Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

filter Pro [Поддержка]


freelancer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно что-нибудь сделать со скоростью работы фильтра в админке ? У меня 2200 атрибутов, страница настройки фильтра грузиться чуть-ли не 1 мин!

Присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dima2000, можно всем атрибутам задать значение по умолчанию

IgorDmitrenko, seo фильтра срабатывает только при переходе по конкретной ссылке. а то что у вас товары не отображаются, вероятно из-за какого-нибудь модуля кеша

lavka, все атрибуты слайдеры отображают свои значения, если вы в товаре задаете с шагом 0.5, то и фильтр покажет с таким шагом

megrel, других вариантов нет. ваш хостер обрезает запрос, который сохраняет настройки. это частая проблема и не только с фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dima2000, можно всем атрибутам задать значение по умолчанию

 

 

Можно пояснить подробнее ?

и еще вопрос, после обновления съехали стили

 http://clip2net.com/s/3hIi5F0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста, поставил модуль - все ок, но при отображении категории нарушается внешний вид этой самой категории - криво отображается товар, как будто нарушена таблица css. Если в настройках плагина убираю css путь к контейнеру товаров - все ок, но фильтрация не работает. Где искать ошибку ? 

Разобрался? у меня такая же хрень. фильтр покупал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ZFA9FfG.png

 

Насколько я понял из экспериментов, то если товар показывается в нескольких категориях (например, в родительской), то фильтр для такого товара будет работать только на странице категории, являющейся для товара "главной категорией". а в категориях, в которых товар показывается, он не будет доступен фильтру.

 

Я верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

IgorDmitrenko, seo фильтра срабатывает только при переходе по конкретной ссылке. а то что у вас товары не отображаются, вероятно из-за какого-нибудь модуля кеша

 

 Модуль кэша залит, но не установлен, т.е. не работает. Проверил все модули, нашел в одном включенный кэш, выключил. В других упоминаний про кэш не нашел. Подозрительный модуль SEO SMS PRO: Блог бла бла бла, отключил. Кэш vqmod почистил, папку кэша на сайте очистил, результат не получил. Все тоже. Если и говнит какой-то модуль, то как это определить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


sitecreator, не верно. на всех категориях с товаром

IgorDmitrenko, давайте админку вашу посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sitecreator, не верно. на всех категориях с товаром

 

А у меня не показывается фильтр в родительской категории.

 

 HaxrYLv.png

А когда захожу в подкатегорию, то фильтр показывается.

 

4mi1oad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в главной категории есть товары?

 

судя по админке есть. но фильтр показывается почему то только в подкатегориях, т. е. там где есть галочки "показать в категориях"

 

c5CA4hu.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но фильтр показывается только в подкатегории, а в главной не желает.

 

w4wv7RF.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте админку посмотрим

 

Я кажется понял из-за чего это происходит.

У меня на странице, на которой нет вашего модуля нет и других модулей отчего то.

Т. е. модули, которые должны быть показаны  для схемы "Category" отчего то не показываются.

 

Но это происходит только с одной главной категорией!  В других главных категориях модули нормально отображаются.

Причина неизвестна.

Сейчас дам вам доступ в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте большая сложная иерархия категорий, можно как то модуль настроить для фильтрации по только по избранным категориям/подкатегориям? например руками в коде прописать и тп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте я хочу сделать что бы фильтр был сверху в таком виде

это возможно?

 

Возможно.

Можно как угодно.

Все зависит от умелой верстки и правки исходного кода.

Я делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору модуля.

Несколько я запутался в ваших tpl файлах.

 

Поясните, пожалуйста, какие файлы и в каких случаях заменяют родные файлы (какие именно) самого движка.

Причем, насколько я понял, у вас замена происходит в каких то случаях фрагментарно, т. е. не весь родной файл меняется, а его часть.

 

Без знания этих особенностей сложно верстать по нестандартным макетам.

 

У вас есть \catalog\view\theme\default\template\product\filter.tpl

 

он фрагментарно повторяет родной файл category.tpl

 

Почему фрагментарно? поясните, пожалуйста.

например, в вашем файле есть код:

<div class="product-list"></div>

Откуда берется "исчезнувшее" содержимое между этими двумя тегами?

