Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день, использую ваш модуль для нескольких проектов. Все отлично. Но есть такой вопрос. К примеру имеем некую таблицу с названием product_extra_tabs и такой структурой:

  • product_id
  • extra_tab_id
  • language_id
  • text

В данном случае, это пример доп. вкладки для товара.

С помощью макросов привязаться к ней не получится, ибо она не находится в oc_product и в oc_product_description

Остается только напрямую в БД импортировать, что неудобно, хотелось бы все делать в рамках одного csv файла, раз уж все импортируется с помощью вашего модуля.

Вопрос как все таки привязаться к этой таблице? Может быть это тот функционал котороого не хватает в модуле - привязка к произвольным таблицам, с опциональой настройкой разделителей для значений, к примеру: product_id|extra_tab_id|language_id|text или product_id,extra_tab_id,language_id,text

как это реализовано в атрибутах, images, и т.д. Спасибо.

Змінено користувачем loveworld
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, loveworld сказал:

Добрый день, использую ваш модуль для нескольких проектов. Все отлично. Но есть такой вопрос. К примеру имеем некую таблицу с названием product_extra_tabs и такой структурой:

  • product_id
  • extra_tab_id
  • language_id
  • text

В данном случае, это пример доп. вкладки для товара.

С помощью макросов привязаться к ней не получится, ибо она не находится в oc_product и в oc_product_description

Остается только напрямую в БД импортировать, что неудобно, хотелось бы все делать в рамках одного csv файла, раз уж все импортируется с помощью вашего модуля.

Вопрос как все таки привязаться к этой таблице? Может быть это тот функционал котороого не хватает в модуле - привязка к произвольным таблицам, с опциональой настройкой разделителей для значений, к примеру: product_id|extra_tab_id|language_id|text или product_id,extra_tab_id,language_id,text

как это реализовано в атрибутах, images, и т.д. Спасибо.

Добрый день.

 

По этой доработке я запросил автора цену вопроса в пятницу.

Полагаю сегодня будет ответ.

Если я правильно понимаю, Вы тоже как и я используете шаблон ShopStore2

 

Я пока на подпорках работаю - создал в Таблице product дополнительные поля как буфер обмена, но очень неудобно.

 

 

Хорошего дня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, Iliya1972 said:

Добрый день.

 

По этой доработке я запросил автора цену вопроса в пятницу.

Полагаю сегодня будет ответ.

Если я правильно понимаю, Вы тоже как и я используете шаблон ShopStore2

 

Я пока на подпорках работаю - создал в Таблице product дополнительные поля как буфер обмена, но очень неудобно.

 

 

Хорошего дня.

Здравствуйте, нет, но пользуюсь другим продуктом от той же команды разработчиков, там саппорт радует. Создал тикет, через 15 минут уже был ответ. Платные доработки, это конечно хорошо.. Но хотелось бы услышать мнение самого автора, по поводу добавления этого функционала по-умолчанию, все таки плагин позиционирует себя как "продвинутый инструмент, который позволяет экспортировать и импортировтаь данные Вашего магазина".

Две недели назад также отправил запрос автору, по поводу слетевшего ключа для тестового домена, вопрос до сих пор без ответа.

По поводу цены отпишитесь, интересно.

Змінено користувачем loveworld
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.02.2018 в 20:09, costas сказал:

Здравствуйте.

Скачайте с официального сайта дистрибутив, установите и увидите.


Дистрибутив чего? Модуля? Так его же купить надо сначала или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, aaasss сказал:

Добрый день ,переустановил все так же.

Здравствуйте.

На первой вкладке модуля должен быть прописан полный путь до директории /*/system/csvprice_pro/

И она должна быть доступна на запись.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему при импорте одного и того же прайса при режиме "обновить и добавить" он повторно добавляет товары а не изменяет их остаток и стоимость, что делаю не так. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, stdk84 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему при импорте одного и того же прайса при режиме "обновить и добавить" он повторно добавляет товары а не изменяет их остаток и стоимость, что делаю не так. Спасибо.

