Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

дубли страниц, seoPro


Рекомендованные сообщения

Вопрос такой (seoшник замучал уже))), надо чтобы url категории были вида site.ru\pc.html ,а не как щас site.ru\pc\ .

В настройках

Окончание ЧПУ: .html

ЧПУ товаров с категориями: нет

но работает блин только для товаров, а не категорий(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скопировал seo_pro.php в catalog/controller/common заменил. почистил cache

А теперь английский язык вообще исчез. За то /ru/ твердо закреплен. Нажимаю на флажек ничего не происходит кроми того как обнавление страницы

http://shopfavorite.ru/ru

Я так понимаю этот процесс только для RU а для EN еще что то надо делать. Но что?!

Та же самая проблема, фиксируется первый выбранный язык и добавляется /ru или /en/ в урл, а дальше переключение языков не работает вообще - и на локалхосте и на хостинге то же самое. Версия1.5.1.3 Базовый сеопро без мультилэнгвича работает отлично. Перековырял все seo_pro.php и url.php но так и не понял в чем дело - может быть несовместимость с версией движка? Никто не нашел решение таких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


freelancer

понял ваш вопрос, но не вижу в этом смысла.

Согласен с freelancer ни какого смысла в этом нет.

James026

(seoшник замучал уже))), надо чтобы url категории были вида site.ru\pc.html ,а не как щас site.ru\pc\ .

Возьмите хотя бы урлы у человека на сайте, который знает о СЕО не по наслышке и

отправьте своего Сеошника на сайт по ссылке ниже) пусть не мучает Вас))

http://sosnovskij.ru/about/

P.s. лично я у себя тож не использую окончания, не вижу в этом смысла, да ибез окончаний красивее смотрится) человекочитабельно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Та же самая проблема, фиксируется первый выбранный язык и добавляется /ru или /en/ в урл, а дальше переключение языков не работает вообще - и на локалхосте и на хостинге то же самое. Версия1.5.1.3 Базовый сеопро без мультилэнгвича работает отлично. Перековырял все seo_pro.php и url.php но так и не понял в чем дело - может быть несовместимость с версией движка? Никто не нашел решение таких проблем?

Если в инглише нет надобности прост удалите его и всё) в противном случае придётся смириться) если это как то не реализуемо конечно...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, пожалуйста, по возникшему вопросу. Сайт находится на Denwer, версия OpenCart 1.5.3.1, стандартный Чпу работает, а вот при включении SeoPro, ссылки формирует правильные, но работает только главная страничка, на других страницах сайта, в браузере пишет что - сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится. Какие могут быть решения возникшей проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, пожалуйста, по возникшему вопросу. Сайт находится на Denwer, версия OpenCart 1.5.3.1, стандартный Чпу работает, а вот при включении SeoPro, ссылки формирует правильные, но работает только главная страничка, на других страницах сайта, в браузере пишет что - сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится. Какие могут быть решения возникшей проблемы?

Переместите сайт из папки в домен. У вас сейчас видимо адрес такой: \home\localhost\www\sitename\

А надо сделать такой: \home\localhost\sitename\

Это очень просто - переместите все файлы и папки туда и поменяйте путь в config.php

Ну и соответственно в адресной строке вводите не localhost/sitename/index.php, а sitename.localhost/index.php

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ещё раз)

Настроено практически всё сео урлы - производители- категории- категории\товары. ну и встроенный модуль статей...( урлы и теги вбивал в ручную) остальные урлы не читабельны (не ЧПУ)

пример домен.ru/index.php?route=information/contact....

я так понял что мне не хватает zip.gif cached_seo_pro_v1.5.3.zip т.к. ИМ делался на осСтор 1.5.3.1. и вней присутствует сео-про

Но мне не понятно в какую папку его слить...там нет описания этого..чет я тут запутался..

так же есть вопросы

При этих манипуляциях не потеряю ли я, то что уже настроил, и те дубли что были до настройки, они ведь в БД так и остались? Их можно расчистить через PHP мyАdmin?

