Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

filter Pro [Поддержка]


freelancer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Установил данный фильтр себе на сайт.

В опции добавил Цвет и новые значения, но почему то в самом фильтре цвета теперь дублируются :(

С чем это может быть связано?

а можно линк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно конечно: http://narghile.ru/i...max_price=10000

вижу, спасибо за багрепорт. я готовлю новую версию релиза, сегодня-завтра выложу с исправлениями, включая этот баг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно конечно: http://narghile.ru/i...max_price=10000

И как сделать настройки, что бы фильтр выводился только в подкатегориях, а не родительской категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И как сделать настройки, что бы фильтр выводился только в подкатегориях, а не родительской категории?

я не предусматривал таких настроек. можно по id категории отключать фильтр(объясню в ЛС как)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не предусматривал таких настроек. можно по id категории отключать фильтр(объясню в ЛС как)

Ок, спасибо!

Буду ждать инструкцию в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хочу купить такой фильтр, но меня интересует открытие подобного фильтра в модальном окне. Т.е при клике на "Поиск по фильтру" открывается модальное окно, и после выбора нужных опций и клике по кнопке "Подобрать" - модальное окно закрывается автоматичекски, а списке товаров выводяться найденный товар. Так можно сделать ? (Самого фильтра не видно, только его кнопка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как покупатель предлагаю на рассмотрению идею с добавлением к атрибутам пояснений, такое реализовано в крупных каталогах при подборе по параметрам (см. яндекс.маркет) т.е напротив названия группы атрибута выводить иконку по клику на которую вылетало бы окошко с пояснением что означает тот или иной атрибут.

Конечно можно допилить сам движок opencart'a но потеряется модульность. Поэтому это лучше завести в "дополнения - модули - filterpro в список с выбором типа группы атрибутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


добавил подсчет кол-ва для производителей, опций;

сортировка фильтрация по цене с учетом скидок, акций;

возможность свернуть блок фильтра;

вывод названий групп атрибутов;

добавил кнопку очистить;

пофиксил баги с мультиязычностью, округлением цены товара;

добавил создание индексов, которые ускоряют фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А демку на сайте обновить не забыли? Подсчета что-то не вижу, хотя если это то, что я думаю (когда кол-во опций = 0, можно скрыть пункт фильтра), то именно такого функционала не хватало в текущей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А демку на сайте обновить не забыли? Подсчета что-то не вижу, хотя если это то, что я думаю (когда кол-во опций = 0, можно скрыть пункт фильтра), то именно такого функционала не хватало в текущей версии.

обновил демо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный фильтр,намного лучше подобных )) Высокая скорость работы ,простая установка + прост в настройке , в отличие от того же саймон фильтра (установка непростая, грузит долго , настроек непонятных много + стоит 40$ ) афтору +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос как выводить фильтр на разные страницы. Например дублировать его в подкатегориях. Спасибо!

И где убрать сворачивание если мне оно не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он что, выводится только на одной странице? :)

Сворачивание (кнопку-треугольник) в шаблоне убрать видимо, или скрыть в файле стилей.

По новой версии демки - подсчет мне (да и не только мне, у меня тут целая компания обсуждает ваш фильтр :)) все равно кажется не очень логичным, объясню почему. Выбираю я например в блоке Список цвет Красный (2), выводится 2 элемента, при этом внизу доступен переключатель Синий (1), ставлю галку, и ничего не меняется. Я в ступоре и размышляю минуту. Вы думаете пользователь в такой ситуации сразу догадается, что элементы от второго переключателя входят в состав первого? Тоже самое с другими переключателями: пока что, как и прежде, для полного счастья не хватает отображения зависимости выбора пользователя от того, что будет выводиться.

К примеру выше (как мне кажется следовало бы сделать в будущих версиях): пользователь выбрал Красный (вывелось 2 элемента), а все те переключатели, для которых нет соответствия (Синий и прочие), должно быть скрыты - это логика интерфейса и принцип соответствия ожидаемого результата, пользователь на большом сайте не будет наугад щелкать по фильтру в надежде, что что-то да выведется.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру выше (как мне кажется следовало бы сделать в будущих версиях): пользователь выбрал Красный (вывелось 2 элемента), а все те переключатели, для которых нет соответствия (Синий и прочие), должно быть скрыты - это логика интерфейса и принцип соответствия ожидаемого результата, пользователь на большом сайте не будет наугад щелкать по фильтру в надежде, что что-то да выведется.

