Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте нигде не могу найти решение - как убрать n число слэш с главной страницы, т.е. site.ru////// не выдает ошибку сайта.

И как со служебных страниц по типу information/contact убрать на конце слэш? через seo_pro не выходит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
В 21.07.2017 в 23:23, olegodessa сказал:

ocstore 1.5.5.1.2

яндекс начал индексировать интересные адреса,

для проверки завел тестовый сайт на который установил чистый ocstore, включил чпу и прописал все чпу статей,товаров и категорий ручками

вот то мы имеем

http://ocstore.site/dostavka/desktops15

и

http://ocstore.site/desktops15/

абсолютно две одинаковые страницы

так же вместо dostavka в первой ссылке можно прописать чпу любой другой статьи с сайта и получить аналогичный результат,

или изменить desktops15 в обоих ссылках на чпу любой другой категории с сайта и получить аналогичный результат,

такая же проблема есть и во втором ocstore, она описывалась в этой ветке ранее, но не получила развития

пришлось поступить так:

всем статьям добавить префикс в урл, в данном примере info, например было https://site.ru/about_us.html, стало https://site.ru/info-about_us.html

делаем переадресацию всех статей без префикса на статьи с префиксом например https://site.ru/about_us.html на  https://site.ru/info-about_us.html

в robots внести эти строки для яндекса :

 

Disallow: /*/info*
Allow: /info*
Allow: /ru/info*

 

у меня сайт двуязычный, поэтому нужна третья строка в robots.(вместо ru при необходимости вписываете свой языковой префикс)

и не забываем url всех новых статей начинать с префикса, в данном примере info

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите подружить блог из seo_pro

Магазин работает на шаблоне в котором присутствует уже блог что за блог не знаю но в названии пишет что EasyBlog.

Вот он со стандартным seo_url.php работает на ура, а вот как подружить его с seo про ума не приложу, уже неделю мучаюсь и не могу никак его прикрутить.

Ниже код из файла vqmod который добавляется для поддержки seo в стандартный seo_url.php , помогите его засунуть в seo_pro.php

Буду премного благодарна за помощь.

	<file name="catalog/controller/common/seo_url.php">
	
		<operation error="log">
			<search position="after"><![CDATA[$url = explode('=', $query->row['query']);]]></search>
			<add><![CDATA[
			    if ($url[0] == 'post_id') {
					$this->request->get['post_id'] = $url[1];
				}
				
				if ($url[0] == 'blog_category_id') {
					if (!isset($this->request->get['bpath'])) {
						$this->request->get['bpath'] = $url[1];
					} else {
						$this->request->get['bpath'] .= '_' . $url[1];
					}
				}	
			]]></add>
		</operation>
		
		<operation error="log">
			<search position="replace"><![CDATA[				if (($data['route'] == 'product/product' && $key == 'product_id') || (($data['route'] == 'product/manufacturer/info' || $data['route'] == 'product/product') && $key == 'manufacturer_id') || ($data['route'] == 'information/information' && $key == 'information_id')) {]]></search>
			<add><![CDATA[if (($data['route'] == 'product/product' && $key == 'product_id') || (($data['route'] == 'product/manufacturer/info' || $data['route'] == 'product/product') && $key == 'manufacturer_id') || ($data['route'] == 'information/information' && $key == 'information_id') || ($data['route'] == 'blog/post' && $key == 'post_id')) {]]></add>
		</operation>
			
		<operation error="log">
			<search position="replace"><![CDATA[} elseif ($key == 'path') {]]></search>
			<add><![CDATA[
			} elseif ($key == 'bpath') {
				$categories = explode('_', $value);
						
				foreach ($categories as $category) {
					$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "url_alias WHERE `query` = 'blog_category_id=" . (int)$category . "'");
			
					if ($query->num_rows) {
						$url .= '/' . $query->row['keyword'];
					}							
				}
				
				unset($data[$key]);
				
			} elseif ($key == 'path') {
			
			]]></add>
		</operation>
	</file>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, AWARO сказал:

@natalia8978 а шаблон что за шаблон?

