Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ну вот и настал час X. Google будет учитывать время загрузки при ранжировании сайтов


markimax

Recommended Posts

К сожалению это так и не так..
Пиплу нужно, ему дают
Другой вопрос, а нужно ли все?

Поэтому каждый модуль должен идти со своей настройкой (окмодом)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, florapraktik сказал:

:) Внешний вид видят все, а "хлам" только "вы".

Ведутся на внешний вид, который видят. Грязный и бестолковый код остаётся скрытым от глаз мечтательного стартапера.

 

Можно, раз Вы так говорите.

Но не за 50$ (я так думаю).

А шаблон стоит 50$.

 

А г*мнокод... Если я его не вижу, то может его и нету вовсе?

Скорость... ну, возьмите хостинг получше.

Язвлю, если чё:)

 

Хостинг получше - не спасает!

 

Приведу несколько примеров.

Масса разработчиков используют запросы вида SELECT * .... даже не понимая, что делая запрос с описанными полями выборки, а потом 10 атомарных запросов для получения общих данных  конструкция будет работать на несколько порядков быстрее.

 

Есть разработчики, которые вешают поверх систему массу своего "хлама" который хочешь не хочешь выполняется на каждой странице, там где он в принципе не нужен, переопределяя и перехватывая все функции системы и бьют себя в грудь - что это круто и правильно.

 

Есть разработчики, до которых годами нельзя достучаться с тем что у них косяки на примере с тем же автором мирокдаты, которому мы с марком около года ели мозг чайной ложкой, пока он признал ошибки.

 

99% авторов не волнует как их поделка будет работать на боевом проекте - у них на тесте заработало, а то что их код потребляет секунду времени - никого не волнует

 

Фильтры используют group by text - text - это текстовое поле, которому нельзя назначить индекс и заведомо это тупая конструкция и это архитектура opencart.

 

Seopro и масса seo модифкаторов, которые формируют наборы ссылок - используют большие коллекции пар ключ->значения, в ситуациях, когда обработка таких коллекций намного больше, чем работа без этого кеша.

 

Корень проблем производительности не в Opencart -  а в том что, навыки и понимания большей половины авторов модулей, увы оставляют желать лучшего, и развиваться они никак не хотят. И даже в тех моментах где можно и хотелось бы исправить косяки, код под кубом - и все приплыли.

 

Также 2.x версия тупая наглухо из-за autoload конструкции. А учитывая, что есть любители всунуть в папку system/library какой нить свой кеш, или массивную стороннюю библиотеку - получаем кроме базовых fileseek процессов, еще и сканирование вагона инородных файлов. В итоге старт голого движка уже вываливается в полсекунды.

 

И пока так будет - не будет быстрых магазинов из коробки.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, markimax сказал:
Google будет учитывать время загрузки при ранжировании сайтов в мобильном поиске
 

Компания Google продолжает оптимизировать свой поисковый сервис. При этом особое внимание она уделяет поиску на мобильных устройствах. Очередным нововведением в поисковом механизме для мобильных устройств станет учёт в ранжировании сайтов такого параметра, как скорость загрузки сайта.

Соответствующее обновление поискового алгоритма под названием Speed Update будет внедрено в июле 2018 года. После этого сайты, которым требуется много времени на загрузку, будут отображаться в поисковой выдаче ниже, чем ресурсы с высокой скоростью загрузки. Как отмечают в Google, это обновление затронет веб-страницы, которые демонстрируют наиболее медленную загрузку. Причём, новшество повлияет лишь на небольшой процент поисковых запросов. Чтобы избежать негативных последствий для своих сайтов, их владельцам следует оценить время загрузки страниц и при необходимости улучшить этот показатель до июля 2018 года. Для этого можно воспользоваться инструментами Chrome User Experience Report, Lighthouse и PageSpeed Insights. Вместе с тем, Google уточняет, что соответствие поисковому запросу по-прежнему остаётся сильным факторов в ранжировании результатов, так что даже медленная страница с высококачественным релевантным контентом может отображаться выше в результатах поиска.

Дополнительно отмечается, что обновление затронет все сайты независимо от того, на базе какой технологии они созданы.

