Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

innover

Новачок
  
  • Публікації

    8
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача innover

  1. Столкнулся с довольно старой проблемой, и неожиданно наткнулся на решение. Гугление же ничего не дало. Устанавливал OcStore 2.3.0.2.3 из архива на локальный хостинг под OpenServer. Упорно отказался заходить в админку, хотя я заведомо ввел верный логин и пароль и верно настроил config.php для админки. Случайно открыл сайт в окне браузера инкогнито. Сначала браузер ругнулся на сертификат, чего не было, когда заходил в обычном окне. После ввода логина и пароля авторизация прошла. После этого понял в какую сторону копать, очистил кэш hsts chrome://net-internals/#hsts, куки, и ошибок со входом уже в обычном окне не возникало, ну кроме жалоб на сертификат, который поставлялся локальным хостингом. Я так понимаю где-то в кэше остался родной сертификат из большого интернета. Через сколько кэш обновится, это можно долго ждать. Дабы сохранить информацию, сделал пост. Надеюсь информация будет полезной, а поисковики проиндексируют и проблем с её поиском больше не будет.
  2. Предположим, вы сдали сайт заказчику и умыли ручки. Что потом делать заказчику? Через какое-то время заказчик нанял программиста на обслуживания? На каких материалах обучать программиста и как до него донести что и зачем делалось с сайтом?
  3. Вот меня больше интересует техническая часть, на чем можно сделать такую систему? А моральная не интересует. Опять же, с другой стороны, если не предлагать заказчику такую услугу, то он и не будет знать, что ее можно приобрести.
  4. Суть: Магазин на OpenCart - это сложный инструмент ведения бизнеса. Даже просто поддержка магазина в актуальном состоянии - это целый ряд сложных, постоянно повторяющихся, разноплановых действий. Где чуть замешкался и накопится много нужных обновлений, начиная от обновления каталога товаров, заканчивая обновлением модулей и исправлениям ошибок. Из моей практики, так бывает, что руководители организаций могут элементарно забыть часть функционала магазина, для чего какие дополнительные модули установлены. У меня возникает мысль, что нужно помимо самого сайта вести какой-то справочник, как по функциональности (типа справочной системы), так и по проведенным работам - установленным дополнениям, произведенным настройкам, общепринятым правилам обслуживания магазина. В моем видении, это может быть что-то типа закрытого корпоративного блога для внутреннего использования, который может быть установлен на поддомен сайта, и в нем вся эта информация должна быть размещена для служебного пользования. Хотелось бы узнать у уважаемых участников форума, кто как обустраивает "экосистему" OpenCart-магазина для своих заказчиков? Где вы размещаете справочные материалы, как информируете об функциональности установленных модулей? Считаете ли вы необходимой наличие справочной "Экосистемы" вокруг магазина на OpenCart? Благодарю за ответы!
  5. и ещё, выяснилось, на одном товаре только один стикер размещается. Если стикера два, то показывается тот, у которого значение сортировки больше. Смотре на ocStore 2.3.0.2.3.
  6. Совершенно верно, просто копировал папку upload. Удалил модификатор из /system, поставил через Установщик дополнений OCMOD. Модификатор появился в списке. Спасибо за наводку. Вопрос можно считать решенным.
  7. Имеем локальный хостинг OpenServer под Win10 php 5.6 + Apache Свежеустановленный OcStore 2.3.0.2.3 Не отображаются установленные дополнения ocmod. При этом в логе дополнений есть информация о модификациях. Как сделать чтобы они отображались? Кэш чистил, на кнопку "обновить" нажимал - не помогает.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.