Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

filter Pro [Поддержка]


freelancer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это решение на худой конец. Если прописывать название сайта/домена в hosts. И таит оно в себе массу неудобств, на мой взгляд.

понял. думаю вопрос решим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2.5.17

  • - бесконечный скроллинг (добавилась кнопка "Показать ещё")
  • - горизонтальная верстка для скина "Слайдер" (спасибо @ingenerks)
  • - с прижатой галкой "Не отображать хеш" при переходе по паджинации в адресной строке отображается номер страницы
  • - фильтр реагирует на вперед/назад в браузере
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще проблема на смартфонах.

Она касается ползунка стоимости. Там два ползунка, точнее.

 

если не ставить опцию из экспериментальных (тачскрин называется, вроде бы), то пользоваться на смартфоне вообще не реально, т. к. на интуитивное движение пальцем вправо-влево ползунки вообще не реагируют, а догадаться, что сначала нужно ткнуть на ползунок, а потом в то место, где он должен появиться - это выше нормального человеческого разума, т. к. такие жесты просто не используются на тачскрин-девайсах.

 

Но если поставить опцию "тачскрин", то тоже далеко от идеала.  Глючит и неудобно жутко. Проверял сам.  Да и заказчик тестировал на своих смартфонах, на LG G3 неплохо работает, а на iphone 6 отвратительно.

 

думаю сам покопаться над решением этой проблемы.  Найти какое-то приемлемое решение думаю. Но нужно понять какой JS код вы для этого используете и каким образом.  Я, например, понял, что с фильтром всякие

$(document).ready(function()

вообще использовать нельзя, т. к. загрузка и размещение данных на странице фильтром происходит уже после загрузки документа.

нужно бы понять какие события и в какой последовательности обрабатываются фильтром и т. п.

 

Можете поделиться информацией в плане улучшения работы ползунков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с прижатой галкой Включить поддержку touch-screen в слайдерах на телефоне/планшете вполне юзабельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с прижатой галкой Включить поддержку touch-screen в слайдерах на телефоне/планшете вполне юзабельно

 

Заказчики не согласны с этим.

И я тоже не соглашусь.

Т. к. тестировал на разных устройствах.

 

На LG 70, например, жутко неудобно. Либо куча ложных срабатываний, когда еще не успел до конца передвинуть ползунок, либо наоборот совсем несрабатывание и приходится второй раз тыкать и дергать.

 

И чекбоксы по умолчанию крошечные на смартфоне. Попасть в нужный пальцем весьма непростая задача. Но этот то вопрос я разрулил, для смартфонов я включаю нестандартные увеличенные чекбоксы. Но это все адаптивный дизайн и CSS.

 

А вот с ползунками сложнее. заказчики так и говорят:  "ну что ж, если нет другого решения...", т. е. не в восторге от этих ползунков.

Поэтому и хочу попробовать найти свое решение этой задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вы подгружаете на мобильном другие чекбоксы увеличенные, так же можно сделать и с ползунками увеличить их и включить touch-screen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вы подгружаете на мобильном другие чекбоксы увеличенные, так же можно сделать и с ползунками увеличить их и включить touch-screen

 

Я думаю, что вы правы. Да я собственно так и собираюсь сделать, т. к. вполне возможно, что слишком маленькие эти самые ползунки, и из-за этого и сложно по ним попасть. И такое решение облегчит ввод.

У меня для тестов еще специальный карандаш есть. Как правило если карандашом получается на элемент тыкнуть и выбрать его, а пальцем не получается, то достаточно увеличить сам элемент.

 

Но несколько смущает тот факт, что ползунок не успевает за движением пальца.  Т. е. палец движется по пустому экрану впереди или позади ползунка, а ползунок слабо стремится (или не стремится вовсе) догнать палец.  Эта рассогласованность мешает.  По идее там где палец, там и ползунок должен находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вы правы. Да я собственно так и собираюсь сделать, т. к. вполне возможно, что слишком маленькие эти самые ползунки, и из-за этого и сложно по ним попасть. И такое решение облегчит ввод.

