Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

ovg

Новичок
  
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ovg

  1. ovg

    sitemap

    Все так же как и в OpenCart. Ставьте сторонний модуль sitemap, сказать что родной не работает - ни чего не сказать. Родной работает более не менее при формировании карты небольшого размера, у меня уже при 10 000 ед. товара он не работал.
  2. Вроде бы достаточно настроить на хостинге, в настройках магазина ни чего не делал, мои скриншоты:
  3. ocStore 3.0.2.0, шаблон UniShop2, мультиязычный магазин, SEO PRO включен, ни каких дублей пустых страниц у меня в базе не оказалось (пустых, без заполненного поля keyword, не было совсем). Решил вопрос следующим образом: 1) Админ панель /в настройках системы, в закладке SEO PRO посмотреть что бы не было указано route в разрешенные get-параметри, ( я ранее, не помню зачем, его внес, его необходимо удалить). Исключения для get-параметрів должно быть: нет; 2) Админ панель /дизайн/SEO менеджер, создаем для каждого языка запрись ( мультиязычный магазин) Посилання SEO URL common/home оставляем пустым или * ставим один пробел (для языка по умолчанию) common/home en common/home ru * ocstore 3.020 не позволяет сохранить пустое поле; 3) В phpMyAdmin выбираем таблицу `oc_seo_url`, в таблице сортируем строки по keyword: сверху наша запись с пробелами, редактируем keyword, удаляем пробел, поле SEO URL должно быть пустым, сохраняем изменения; phpMyAdmin записи в таблица `oc_seo_url : *seo_url_id store_id language_id query keyword 188000 0 3 common/home (пустое поле) 188001 0 2 common/home en 188002 0 1 common/home ru для одного языка: 188000 0 3 common/home (пустое поле) *Значение seo_url_id могут отличаться, система их формирует самостоятельно. 4 )В админ панели магазина очищаем системный кэш. В браузере открываем витрину магазина и очищаем кэш: Ctrl+F5 ; 5) Проверяем нет ли боков при загрузке главной страницы в *вариантах: namesite.com www.namesite.com http://namesite.com https://www.namesite.com https://namesite.com *Всегда должна загружаться/отображаться версия https://namesite.com 6) если это не так, редактируем файл .htaccess в корневом каталоге домена, вносим следующие записи: # Редирект с www на ssl без www RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.*)$ [NC] RewriteRule ^(.*)$ https://%1/$1 [R=301,L] # Редирект с ssl без www на ssl RewriteCond %{HTTPS} off RewriteCond %{HTTP:X-Forwarded-Proto} !https RewriteRule ^(.*)$ https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [L,R=301] RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteCond %{QUERY_STRING} ^(.+)/$ RewriteRule ^(.*)/$ /$1/?%1 [R=301,L] В результате этих действий имеем к индексации для языка по умолчанию строку https://namesite.com и для двух других языков https://namesite.com/en , https://namesite.com/ru ; Первоначально была одна запись для всех языков https://namesite.com/index.php?route=common/home (bing.com отказывал в индексации https://namesite.com); *Откатить все назад очень просто: закрываем # внесенные строки в .htaccess , в админ панель /дизайн/SEO менеджер: удаляем созданные записи ( запись). **До внесения вышеописанных изменений (с установками по умолчанию после инсталляции, в варианте index.php?route=common/home) переключение языка страницы происходило после второго повторного клика по кнопке выбора языка, теперь этой проблемы нет.
  4. Задался целью привести главную страницу к виду https://namesite.com, ocStore 3.0.2.0, шаблон UniShop2, мультиязычный магазин, SEO PRO включен. Прочитал массу статей, советов, проверил руками большую часть из прочитанного, ни каких дублей пустых страниц у меня в базе не оказалось ( пустых, без заполненного поля keyword, не было совсем), из всего множества предложений опытным путем пришел к нормально работающему у меня варианту и что не маловажно, понятному для обычного среднего пользователя. Прошу высказаться, возможно сделать замечания, и буду рад если мой опыт будет полезен как положительный или как негативный. 1) Админ панель /в настройках системы, в закладке SEO PRO посмотреть что бы не было указано route в разрешенные get-параметри, ( я ранее, не помню зачем, его внес, его необходимо удалить). Исключения для get-параметрів должно быть: нет; 2) Админ панель /дизайн/SEO менеджер, создаем для каждого языка запрись ( мультиязычный магазин) Посилання SEO URL common/home оставляем пустым или * ставим один пробел (для языка по умолчанию) common/home en common/home ru * ocstore 3.020 не позволяет сохранить пустое поле; 3) В phpMyAdmin выбираем таблицу `oc_seo_url`, в таблице сортируем строки по keyword: сверху наша запись с пробелами, редактируем keyword, удаляем пробел, поле SEO URL должно быть пустым, сохраняем изменения; phpMyAdmin записи в таблица `oc_seo_url : *seo_url_id store_id language_id query keyword 188000 0 3 common/home (пустое поле) 188001 0 2 common/home en 188002 0 1 common/home ru для одного языка: 188000 0 3 common/home (пустое поле) *Значение seo_url_id могут отличаться, система их формирует самостоятельно. 4 )В админ панели магазина очищаем системный кэш. В браузере открываем витрину магазина и очищаем кэш: Ctrl+F5 ; 5) Проверяем нет ли боков при загрузке главной страницы в *вариантах: namesite.com www.namesite.com http://namesite.com https://www.namesite.com https://namesite.com *Всегда должна загружаться/отображаться версия https://namesite.com 6) если это не так, редактируем файл в корневом каталоге домена .htaccess, вносим следующие записи: # Редирект с www на ssl без www RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.*)$ [NC] RewriteRule ^(.*)$ https://%1/$1 [R=301,L] # Редирект с ssl без www на ssl RewriteCond %{HTTPS} off RewriteCond %{HTTP:X-Forwarded-Proto} !https RewriteRule ^(.*)$ https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [L,R=301] RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteCond %{QUERY_STRING} ^(.+)/$ RewriteRule ^(.*)/$ /$1/?%1 [R=301,L] В результате этих действий имеем к индексации для языка по умолчанию строку https://namesite.com и для двух других языков https://namesite.com/en , https://namesite.com/ru ; Первоначально была одна запись для всех языков https://namesite.com/index.php?route=common/home (bing.com отказывал в индексации https://namesite.com); *Откатить все назад очень просто: закрываем # внесенные строки в .htaccess , в админ панель /дизайн/SEO менеджер: удаляем созданные записи ( запись).
  5. Не имею права поставить на пустую тестовую инсталляцию демоверсию шаблона? Спасибо, отрицательный результат оказался важнее любого другого, тот случай когда вовремя пообщался. Мысль купить у Вас шаблон, как ветром сдуло. Всего доброго.
  6. Так и тестирую шаблоны с идеей выбрать и купить шаблон. Зачем же мне становиться покупателем заведомо корявого шаблона?, только для того чтобы вы соизволили сказать насколько исправимы дефекты шаблона двухлетней давности? Смотрю платные и бесплатные шаблоны, к сожалению те что в пределах разумной цены одинаково проблемные как и бесплатные.
  7. Для тестирования поставил демку BestShop v3.0.4, сразу возникли проблемы с адаптацией под телефон - справа остается белое поле, на котором и находят свое место кнопка "верх" и "перезвонить". Как бы основное белое поле больше чем все остальные элементы шаблона. OsStore 3.0.20, PHP 7.2.25 (7.1.33 все так же). Как исправить сам не придумал. Это поправимо?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.