Здравствуйте.

Формат файла и ключевое поле проверяйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Настроил.

9 часов назад, costas сказал:

Здравствуйте.

Формат файла и ключевое поле проверяйте.

Спасибо все получилось. Не поможете настроить обновление по cron? Настройку на хостинге выполнил все скачивает http://prntscr.com/iht08b,а на сайт загрузка не происходит. http://prntscr.com/ihtc56, так тоже не работает http://prntscr.com/ihtmdv

Спасибо.

Змінено користувачем stdk84
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


доброго времени суток помогите разобраться,установил модуль,есть csv файл но вот только атрибуты не совпадают модуль предлагает 

 id товара _ID_
 Категория товара _MAIN_CATEGORY_
 Наименование _NAME_
 Модель _MODEL_
 SKU _SKU_
 Европейский артикул _EAN_
 Японский артикул _JAN_
 Международный стандарт номера книги _ISBN_
 Номер производителя _MPN_
 UPC _UPC_
 Производитель _MANUFACTURER_
 Расположение _LOCATION_
 Цена _PRICE_
 Скидки _DISCOUNT_
 Акции _SPECIAL_
 Опции _OPTIONS_
 Фильтры _FILTERS_
 Стоимость в баллах _POINTS_
 Бонусные баллы _REWARD_POINTS_
 Количество _QUANTITY_
 Состояние на складе _STOCK_STATUS_
 ID состояние на складе _STOCK_STATUS_ID_
 Требуется доставка _SHIPPING_
 Размеры (длина x) _LENGTH_
 Размеры (ширина x) _WIDTH_
 Размеры (высота) _HEIGHT_
 Вес _WEIGHT_
 SEO Keyword _SEO_KEYWORD_
 HTML-тег H1 _META_H1_
 Meta-тег Title _META_TITLE_
 Мета-тег Keywords _META_KEYWORDS_
 Мета-тег Description _META_DESCRIPTION_
 Текст с описанием _DESCRIPTION_
 Атрибуты _ATTRIBUTES_
 Теги товара _PRODUCT_TAG_
 Изображение _IMAGE_
 Доп. изображения _IMAGES_
 Порядок сортировки _SORT_ORDER_
 Статус _STATUS_
 id магазинов

_STORE_ID_       

 

 

 

 

 

 

а у меня вот так 

 

 

 

code;folder_id;name;size;photo;price;price_old;discount_perc;url;folder_alias;folder_name;attributes;"Тип экрана";"Диагональ экрана";"Разрешение экрана";Динамик;Микрофон;"Разъем для наушников";"Телефонные звонки";"Тип SIM-карты";Навигация;Wi-Fi;Мониторинг;Датчики;"Тип разъема для зарядки";"Датчик снятия с руки";Шагомер;"Кнопка SOS";"Удаленное прослушивание";"Отслеживание местоположения";"Уведомление о выходе из разрешенной зоны";Камера;Приложение;"Тип механизма";Ремешок/Браслет;"Материал корпуса";"Класс водонепроницаемости";Стекло;Ход;Мелодия;Сигнал;Принадлежность;"Страна происхождения";"Способ отображения времени";Стиль;Подсветка;Противоударные;Форма;"Цвет корпуса";"Материал браслета/ремешка";"Цвет браслета/ремешка";"Цвет циферблата";Цифры;Стразы;Говорящие;Bluetooth;"Дополнительные функции";Спорт-функции;Ширина;Материал;"Дополнительные циферблаты";"Отображение даты";Хронограф;"Источник энергии";Скелетон;Детские;Водонепроницаемые;Автоподзавод;Будильник;ГАРАНТИЯ;"Доп. функции";"Емкость аккумулятора";"Поддержка платформ";Уведомления;Вибрация

 

 

как их объеденить или сопоставить с категориями модуля,в ответ принимаю и платные решения,за ранее благодарен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Alenna сказал:

Добрый день,

интересует перенос товаров с ссылки для яндекс маркета 

справится модуль?

 

Здравствуйте.

