Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Malta сказал:

Здравствуйте, вопрос по опциям. У меня к каждой опции в карточке товара прописывается уникальный код - был установлен модуль "Опции с вводом количества, артикулом и изображением" от автора mpn2005

Совместим ли ваш модуль с ним. Будет ли происходить импорт/экспорт кода-артикула каждой опции.

Что-то вроде этого: radio|Размер|M|1|далее артикул опции и т.д.

Т.е. к каждому размеру у нас прописывается штрихкод, хотелось бы его тоже загружать, а не в ручную прописывать.

Прилагаю скрин карточки товара, чтобы было более понятно.

 

 

Здравствуйте.

Не совместим, нужно вносить изменения в файл отвечающий за импорт опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2019 в 06:31, Allaur сказал:

Победил я эту хрень, короче следующим образом

Из нотепада копирую в Word

Из Word в ексель - там получается каждое значение в отдельной строке

Потом с екселя копирую в нотепад
и с нотепада уже в сам прайс для заливки
вот только тогда все опции ставятся на свои места и заливка происходит нормально

Капец
есть вариант попроще?

Apache OpenOffice Calc + Calc Function

https://wiki.openoffice.org/wiki/Documentation/How_Tos/Calc:_Functions_listed_by_category

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 години назад, costas сказав:

Здравствуйте.

Не совместим, нужно вносить изменения в файл отвечающий за импорт опций.

При покупке у вас модуля, вы можете внести соответствующие изменения? Цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, Malta сказал:

При покупке у вас модуля, вы можете внести соответствующие изменения? Цена?

Я не занимаюсь доработками опций, так как это требует изучение стороннего модуля, и это практически всегда не оправданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Malta сказал:

При покупке у вас модуля, вы можете внести соответствующие изменения? Цена?

найдите замену опциям, например товарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, costas сказал:

это называется 

попроще
???

нормалёк!!! 

а для простых-смертный, типа

копировать-вставить
нет ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 година назад, costas сказав:

Я не занимаюсь доработками опций, так как это требует изучение стороннего модуля, и это практически всегда не оправданно.

Тогда еще вопрос, вы пишите несовместим, т.е загрузку/выгрузку он вообще не будет делать по опциям, или просто не будет подтягивать артикул опции (штрихкод)?

Интересует могу я все же с помощью вашего модуля загружать товар? а потом просто вручную дописывать эти штрихкода, или из-за этого модуля ваш вообще у меня не будет работать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, на большом сайте со 100тыс+ товаров и около 20 тыс категорий ооооочень долго грузится модуль, фактически невозможно работать. При этом когда то была установлена старая версия, и там проблем не было. Можно ли как то снизить нагрузку или установить две версии модуля сразу? (В старом не было импорта категорий, что тоже нужно).

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, kruk сказал:

Подскажите, на большом сайте со 100тыс+ товаров и около 20 тыс категорий ооооочень долго грузится модуль, фактически невозможно работать. При этом когда то была установлена старая версия, и там проблем не было. Можно ли как то снизить нагрузку или установить две версии модуля сразу? (В старом не было импорта категорий, что тоже нужно).

соглашусь, при большом объеме данных модуль делает сумасшедшие тормоза, учитывая что мы на сервере сидим + жду, когда наконец-то появятся атрибуты свой в каждом столбце, а то для многоатрибутных товаров, пихать все в одну ячейку и редактировать это только в несколько вечеров с хорошим виски. 2 года уже мучаемся(

Изменено пользователем PrizmaUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как импортировать переносы строки из описания товара так что бы переносы сохранялись и превращались в тэги переноса строки <br>? Странно что это не реализовано в коде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно ли при импорте указать своё кол-во товара по умолчанию без редактирования импортированной таблицы? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, AlexBelov сказал:

Можно ли при импорте указать своё кол-во товара по умолчанию без редактирования импортированной таблицы? Спасибо! 

Здравствуйте.

Если есть на вкладке Настройки, то можно указать там и сохранить в профиль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexBelov сказал:

Как импортировать переносы строки из описания товара так что бы переносы сохранялись и превращались в тэги переноса строки <br>? Странно что это не реализовано в коде. 

Этого нет и при сохранении товара при редактировании , встроенный редактор сам подставляет теги в момент редактирования а не после, к  импорту это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, costas сказал:

Этого нет и при сохранении товара при редактировании , встроенный редактор сам подставляет теги в момент редактирования а не после, к  импорту это не имеет отношения.