Есть ли такая возможность, чтоб при посешении страницы с урлом: к примеру домен.ru/index.php?route=information/contact выскакивала страница 404!?

я прост не совсем разобрался ещё с БД..

Спасибо заранее за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приветствую ещё раз)

Настроено практически всё сео урлы - производители- категории- категории\товары. ну и встроенный модуль статей...( урлы и теги вбивал в ручную) остальные урлы не читабельны (не ЧПУ)

пример домен.ru/index.php?route=information/contact....

я так понял что мне не хватает zip.gif cached_seo_pro_v1.5.3.zip т.к. ИМ делался на осСтор 1.5.3.1. и вней присутствует сео-про

Но мне не понятно в какую папку его слить...там нет описания этого..чет я тут запутался..

так же есть вопросы

При этих манипуляциях не потеряю ли я, то что уже настроил, и те дубли что были до настройки, они ведь в БД так и остались? Их можно расчистить через PHP мyАdmin?

Есть ли такая возможность, чтоб при посешении страницы с урлом: к примеру домен.ru/index.php?route=information/contact выскакивала страница 404!?

я прост не совсем разобрался ещё с БД..

Спасибо заранее за ответ)

Этот файл, нужно вставить в папку магазина - catalog\controller\common\seo_pro.php

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Благодарю) а по поводу остального как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, всю головушку изломал уже

имеется производитель в магазине - canon например (site.ru/canon)

и имеется подкатегория canon (site.ru/foto/canon)

сео про не работает правильно, что можно сделать? менять слова? или ка кто можно победить сие по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


менять слова?

Да

или ка кто можно победить сие по другому?

По другому не получиться, как и написано в подсказке к полю SEO URL, оно должно быть уникальным на всю систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Долгое время использовал версию SeoPro с другой темы (без кеширования и мультиязычности, но не родную, кто-то из сообщества выкладывал со своими маленькими изменениями, в ней еще адреса все имеют регистр, то есть выводится адрес типа: сайт/Категория/Товар, а не как в версии из этой темы: сайт/категория/товар), так вот со старой версией все было хорошо. А вот недавно решил обновить на версию из этой темы, и после очередной индексации сайта гуглом, полезли проблемы.

Непонятно откуда появились дубли страниц товаров:

  • сайт/категория/подкатегория/товар
  • сайт/Категория/Подкатегория/товар
  • сайт/товар
  • сайт/Товар

Хотя при попытке открыть любую из этих ссылок, происходит редирект на сайт/категория/подкатегория/товар, что и указано в настройках. Но тогда с какого перепуга гугл вдруг решил индексировать страницы, с которых идет редирект? Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть подозрение, что это старые ссылки со старой версии seopro еще не пропали из индекса, но это бы объяснило появление дублей с регистрами, а не дублей типа сайт/товар.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил дополнение, в результате стандартный seopro, отключился вообще. При включении модуля - не работает ни один url, выкидывает 500 ошибку. Посмотрел логи, указывает Undefined variable в строке 65 файла manufacturer_info.tpl. Вот часть кода оттуда:

 <?php if (!$categories && !$products) { ?>
 <div class="content"><?php echo $text_empty; ?></div>
 <div class="buttons">
<div class="right"><a href="<?php echo $continue; ?>" class="button"><span><?php echo $button_continue; ?></span></a></div>
 </div>
 <?php } ?>

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос немного не в тему, но какая таблица в базе отвечает за SEO url в продутах, в базе SQL

Не могу понять, не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос немного не в тему, но какая таблица в базе отвечает за SEO url в продутах, в базе SQL

Не могу понять, не вижу...

url_alias

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалите плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Долгое время использовал версию SeoPro с другой темы (без кеширования и мультиязычности, но не родную, кто-то из сообщества выкладывал со своими маленькими изменениями, в ней еще адреса все имеют регистр, то есть выводится адрес типа: сайт/Категория/Товар, а не как в версии из этой темы: сайт/категория/товар), так вот со старой версией все было хорошо. А вот недавно решил обновить на версию из этой темы, и после очередной индексации сайта гуглом, полезли проблемы.