Источник: Engadget

 


Не разводи панику. Только для мобильных устройств, и только для ну очень медленных проектов. Основная часть выдачи не будет затронута, и влияние скорости будет минимальным. Почитай первоисточник.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Yoda сказал:


Не разводи панику. Только для мобильных устройств, и только для ну очень медленных проектов. Основная часть выдачи не будет затронута, и влияние скорости будет минимальным. Почитай первоисточник.

 

Главное неграмотных юзеров запугать) Вон за пейджспид же до сих бешеные деньги платят, хотя влияние его микроскопическое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, spectre сказал:

 

Главное неграмотных юзеров запугать) Вон за пейджспид же до сих бешеные деньги платят, хотя влияние его микроскопическое

 

Что касается pageSpeed - то здесь вы и правы и не правы. На позиции в чистом виде - да, действительно нет никакой линейной зависимости от показателей.
А вот на конверсию и поведение покупателей, особенно в регионах с плохим интернетом - влияние может быть коллосальное.
Я очень много видел магазинов с картинками в меню весом в 20 мегабайт на каждую страницу. овер 1.5-2 секунды ttfb - уже начинает раздражать пользователей. 
Да и сам по себе гугл приходит чаще и лучше на быстрый магазин.
В целом в конченом итоге это отражается на позициях ранжирования но косвенно, а в первую очередь после нормальной настройки магазина появляется прирост глубины просмотров, увеличивается конверсия и снижается показатель отказов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Yoda сказал:


Не разводи панику. Только для мобильных устройств, и только для ну очень медленных проектов. Основная часть выдачи не будет затронута, и влияние скорости будет минимальным. Почитай первоисточник.

 

Не развожу, не забывай у многих продаж и заходов  с мобильных более 50% ;)
И внизу

Цитата

Вместе с тем, Google уточняет, что соответствие поисковому запросу по-прежнему остаётся сильным факторов в ранжировании результатов, так что даже медленная страница с высококачественным релевантным контентом может отображаться выше в результатах поиска.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Yoda сказал:

 

Что касается pageSpeed - то здесь вы и правы и не правы. На позиции в чистом виде - да, действительно нет никакой линейной зависимости от показателей.
А вот на конверсию и поведение покупателей, особенно в регионах с плохим интернетом - влияние может быть коллосальное.
Я очень много видел магазинов с картинками в меню весом в 20 мегабайт на каждую страницу. овер 1.5-2 секунды ttfb - уже начинает раздражать пользователей. 
Да и сам по себе гугл приходит чаще и лучше на быстрый магазин.
В целом в конченом итоге это отражается на позициях ранжирования но косвенно, а в первую очередь после нормальной настройки магазина появляется прирост глубины просмотров, увеличивается конверсия и снижается показатель отказов. 

 

Полностью согласен

На поведенческий фактор ох как влияет скорость загрузки, особенно TTFB


НУ а теперь,  в мобильной выдаче, будут и попугаи влиять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, Yoda сказал:

99% авторов не волнует как их поделка будет работать...

 

Ну, их не сложно понять. Это вообще примета времени.

Люди, которые ставят себе эти "поделки" чаще всего сами торгуют г*мнотоварами.

А люди, которые эти г*амнотовары покупают, тоже вполне эти товары заслуживают, ибо активно выбирают самое дешёвое всегда и во всех случаях.

На современном рынке сложно выжить торгуя хорошим и качественным товаром. И это касается не только модулей и тем опенкарт.

Это примета времени.:(:)

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, florapraktik сказал:

Это всё, что я понял:)

 

Это примета времени.:(:)

Доцент .. Google заставит... поменять мировоззрение :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, markimax сказал:

Доцент .. Google заставит... поменять мировоззрение :-D

Вы знаете, я сильно сомневаюсь.

Во-первых, на самом деле, вряд-ли это нововведение сильно поменяет реальное распределение трафика. Г*мносайты его и так не сильно-то получают.

Во-вторых, вебмастера этих сайтов будут сео-модули покупать, а не скорость загрузки оптимизировать. Будут делать то, что умеют, а не то, что надо. Так всегда.

