40к товаров и никаких проблем.

Что касается движка - задайте на соответствующем форуме вопрос. Только огромное количество категорий не зер гуд для посетителей,

если конечно Вы не планируете создать мега каталог чего-то.

 

Спасибо, удачи! 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Iliya1972 сказал:

Вам тоже доброго дня!

 

Вы интересуетесь лимитом в движке OCStore или лимитом в CSV Price?

В последнем случае, мне кажется, ограничения нет, по крайней мере у меня более 1600 категорий 40к товаров и никаких проблем.

Что касается движка - задайте на соответствующем форуме вопрос. Только огромное количество категорий не зер гуд для посетителей,

если конечно Вы не планируете создать мега каталог чего-то.

 

Спасибо, удачи! 

 

 

спасибо, Большое. у меня сейчас 1100, но как только перевалило за 900 экспорт начал работать не корректно (модуль csv price pro),  экспортируется только id  (название, seo  и т.д нету), но галочка стоит на этих пунктах.
А если выбрать вручную категорий 40-50, то всё работает. Поэтому и вопрос, может лимит у модуля 1000 товаров

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, deals24 сказал:

спасибо, Большое. у меня сейчас 1100, но как только перевалило за 900 экспорт начал работать не корректно (модуль csv price pro),  экспортируется только id  (название, seo  и т.д нету), но галочка стоит на этих пунктах.
А если выбрать вручную категорий 40-50, то всё работает. Поэтому и вопрос, может лимит у модуля 1000 товаров

Добрый день.

Ну это ближе к теме ;)  Вопрос к COSTAS

 

От себя скажу, что я тоже столкнулся с неприятной ситуацией, совершенно мне не понятной, при импорте дерева категорий, а именно 

начиная с позиции 1172 не все категории импортились. Понять логику я не смог, поэтому добавлял категории руками и далее кусочками

импортил, все растянулось на несколько часов из-за этого глюка. Подозреваю, что виной некоторые названия категорий, в частности не

импортятся названия "ComOnyx" (это название бренда). 

 

В Вашем случае экспорт, тоже были проблемы, связанные с номерами категорий при двуязычной настройке, сейчас остался только один 

язык, пока не проверял экспорт категорий, это не часто требуется. Тут однозначно к разработчику вопрос.

 

Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор модуля скажи пожалуйста:

Влияет на работу модуля переход сайта с http на https ?

 

т.к. URL выводит как http http://prntscr.com/hl77am 

Змінено користувачем 96db
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.12.2017 в 21:08, 96db сказал:

Автор модуля скажи пожалуйста:

Влияет на работу модуля переход сайта с http на https ?

 

т.к. URL выводит как http http://prntscr.com/hl77am 

Здравствуйте.

Не влияет, _URL_ в импорте не участвует, такого поля нет в БД OpenCart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 09.12.2017 в 18:26, Iliya1972 сказал:

Други, всем хорошего дня и настроения!

 

Вопрос к активным пользователям - поле MPN импортится из CSV без незначащих нулей?

Или у меня только такая проблема? Я в это поле пишу артикул донора, а он с незначащими 

нулями. Например, артикул донора 001001 импортится в MPN как 1001 и потом обновление

по новому прайсу донора с ключевым полем MPN глючит, так как 001001 это совсем не 1001.

 

Если есть решение - буду признателен за помощь.

 

Спасибо.

Здравствуйте.

У Вас в OpenOffice стоит автоматическое распознавание типа данных, которое его определяет как число, нужно ставить "текстове" или отключить распознавание.

Если открыть в обычном тестовом редакторе, Ваши нули будут на месте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 09.12.2017 в 19:00, deals24 сказал:

спасибо, Большое. у меня сейчас 1100, но как только перевалило за 900 экспорт начал работать не корректно (модуль csv price pro),  экспортируется только id  (название, seo  и т.д нету), но галочка стоит на этих пунктах.
А если выбрать вручную категорий 40-50, то всё работает. Поэтому и вопрос, может лимит у модуля 1000 товаров

Здравствуйте.

При экспорте товаров, ВСЕХ, не нужно выбирать категории, об этом написано в справке, то же самое касается и производителей.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 09.12.2017 в 19:13, Iliya1972 сказал:

Добрый день.

Ну это ближе к теме ;)  Вопрос к COSTAS

 

От себя скажу, что я тоже столкнулся с неприятной ситуацией, совершенно мне не понятной, при импорте дерева категорий, а именно 

начиная с позиции 1172 не все категории импортились. Понять логику я не смог, поэтому добавлял категории руками и далее кусочками

импортил, все растянулось на несколько часов из-за этого глюка. Подозреваю, что виной некоторые названия категорий, в частности не

импортятся названия "ComOnyx" (это название бренда). 

 

В Вашем случае экспорт, тоже были проблемы, связанные с номерами категорий при двуязычной настройке, сейчас остался только один 

язык, пока не проверял экспорт категорий, это не часто требуется. Тут однозначно к разработчику вопрос.

 

Спасибо.

 

Здравствуйте.

При импорте дерева категорий не используются ID и Parent ID, только полное наименование категории включая родительские.

И файл должен быть оформлен в OpenOffice.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, costas сказал:

Здравствуйте.

У Вас в OpenOffice стоит автоматическое распознавание типа данных, которое его определяет как число, нужно ставить "текстове" или отключить распознавание.

Если открыть в обычном тестовом редакторе, Ваши нули будут на месте.

Спасибо!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.