Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ограничение присутствия в корзине товаров только из определенной категории


Recommended Posts

Как реализовать или в поиске готовый модуль:

Как реализовать ограничение присутствия в корзине товаров только из определенной категории? Сделать так, чтобы при попытке добавления товара в корзину из другой категории выдавалось предупредительное уведомление и сам товар не добавлялся в корзину для категорий товаров, совместное нахождение в корзине для которых запрещено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, unlimuser сказал:

Как реализовать или в поиске готовый модуль:

Как реализовать ограничение присутствия в корзине товаров только из определенной категории? Сделать так, чтобы при попытке добавления товара в корзину из другой категории выдавалось предупредительное уведомление и сам товар не добавлялся в корзину для категорий товаров, совместное нахождение в корзине для которых запрещено.

а в чем собственно смысл?? к чему такие ограничения??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, AWARO сказал:

а в чем собственно смысл?? к чему такие ограничения??

Разная система налогообложения, некоторых категорий товаров
Т.е. для них должна быть отдельная накладная., отдельный заказ.
Т.е. те кто покупает - те знают, и для них это чисто защита от дурака.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

Разная система налогообложения, некоторых категорий товаров
Т.е. для них должна быть отдельная накладная., отдельный заказ.
Т.е. те кто покупает - те знают, и для них это чисто защита от дурака.
 

А если бить заказ на два заказа в админке?
а покупатели пусть покупают, прост где нить дать понять что так то так.
а то ограничивать покупателей не есть хорошо..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делается в админке модуль, в котором указываются категории, которые не совместимы. В корзине проверяется (по главной категории) товары. Все.

 

Могу помочь реализовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас пошла тенденция на проведение краткосрочных акций распродажи, напр. на 3-5 дней и в сборе данных оптовых заказов должны присутствовать только товары от производителей, которые проводят данные краткосрочные распродажи и они не должны путаться с другими товарами магазина, которые имеют другие условия поставок (по срокам сбора, наличия на складе, цен и т.д.). В противном случае потом надо менеджерам раскреплять такие заказы с пересчетами и кучей переписки с покупателями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, AWARO сказал:

А если бить заказ на два заказа в админке?
а покупатели пусть покупают, прост где нить дать понять что так то так.
а то ограничивать покупателей не есть хорошо..

Ну, я как-то пытался объяснить это, но мне сказали - не морочь нам яйца, будем работать так как работали.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

Ну, я как-то пытался объяснить это, но мне сказали - не морочь нам яйца, будем работать так как работали.

:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, unlimuser сказал:

Сейчас пошла тенденция на проведение краткосрочных акций распродажи, напр. на 3-5 дней и в сборе данных оптовых заказов должны присутствовать только товары от производителей, которые проводят данные краткосрочные распродажи и они не должны путаться с другими товарами магазина, которые имеют другие условия поставок (по срокам сбора, наличия на складе, цен и т.д.). В противном случае потом надо менеджерам раскреплять такие заказы с пересчетами и кучей переписки с покупателями.

речь об автоматическом разбиении, а когда такие товары попали в корзины , то при входе в корзину вываливать попап окошко с тем что из того то и того то будет то то и всё
какие переписки, любой заказ стоит отзванивать, а там и сообщить у вас две три 10 корзин по такой то причине.

Если скидки акции на то на сё у всех разные и т.д. вот решение
https://opencartforum.com/files/file/4596-polnyy-paket-skidok-upravlenie-loyalnostyu-klientov/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давно это было, я несколько вариантов предлагал
Так как-то было так что товар из первой категории не совместим с втрой, но с третьей совместим, но третья совместима со второй.. Помню, что еще та канитель была.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.