Перейти к содержанию
s89

Привязка категории товаров к категории блога. Нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Помогите с решением.

Есть блог, для каждой статьи выбирается метка, которая записывает значение 1, 25, 37, 45... (значения равны значениям существующих категорий товаров).... в таблицу oc_article поле type
В категории товаров "Тачки (category_id=25)", нужно вывести записи с блога с значением type=25
А категории товаров "Самокаты (category_id=45)" нужно выводить записи с значением type=45
Повторюсь, значения которые присвоены для каждой из статей, равны какой то category_id
...

Решил что можно отобрать в модели article, например в getArticles:
a.type = '" . (int)$category_id . "'
Собственно из за не хватки знаний и непонимания работы с моделью, получил:
Undefined variable: category_id in ....

Правильно ли я решил с реализациею, если да то как получить $category_id в blog/model..?

Прошу помочь реализовать задуманное.

Поделиться сообщением

Совершенно не той "дорогой" идете
1. В "блоге" должны быть "настройки" привязки категорий товаров к записи (т е таблица и т п обвес)

2. Создаете модуль, который по get параметру path (это параметр категории) выводит связанные записи по таблице привязки записей к категориям и джойном самих записей
Т е не все так просто как вы думаете, учитывая ваши вопросы - думаю вам стоит выучить мат часть opencart для начала и его архитектуру

Поделиться сообщением

4 минуты назад, markimax сказал:

Совершенно не той "дорогой" идете
1. В "блоге" должны быть "настройки" привязки категорий товаров к записи (т е таблица и т п обвес)

2. Создаете модуль, который по get параметру path (это параметр категории) выводит связанные записи по таблице привязки записей к категориям и джойном самих записей
Т е не все так просто как вы думаете, учитывая ваши вопросы - думаю вам стоит выучить мат часть opencart для начала и его архитектуру

Спасибо. Буду думать и пробовать...
На счет мат части opencart и его архитектуры... Буду благодарен если дадите совет где учить.  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, s89 сказал:

На счет мат части opencart и его архитектуры... Буду благодарен если дадите совет где учить.  

https://docs.ocstore.com/index.php?title=Руководство_Разработчика

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.