Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

Я не так давно в сфере интернет-магазинов... но. Я понимаю как применить Ваш фильтр при продаже, например, футболок. Есть футболки разных моделей, есть цвет и размер. То под мой размер и любимый цвет мне покажет модели. А как например с техникой? Если у меня есть 100 мониторов, которые отличаются диагональю, скоростью отклика и чем то еще... Я это к тому что в магазине комп техники мне не нужны опции, а характеристики нужны. И если я правильно понял, то вашим фильтром я могу только по цене фильтровать?

по опциями (например размер футболки размер: X, XL, XXL, цвет: белый, красный) фильтрует

по атрибутам (или характеристикам) это например диагональ, скорость отклика я ещё делаю

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как будет готово по атрибутам и автоматически по производителям - сразу возьму, единственное хотелось бы видеть админку - скрин это хорошо, но желательно видеть каким образом назначаются параметры фильтрации относительно категорий., ну и еще один момент по поводу фильтрации в разделе производители - фильтрует или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и еще один очень серьезный как по мне недостаток - активность параметров фильтрации, проще на примере объяснить демо1 - производитель "Palm" допустим выбрали его, у нас продолжают оставаться активными опции size, select и т.д. то есть те, которые товары этого производителя не имеют, при количестве товаров от 100 и хотя бы 4-6 параметров выборки покупатель попросту запутается - это хорошо реализовано soor'овском фильтре, где эти вещи становились попросту неактивны - хотелось бы видеть решение и этого вопроса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как будет готово по атрибутам и автоматически по производителям - сразу возьму, единственное хотелось бы видеть админку - скрин это хорошо, но желательно видеть каким образом назначаются параметры фильтрации относительно категорий., ну и еще один момент по поводу фильтрации в разделе производители - фильтрует или нет?

Не кажется ли вам, что будет нереально огромный список всех возможных параметров фильтров, если зайти в раздел любого крупного производителя? Это ведь только запутает покупателя, не проще ли пойти другим путем? К примеру, если я, на месте покупателя, захочу купить смартфон самсунг, но не знаю какой - я скорее всего не буду заходить в раздел компании с кучей товаров (и ноуты, и техника, и что угодно еще), я просто пойду в раздел смартфонов и там выберу сортировку по производителю - самсунг, чтобы увидеть все возможные версии именно их смартов.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не кажется ли вам, что будет нереально огромный список всех возможных параметров фильтров, если зайти в раздел любого крупного производителя? Это ведь только запутает покупателя, не проще ли пойти другим путем? К примеру, если я, на месте покупателя, захочу купить смартфон самсунг, но не знаю какой - я скорее всего не буду заходить в раздел компании с кучей товаров (и ноуты, и техника, и что угодно еще), я просто пойду в раздел смартфонов и там выберу сортировку по производителю - самсунг, чтобы увидеть все возможные версии именно их смартов.

с одной стороны вы правы, с другой это частный пример. Ну если предусмотрена такая возможность в opencart'е (просмотр всех товаров производителя), то почему бы все-таки раздел самсунг, не фильтровать хотя бы по видам продукции. Я например продаю детские товары, а в этой "теме" коляска + люлька+автокресло+шасси должны быть сочитаемы, зачем мне как покупателю лазить по всем разделам, если например есть уже коляска определенного бренда и мне хочется докупить другие аксессуары, тоже самое можно сказать и по одежде (допустим хочу одежду одного производителя) вообщем у каждого своя специфика и структура магазина, хорошая навигация и качественная фильтрация никогда не будет лишней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а демо админки можно?

