Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не факт,

но величина достаточная для тестирования без кеша

Поделиться сообщением

Здравствуйте нигде не могу найти решение - как убрать n число слэш с главной страницы, т.е. site.ru////// не выдает ошибку сайта.

И как со служебных страниц по типу information/contact убрать на конце слэш? через seo_pro не выходит

Поделиться сообщением

а как можно отключить кеш?

Поделиться сообщением

В 21.07.2017 в 23:23, olegodessa сказал:

ocstore 1.5.5.1.2

яндекс начал индексировать интересные адреса,

для проверки завел тестовый сайт на который установил чистый ocstore, включил чпу и прописал все чпу статей,товаров и категорий ручками

вот то мы имеем

http://ocstore.site/dostavka/desktops15

и

http://ocstore.site/desktops15/

абсолютно две одинаковые страницы

так же вместо dostavka в первой ссылке можно прописать чпу любой другой статьи с сайта и получить аналогичный результат,

или изменить desktops15 в обоих ссылках на чпу любой другой категории с сайта и получить аналогичный результат,

такая же проблема есть и во втором ocstore, она описывалась в этой ветке ранее, но не получила развития

пришлось поступить так:

всем статьям добавить префикс в урл, в данном примере info, например было https://site.ru/about_us.html, стало https://site.ru/info-about_us.html

делаем переадресацию всех статей без префикса на статьи с префиксом например https://site.ru/about_us.html на  https://site.ru/info-about_us.html

в robots внести эти строки для яндекса :

Disallow: /*/info*
Allow: /info*
Allow: /ru/info*

у меня сайт двуязычный, поэтому нужна третья строка в robots.(вместо ru при необходимости вписываете свой языковой префикс)

и не забываем url всех новых статей начинать с префикса, в данном примере info

Поделиться сообщением

Помогите подружить блог из seo_pro

Магазин работает на шаблоне в котором присутствует уже блог что за блог не знаю но в названии пишет что EasyBlog.

Вот он со стандартным seo_url.php работает на ура, а вот как подружить его с seo про ума не приложу, уже неделю мучаюсь и не могу никак его прикрутить.

Ниже код из файла vqmod который добавляется для поддержки seo в стандартный seo_url.php , помогите его засунуть в seo_pro.php

Буду премного благодарна за помощь.

<file name="catalog/controller/common/seo_url.php">

<operation error="log">
			<search position="after"><![CDATA[$url = explode('=', $query->row['query']);]]></search>
			<add><![CDATA[
			    if ($url[0] == 'post_id') {
					$this->request->get['post_id'] = $url[1];
				}

if ($url[0] == 'blog_category_id') {
					if (!isset($this->request->get['bpath'])) {
						$this->request->get['bpath'] = $url[1];
					} else {
						$this->request->get['bpath'] .= '_' . $url[1];
					}
				}	
			]]></add>
		</operation>

<operation error="log">
			<search position="replace"><![CDATA[				if (($data['route'] == 'product/product' && $key == 'product_id') || (($data['route'] == 'product/manufacturer/info' || $data['route'] == 'product/product') && $key == 'manufacturer_id') || ($data['route'] == 'information/information' && $key == 'information_id')) {]]></search>
			<add><![CDATA[if (($data['route'] == 'product/product' && $key == 'product_id') || (($data['route'] == 'product/manufacturer/info' || $data['route'] == 'product/product') && $key == 'manufacturer_id') || ($data['route'] == 'information/information' && $key == 'information_id') || ($data['route'] == 'blog/post' && $key == 'post_id')) {]]></add>
		</operation>

<operation error="log">
			<search position="replace"><![CDATA[} elseif ($key == 'path') {]]></search>
			<add><![CDATA[
			} elseif ($key == 'bpath') {
				$categories = explode('_', $value);

foreach ($categories as $category) {
					$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "url_alias WHERE `query` = 'blog_category_id=" . (int)$category . "'");

if ($query->num_rows) {
						$url .= '/' . $query->row['keyword'];
					}							
				}

unset($data[$key]);

} elseif ($key == 'path') {

]]></add>
		</operation>
	</file>

Поделиться сообщением

@natalia8978 а шаблон что за шаблон?

