Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Пожалуйста ответте нубу, Гугл будет индексировать странички на 2х языках, т.е. в 2 раза больше товаров будет проиндексировано???

http://opencartforum...post__p__115260

Не только. Я бы отметил 4 преимущества

1) страниц на сайте становится в 2 раза больше, следовательно индексироваться будет в два раза больше. но не забудьте заполнить страницы контентом, а то плакали ваше количество

2) при прохождению по одному же адресу и получении разного контента поисковик может не полюбить ваш сайт и забанить его. метод помогает этого не допустить

3) вы можете оставлять ссылки с точным языком, например на английских сайтах сразу на английскую страничку.

4) по адресной строке сразу можно определить язык

Минусы:

1) в ссылке добавляется еще один уровень вложенности (/en/), продвигаемые страницы уходят вглубь.

Объяснил?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не только. Я бы отметил 4 преимущества

1) страниц на сайте становится в 2 раза больше, следовательно индексироваться будет в два раза больше. но не забудьте заполнить страницы контентом, а то плакали ваше количество

2) при прохождению по одному же адресу и получении разного контента поисковик может не полюбить ваш сайт и забанить его. метод помогает этого не допустить

3) вы можете оставлять ссылки с точным языком, например на английских сайтах сразу на английскую страничку.

4) по адресной строке сразу можно определить язык

Объяснил?

Большое спасибо! Объяснил как нельзя лучше. Все, ставлю это улучшение!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, мультиланговый модуль хорош, но заметил 3 проблемы

1) главная проблема: xml файл google_sitemap включает в себя только один основной язык. то есть гугла мы кормим только русскими страницами (или другой язык, если он главный) - простите, тут я ошибся: появляются две карты сайта, на русском и английском

2) второстепенная: сайт.ру/en/contact-us и сайт.ру/ru/contact-us одинаковые

3) побочный эффект: появляется дублирование контента в связи с тем что есть страница сайт.ру и сайт.ру/ru/

Есть ли соображения или решения этих проблем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите а можно както url типо site.ru\category\product_1.html сделать site.ru\product_1.html ?

вот

https://opencartforum.com/topic/10270-%d0%b4%d1%83%d0%b1%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%86-seopro/page__view__findpost__p__115318

только выключить нужно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот мой файл seo_pro.php (не мультиязычный), в котором исправлена ошибка со страницей производителей (не выдает ошибку запрашиваемая страница не найдена) и добавлены seo url (сео ссылки) для меток (тегов) при помощи бесплатного модуля extends_seo_tags. Изменения внесены прямо в файл.

Т.е. надо просто заменить ваш файл на сервере catalog/controller/common/seo_pro.php на данный, сохраненный в архиве.

У меня ocStore 1.5.4.1.

seo_pro.zip

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот мой файл seo_pro.php (не мультиязычный), в котором исправлена ошибка со страницей производителей (не выдает ошибку запрашиваемая страница не найдена) и добавлены seo url (сео ссылки) для меток (тегов) при помощи бесплатного модуля extends_seo_tags. Изменения внесены прямо в файл.

Т.е. надо просто заменить ваш файл на сервере catalog/controller/common/seo_pro.php на данный, сохраненный в архиве.

У меня ocStore 1.5.4.1.

что за баг?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот мой файл seo_pro.php (не мультиязычный), в котором исправлена ошибка со страницей производителей (не выдает ошибку запрашиваемая страница не найдена) и добавлены seo url (сео ссылки) для меток (тегов) при помощи бесплатного модуля extends_seo_tags. Изменения внесены прямо в файл.

Т.е. надо просто заменить ваш файл на сервере catalog/controller/common/seo_pro.php на данный, сохраненный в архиве.

У меня ocStore 1.5.4.1.

Спасибо, помогло.

Вот этот баг - ссылка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А у меня не заработало, так и осталось, при переходе по брендам - "Страница не найдена"

Версия Опенкарт 1.5.4.1 стои Сеопро включено, стоит модуль deadcow SEO 2.3

Змінено користувачем Flint2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У мня 1.5.4.1 мне помогло это http://opencartforum...dpost__p__93361

У меня как раз с

$this->request->get['route'] = 'product/manufacturer/info';

с этим и не работало, поменял на product и все нормально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А у меня не заработало, так и осталось, при переходе по брендам - "Страница не найдена"

Версия Опенкарт 1.5.4.1 стои Сеопро включено, стоит модуль deadcow SEO 2.3

Прошу заметить, что есть существенная разница между opencart и ocStore

Так у Вас что установлено в итоге?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чесно, первый раз оказываюсь в глупой ситуации :oops: , скачал а точное название не знаю. Качал https://myopencart.com/download.php Подписано как ocStore v1.5.4.1 выпущена 7-го Октября, 2012, но при переходе на форум идет сравнение именно версий Опенкарта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой (seoшник замучал уже))), надо чтобы url категории были вида site.ru\pc.html ,а не как щас site.ru\pc\ .

В настройках

Окончание ЧПУ: .html

ЧПУ товаров с категориями: нет

но работает блин только для товаров, а не категорий(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос такой (seoшник замучал уже))), надо чтобы url категории были вида site.ru\pc.html ,а не как щас site.ru\pc\ .

В настройках

Окончание ЧПУ: .html

ЧПУ товаров с категориями: нет

но работает блин только для товаров, а не категорий(

Это что за сеошник у вас? На других скриптах бывает голову ломают как сделать категории бех ХТМЛ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хз, но сайты с которыми он работал в топе по ключам

И вы решили, что важна вовсе не ссылочная масса, не отсутствие дублей, не перелинковка, не юзабилити, не трастовость ресурсов и их возраст, не ключевики и конкуренция в тематике, а именно окончания html? Предложите вашему сеошнику машину времени, чтобы вернуться в 2000-е, когда такие методы работали :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ды предлагайте)я спросил про html , но это не значит же что только в этом и заключается раскрутка :-)

ПС понимает это так:

site/kategory/ - для категорий

site/tovar.html -для страниц

А раскручивают сайты тут

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот без обид, но я спросил одно, а вы мне про другое, и ещё старейший боян упомянули) Если мне захочется знать как сделать лучше, я спрошу в другой теме, а в этой теме мне интересно как сделать чтобы чпу категории заканчивался на html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот без обид, но я спросил одно, а вы мне про другое, и ещё старейший боян упомянули) Если мне захочется знать как сделать лучше, я спрошу в другой теме, а в этой теме мне интересно как сделать чтобы чпу категории заканчивался на html

Без обид, но я указал как нужно правильно структурировать каталог в ИМ.

Баянист Вы )) раскрутка - понятие не из области SEO

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не просил вашего совета и рекомендаций, а тем более мне указывать. Может быть вы слышали такое: не давайте человеку советов, если он об этом не просит? Вот и мне не интересны ваши указания, мне интересно чтоб вместо слэша было html и всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не просил вашего совета и рекомендаций, а тем более мне указывать. Может быть вы слышали такое: не давайте человеку советов, если он об этом не просит? Вот и мне не интересны ваши указания, мне интересно чтоб вместо слэша было html и всё.

побуду кэпом. в админке, в настройках

Окончание ЧПУ:Например .html

(только для SeoPro)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.