 

Я вот ничего не оптимизировал и в ближайшем будущем не собираюсь. И Вам не удалось меня напугать.:D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, florapraktik сказал:

Я вот ничего не оптимизировал и в ближайшем будущем не собираюсь. И Вам не удалось меня напугать.:D

сделать хорошо конкурентам ну.. это достойно уважения ;) ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, AWARO сказал:

сделать хорошо конкурентам ну.. это достойно уважения ;) ))

И шо, такие хитрые конструкции ещё работают?;)

 

Я не горжусь и не хвастаюсь:). Я иллюстрирую утверждение "Делают то, что умеют, а не то, что надо".

А если серьёзно. Мне, таки, кажется, что на сайте есть гораздо более приоритетные задачи.

Если люди не испытывают дискомфорт от медленной загрузки, то за попугаями гугла пусть гоняются конкуренты, которым хорошо.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@florapraktik да не в том суть)
я тут вайфаем с хорошим нетом сижу - однако мобилки всё равно тупят при работе с сайтами, вернее тяжко для него то что есть)
то что с деска грузит пол-сек две
там сек 5
а мобила у каждого на кармане)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, AWARO сказал:

@florapraktik да не в том суть)
я тут вайфаем с хорошим нетом сижу - однако мобилки всё равно тупят при работе с сайтами, вернее тяжко для него то что есть)
то что с деска грузит пол-сек две
там сек 5
а мобила у каждого на кармане)

Дык, и я о том же!  Где в Вашем высказывании выдача гугла? Вы говорите про мобайлфрендли в общем смысле.

Потому что, дело не в том, что думает о скорости загрузки гугл. Дело в том, что я как вебмастер вообще реально могу с этой скоростью сделать?

А сайт не только быстрым должен быть, но ещё и удобный. И скрипты должны работать как надо.

Пришли к тому, что сайт должен быть хорошим, в том числе на мобильных, а не только на десктопе в хроме.:D

Дык, кто же этого не хочет?! Но ресурсы времени и денег ограничены, вот мы все и тратим их так, как нам кажется правильным и оптимальным. Такое дело...

 

Ну, что хочу сказать? Мы улучшаем сайты не потому, что гугл так хочет, а потому что это правильно само по себе. Для людей, как говориться.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, florapraktik сказал:

Ну, что хочу сказать? Мы улучшаем сайты не потому, что гугл так хочет, а потому что это правильно само по себе. Для людей, как говориться

+100

Меня когда просят ускорить сайт, первый вопрос для людей или для гугла, ибо это совершенно разные вещи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, florapraktik сказал:

Дык, и я о том же!  Где в Вашем высказывании выдача гугла? Вы говорите про мобайлфрендли в общем смысле.

Потому что, дело не в том, что думает о скорости загрузки гугл. Дело в том, что я как вебмастер вообще реально могу с этой скоростью сделать?

А сайт не только быстрым должен быть, но ещё и удобный. И скрипты должны работать как надо.

Пришли к тому, что сайт должен быть хорошим, в том числе на мобильных, а не только на десктопе в хроме.:D

Дык, кто же этого не хочет?! Но ресурсы времени и денег ограничены, вот мы все и тратим их так, как нам кажется правильным и оптимальным. Такое дело...

 

Ну, что хочу сказать? Мы улучшаем сайты не потому, что гугл так хочет, а потому что это правильно само по себе. Для людей, как говориться.

 

Два причем тут пузомерка
без неё оптимизируй - проверь увидишь, это тупо измеритель чего попало с рекомендациями.
а вот скорость влияет на пользователей.
исходя из этого можно сделать вывод
Гоголь по теме прёт.

Это как типа я ша на глаз колесо надую ротом, нафиг мне мерялка с насосом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, AWARO сказал:

Два причем тут пузомерка

Ни при чём. Никто про неё и не говорит ничего.

 

Реальная скорость. Оптимизация запросов, сжатие/удаление картинок, порядок в неде, хостинг, в конце концов.

Попугаи никогда ни на что не влияли и сейчас не начнут. Не верю! Бред это.

Вы говорите про быстрые сайты. Быстрые в том числе для мобильных. И Марк об этом. И даже гугл.

Никто не говорит про пузомерки.