У "яндекс маркета " формат YML, ничего общего с CSV не имеет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Alenna сказал:

Добрый день,

интересует перенос товаров с ссылки для яндекс маркета 

справится модуль?

 

Добрый день.

Вам сначала нужно будет спарсить из Яндекса в файл CSV, а уж затем данным модулем зальете в свой магазин.

Т.е. потребуется еще программа для парсинга. Я пользуюсь Content Downloader, но существует масса других.

На данном форуме есть готовые парсеры с автоматической заливкой, не буду их рекламировать, пишите в личку - отвечу.

Правда решение подороже будет, но без проблем зато.

 

Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, demon21998 сказал:

доброго времени суток помогите разобраться,установил модуль,есть csv файл но вот только атрибуты не совпадают модуль предлагает 

 id товара _ID_
 Категория товара _MAIN_CATEGORY_
 Наименование _NAME_
 Модель _MODEL_
 SKU _SKU_
 Европейский артикул _EAN_
 Японский артикул _JAN_
 Международный стандарт номера книги _ISBN_
 Номер производителя _MPN_
 UPC _UPC_
 Производитель _MANUFACTURER_
 Расположение _LOCATION_
 Цена _PRICE_
 Скидки _DISCOUNT_
 Акции _SPECIAL_
 Опции _OPTIONS_
 Фильтры _FILTERS_
 Стоимость в баллах _POINTS_
 Бонусные баллы _REWARD_POINTS_
 Количество _QUANTITY_
 Состояние на складе _STOCK_STATUS_
 ID состояние на складе _STOCK_STATUS_ID_
 Требуется доставка _SHIPPING_
 Размеры (длина x) _LENGTH_
 Размеры (ширина x) _WIDTH_
 Размеры (высота) _HEIGHT_
 Вес _WEIGHT_
 SEO Keyword _SEO_KEYWORD_
 HTML-тег H1 _META_H1_
 Meta-тег Title _META_TITLE_
 Мета-тег Keywords _META_KEYWORDS_
 Мета-тег Description _META_DESCRIPTION_
 Текст с описанием _DESCRIPTION_
 Атрибуты _ATTRIBUTES_
 Теги товара _PRODUCT_TAG_
 Изображение _IMAGE_
 Доп. изображения _IMAGES_
 Порядок сортировки _SORT_ORDER_
 Статус _STATUS_
 id магазинов

_STORE_ID_       

 

 

 

 

 

 

а у меня вот так 

 

 

 

code;folder_id;name;size;photo;price;price_old;discount_perc;url;folder_alias;folder_name;attributes;"Тип экрана";"Диагональ экрана";"Разрешение экрана";Динамик;Микрофон;"Разъем для наушников";"Телефонные звонки";"Тип SIM-карты";Навигация;Wi-Fi;Мониторинг;Датчики;"Тип разъема для зарядки";"Датчик снятия с руки";Шагомер;"Кнопка SOS";"Удаленное прослушивание";"Отслеживание местоположения";"Уведомление о выходе из разрешенной зоны";Камера;Приложение;"Тип механизма";Ремешок/Браслет;"Материал корпуса";"Класс водонепроницаемости";Стекло;Ход;Мелодия;Сигнал;Принадлежность;"Страна происхождения";"Способ отображения времени";Стиль;Подсветка;Противоударные;Форма;"Цвет корпуса";"Материал браслета/ремешка";"Цвет браслета/ремешка";"Цвет циферблата";Цифры;Стразы;Говорящие;Bluetooth;"Дополнительные функции";Спорт-функции;Ширина;Материал;"Дополнительные циферблаты";"Отображение даты";Хронограф;"Источник энергии";Скелетон;Детские;Водонепроницаемые;Автоподзавод;Будильник;ГАРАНТИЯ;"Доп. функции";"Емкость аккумулятора";"Поддержка платформ";Уведомления;Вибрация

 

 

как их объеденить или сопоставить с категориями модуля,в ответ принимаю и платные решения,за ранее благодарен

Доброго времени суток.

Не пойму, я что сложного-то?