У меня для тестов еще специальный карандаш есть. Как правило если карандашом получается на элемент тыкнуть и выбрать его, а пальцем не получается, то достаточно увеличить сам элемент.

 

Но несколько смущает тот факт, что ползунок не успевает за движением пальца.  Т. е. палец движется по пустому экрану впереди или позади ползунка, а ползунок слабо стремится (или не стремится вовсе) догнать палец.  Эта рассогласованность мешает.  По идее там где палец, там и ползунок должен находиться.

Я сегодня пробовал на планшете, при включенном touch-screen  увеличил размер самих ползунков для мелких разрешений, нормально палцем попадаю и не замечаю тормозов, попробуйте увеличить так же и потестить. Еще можно и шрифты увеличить при мобильном отображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бесконечным скролингом перестает работать фильтр, при выборе параметров ничего не происходит. Хотя сам бесконечный скролл работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.5.17.1

  • - исправил "Показать еще"
  • - фикс дефолтных фильтров
  • - доработана горизонтальная верстка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Скажите ,как убрать символ решетки "#" из урла и заменить на стандартный знак "?" для гет параметров ?

Проблема просто в том, что при пагинации включается фильтр и поисковик не индексирует страницы дальше первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Antilinux, как к вам попал фильтр?

Фильтр был куплен год или полтора назад менеджером проекта. С какого аккаунта я сказать не могу, так как менеджер был уволен а с ним ушли и доступы к аккаунту. Версия модуля 2.3.1

Клиент все это время "спал", а тут вдруг решил продвигаться. Наши СЕО специалисты посмотрели сайт и нашли такую проблему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


С какого аккаунта я сказать не могу, так как менеджер был уволен а с ним ушли и доступы к аккаунту. Версия модуля 2.3.1

вместе с менеджером ушла и лицензия.

а проблема не в том, что при пагинации включается фильтр, в том что этот бред про индексацию кто-нибудь прочитает и будет думать так же.

но это ваше дело, я могу вам могу посоветовать версию 2.5, в ней есть возможность отключить хеш фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужна подсказка. Не получается сделать seo url. В поле "часть урла после #" вписывал и весь урл и часть (кстати, а какая часть должна быть вписана ?). Урл остается старым. И еще вопрос - сбросить фильтр - такая возможность не предусмотрена ? Чтобы человек мог вернуть первоначальное состояние на сайте одной кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вместе с менеджером ушла и лицензия.

а проблема не в том, что при пагинации включается фильтр, в том что этот бред про индексацию кто-нибудь прочитает и будет думать так же.

но это ваше дело, я могу вам могу посоветовать версию 2.5, в ней есть возможность отключить хеш фильтра.

 

по лицензии понятно, а вот по поводу пагинации вы меня не поняли: после хеша поисковик не индексирует сайт. Хеш используется для навигации по данной странице. И соответсвенно, если параметр page идет после хеша а не после "?"  это не воспринимается как $_GET параметр(что вы сами можете проверить выбрав параметр в фильтре и попробовав распечать $_GET массив) и получается индексация каталога дальше первой страницы не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я вас прекрасно понял

вы ошибаетесь в этом

 получается индексация каталога дальше первой страницы не идет

но, как я уже говорил, в версии 2.5 есть возможность отключить хеш фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вас прекрасно понял

вы ошибаетесь в этом

но, как я уже говорил, в версии 2.5 есть возможность отключить хеш фильтра.

Насчет ошибаюсь это вряд ли. Каким образом по вашему должна происходить навигация робота по странице категории если у него урл не меняется? Товары грузятся путям добавления гет параметра в урл страницы. Если гет параметра нет, то для поисковика эта одна и таже страница. Для уверенности просто можете проверить сайты на которых работает ваш фильтр и посмотреть сколько страниц категорий нормально проиндексированы дальше 1. Любой опытный сео специалист скажет Вам,что хеша в урле быть не должно. И поэтому действительно, прежде чем писать данный бред, я бы на Вашем месте проверял инфу, ато ктото прочтет и поверит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Antilinux, я вас понял. по вашему мнению робот с браузера заходит на сайт, выполняет javascript, переходит по ссылкам, смотрит что в адресной строке. вы наверно так себе и представляете железный робот, сидит перед компьютером с запущенным браузером, кликает ссылки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antilinux

Все, наоборот, закрывают страницы от индексации, а вы в индекс пропихнуть хотите... интересно... В общем случае это ж не логично, лично меня напрягает когда в выдаче есть сайты на page=57, открываешь и там, естественно, нет нужного тебе материала, ибо он уже на page=83 к тому времени.

