Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

И снова, здравствуйте. Один и тот же атрибут от разных товаров дублируется. На картинке два производителя. У них 10 А и 10 А. Два раза. Как сделать, чтобы один атрибут указывался на несколько производителей, в данном случае на двух? Заранее, спасибо. 

post-693095-0-06807800-1435600097_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


первый пробел - не пробел

хотя нет.. всё проще, у вас А из разной раскладки.

 

а знаете, мне нравится отвлекаться от написания нового функционала вот такие вопросы в теме техподдержки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

первый пробел - не пробел

хотя нет.. всё проще, у вас А из разной раскладки.

 

а знаете, мне нравится отвлекаться от написания нового функционала вот такие вопросы в теме техподдержки

Спасибо за ответ. Чёт тут я тупанул. (как, впрочем, в двух предыдущих вопросах...). Если "нравится" в ковычках, то извините, бывают, к сожалению для Вас, чайники... :ugeek:  Если "нравится" без ковычек, то у меня остался последний вопрос, на пути достижения нирваны в конечной настройки модуля.... Если много цифровых атрибутов (например, 1,2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13), как из расположить в модуле так: 1 - 4; 5 - 9; 10 - 13; ? Ну или не "как", а где копать? В faq я не нашёл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. вижу совместимость версий, но на всякий случай для успокоения души спрошу: Для версии 1.5.6.1 работает?

надеюсь мой копи-пасте вас успокоит. 

работает на версиях opencart 1.5.x и ocstore 1.5.x

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обнаружил два бага, которые портят весь функционал версии с SEO.

 

Cтоит версия 2.4.4.

 

1. Если для seo страниц прописать два одинаковых алиаса, например, 16a

 

http://sayt/elektroustanovochnye-izdeliya/difavtomaty/16a/

http://sayt/elektroustanovochnye-izdeliya/avtomaticheskie-vyklyuchateli/16a/

 

то первый не работает, а выдает 404 ошибку, хотя два таких урл могут существовать и находятся в разных категориях

 

2. А вот это самое печальное. Насколько я понимаю, страницы с seo url, генерируются так. Сначала загружаются все товары, которые есть, а затем через ajax перегружаются только те, которые нужны (сохраненный фильтр). Боты поисковых систем сканируют сайт без javascript, и получается, что для всех, вручную прописанных url через seo одно и тоже содержимое (с мета тегами все в порядке)!  И вот просто не годится.  Как сделать так чтобы по seo ссылке сразу грузилось нужно отфильтрованное содержимое?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


md5, в каждом пункте есть ошибка, из-за которой теряется весь его смысл, а именно:
1.

два таких урл могут существовать и находятся в разных категориях

2.

Сначала загружаются все товары, которые есть, а затем через ajax перегружаются только те, которые нужны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

md5, в каждом пункте есть ошибка, из-за которой теряется весь его смысл, а именно:

2.

Уважаемый, freelancer, просьба не пишите ответы загадками, я вам описал реальную проблему.

 

Если с первым пунктом решаемо прописыванием разных url, то второй пункт я не знаю как решить.

 

Цель дополнения seo в модуле создать дополнительные страницы с товарами, чтобы привлечь дополнительный трафик. Но при такой ситуации как я описал, поисковым системам отдаются одни и те же товары, только заголовки, теги, текст разные. Причём товары даже не и той категории для которой включён фильтр и настроено seo. Это просто спам получается. Да, человеку, который зайдет по seo url в итоге поуажутся именно выбранные товары, но поисковым роботам то отдается абы что и не факт, что такие страницы вообще нормально в индекс попадут. 

 

Как сделать, чтобы поисковым системами по seo урлам отдавались также только выбранные фильтром товары?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не спорю, вижу реальную ситуацию того, что отображается на сайте. И не просто так задал такой вопрос.

 

Опишите, какие товары отдаются при открытии страницы,  которая сформирована через seo фильтра, и при этом отключен javascript.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по seo страницам сразу отображаются отфильтрованные товары

в архиве есть xml, который в контроллере каталога подменяет товары категории товарами фильтра.

если у вас не так, вероятно правила из xml не применились к вашему коду и нужно смотреть лог ошибок vqmod

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

svetlanank8, добрый. разобрались?

 

Здравствуйте. Нет, просто отключила вид списком, он не принципиален. Если Вам интересно почему, м.б. потому что впереди атрибутов у меня "..." стоит (иначе ексель настойчиво свои данные высчитывает =)),

также не срабатывал и в сетке, когда я пользовалась разделителем атрибутов "|" и ":" - их убрала и стало хорошо работать.

Змінено користувачем svetlanank8
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый!

После замены паджинации и отключения маски начал задваиваться товар.

Настройки откатили, но результата не дало. Что может быть?

Змінено користувачем mstkalenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

mstkalenko, адаптация фильтра к шаблону есть у автора шаблона

Спасибо. Проблема была связана со схемами.

 

Поспешил, проблема осталась. Дело в том что фильтр работал до того как полезли в настройки!

Змінено користувачем mstkalenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый freelancer , будет ли адаптация модуля под Opencart 2 ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Параметры в фильтре можно адаптировать с СЕО? Чтобы получались не такие длинные ссылки при фильтрации? Чтобы было что-то на подобии site.com/cat/comp/taxonomy%253A36%252C498

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите какой фильтр лучше пробрести и чем они отличаются?????

filterpro Лайт 1 FilterPro Мега 2.4.2.4

фильтра Pro 2.5.17.3_beta

Да,необходимо хотя бы упрощенно ответ получить :)

Змінено користувачем teslaS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На демо сайте нашел раздел Make Year Model. Довольно интересное решение. Это какой-то новый модуль? смотрел настройки в админ панели, ничего не увидел на этот счет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.