Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Pavelrdk2

Новачок
  
  • Публікації

    21
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Pavelrdk2

  1. Добавили бы возможность региональных подпапок! И тогда можно было бы сделать, скажем Челябинск поддомен chelyabinsk.site.ru/zlatoust, и подпапка Златоуст крупный горд в челябинской области.
  2. А поисковик видят ссылки на поддомены GEO IP? А то они в поп ап окне и в исходном коде браузера их нет. Что вообще посоветуете для перелинковке поддоменов?
  3. Дак эта проблема бы решилась с помощью Geo IP, сделать бы настройки одни на все поддомены, а модулем уже подставить адреса и номера. Пиши модуль который это все сделает))) Было бы круто, я например не смогу реализовать даже, что вы написали выше.
  4. Спасибо! Пологаю хоть какой-то пример описанного я не найду на просторах сети? А то я просто в админке добавил мультимагазины, и раскопировал настройки через базу. Жутко не удобно теперь внося какие то измененения, делать это для всех суббдомнов. Так что, важнее справиться с этим, чем с нагрузкой, я вроде на отключал кучу левых ботов и более менее справляется. Ваш способ к сожалению мне не совсем понятен( точнее его реализация
  5. { if (strpos($url, '/admin') === false) { $this->url = 'http://' . $_SERVER['HTTP_HOST'] . '/'; $this->ssl = 'https://' . $_SERVER['HTTP_HOST'] . '/'; } else { $this->url = $url; $this->ssl = $ssl; } } Точнее вот так пришлось писать в system/library/url.php, иначе не заходило в админку!
  6. Создали для сайта 330 региональных поддоменов gorod.site.ru. Города свыше 50 000 человек. Установили GEO IP pro, так как нужна была привязка города к поддомену и подстановка городов и геосообщений. Добавили 330 мультимагазинов, раскоприровали настройки шаблона (а шаблон не простой очень много настроек), теперь в os_setting 200 000 строк. (сейчас огромная нагрузка на бузу и сервер, не уверен конечно, что это по данной причине) Но поддомены отличаются только подстановкой города и адресами. Появилась идея реализации без мультимагазинов, нужно формирование ссылок из имени поддомена. Что бы все ссылки были не site.ru/..., а gorod.site.ru/... В файле system/library/url.php сделал замену: public function __construct($url, $ssl = '') { $this->url = $url; $this->ssl = $ssl; } Поменял на: public function __construct($url, $ssl = '') { $this->url = 'http://' . $_SERVER['HTTP_HOST'] . '/'; $this->ssl = 'https://' . $_SERVER['HTTP_HOST'] . '/'; } Все супер работает, но только с ЧПУ default. Я использую seo_pro. Может кто в курсе, какие замены нужно провести в seo_pro.php или где еще. Может даже платно если так все серьезно. Хотя думаю много, кто мучается с мультимагазинами, когда нужно только пару подстановок менять. В общем думаю будет полезной темой если все разрулим)
  7. Ребят такая проблема, добавил 330 поддоменов, настроил GeoIp, добавил в вебмастер. Ужасно возросла нагрузка на сервер зашкаливает, видно боты индексируют... Каким образом можно снизить нагрузку, может потому что сайтмапс отдается feed'ом, или всетаки 330 мультимагазинов это очень тяжело базе данных? А без мультимагазинов на seo_pro реализовать не вышло, на default получается как писал progroman, а вот на seo_pro все сложнее. Может кто в курсе, как реализовать без мультимагазина и вообще снизить нагрузку при таком количестве суббдоменов.