 

в папке

catalog\view\theme\default\template\module

 

лежат файлы:

 

2RE1QEE.png

 

Какой и за что отвечает?

filterpro_container.tpl  практически полностью повторяет \catalog\view\theme\default\template\product\filter.tpl

но вроде бы не используется в моем случае.

 

Опять же какое то время назад я делал правки в файлах tpl вашего модуля. И изменения в родном файле category.tpl никак уже не отражались на странице сайта.

А сейчас я обратил внимание, что наоборот теперь правки в category.tpl отражаются на сайте.  В обоих случаях фильтр включен и функционирует.  Могли отличаться настройки самого фильтра.

 

"скин Мега" откуда берется? что происходит когда мы выбираем в настройках включение этого скина?  Т. е. какие файлы задействуются?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр не заменяет файлы движка. может повторяет, но не заменяет точно

рендеринг товаров всегда был и есть в filterpro_products.tpl.

filterpro_container.tpl - контейнер товаров. 

product\filter.tpl - новая схема, которую создает фильтр

скин мега - включается в настройках, файл filterpro-mega.css

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр не заменяет файлы движка. может повторяет, но не заменяет точно

 

Задам несколько по другому вопрос.

 

xOorCrq.png

 

Если мне нужно изменить "сортировку".  Изменить не только расположение и внешний вид, но и условия "по умолчанию".

Я знаю как это сделать точно при отсутствии модуля "фильтр".

Я делаю нужные мне правки в category.php (контроллер) category.tpl и получаю нужный мне результат.

 

В случае включенного фильтра в каких файлах (контроллер и tpl) мне делать правки?

 

И если я желаю добавить к товарам на странице "категория" дополнительную информацию (производитель, опции) то в каких файлах мне нужно делать правки?

Я точно знаю как и где это сделать в случае отключенного фильтра.  Но в случае подключения вашего фильтра эти правки перестают работать.

 

Если это не подмена файлов, то что тогда? Разумеется, что родные файлы из директорий движка никуда не исчезают и не заменяются другими файлами.

Я не знаю какой правильно подобрать термин, но функции, которые раньше выполняли родные файлы они перестают выполнять после подключения фильтра.  Т. е. фильтр берет на себя (частично или полностью?) функции родных файлов движка, тем самым лишая родные файлы функциональности.

 

Все эти свои выводы я вынужден был сделать методом "тыка". И до конца я не представляю внутренний алгоритм работы вашего модуля. И разбираться с этим нет времени.

 

Поэтому и прошу вас сделать небольшую памятку для верстальщика и программиста о том, где нужно делать правки если есть желание изменить внешний вид элементов и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

product\filter.tpl - новая схема, которую создает фильтр

 

 

Как правильно использовать эту схему?  Для чего она нужна?

Можно на простом примере показать?

 

Т. е. где и какие настройки можно/нужно менять и нужно ли вообще? И к чему это приведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из варинтов решения под мобильные версии...

 

При адаптивной верстке фильтр справа в столбце или слева пропадает и в данном случае магазин остается без фильтра...

 

Сделать, чтобы он выплывал слева при нажатии на значёк, который бы появлялся в моб. версии также в вертикальном виде.

Пример

http://test.electrons.in.ua/index.php?route=common/home

Справа значек(обратный звонок) перенести влево и при нажатии на него выплывает слева фильтр вертикальный.

 

Как вам такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прошу также объяснить некоторую "магию" при перезагрузке страницы.

 

видеоскрин здесь:

https://youtu.be/Ht3z7pPhW78

 

В момент перезагрузки я вижу на долю секунды страницу, которую формирует родной движок за счет своего контроллера и своего tpl.

вот скриншот

 

post-7087-0-94703200-1431956695_thumb.png

 

а далее уже видна станица, которую формирует фильтр.

 

post-7087-0-76290900-1431956742_thumb.png

 

Так и должно происходить?

Если так, то можно чуть-чуть хотя бы объяснить, что за процесс происходит?  Т. е. в какой момент происходит "переключение" шаблонов?

И как это переключение нужно учитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать, чтобы он выплывал слева при нажатии на значёк, который бы появлялся в моб. версии также в вертикальном виде

Скажу больше, у конкурентного фильтра так и сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.