 

Вместо CODE пишите _SKU_

вместо folder_id пишите _MAIN_CATEGORY_ потом номерные категории переименуете в нужные Вам

вместо price пишите _PRICE_

и так далее.

 

Вы заведите любой тестовый товар и выгрузите его модулем со всеми нужными полями и поймете синтаксис CSV файла. Все что Вам нужно - привести Ваш файл к этому синтаксису.

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Iliya1972 сказал:

Доброго времени суток.

Не пойму, я что сложного-то?

 

Вместо CODE пишите _SKU_

вместо folder_id пишите _MAIN_CATEGORY_ потом номерные категории переименуете в нужные Вам

вместо price пишите _PRICE_

и так далее.

 

Вы заведите любой тестовый товар и выгрузите его модулем со всеми нужными полями и поймете синтаксис CSV файла. Все что Вам нужно - привести Ваш файл к этому синтаксису.

 

Спасибо.

А с атрибутами ему как быть?

@demon21998 Скиньте прайс в личку, хотя бы строчек 10

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, cloudrc сказал:

А с атрибутами ему как быть?

@demon21998 Скиньте прайс в личку, хотя бы строчек 10

Здравствуйте.

Я ему писал в ЛС, что бы определили в  файле, что относится к атрибутам товара.

 

Атрибуты товара в OpenCart это не что иное как характеристики - типа цвет, запах, материал и тд,  для  зайти в раздел Атрибуты в админке OpenCart и разобраться как и что работает, ликбез и обучение работы с OpenCart не имеют отношения к модулю.

 

Формат самого поля я  тоже давал.

 

Самое простое сделать экспорт товара с атрибутами и посмотреть - куда ещё проще.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, такой вопрос:

У меня в таблицу oc_product_option_value добавлено поле "model"(артикул каждой опции). Подскажите, есть ли возможность с помощью модуля перенесети это поле вместе с остальными?

Змінено користувачем mxwuser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, mxwuser сказал:

Добрый день, такой вопрос:

У меня в таблицу oc_product_option_value добавлено поле "model"(артикул каждой опции). Подскажите, есть ли возможность с помощью модуля перенесети это поле вместе с остальными?

Здравствуйте.

Исправить код файла отвечающего за опции, он доступен для изменений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, costas сказал:

Здравствуйте.

Исправить код файла отвечающего за опции, он доступен для изменений.

Ага, спасибо, увидел. У меня в более старой версии было все закодировано, и не было файлов lib_*. Там еще с лицензией после обновления вопрос, отписал вам в личку.

 

И еще 1 вопрос есть: Есть ли возможность добавлять товары в категории по ID? То есть, если у меня в CSV файле в поле _CATEGORY_ будет число, обозначающее ID категории на сайте, чтобы заполнялась эта категория?

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, prizruslan сказал:

Господа, а как получить триал ключ для данного модуля?

http://store.opencartlabs.ru/obmen-dannymi/csv-price-pro-importexport-3-trial-key.html

http://store.opencartlabs.ru/obmen-dannymi/csv-price-pro-importexport-4-trial-key.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, mxwuser сказал:

Ага, спасибо, увидел. У меня в более старой версии было все закодировано, и не было файлов lib_*. Там еще с лицензией после обновления вопрос, отписал вам в личку.

 

И еще 1 вопрос есть: Есть ли возможность добавлять товары в категории по ID? То есть, если у меня в CSV файле в поле _CATEGORY_ будет число, обозначающее ID категории на сайте, чтобы заполнялась эта категория?

Спасибо

Здравствуйте.

Есть поле _CATEGORY_ID_

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, prizruslan сказал:

Господа, а как получить триал ключ для данного модуля?

Здравствуйте.

Дождаться обработки заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.09.2012 в 11:57, costas сказал:

Добавлена возможность калькуляции (расчёта) цены на основе умножения и суммирования

 

Это просто хотелка, но вдруг получится вместо прямой наценки сделать сложную. Примеры в экселе - во вложении (подглядел на планетеэксель, слегка подредактировал).

Сложная наценка(1).xls

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.