не успел обновить уже пароль к админу подобрали )

demo/demo доступ в админку, но там не больше чем на скринах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще один вопрос, я так понимаю привязка товара к фильтру идет по основной(главной категории) и соответственно в дополнительных фильтрации не происходит или как?

http://first.net23.net/components/monitors

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На второй демке что-то цена не работает. Ну и по прежнему не хватает деактивации тех элементов управления, для которых нет больше соответствий. К примеру, выбрали производителя телефонов, а параметры размеров футболок все еще остаются активными, хотя при выборе любого из них ничего не поменяется в результатах выборки телефонов. Как уже выше писал товарищ milus, можно взять как пример реализации фильтр Soor'а, похожая реализация также давно уже есть на хотлайне или розетке, ну и вообще это логично - скрыть то, что не даст результатов при взаимодействии с пользователем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На второй демке что-то цена не работает. Ну и по прежнему не хватает деактивации тех элементов управления, для которых нет больше соответствий. К примеру, выбрали производителя телефонов, а параметры размеров футболок все еще остаются активными, хотя при выборе любого из них ничего не поменяется в результатах выборки телефонов. Как уже выше писал товарищ milus, можно взять как пример реализации фильтр Soor'а, похожая реализация также давно уже есть на хотлайне или розетке, ну и вообще это логично - скрыть то, что не даст результатов при взаимодействии с пользователем.

эти расчёты потребуют больше ресурсов, возможно сделаю опционально
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще один вопрос, я так понимаю привязка товара к фильтру идет по основной(главной категории) и соответственно в дополнительных фильтрации не происходит или как?

http://first.net23.n...onents/monitors

была ошибка с определением категории. поправил
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, в фильтре нет возможности отключать параметры фильтрации (например, не фильтровать опции)? Т.е., фильтр автоматически выбирает абсолютно все опции, атрибуты, производителей, которые есть в просматриваемой категории? Если это так - то это очень печально, ибо у меня, например, в определённых категориях товаров есть несколько сотен расцветок (фиолетовый в крапинку, сине-жёлто-бежевый, бело-голубой с кружочками и т.п.). Вы представляете длину этого фильтра? По атрибутам как-то терпимее, ибо их гораздо меньше. Было бы вообще замечательно, если бы можно было включать/отключать фильтрацию атрибутов, опций. А ещё замечательнее было бы, если бы была возможность выбирать ещё и что конкретно фильтровать. Например, фильтровать не все атрибуты, а определённые параметры, по-выбору. :oops:

У меня сейчас стоит фильтр от Soora. Оно, конечно, напряжно к каждому товару добавлять параметр фильтрации, но зато и выводит он только то, что мне надо, а не большую простыню ненужных параметров фильтрации. Вот если бы учесть вышенаписанные хотелки - была бы пэсня а не фильтр! :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было бы вообще замечательно, если бы можно было включать/отключать фильтрацию атрибутов, опций.

да, теперь я понимаю что это нужно..

изначально фильтр был рассчитан на простоту ну и скорость соответственно. 50ms отклик на хорошем сервере это почти мгновенно. а каждое усложнение будет чуть-чуть его притормаживать..

Вот если бы учесть вышенаписанные хотелки - была бы пэсня а не фильтр! :-)

я к этому и иду с помощью сообщества и фидбэков ) спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопрос:

1) мне к примеру нужен модуль только по цене и производителю. Отключаются ли другие блоки фильтра в админке?

2) Возможно ли в админке задать к определённой категории вывод только нескольких производителей а не всех?

ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫ ПОСМОТРЕТЬ НАСТРОЙКИ В АДМИН-ПАНЕЛИ!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересует Ваш модуль, но нужно поюзать админку. Дайте доступ для общего пользования!

http://first.net23.net/admin demo/demo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) мне к примеру нужен модуль только по цене и производителю. Отключаются ли другие блоки фильтра в админке?

да.

2) Возможно ли в админке задать к определённой категории вывод только нескольких производителей а не всех?

отображаются только те производители, по которым есть товары в категории.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1.2 добавил редактирование видимости, формат отображения(список, галочки, переключатели) хеш в адресной строке, по которому формируется фильтр, улучшил интеграцию с сортировкой, паджинацией движка

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну вот пожалуй и есть добротный вариант, завтра (точнее сегодня) куплю.

P.S. по возможности хотелось бы все-таки видеть не активные чекбоксы при количестве товара 0

P.S.P.S и пожалуй кнопку "сбросить все фильтры"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.