Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

дубли страниц, seoPro


Рекомендованные сообщения

да не, всё норм, просто оценю количество времени, если не слишком долго займёт, может сделаю.

 

Ща другая проблема. Я так понял этот "кеш" это хреновая тема. Она конечно быстрее работает чем запросы к базе, но мля, за 1 цикл сохранения в кеш делается количество перезаписей 1 файла равное количеству товаров! Это жесть конечно) Ну и представить если: товаров более 1000, сответственно раз в час минимум перезаписывается 1000 раз 1 файл. Сутки - 24000 перезаписей минимум. Сколько времени проживёт винт?

 

Надо какой то другой вариант придумывать. Возможно сразу html писать

Забыли кое-то ;)

 

У ФС серверов тоже имеется кеш :) Так что вы преувеличили. 

 

Даже при  чтении таблиц MySQL тоже происходит запись информации на диск (а при LJ , IN и OR - так вообще частенько создаются временные таблицы и не всегда в памяти).

 

Вообще файловые операции для сервера это "бутылочное горлышко", несмотря на кеширование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как понял для того чтобы реализовать разбор "не уникальных" алиасов, в принципе нужно только знать родителя, для того чтобы сравнить его псевдоним с родительским из URI, и если он сходится, значит роут правильный.

В принципе думаю что для этого достаточно будет только допилить подобным способом кеширование родительских связей, и можно будет юзать не уникальные алиасы.

А многочисленную перезапись в цикле решил пока что с помощью tmpfs раздела в памяти в который пишутся файлы кеша. Но вполне реально сделать лишь однократное чтение из кеша в тот же объект $cache и до завершения работы скрипта работать исключительно с этим объектом.

А при завершении скрипта при помощи __destruct() метода в классе Cache можно будет записать изменения на диск за 1 раз.

Вроде как выглядит более чем реально... Поправьте меня если что не так говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


подождите, сейчас r2d2 продвинутый кеш для ocstore напишет с блекджеком и.. ну вы поняли.

 

 

А вот собственно и блекджек со... ну вы поняли.

 

Сократил кол-во обращений к диску для записи до 1 на 1 файл за 1 загрузку страницы. Нужно затестить.

 

UPD Перезалил. Вначале наворотил с сохранением в память всех затрагиваемых в процессе работы скрипта массивов кеша. Вернул как было раньше: те массивы которые не изменялись в процессе работы скрипта, по прежнему читаются с диска. Соответственно те что изменились — пишутся в память и по завершению работы записываются на диск.

 

UPD Перезалил финальную версию с правкой freelancer.

cache.php

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в целом согласен, только get изменил бы

    public function get($key) {
        if(isset($this->cache[$key])) {
            return $this->cache[$key];
        } else {
            $files = glob(DIR_CACHE . 'cache.' . preg_replace('/[^A-Z0-9\._-]/i', '', $key) . '.*');

            if($files) {
                $cache = file_get_contents($files[0]);
                $data = unserialize($cache);

                foreach($files as $file) {
                    $time = substr(strrchr($file, '.'), 1);
                    if($time < time()) {
                        if(file_exists($file)) {
                            unlink($file);
                        }
                    }
                }
                return $data;
            }
        }
    }
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужны тесты чтобы понять разницу.

а более-менее нагруженные магазины думаю на memcached перешли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужны тесты чтобы понять разницу.

а более-менее нагруженные магазины думаю на memcached перешли

мне пока не на чем тестировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня вопрос, нашел в шаблоне template/product/category.tpl условие

if ($product['rating']) {

так вот можно ли где-то в настройках убрать вывод рейтинга в списке товаров? И вообще, для чего это условие, от чего оно зависит? В настройках ничего не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Посоветуйте пожалуйста, чтобы уйти от дублей в search (поиск) достаточно ли прописать в робот тексте Disallow: /*route=product/search

Disallow: /search  ? Или нужно как то по другому закрыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прочитал всю тему, в голове каша...

 

Если в sitemap есть дубли (3 шт.), значит они есть и на сайте и попадают в индекс Яндекса?

Как с ними бороться, если SeoPro включен, галочка "ЧПУ товаров с категориями" стоит, все мета-теги прописаны?

 

ocStore 1.5.5.1.1

 

Ткните носом, пожалуйста.

________________________________

 

P.S.

