Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

freelancer, подскажите плз! По идее фильтр не должен показывать товары в опциях которых стоит 0, т.е. их нет в наличии, они закончились, так да? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У кого фильтр стоит подскажите, у вас товары отображаются если в опции за кончались?

У меня одежда, фильтр работает по опции размер и если нужного размера нет выводить его не нужно, сейчас выводит(

А так модуль классный, автоматом все опции подцепил, красота!)))))

 

И вот такие ошибки вылетают, на работоспособность похоже не влияют:

 

 

 PHP Notice:  Undefined index: category_id in /home/-/catalog/controller/module/filterpro.php on line 342
 PHP Notice:  Undefined index: min_price in /home/-/catalog/controller/module/filterpro.php on line 343
 PHP Notice:  Undefined index: max_price in /home/-/catalog/controller/module/filterpro.php on line 344
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:

 

При переходе с поиска Яндекса на страницу  категории с фильтром происходит залипание, т.е ни цена, ни атрибуты, ни сами товары не активны - абсолютно статическая страница. Самое интересное, что это касается только страниц, на которых установлен фильтр. А еще интереснее то, что при переходе по рекламе того же Яндекса,  а также поисковой выдачи гугла  - все страницы с фильтром работают без проблем. Мистика и все тут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите такую вещь

сделал сайт установил данный модуль на страницу категории. Все ок все работает!

 

Запускаю XENU находит всего 565 урл на сайте, обращаю внимание

что ссылки на товары со страниц модуля filterpro xenu не видит :ugeek: .

 

Есть ссылки с модулей рекомендуемые, акции, есть товары в связанных в товарах в других модулей

нет ни одной ссылки на товар с шаблона фильтра.

 

Выключаю фильтр (работает шаблон категории) запускаю xenu  - более 4000 урлов....

 

 

Прошу прокомментировать автора.

 

Или поправьте меня кто - нибудь если я может чего-то не недопониманию 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

попросите прокомментировать авторов xenu

Вы на мои вопросы ответите? Сейчас мне приходиться самой удалять закончившиеся опции, иначе фильтр товары не нужные отображает(((( Может есть модуль какой-нибудь чтобы если опция равна 0 удалялась автоматически.

 И ошибки подскажите как исправить:

 

 PHP Notice:  Undefined index: category_id in /home/-/catalog/controller/module/filterpro.php on line 342
 PHP Notice:  Undefined index: min_price in /home/-/catalog/controller/module/filterpro.php on line 343
 PHP Notice:  Undefined index: max_price in /home/-/catalog/controller/module/filterpro.php on line 344
v. 1.5.3.1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Появилась такая идея - сортировать все товары еще до всех стандартных сортировок (которые по имени, модели, цене и тп) по полю location, чтобы сначала выводились именно те товары, которые есть прямо сейчас на нашем складе. Я догадываюсь, что нужно в ф-цию getProducts куда-то вставить ORDER BY p.location. Добавил в $sort_data = array( строчку

'p.location' => 'location',

 

потом заменил это 

		if(isset($data['sort']) && array_key_exists($data['sort'], $sort_data)) {
			$data['sort'] = $sort_data[$data['sort']];
			if($data['sort'] == 'name' || $data['sort'] == 'model') {
				$sql .= " ORDER BY LCASE(" . $data['sort'] . ")";
			} else {
				$sql .= " ORDER BY " . $data['sort'];
			}
		} else {
			$sql .= " ORDER BY sort_order";
		}

 

на это

		if(isset($data['sort']) && array_key_exists($data['sort'], $sort_data)) {
			$data['sort'] = $sort_data[$data['sort']];
			if($data['sort'] == 'name' || $data['sort'] == 'model') {
				$sql .= " ORDER BY LCASE(" . $data['sort'] . ")";
			} else {
				$sql .= " ORDER BY LCASE(location) DESC, " . $data['sort'];
			}
		} else {
			$sql .= " ORDER BY sort_order";
		}

 

при этом вроде бы заработало для сортировки по умолчанию. Но я не пойму, почему работает так, а не с добавлением того же условия в конец, где $sql .= " ORDER BY sort_order"; ведь это и должна быть дефолтная сортировка по полю sort_order.

Что я делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

укажите LCASE(location) DESC в каждой ветке условия

 

 

if(isset($data['sort']) && array_key_exists($data['sort'], $sort_data)) {
            $data['sort'] = $sort_data[$data['sort']];
            if($data['sort'] == 'name' || $data['sort'] == 'model') {
                $sql .= " ORDER BY LCASE(location) DESC, LCASE(" . $data['sort'] . ")";
            } else {
                $sql .= " ORDER BY LCASE(location) DESC, " . $data['sort'];
            }
        } else {
            $sql .= " ORDER BY LCASE(location) DESC, sort_order";
        }
 
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но это понятно, просто мне не нужна была каждая ветка, так как это путает покупателей - не все поймут, что сперва идут отсортированные товары одного склада, а потом другого. Но я уже методом тыка нашел нужную комбинацию :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Фильтр у меня уже есть, работает отлично. 

 

Вопрос к Freelancer:

 

А есть вариант фильтра без опенкарта, просто с БД? 

 

Если нет, то можно-ли установить его на отдельный домен без магазина, чтобы открывалась сразу 1 категория и был фильтр.

 

т.е. просто оставить подбор без магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Модуль отличный , все нравиться но вот проблема.

установил модуль и товары на странице категорий где установлен модуль стали показываться криво. подскажите в каком месте и что нужно подправить. скрины прилагаются, тема не дефолтная, видимо по этому.

 

Спасибо.

post-26756-0-73054900-1368565759_thumb.jpg

post-26756-0-07475900-1368565760_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обращаюсь к Автору.

Фильтр просто отличный, это наверное один из самых "великих" модулей которые когда либо писались под O.C.

 

Есть рекомендация прикрутить к фильтру несколько функций как на magazilla.

     Имхо там фильтр начинает работать тогда когда пользователь уже выбрал что он хочет (во всех чекбоксах), при нажатии "подобрать" пользователь видит, что         фильтр начал работу и может подождать ато лично у меня просто ничего не происходит пару секунд при выборе какого то увесистого атрибута который есть в более 500 товаров(которые в свою очередь имеют по 20-30 атрибутов). 

     И плюсом есть конечно же количество товаров которые будут отображатся после выбора комбинации и нажатии кнопки "подобрать". Знак вопроса возле каждого атрибута я думаю тоже не будет лишним, дополнительная информация только более точно сориентирует пользователя в вашем магазине.

 

Не судите строго, может это только я считаю приемлевым внедрение данных функций, но по моему получилось бы прикольно)

Спасибо, Автору респект  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо. на яндекс маркете похожий.

под большую базу планируется новый фильтр http://ocra.eu5.org/test0 который я сам хочу выпустить как можно скорее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

под большую базу планируется новый фильтр http://ocra.eu5.org/test0 который я сам хочу выпустить как можно скорее

пока выглядит весьма.. загадочно)

а производители будут? и все-таки решили отказаться от слайдеров? а как же фильтрация по цене?

еще на демо почему-то можно выбрать неактивные атрибуты (смотрите на value_10)

 

XtIK+.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.