шаблон ULTIMATUM (версия осторе 1.5.6.1 ) - Шаблон мне устанавливали еще сто лет назад когда и сайт делали, вот сейчас только решила довести все до ума...  обращалась к автору шаблона , отправил к разработчикам SeoPro... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Может мне кто нибудь объяснить? пишу статьи сам (уникальные) и довольно много, расписываю товар, постоянно добавляю, редактирую и т.д. то есть сайт живёт, но в последние полгода ни как не могу вылезти в топ 1-3, сидит сайт мертво в топ-15, практически все сайты перед моим, пустые, не просто пустые а мертвые, статьи старые и не пишутся, причём очень давно, товар не расписанный, как им удаётся всегда быть в топе? я не понимаю! на ссылках сидят? Есть кто может дать оценку, сделать анализ сайту с последующими правками?

Змінено користувачем spam30001
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пока писал потерял мысль, яндекс указывает на множество дублей, 300 страниц добавляет и 300 дублей удаляет, можно ли проверить работу seopro, сайт на opencart 2.1.0.2 вот что хотел сказать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! есть магазин на версии ocStore 1.5.5.1.2. В товаре имеются пустые сеосурл, подскажите пожалуйста каким модулем можно автоматом заполнить это поле, чтоб ссылки отображались нормально, а не как сейчас eratehniki.ru/index.php?route=product/product&path=2705_2704_2755&product_id=410598273
image.png.24d49163bd1bf960d3533ed4a7657cc4.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlexDW сказал:

смотрите такие, уточните у авторов

 

 

в первой я понял что не работает даже демка не могу проверить, а вторая автор сказал что не делает этого модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


seogen делался как альтернатива deadcow для снг покупателей.

после чего seogen значительно дорабатывался, появилось множество новых tag'ов, поддержка {rand ..., профили и пр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить seo pro так что бы ЧПУ формировался автоматически?

Т.е. что бы у товара не нужно было заполнять поле SEO URL? Что бы название товара или категории автоматически формировалось на основании названия товара или категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стандартный seo_url с кешированием

Помогите!!! Opencart 1.5.6.1

У меня при использовании данного seo_url получаются дубли...при переходе в "Товар" с раздела "Производитель", в ссылку добавляется ссылка Производителя. Вот пример:

www.site.com/category/*****Производитель***/product

 

Если использую стандартный seo_url, ссылка нормальная:

www.site.com/category/product

 

Кто знает как решить проблему???

Очень нужен кэш.

 

 

 

Змінено користувачем sashaustenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, sashaustenko сказал:

стандартный seo_url с кешированием

Помогите!!! Opencart 1.5.6.1

У меня при использовании данного seo_url получаются дубли...при переходе в "Товар" с раздела "Производитель", в ссылку добавляется ссылка Производителя. Вот пример:

www.site.com/category/*****Производитель***/product

 

Если использую стандартный seo_url, ссылка нормальная:

www.site.com/category/product

 

Кто знает как решить проблему???

Очень нужен кэш.

 

 

 

А ещё какого-то "дублина" автор написал в производителе переменную /product а не /info

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Наставьте на путь истинный

1. движок opencart 1.5.4. 

2. ЧПУ есть, но нашел url вида (все товары) /index.php?route=product/category&path=61_&page=8       Подскажите как  быть, заблокировать в robots или подправить URL, но как?

3. Посоветуйте модуль или решение по дублям пагинации страниц? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, sashaustenko сказал:

стандартный seo_url с кешированием

Помогите!!! Opencart 1.5.6.1

У меня при использовании данного seo_url получаются дубли...при переходе в "Товар" с раздела "Производитель", в ссылку добавляется ссылка Производителя. Вот пример:

www.site.com/category/*****Производитель***/product

 

Если использую стандартный seo_url, ссылка нормальная:

www.site.com/category/product

 

Кто знает как решить проблему???

Очень нужен кэш.

 

 

 

аууу... кто знает решение проблемы??

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблему однако не отменяет. На сайте стоит Seo_Pro. Все url с ЧПУ. Однако ссылки вида (все товары) имеют место быть. (не знаю так можно или нет но приведу реальную ссылку https://www.vestakamin.ru/index.php?route=product/category&path=88_0&page=98    Однако при переходе на конкретный товар - ссылка уже с чпу
Поисковики закидывают и в поиск. Сайт индексируется хорошо. (Я заблочил ссылки такого вида в robots). Если не прав поправьте пжл
  • 6
    17 hours ago, AlexDW said:

     

    REPUTATION POINTS

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.