Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

вот такой вопрос- в админке под кнопкой OC Team есть  чекер дублей.

при проверке пишет что дублей нет.

по страницам в индексе яндекса- дубли есть(несколько)

указанный модуль поможет решить эту проблемку?

спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Dimasscus, аксиома:

$дубли_seo_url != $дубли_страниц;

это разные понятия, указанный модуль не поможет решить вопрос с $дубли_страниц, но как и штатный модуль может помочь с поиском и исправлением ошибок в $дубли_seo_url. :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ. 
Может подскажете как тогда решить вот такую задачу
в индексе-
 
Ангельские глазки
мой сайт.ru/angelskie-glazki/
 
Ангельские глазки
мой сайт.ru/optikasvet/angelskie-glazki/
 
обе ссылки на одну страницу

что можно сделать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Корректная работа SEO Pro (в настройках: ЧПУ товаров с категориями → Нет):

Корректная прямая ссылка:

54b82e53141e74ae6e27b93b29a5edeb.png

Ссылка с указанием категории в пути:

e035db8a1a6bfc1ccfe732bb861cc407.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При запросе в базу данных мне пишет

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('common/home', '');# Затронута 1 строка.

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/wishlist', 'wishlist');# Затронута 1 строка.

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/account', 'my-account');# Затронута 1 строка.

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('checkout/cart', 'shopping-cart');# Затронута 1 строка.

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('checkout/checkout', 'checkout');# Затронута 1 строка.

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/login', 'login');# Затронута 1 строка.

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/logout', 'logout');# Затронута 1 строка.

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/order', 'order-history');# Затронута 1 строка.

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES [...]

 

Что это значит? Это нормально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите поле SEO URL не прописывается автоматом в производители, инф. о доставке, в итоге получаем ссылку вида 

http://site.ru/index.php?route=

 Как исправить? Видел тему не могу найти, ткните носом. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, пожалуйста, найти решение проблемы:

Установил на ocStore 1.5.5.1.2 seopro_multilang. Теперь старые ссылки открываются нормально, а новосозданные товары или производители получают длинные адреса типа http://www.сайт/index.php?route=product/manufacturer/info&manufacturer_id=17 для производителя. Что может быть не так?

Если переключить Тип ЧПУ: на "поумолчанию",  то с этим нормально, но возвращаюсь на SeoPro и всё хорошо, кроме новых позиций, которые снова с длинными именами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в базу url_alias

пишет product_id=35 а как я понял должен категория/товар

Вы неправильно поняли.

 

Теперь старые ссылки открываются нормально, а новосозданные товары или производители получают длинные адреса

Удалите все файлы кроме index.html в папке /system/cache и проверьте работу "новосозданных" ссылок снова, а потом почитайте про кэш и время его жизни.

P.S. Dmitrievich, если Вы хотите скрыть Ваш магазин, то делайте это внимательнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите. Установил ocStore 1.5.5.1.2 и поставил платный Seo Pack pro. Включил ЧПУ и все работает, но на часть информационных страниц все равно не работает ЧПУ. Типа newsletter.

У этого модуля есть редактор ЧПУ, но там доступно только 4 страницы из куда большего их количества. Использую 2 языка, интересуют оба. Куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Удалите все файлы кроме index.html в папке /system/cache и проверьте работу "новосозданных" ссылок снова, а потом почитайте про кэш и время его жизни.

P.S. Dmitrievich, если Вы хотите скрыть Ваш магазин, то делайте это внимательнее.

Я думал, что из-за Кэша именно со старыми ссылками могут быть проблемы, а не новыми. Всё работает нормально, спасибо.

CODEONETEAM, не понял ваш P.S. по поводу скрытия магазина. Ничего не пытался скрыть, а что не так? )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думал, что из-за Кэша именно со старыми ссылками могут быть проблемы, а не новыми. Всё работает нормально, спасибо.

Пожалуйста.

 

CODEONETEAM, не понял ваш P.S. по поводу скрытия магазина. Ничего не пытался скрыть, а что не так? )

В своём сообщении Вы указали адрес на страницу производителя как относительный:

http://www.сайт/index.php?route=product/manufacturer/info&manufacturer_id=17
в тоже время ссылку оставили с реальным адресом:

http://www.trosti.com.ua/index.php?route=product/manufacturer/info&manufacturer_id=17
вот это я и имел ввиду в своём P.S.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста. Ocstore 1.5.5.1, включил ЧПУ и т.д. Как сделать, чтобы при входе в подкатегорию, скрывалась ссылка с категории. Тоесть сделать с ссылки сайт.com/категория/подкатегория ссылку сайт.com/подкатегория

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, форумчане.
Дело в том что при проверке на сайте [вц] сколько страниц индексируются я вижу что часть из них ЧПУ а другая часть нет (т.е получается идет дубляж?)
Как можно от этого избавится?
Буду очень признателен за помощь.

Стоит Ocstore 1.5.1.3

Змінено користувачем MrRinat
вырезал ссылку на варез
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой из архивов нужно ствить на ocstore 1.5.5.1.1, потому имеется 2 подходящих для меня, но я не совсем понимаю как из них нужно ставить. 

Также попутный вопрос в архиве:

vQmod opencart_1.5.5.1

zip.gif  seo_pro_for1.5.5.1.zip

не указано каширует он урлы или нет.

И последнее как проверить что все работает верно после установки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.