Поделиться сообщением

13 часов назад, AWARO сказал:

@natalia8978 а шаблон что за шаблон?

шаблон ULTIMATUM (версия осторе 1.5.6.1 ) - Шаблон мне устанавливали еще сто лет назад когда и сайт делали, вот сейчас только решила довести все до ума...  обращалась к автору шаблона , отправил к разработчикам SeoPro... 

Поделиться сообщением

Может мне кто нибудь объяснить? пишу статьи сам (уникальные) и довольно много, расписываю товар, постоянно добавляю, редактирую и т.д. то есть сайт живёт, но в последние полгода ни как не могу вылезти в топ 1-3, сидит сайт мертво в топ-15, практически все сайты перед моим, пустые, не просто пустые а мертвые, статьи старые и не пишутся, причём очень давно, товар не расписанный, как им удаётся всегда быть в топе? я не понимаю! на ссылках сидят? Есть кто может дать оценку, сделать анализ сайту с последующими правками?

Изменено пользователем spam30001

Поделиться сообщением

пока писал потерял мысль, яндекс указывает на множество дублей, 300 страниц добавляет и 300 дублей удаляет, можно ли проверить работу seopro, сайт на opencart 2.1.0.2 вот что хотел сказать.

Поделиться сообщением

Добрый день! есть магазин на версии ocStore 1.5.5.1.2. В товаре имеются пустые сеосурл, подскажите пожалуйста каким модулем можно автоматом заполнить это поле, чтоб ссылки отображались нормально, а не как сейчас eratehniki.ru/index.php?route=product/product&path=2705_2704_2755&product_id=410598273
image.png.24d49163bd1bf960d3533ed4a7657cc4.png

Поделиться сообщением

смотрите такие, уточните у авторов

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexDW сказал:

смотрите такие, уточните у авторов

в первой я понял что не работает даже демка не могу проверить, а вторая автор сказал что не делает этого модуль

Поделиться сообщением

seogen делался как альтернатива deadcow для снг покупателей.

после чего seogen значительно дорабатывался, появилось множество новых tag'ов, поддержка {rand ..., профили и пр.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить seo pro так что бы ЧПУ формировался автоматически?

Т.е. что бы у товара не нужно было заполнять поле SEO URL? Что бы название товара или категории автоматически формировалось на основании названия товара или категории.

Поделиться сообщением

seo pro нет, других модулей полно

Поделиться сообщением

стандартный seo_url с кешированием

Помогите!!! Opencart 1.5.6.1

У меня при использовании данного seo_url получаются дубли...при переходе в "Товар" с раздела "Производитель", в ссылку добавляется ссылка Производителя. Вот пример:

www.site.com/category/*****Производитель***/product

Если использую стандартный seo_url, ссылка нормальная:

www.site.com/category/product

Кто знает как решить проблему???

Очень нужен кэш.

Изменено пользователем sashaustenko

Поделиться сообщением

10 часов назад, sashaustenko сказал:

У меня при использовании данного seo_url получаются дубли...при переходе в "Товар" с раздела "Производитель", в ссылку добавляется ссылка Производителя. Вот пример:

Очень нужен кэш.

А ещё какого-то "дублина" автор написал в производителе переменную /product а не /info

Поделиться сообщением

Только что, freelancer сказал:

автор opencart?

оригинальный Opencart.1.5.6.1 с ocstore.com

Поделиться сообщением

Всем привет! Наставьте на путь истинный

1. движок opencart 1.5.4. 

2. ЧПУ есть, но нашел url вида (все товары) /index.php?route=product/category&path=61_&page=8       Подскажите как  быть, заблокировать в robots или подправить URL, но как?

3. Посоветуйте модуль или решение по дублям пагинации страниц? 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

22 часа назад, sashaustenko сказал:

Очень нужен кэш.

аууу... кто знает решение проблемы??