 

Видимо у меня действительно уже такая каша.

 

Смотрю в sitemap, а там получаются не дубли, а один и тот же урл по 2-3 раза встречается. Это что за фигня?

Например, ссылка на категорию или товар. Одна и та же, в точности до буквы и символа, 3 раза встречается.

 

Это нормально? Как это победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нужно юзать другой генератор сайтмап, а не из коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeoPro из коробки OCSTORE 1.5.4.2 с мультиленгом не дружит как я понимаю? после активации пропадает панель выбора языков (из того что заметил сразу)... Есть ли рецепт дружбы сеопро с мультиленгом?

В принципе мне надо сделать так, чтобы не "терялась" категория: К примеру если перейти к странице товара из модуля, не передается id категории и из breadcrumbs пропадает имя категории в которой находится товар, получается что товар доступен по 2 адресам :( Может тут можно без SeoPro обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чтобы уйти от дублей в search ... нет предположений :cry:  (это по сайту).

Seo Pro установлен. Метатег noindex, follow (потом в роботс) - может сработать, кто пробовал?

Изменено пользователем Skymih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Возможно ли отключить иерархию не только для товаров, но и для подкатегорий, чтоб они отображались без категории к которой принадлежат, а непосредственно с корня сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Народ помогите установить Seo Pro на чистый Opencart 1.5.4

Буду очень благодарить

Спасибо

 

Установил Seo Pro через vqmod, но ссылки не создаются помогите куда копать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Народ помогите установить Seo Pro на чистый Opencart 1.5.4

Буду очень благодарить

Спасибо

 

Установил Seo Pro через vqmod, но ссылки не создаются помогите куда копать ? 

 

Переписать SeoPRO и в index.php заменить seo_url.php на seo_pro.php - это быстрый вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписать SeoPRO и в index.php заменить seo_url.php на seo_pro.php - это быстрый вариант

Очень много вопросов появилось )

что значит переписать seopro ?

seo_url.php - знаю что за файл но на что его менять ?

SeoPro - заполняет автоматом seo url ?

Изменено пользователем den291
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


/?page=2

/?page=3

Мне показывает что это дубли странице, есть deadcow SEO ну если по нему генерировать, то в поиске пропадут многие странице.

Что по советуете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


/?page=2

/?page=3

Мне показывает что это дубли странице, есть deadcow SEO ну если по нему генерировать, то в поиске пропадут многие странице.

Что по советуете сделать?

 

Поставить модуль  - там пагинация реализована правильно. Т.е. title и description отличные от "главной" страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делаю не так запрос к базе данных сделал. Seo_Pro поменял в настройках установил использовать Seo_Pro. Ссылки остались типа index.php?route=common/home или index.php?route=checkout/cart. Версия osStore 1.5.3.1 Подскажите где копать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Подскажите что делаю не так запрос к базе данных сделал. Seo_Pro поменял в настройках установил использовать Seo_Pro. Ссылки остались типа index.php?route=common/home или index.php?route=checkout/cart. Версия osStore 1.5.3.1 Подскажите где копать. 

 

Осторожно! Это МОШЕННИК!

Все подробности в теме : https://opencartforum.com/topic/33485-осторожно-в-этой-теме-бродит-мошенник/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем добрый день.

Поменял настройки SeoPro: в "ЧПУ товаров с категориями" поставил "нет" из-за длинных адресов.

 

Раньше более полугода стояло да. Редирект работает нормально, появления дублей не заметил.

В вебмастере в разделе оптимизации HTML повылазили дубли:

 

 

stotools.com.ua/bright-tk953-220v-wheel-balancer/

stotools.com.ua/service-station-equipment/bright-tk953-220v-wheel-balancer/

stotools.com.ua/service-station-equipment/wheel-balancer/bright-tk953-220v-wheel-balancer/

 

Хотя каждая из этих ссылок приводит на первую страницу вида:

stotools.com.ua/bright-tk953-220v-wheel-balancer/

 

Нужно ли что-то дополнительно перенастраивать в .htaccess или ошибки уйдут по мере переиндексации сайта?

Будут ли еще какие-то проблемы в связи с внесенными изменениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я прощу прощения, много тем и постов напечатано, разобраться не реально.

Можете дать рабочий вариант seopro для opencart'a 1.5.5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.