Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

1 минуту назад, freelancer сказал:

@oleg2055 вы так пишите как будто вам 2 года не активируют фильтр судя по куплено 03.02.2016

Возможно и 2 года, но Вы не имеете право решать и писать сколько мне лет!!!

Я Вам писал в личку, но Вы решили проигнорировать меня когда заходили на сайт!!!

Он был куплен 2016 года и был активирован, но по какой то причине активация была удалена!!!

И не важно когда я его покупал я платил реальные деньги, а не спер его у кого то!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


активация была для 1.5

2 часа назад активировал версию 2.x

успокойтесь, читайте внимательно что вам пишут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, freelancer сказал:

активация была для 1.5

2 часа назад активировал версию 2.x

успокойтесь, читайте внимательно что вам пишут

Я читал и видел активацию, но после пришло оповещение о том что мне 2 года.

Этот ответ был от человека, которого все достали, судя по 268 страниц. 2 года назад Вы были по приветливей!!!

Жаль, Удачи!

Активацию МОЖЕТЕ УДАЛИТЬ, Судя по реакции об активации, поддержки по модулю не будет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, oleg2055 сказал:

Я читал и видел активацию, но после пришло оповещение о том что мне 2 года.

Этот ответ был от человека, которого все достали, судя по 268 страниц. 2 года назад Вы были по приветливей!!!

Жаль, Удачи!

Активацию МОЖЕТЕ УДАЛИТЬ, Судя по реакции об активации, поддержки по модулю не будет!

Вообще-то Вам не про возраст писали, а о том, что якобы Вы активацию 2 года ждете :mellow:

Цитата

 2 года не активируют фильтр

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@freelancer сейчас стоит версия v2.5.17.3_beta (speed)

версия магаза 1.5.6.4

 

image.png.821e51dfa82fb80841482bf00b05bcdb.png

"сперва сортировать по наличию" из раздела экспериментальное насколько совершенно?

есть ли более современная версия, где может быть эту функцию уже довели до ума?

потому что у меня она совсем неадекватно работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@freelancer, пишет Вам общество "За защиту файловых систем" и правозащитная организация "Быстрое резервирование данных - каждому". Возник вопрос, за который надо бы пояснить, в среде уважающих себя программистов. 

 

Анамнез: 

- пациент чувствует острую боль в анусе, 

- угнетение, 

- депрессия. 

 

Предыстория: 

Я тут столкнулся с сайтом, задание - перенести с хоста на хост. Пффф, опять сранный OpenCart - в лёгкую! Пачками такие у меня бомжевали между хостов, так что - ноу проблем. 

Захожу вальяжно под root, начинаю архивировать папку, а мне в ответ: "Ну что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?". А он - действительно не выходит. Благо было куча времени, бросил процесс чтобы он не ушел в kill, да и потопал делами своими заниматься. Спустя 3 часа, напомню автору этого чудесного модуля - это 10800 секунд, я получил требуемое. Скачал архив и начал разбирать содержимое. А в содержимом у нас картинки 1-6. И вот тут сказочке - нет, не конец, а прямо самое начало. 

 

Проблема: 

- Большая часть фалов была сгенерированна в последние 30-45 дней. Итого 290453 файлов. 

- Большая часть файлов - это бред сумасшедшего. Закешировать 8 байт? Вы нереально ускорили свой модуль, поздравляю! Вселенная прямо сейчас начала коллапсировать из-за от того, что модуль работает быстрее скорости света. 

- Если не знать об таких "нетрадиционных наклонностях модуля" - на создание резервной копии уйдет 2-3 часа. И то, только если у вас достаточно мощная виртуалка. А если ты - бесправный юзверь, то ты будешь копировать папку с проектом чуть больше вечности. 

- Для оперативного создания копии, приходится удалять не файлы кеша, а папки. Что гораздо быстрее, но при это появляется возня с уточнением, а после - восстановлением прав для владельца. 

 

Вопросы: 

- Это когда чтение файла из папки в которой находится 10000+ файлов, стало быстрее - чем примитивный запрос SELECT в БД MySQL? И не стоит приводить синтетику, когда вы один на серваке долбите запросы и получаете красивые циферки своей правоты. Потестируйте то же самое, когда у вас постоянных 50-100 соединений. 

- Опенкарты резервировать не нужно? А если нужно, то всем необходимо писать исключения под данный модуль? 

- Ох, про инкрементальные бэкапы стоит заводить разговор? 

- Вам не стыдно? 

No Legs - No Cartoons.jpg

5.jpg

6.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Змінено користувачем ergonomic
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ergonomic , на самом деле, это не только вина модуля. В 1.5.* нет автоматической очистки устаревших файлов кэша, не заложено системой. Об этом говорят файлы трехмесячной давности из ваших скринов. Достаточно добавить конструктор из 2.*

 

Спойлер

	public function __construct($expire = 3600) {
		$this->expire = $expire;

		$files = glob(DIR_CACHE . 'cache.*');

		if ($files) {
			foreach ($files as $file) {
				$time = substr(strrchr($file, '.'), 1);

				if ($time < time()) {
					if (file_exists($file)) {
						unlink($file);
					}
				}
			}
		}
	}

 

 

в класс Cache, и все станет нормально.

 

Также и про кэширование пустых результатов. Модуль не должен думать об этом, но система не проверяет что там кэшируется, null, false, array() - создаем файл. 

Нам дают API - мы его используем.

 

P.S. Говоря "не только вина модуля" имеется в виду, что $key для файлов кэша должен начинаться с системных названий, таких как 'product.', 'category.' и т.д., которые точно сбрасываются время от времени. А если решили использовать свой ключ (filterpro), то нужно позаботиться о его очистке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кеш filterpro находится на вкладке экспериментальные настройки

этот функционал толком не тестировался, я его добавил что бы посмотреть что будет и что делать дальше.

автору поста, я бы рекомендовал не заниматься самодеятельностью, а обратиться к специалистам. кеш, а ровно как логи и кеши картинок при переносе не копируются из соображений экономии времени

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если давненько покупалась лицензия на этот продукт то можно сейчас получить v2 для последнего ocstore как обновление?

Скачал, все поставилось без проблем вроде как, теперь надо бы домен активировать. Пишет обратиться к разработчику, ссылочку  в пм послать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@freelancer удалил модуль, залил все по новой в бинарном режиме, модуль включается, но все то же "Ваш домен ещё не активирован.
Обратитесь к разработчику"

Может подскажите в чем еще может быть дело? 

Покупался он аж в 2012 году и насколько помню ни разу не использовался...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как бы настроить фильтр так, чтобы неактивные характеристики фильтра становились бледными.

Сейчас чтобы понять что параметр неативен приходится наводить мышкой

 

 

сейчас так image.thumb.png.b41d8388572603bf7ab3786c404786ef.png

 

 

 

надо так 

image.thumb.png.ced8214ba25870f2a058196439fe1a91.png

Змінено користувачем DmitriyV
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.