 

Я говорю о том, что если людям комфортно пользоваться сайтом, то дальнейшее ускорение не может быть приоритетной задачей.

Разумеется, если сайт тупит по две секунды, то нафик он такой надо?

Но из 0,8 сек делать 0,5 сек особого смысла нет. И обсуждаемая новость ничего в этом плане не меняет. ИМХО, конечно.:)

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, spectre сказал:

+100

Меня когда просят ускорить сайт, первый вопрос для людей или для гугла, ибо это совершенно разные вещи

Не совсем.

Я согласен что можно наплевать на сжатия документа css и js (и так все серверы уже научились отдавать gzip -м)
Но вот TTFB, скрипты которые задерживают рендеринг страницы и т.п. здесь Google прав однозначно 

Поставьте Lighthouse и сами увидите (там наглядно скринами даже показано). К примеру TTFB 0.1 секунды но рендер страницы полный отрисовывается (FCP) на "2" -й ! секунде. Т е реальный "TTFB" получаем "2" секунды.
И кстати в PageSpeed Insights уже отделили попугаи скорости от попугаев "оптимизации" 

 

3217111041.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, florapraktik сказал:

Ни при чём. Никто про неё и не говорит ничего.

 

Реальная скорость. Оптимизация запросов, сжатие/удаление картинок, порядок в неде, хостинг, в конце концов.

Попугаи никогда ни на что не влияли и сейчас не начнут. Не верю! Бред это.

Вы говорите про быстрые сайты. Быстрые в том числе для мобильных. И Марк об этом. И даже гугл.

Никто не говорит про пузомерки.

 

Я говорю о том, что если людям комфортно пользоваться сайтом, то дальнейшее ускорение не может быть приоритетной задачей.

Разумеется, если сайт тупит по две секунды, то нафик он такой надо? Но из 0,8 сек делать 0,5 сек особого смысла нет. И обсуждаемая новоссть ничего в этом плане не меняет. ИМХО, конечно.:)

Вот вот, и я о том же, но связь чет вы не прощупали))
а пузомерка это толчок для пользователей обратиться за оптимизацией)
т.е. всё это взаимосвязано и тем самым приятно)
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AWARO сказал:

Вот вот, и я о том же, но связь чет вы не прощупали))
а пузомерка это толчок для пользователей обратиться за оптимизацией)
т.е. всё это взаимосвязано и тем самым приятно)
 

Совершенно верно
Попугаи - это рекомендации (а с июля в мобильном поиске еще и сигнал ранжирования), что не все гладко в "датском королевстве" и надо провести оптимизацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, markimax сказал:

Не совсем.

Я согласен что можно наплевать на сжатия документа css и js 

Поправьте, если я не прав.

Можно не сжимать, но их там грузится невообразимое количество - дюжина файлов стилей, потом ещё дюжина файлов яваскрипта. Вот, зачем их столько? Разве они все используются в полном объёме?

Две трети выкинуть, остальное объединить -  будет гораздо эффективней, чем сжимать всё что там есть.

Но он же не пишет, какие скрипты и стили вообще не используются на странице:)

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.01.2018 в 00:02, florapraktik сказал:

Ни при чём. Никто про неё и не говорит ничего.

 

Реальная скорость. Оптимизация запросов, сжатие/удаление картинок, порядок в неде, хостинг, в конце концов.

Попугаи никогда ни на что не влияли и сейчас не начнут. Не верю! Бред это.

Вы говорите про быстрые сайты. Быстрые в том числе для мобильных. И Марк об этом. И даже гугл.

Никто не говорит про пузомерки.

 

Я говорю о том, что если людям комфортно пользоваться сайтом, то дальнейшее ускорение не может быть приоритетной задачей.

Разумеется, если сайт тупит по две секунды, то нафик он такой надо?

Но из 0,8 сек делать 0,5 сек особого смысла нет. И обсуждаемая новость ничего в этом плане не меняет. ИМХО, конечно.:)


Смысл есть. Предположим у вас 3000 человек в день посетителей. И сократив время загрузки еще на  20% вы получите 3% роста доходов. На самом деле цифры чуть больше чем 3%. И это деньги из воздуха.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.