Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Zealot

Новачок
  
  • Публікації

    3
  • З нами

  • Відвідування

Zealot's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • Conversation Starter

Recent Badges

0

Репутація

  1. @sitecreator , спасибо за столь развёрнутые ответы! Как и большинство хороших ответов, они порождают новые вопросы, на которые уже постараюсь найти ответы сам. Вполне возможно, вскоре приду к тому, чтобы приобрести Ваш модуль.
  2. @sitecreator , спасибо. Ознакомился с модулем. У меня на сайте используются исключительно изображения в формате svg и png. svg - для значков, символов, логотипов и т.п., а png я прогоняю через OptiPNG. И, если можно, несколько уточнений по Вашему модулю: 1) модуль модифицирует штатный механизм генерации производных изображений OpenCart? (Извините за корявую терминологию; имеется в виду тот встроенный в OpenCart механизм, который на основе загруженного мною "большого" изображения создаёт ряд производных уменьшенных изображений - например, для миниатюр). В самом деле, каким бы безупречным ни было "большое" изображение - его производные обычно пережимаются и появляется блюр, артефакты и т.п., на что я не могу влиять. 2) насколько я понял из описания, Ваш модуль сохраняет исходные изображения и создаёт их дубли: например, если исходное изображение в PNG - то модуль может либо прогнать его через оптимизацию OptiPNG, либо преобразовать в WEBP, и если я Вас правильно понял, то вопрос с фоном для того же WEBP решен - то есть прозрачный фон будет белым, а не чёрным. При этом в описании к модулю указано, что в случае, если браузер не поддерживает WEBP, то будет отображаться исходная картинка. Отсюда вопрос: будет ли при такой выдаче (то есть при выдаче исходных, неоптимизированных файлов) отображаться белый фон, или чёрный?
  3. ocStore 3.0.3.7 Изображения товаров в формате png с прозрачным фоном отображаются в списке товаров (миниатюры), а также в карточке товара (как главное изображение, так и дополнительные, также и при просмотре большого изображения товара) - с чёрным фоном вместо прозрачности. При этом эти же изображения в админпанели в списке товаров и во вкладке "Изображение" для конкретного товара имеют белый фон (или, возможно, прозрачный, учитывая, что белый цвет фона самой админпанели). Вопрос: как избежать замену прозрачности на чёрный цвет. С учётом того, что сам фон страницы у меня белый, меня бы устроил и белый фон картинок. Казалось бы простое решение замены прозрачности самих изображений на белый фон работает не совсем корректно: в моем случае размер большого изображения товара у меня 720х720px, и в таком же размере я загружаю исходные изображения товаров в формате png. Но при дальнейшем масштабировании изображений средствами самого движка ocStore до размеров 360х360px (главное изображение товара) или 240х240px (миниатюры в списке товаров) - на белом фоне появляются серые артефакты - группы точек с цветом, отличным от (255, 255, 255). Эти артефакты малозаметны, но всё-таки видны. А вот при прозрачном фоне изображения подменяющий его чёрный цвет не имеет таких артефактов, отсюда и вопрос о том, как сохранить прозрачность фона, или по крайней мере, если замена прозрачности на определённый цвет неизбежна - то заменить её на (255, 255, 255), а не (0, 0, 0).

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.