Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Как вывести список заказов и товаров в заказе

Recommended Posts

На странице истории заказов отображается список заказов пользователя.

Как вывести дополнительно товары относящиеся к каждому товару? То есть состав каждого заказа?

получить в контроллере товары и вывести в шаблоне

Задача расплывчата и непонятна. Я её могу понимать в разных интерпретациях, но в любом случае для решении вашей задачи есть стандартные функции типа getOrders, getOrder, getOrderProducts 

Т.е. сначала получаете список заказов и их ID. Далее в цикле c полученными ID получаете данные из getOrderProducts, формируете полученные данные и передаёте\выводите куда нужно

Edited by ImLucky

11 minutes ago, ImLucky said:

Задача расплывчата и непонятна. Я её могу понимать в разных интерпретациях, но в любом случае для решении вашей задачи есть стандартные функции типа getOrders, getOrder, getOrderProducts 

Т.е. сначала получаете список заказов и их ID. Далее в цикле c полученными ID получаете данные из getOrderProducts, формируете полученные данные и передаёте\выводите куда нужно

Вы все правильно поняли.Именно то. что я хочу получить. Только как это исполнить в контроллере и вывести в twig не хватает мозгов и опыта.

Может направите?

3 minutes ago, gatapov said:

Вы все правильно поняли.Именно то. что я хочу получить. Только как это исполнить в контроллере и вывести в twig не хватает мозгов и опыта.

Может направите?

Как это исполнить в контроллере - я вам уже сказал. И даже привел названия функций и общий алгоритм действий. Дело не в двух строках заключается, поэтому готовый код и решение - я выложить не могу.    

Если сами разберетесь, то вам понадобиться функция getOrder($order_id). В контроллере страницы, где отображаются заказы вам нужно найти цикл, где получаются данные о заказах из моделей и добавляются в массив. Находите и добавляете, в массив, например, $order_info.

// foreach
$data['orders'] = array(
	// что-то
	'order_info' => $this->model_account_order->getOrder($order_id);
	// что-то
);

Переходите в twig шаблон и находите что-то вроде:

{% for order in orders %}
<tr>
  <td class="text-right">#{{ order.order_id }}</td>
  <td class="text-left">{{ order.name }}</td>
  <td class="text-right">{{ order.products }}</td>
  <td class="text-left">{{ order.status }}</td>
  <td class="text-right">{{ order.total }}</td>
  <td class="text-left">{{ order.date_added }}</td>
  <td class="text-right"><a href="{{ order.view }}" data-toggle="tooltip" title="{{ button_view }}" class="btn btn-info"><i class="fa fa-eye"></i></a></td>
</tr>
{% endfor %}

Теперь в нем будет доступен массив order.order_info какие данные содержит массив можно узнать в контроллере с помощью функции var_dump(); Теперь товары можно выводить в twig шаблоне.

Больше ничем помочь не могу, увы.

Описание функций моделей можно найти тут, а файлов шаблона тут.

• +1 3
6 minutes ago, halfhope said:

Спасибо за ссылки. У меня в избранном были некоторые ваши статьи, но потом ваш домен куда-то пропал. И ни где не мог найти интересующей информации. А оказывается переехали. Добавил в избранное опять. Не пропадайте. 

• +1 1

@halfhope Кстати расширить бы вашу "библиотеку".  Действительно полезная вещь. Конечно, всегда можно всё самому найти в контроллерах и понять как оно работает, но бывает много времени занимает. Вот на данный момент, к примеру, нету таких функций как:

//Переадресация
$this->response->redirect();

//Обновление валют
$loader->model('localisation/currency');
$model = $registry->get('model_localisation_currency');
$model->refresh(true);

Разбить бы всё по версиям до 2.1 и после 2.1
Это титанический труд, понимаю.. Но раз уж  начали делиться опытом,как говорится, то за язык ни кто не тянул :)
Я к тому, что многие функции не описаны (не считая официальной документации), и разобраться бывает сложно. Порой придумываешь какие-то "гениальные" алгоритмы, а потом оказывается так, что за тебя всё уже давно придумано... просто ты это не знал. 
В общем продолжайте, я вот искренне  вам благодарен и жму рук. Ни раз выручали уже. 

11 hours ago, halfhope said:

Если сами разберетесь, то вам понадобиться функция getOrder($order_id). В контроллере страницы, где отображаются заказы вам нужно найти цикл, где получаются данные о заказах из моделей и добавляются в массив. Находите и добавляете, в массив, например, $order_info.

// foreach
$data['orders'] = array(
	// что-то
	'order_info' => $this->model_account_order->getOrder($order_id);
	// что-то
);

Переходите в twig шаблон и находите что-то вроде:

{% for order in orders %}
<tr>
  <td class="text-right">#{{ order.order_id }}</td>
  <td class="text-left">{{ order.name }}</td>
  <td class="text-right">{{ order.products }}</td>
  <td class="text-left">{{ order.status }}</td>
  <td class="text-right">{{ order.total }}</td>
  <td class="text-left">{{ order.date_added }}</td>
  <td class="text-right"><a href="{{ order.view }}" data-toggle="tooltip" title="{{ button_view }}" class="btn btn-info"><i class="fa fa-eye"></i></a></td>
</tr>
{% endfor %}

Теперь в нем будет доступен массив order.order_info какие данные содержит массив можно узнать в контроллере с помощью функции var_dump(); Теперь товары можно выводить в twig шаблоне.

Больше ничем помочь не могу, увы.

Спасибо за расширенный ответ! Вы помогли! Буду делать