То есть текст уже должен быть отформатирован в html? По сути просто заменить символ переноса на тэг переноса BR. Встроенный редактор не подставляет тэги, а работает с ними. Если их там нет, то и редактор их не видит. Это имеет отношение к импорту, поскольку ограничивает его возможности. Вам как разработчику популярного модуля лучше слушать желания клиентов, а не отписываться от них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, costas сказал:

Здравствуйте.

Если есть на вкладке Настройки, то можно указать там и сохранить в профиль.

 

Подскажите пожалуйста точнее как называется эта настройка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, AlexBelov сказал:

То есть текст уже должен быть отформатирован в html? По сути просто заменить символ переноса на тэг переноса BR. Встроенный редактор не подставляет тэги, а работает с ними. Если их там нет, то и редактор их не видит. Это имеет отношение к импорту, поскольку ограничивает его возможности. Вам как разработчику популярного модуля лучше слушать желания клиентов, а не отписываться от них. 

Не Ваша правда, парсеры делают перенос строк без тегов, и если модуль будет вставлять теги сам, то исходная информация будет искажена и это актуально для 99% случаев. То же самое касается уже готовых форматов данных.Ваше желание как одного клиента испортит жизнь остальным 99.9999%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlexBelov сказал:

Подскажите пожалуйста точнее как называется эта настройка? 

В настройках этого нет, только для опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2019 в 11:27, Malta сказав:

Тогда еще вопрос, вы пишите несовместим, т.е загрузку/выгрузку он вообще не будет делать по опциям, или просто не будет подтягивать артикул опции (штрихкод)?

Интересует могу я все же с помощью вашего модуля загружать товар? а потом просто вручную дописывать эти штрихкода, или из-за этого модуля ваш вообще у меня не будет работать?

 

Ответьте пжл. Очень нужен ваш модуль для загрузки нового товара. Будет он работать с модулем "Опции с вводом количества, артикулом и изображением". Пусть там не будут подтягиваться новые значения по опция, которые у меня возможны посредством указаного модуля, но в целом он будет работать, загружать новый товар?
Если вы не знаете, то может можно протестировать мне его как-то, пробную лицензию на пару часов. Если у вас конечно есть такой вариант.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, costas сказал:

В настройках этого нет, только для опций.

Печально. Многие производители не выгружают кол-во товаров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, AlexBelov сказал:

Печально. Многие производители не выгружают кол-во товаров. 

phpmyadmin

UPDATE `oc_product` SET `quantity` = 100;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Malta сказал:

Ответьте пжл. Очень нужен ваш модуль для загрузки нового товара. Будет он работать с модулем "Опции с вводом количества, артикулом и изображением". Пусть там не будут подтягиваться новые значения по опция, которые у меня возможны посредством указаного модуля, но в целом он будет работать, загружать новый товар?
Если вы не знаете, то может можно протестировать мне его как-то, пробную лицензию на пару часов. Если у вас конечно есть такой вариант.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Если формат опций по модулю импорт будет.

Ссылка на триал есть в демо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, costas сказал:

Не Ваша правда, парсеры делают перенос строк без тегов, и если модуль будет вставлять теги сам, то исходная информация будет искажена и это актуально для 99% случаев. То же самое касается уже готовых форматов данных.Ваше желание как одного клиента испортит жизнь остальным 99.9999%.

С одной стороны вы правы. Но посмотрите на выгрузки которые делают популярные сервисы парсинга слиза, турбопарсер, облачный парсер. А это неверно более 1% от пользователей которые импортируют товары. Можно же просто расширить функционал дополнительной настройкой. Сделать продукт более гибким и совместимым. У людей большая потребность в таком программном продукте. 

Изменено пользователем AlexBelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, costas сказал:

UPDATE `oc_product` SET `quantity` = 100;

Спасибо конечно, но у меня нет проблем с кодингом. Но заставлять клиента запускать дополнительный скрипт после импорта не совсем адекватно. Тем более вы посоветовали мне сделать всем товарам кол-во = 100, а мне нужно например только у импортированных. А у меня 7 разных источников товара. Что делать? Каждый раз контент менеджер должен открывать таблицы и проставлять количество в ручную или запускать скрипты? Это превращает процесс в ритуал который можно было бы автоматизировать. Именно это мы с вами и пытаемся сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


34 хвилини назад, costas сказав:

Здравствуйте.

Если формат опций по модулю импорт будет.

Ссылка на триал есть в демо.

 

Спасибо за ответ. Заказала у вас на сайте триал версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вечер добрый 

модуль работал работал и вдруг ((печаль

admin/index.php?route=extension/module/csvprice_pro&token=viRzM3nkVYZyGwRyX5dOmCrZcyjNKQjT

HTTP ERROR 500

в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.