Непонятно откуда появились дубли страниц товаров:

  • сайт/категория/подкатегория/товар
  • сайт/Категория/Подкатегория/товар
  • сайт/товар
  • сайт/Товар

Хотя при попытке открыть любую из этих ссылок, происходит редирект на сайт/категория/подкатегория/товар, что и указано в настройках. Но тогда с какого перепуга гугл вдруг решил индексировать страницы, с которых идет редирект? Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть подозрение, что это старые ссылки со старой версии seopro еще не пропали из индекса, но это бы объяснило появление дублей с регистрами, а не дублей типа сайт/товар.

И это тож можно добавить к этому по сути примерно одно

При этих манипуляциях не потеряю ли я, то что уже настроил, и те дубли что были до настройки, они ведь в БД так и остались? Их можно расчистить через PHP мyАdmin?

Есть ли такая возможность, чтоб при посешении страницы с урлом: к примеру домен.ru/index.php?route=information/contact выскакивала страница 404!?

Неужели никто не знает ответ по этому поводу вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На сколько мне известно в БД две таблицы. (если вы там ещё не создовали) Обычно верхняя ваша, которую вы создовали при запуске ИМ а вторая та что шемаорг вроде создаётся сама автоматом, не знаю точно.. Вот та что Вы создавали и от которой вы вбивали данные при запуске и есть она самая, но не шема орг.

Срочно погуглите, что такое Таблица и что такое База данных, пока никто не увидел

И это тож можно добавить к этому по сути примерно одно

Неужели никто не знает ответ по этому поводу вообще???

Это не совсем одно и то же, по хорошему на всех старых страницах будет работать (и работает), 301-й редирект на новые страницы, соответственно дубли должны быть только пока поисковики не проиндексируют страницы заново - как вариант, можно в панели управления гугл или яндекс вебмастера вручную поудалять дубли.

У меня выше проблема другого рода - непонятно откуда вылезшие дубли прямых ссылок на товары, без учета дерева категорий.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно погуглите, что такое Таблица и что такое База данных, пока никто не увидел

Спасибо) так и сделаю) я уже писал выше что с БД ещё даже не на Вы..не то что на ты))

У меня выше проблема другого рода - непонятно откуда вылезшие дубли прямых ссылок на товары, без учета дерева категорий.

Будет печально если и меня это ожидает... был бы подробный фак на эту тему..много вопросов бы исчезло..

Вроде бы с многими вопросами разобрался а тут как то всё запутанно пока что.. уже месяц как пытаюсь побороть кривые урлы.. ответа мне так и ни кто не дал...

Обложка зачотная у Вас в аве) Abbey Road))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Будет печально если и меня это ожидает... был бы подробный фак на эту тему..много вопросов бы исчезло..

Вроде бы с многими вопросами разобрался а тут как то всё запутанно пока что.. уже месяц как пытаюсь побороть кривые урлы.. ответа мне так и ни кто не дал...

Обложка зачотная у Вас в аве) Abbey Road))

Скорее всего ожидает, но если редиректы со старых ссылок на новые идут нормально, то волноваться не о чем - гугл через какое то время сам почистит свой индекс от ваших старых ссылок и будет выводить уже новые.

P.S. Ну так это ж мировая обложка мирового альбома :-)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ожидает, но если редиректы со старых ссылок на новые идут нормально, то волноваться не о чем - гугл через какое то время сам почистит свой индекс от ваших старых ссылок и будет выводить уже новые.

Т.е? В каком смысле редиректы? те что в htaccess прописаны? или как? можно тут немного подробнее?

P.S. Ну так это ж мировая обложка мирового альбома :-)

А то!) шипцс дын дыгы дыдын)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отличный модуль, огромное спасибо!

Столкнулся с проблемой - если начать серфить по сайту после перехода по партнерской ссылке реферальный код слетает из урла, и как следствие нет комиссий с купленных товаров. Не могу понять моя поломка или не предусмотрено?

ТС ток после 8го будет... поэтому все с нетерпением ждёмс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.