А все что нужно хорошо лезет через сайтмап :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп.

 

А что за хрень творится при покупке модуля?

Оплачивал картой в рублях через liqpay.

Вместо 1429 руб  списали −643,05 UAH (1 688,49 руб.)

 

Какого фига двойная конвертация в гривны? Ценник в рублях, я сейчас в России. Как платить то?

Разве нет нормальной системы оплаты? На форуме есть еще "единый кошелек" (если правильно написал) для приема карт, но он тоже перекидывает на liqpay, да еще и сверху свои проценты накидывает...

 

Маразм полнейший. Российских пользователей совсем обделили....

 

Понимаю, что лоханулся, надо было бы через Робокассу платить. Там хоть издержки значительно поменьше.

Но по оплате надо тоже на странице оплаты больше информации давать. Сразу предупреждать, что хоть цена в рублях, но будет двойная конвертация при оплате через такие то системы.

Почем мне знать, что liqpay двойную конвертацию делает рубли --> гривна --> рубли.

Он ведь (liqpay) изначально пишет сумму оплаты на своем сайте ТОЛЬКО в рублях. и без всяких процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sitecreator

Такие изменения платежная система может делать без каких-либо уведомлений, так что вопросы к ним. Не вижу смысла претензии к администрации форума или автору модуля. В России для таких платежей есть QIWI - без % и даже немного на телефон откатом идет ;)

 

А вообще, меня мой банк предупредил 2 недели назад, что если я буду делать покупки на зарубежном сайте, допустим, Алиэкспресс, и они выставят счет в рублях сразу - такая оплата вообще не пройдет. А если в любой другой валюте - будет ОК. Так же и при физической оплате зарубежом. Возможно тут похожая ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sitecreator

Такие изменения платежная система может делать без каких-либо уведомлений, так что вопросы к ним. Не вижу смысла претензии к администрации форума или автору модуля. В России для таких платежей есть QIWI - без % и даже немного на телефон откатом идет ;)

 

 

Все бы замечательно, но QIWI  здесь на этом форуме при оплате как средство отсутствует.

 

Я полагаю, что пояснения (в кабинете перед оплатой) администрация могла бы сделать.  Я же не знаю, что я покупаю "за рубежом".

Мне неизвестны юридические тонкости. Кто где и на территории какого государства зарегистрирован и принимает платежи. Кстати, где их посмотреть? opencartforum - это украинская компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь техническая проблема по фильтру.

серьезная проблема.

 

на сервере php 5.3.27

При выборе в админке "Метод фильтрации опций"  значения "и" получаю на странице категории при выборе чекбокса вечную загрузку с крутящимся колесом на сером фоне.  Даже в админку невозможно зайти, тоже намертво висит.  Подвешивает также базу данных этого магазина.  Помогает только перезагрузка веб-сервера Апаче, удаление всех таблиц из базы данных и заливка их заново.

 

На локальном компьютере версия php 5.4.* и проблем с вариантом "и" нету.

на сервере в варианте "или" (по умолчанию) проблем тоже нет.

 

Предполагаю, что есть какая то несовместимость модуля с версией 5.3

На этом же сервере есть сайт, который использует модуль фильтрПро полуторагодовалой давности (FilterPro v2.3.12) в режиме "И",  проблем нет никаких.

 

Версия проблемного модуля

v2.4.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после обновление на версию filterpro_v2.5.17.1(speed)_encoded когда добавляю на какой схеме выводить фильтр страница перестает загружаться. А видно только белый экран.
Версия движка ocStore Версия 1.5.5.1.2 редактирование базы тоже не проходит
 

 #1050 - Table 'oc_filterpro_seo' already exists

Как то вот так куда копать ? 
На версии 2.4.4 все гуд. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.