Поддерживаю, хотелось, что бы так было сделано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь кроме меня нужна vqmod версия фильтра? У меня шаблон отображения категорий отличается от стандартного. С выходом новой версии приходится каждый раз вручную править файл filterpro.tpl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А он что, выводится только на одной странице? :)

Сворачивание (кнопку-треугольник) в шаблоне убрать видимо, или скрыть в файле стилей.

По новой версии демки - подсчет мне (да и не только мне, у меня тут целая компания обсуждает ваш фильтр :)) все равно кажется не очень логичным, объясню почему. Выбираю я например в блоке Список цвет Красный (2), выводится 2 элемента, при этом внизу доступен переключатель Синий (1), ставлю галку, и ничего не меняется. Я в ступоре и размышляю минуту. Вы думаете пользователь в такой ситуации сразу догадается, что элементы от второго переключателя входят в состав первого? Тоже самое с другими переключателями: пока что, как и прежде, для полного счастья не хватает отображения зависимости выбора пользователя от того, что будет выводиться.

К примеру выше (как мне кажется следовало бы сделать в будущих версиях): пользователь выбрал Красный (вывелось 2 элемента), а все те переключатели, для которых нет соответствия (Синий и прочие), должно быть скрыты - это логика интерфейса и принцип соответствия ожидаемого результата, пользователь на большом сайте не будет наугад щелкать по фильтру в надежде, что что-то да выведется.

А как Вам такой вариант? Я хочу купить ноутбук, но мне нравятся только производители SONY и ASUS... Понятно что один ноут не может быть и тем и другим одновременно...

И вопрос кем надо быть, что бы хотеть СИНИЙ ноутбук, но натыцкать при этом в фильтре синий, красный и зеленый?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А как Вам такой вариант? Я хочу купить ноутбук, но мне нравятся только производители SONY и ASUS... Понятно что один ноут не может быть и тем и другим одновременно...

И вопрос кем надо быть, что бы хотеть СИНИЙ ноутбук, но натыцкать при этом в фильтре синий, красный и зеленый?...

Согласен с одним, что при выборе производителя именно в колонке производители не должно ничего затемнятс. Но когда выбрал синий то красный и зеленый становится не доступным если у этих производителей их нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протести баги с выбором атрибутов...

например нет товара с памятью 8ГБ и с частотой процессора 100 мгц...

Почему то атрибуты не связан с фильтрацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А как Вам такой вариант? Я хочу купить ноутбук, но мне нравятся только производители SONY и ASUS... Понятно что один ноут не может быть и тем и другим одновременно...

И вопрос кем надо быть, что бы хотеть СИНИЙ ноутбук, но натыцкать при этом в фильтре синий, красный и зеленый?...

А если вас что-то смущает, замените в моем примере слова Список, Красный и Синий на Переключатель, Маленький и Средний (блок опций выше) - там логики все так же нет, когда я выбираю Маленький, идет вывод 1 товара (напротив Средний и Большой все так же стоит единица), клацаю Средний, и ничего не происходит (хотя логично предположить, что 1 напротив этого пункта значит наличие еще одного, привязанного к нему, товара).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за модуль . До установки модуля была реализована Витрина товара (отображение товара в категории) после установки не выводиться .

Как можно исправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот кстати прикол - установил soor'овский фильтр, довел до ума как надо, добавил пару десятков товаров. А сегодня установил меню-аккордеон и необходимость в фильтре отпала! Актуальными остался 1-2 атрибута, но т.к. товаров не много, то в итоге я просто снес этот фильтр)

Конечно, в некоторых местах фильтр понадобится, но до этого я вообще планировал его везде использовать.

Это я к тому, что не надо все усложнять, придумывать какие-то алгоритмы, нужно стремится обходится наипростейшими решениями) А то заходишь на подобный сайт и от наличия всех приблуд первое время глаза разбегаются, а разбираться что там админ задумал зачастую лень. А если еще что-нибудь не работает как надо....

Давно уже заметил, что довольно таки успешные интернет-магазины по функционалу просты. Пару лет назад мой магазин вообще был на htm и весил вместе с картинками пару мегабайт, а заказов тогда было намного больше, чем сейчас, на опенкарте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Аккордеон конечно иногда может помочь, но если у вас много опций фильтров в каждой категории (возьмем средние цифры, 50-100 категорий и по 5 групп фильтров с 5 значениями каждый), вы же не станете создавать отдельные категории на каждый фильтр? Фильтры решают именно эту проблему, когда нужно сохранить простую структуру магазина, но из-за обилия разноплановых товаров их нужно как-то группировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.