Поделиться сообщением

Проблему однако не отменяет. На сайте стоит Seo_Pro. Все url с ЧПУ. Однако ссылки вида (все товары) имеют место быть. (не знаю так можно или нет но приведу реальную ссылку https://www.vestakamin.ru/index.php?route=product/category&path=88_0&page=98    Однако при переходе на конкретный товар - ссылка уже с чпу
Поисковики закидывают и в поиск. Сайт индексируется хорошо. (Я заблочил ссылки такого вида в robots). Если не прав поправьте пжл
  • 6
    17 hours ago, AlexDW said:

REPUTATION POINTS

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Exploits
      Скачать/Купить дополнение

Удаление дублей страниц без сеопро
      Модуль в xml формате убирает дубли страниц товара.
      Дубли это одна страница, которая доступна с более чем одного адреса. В Opencart все модули вывода товара генерируют "прямые ссылки" вида сайт/товар, хотя этот же товар привязан к категории и его правильная ссылка такая сайт/категория/товар.
      Мой модуль генерирует правильные (с учетом категории и иерархии категорий) ссылки товара.
      Модуль исправляет ссылки в таких местах:
      Модуль рекомендуемые Модуль последние Модуль лидеры продаж Модуль акции Список товаров производителя Блок рекомендуемые на странице товара Список товаров на странице всех акций (product/special) Список товаров на странице поиска Товары в списке сравнения Модуль не заменяет ни одного файла. Для работы требуется vqmod
      Протестирован на Opencart и Ocstore
      Версии 1541 - 1564
      В следующих версиях планирую сделать модуль который полностью избавит Opencart от дублей!!!
      Те кто приобретет модуль - все последующие версии будут бесплатно.
      Добавил Exploits Добавлено 18.06.2014 Категория Прочее Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 1.5.6.3 ocStore 1.5.5.1.2 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От ArtemPitov
      300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

{AP} Destroy IMG | Полное удаления изображения из сервера
      {AP} Destroy IMG
      Модуль позволяет удалять изображения с сервера.
      Удаляются связи в товарах, фото на сервере, кеш изображения
      Установка
      Простая установка через стандартный загрузчик Opencart. Не заменяет системные файлы.
      Если при установке появляется сообщение о настройке FTP поставке "фикс"
      http://www.opencart....ension_id=18892
      Версия
      Модуль писался под ocStore 2.1.0.2.1 и дефолтную тему оформления.
      Будет работать на дефолтной или близкой к ней теме. Адаптация под Вашу тему платная.
      Лицензия
      Одна лицензия (покупка) = 1 домен
      Добавил ArtemPitov Добавлено 26.08.2016 Категория Прочее Системные требования Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От MikhailGrigor
      При проверки обнаружены дубли title, как их исправить ума не приложу, вот страницы с дублирующими TITLE:
      https://kredo-shop.com.ua/aromaterapia/  http://kredo-shop.com.ua/aromaterapia/?page=2  https://kredo-shop.com.ua/aromaterapia/?page=3  https://kredo-shop.com.ua/aromaterapia/?page=4   
    • От hegst
      Из-за просчета одного товарища, на сайте появились дубли, а именно:
      Не настроили ЧПУ, добавили товар, после выявили проблему с не подключенным ЧПУ, устранили проблему. Но теперь появились дубли такого вида:
      одна и та же страница имеет URL:
      Https://название магазина/index.php?route=product/product&path=60_154_155&product_id=1308
      И новое  - Https://название магазина/категория/подкатегория/товар

Так же, есть URL такого вида, после переименования категории:

Сейчас выглядит так - https://название магазина/tabletpc/xiaomi-tablet/
      А было так https://название магазина/tabletpc/Xiaomi-Tablet/

И эти страницы есть в поиске. Подскажите, что можно. сделать? Удалить через вебмастер? или как то закрыть в роботс? так как дубли насколько я зная плохо сказываются на сайте.

• От magdek
      Здравствуйте подскажите пожалуйста как избежать дублирования подобных страниц, это было замечено недавно, например есть ссылка на основную категорию
      сайт_название/detskie-tovari/, а потом начинается дописывание к данному адресу

сайт_название/detskie-tovari/delivery
      сайт_название/detskie-tovari/about-us

И так происходит с каждой категорией в результате получается масса дублей, подскажите как можно решить данную проблему. Заранее спасибо.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.