  8. НЕ показывает ошибок, когда вводишь логин и пароль админки, перекидывает на site.ru/index.php?route=common/login - этой страницы нет В консоли браузера вот Uncaught TypeError: Cannot read property 'replace' of undefined at index.php?route=common/login:1057 у меня ocstore 2.3 использую seopro. может в нем что? <?php class Url { private $url; private $ssl; private $rewrite = array(); //public function __construct($url, $ssl = '') { //$this->url = $url; //$this->ssl = $ssl; //} public function __construct($url, $ssl = '') { $this->url = 'http://' . $_SERVER['HTTP_HOST'] . '/'; $this->ssl = 'https://' . $_SERVER['HTTP_HOST'] . '/'; } public function addRewrite($rewrite) { $this->rewrite[] = $rewrite; } public function link($route, $args = '', $secure = false) { if ($this->ssl && $secure) { $url = $this->ssl . 'index.php?route=' . $route; } else { $url = $this->url . 'index.php?route=' . $route; } if ($args) { if (is_array($args)) { $url .= '&amp;' . http_build_query($args); } else { $url .= str_replace('&', '&amp;', '&' . ltrim($args, '&')); } } foreach ($this->rewrite as $rewrite) { $url = $rewrite->rewrite($url); } return $url; } }
  9. Я делал не через мультимагазин опенкарта. Просто суббдомены смотрят в папку с сайтом, а все подмены в тексте делает ваш скрипт. Получается ссылки на каталоги и товары по умолчанию все относительные. В браузере на любом суббдомене : <base href ="http://site.ru/" /> <meta property="og:title" content="" /> <meta property="og:type" content="website" /> <meta property="og:url" content="http://site.ru/" /> <meta property="og:image" content="http://site.ru/image/catalog/logo.png" /> <meta property="og:site_name" content="site.ru" /> Как делают все, мультимагазином или как я, я так и не нашел в обсуждениях GEO IP PRO. Мультимагазином более муторный способ. Может кто знает, как реализуют региональные поддомены без мультимагазина опенкарт? GEO IP PRO решает большую часть проблем, а вот с сылками не могу понять как сделать( Как то может <base href ="http://site.ru/" /> подменять, пробовал вроде вставляет туда нужный адрес cс помощью $_server['HTTP_HOST'], но ничего не решилось. Видно этого мало. А так модуль шикарный, как появяться склонения городов будет вообще супер))
  10. Ребят, находясь на поддомене gorod.site.ru переходя по ссылкам внутри сайта, скидывает на основной домен site.ru но по ссылке переходит.
  11. Приношу свои извинения, все работает и без лишних манипуляций, citymanager.ocmod - забыл поставить))) Этого делать не пришлось через аджакс выводит по умолчанию: Шаблон moneymaker 2. Вставляю. /catalog/controller/common/header.php $data['geoip'] = $this->load->controller('module/progroman/city_manager'); view/theme/moneymaker2/template/common/header.tpl <li><div class="prmn-cmngr" data-confirm="true"></div></li> в нужное место Ничего не появляется.
  12. Вставил по инструкции код : if ($category_info) { $city = $this->progroman_city_manager->getShortCityName(); $title = str_replace('%CITY%', $city, $category_info['meta_title']); $this->document->setTitle($title); $this->document->setDescription($category_info['meta_description']); $this->document->setKeywords($category_info['meta_keyword']); И тепер выдает ошибку. Fatal error: Call to a member function getShortCityName() on null in /home/z/zlatouspro/fbriar/public_html/system/storage/modification/catalog/controller/product/category.php on line 94 Шаблон moneymaker 2. Вставляю. /catalog/controller/common/header.php $data['geoip'] = $this->load->controller('module/progroman/city_manager'); view/theme/moneymaker2/template/common/header.tpl <li><div class="prmn-cmngr" data-confirm="true"></div></li> в нужное место Ничего не появляется. Может установил не так?
  13. Добрый день! Не могу определиться какой Geo IP мне подходит обычный или Pro. Нужно, что бы при выборе города, или его авто определения, перебрасывало на gorod.site.ru и в метаданных подставлялся город. Также если человек или поисковый робот зашел напрямую на домен скажем spb.site.ru тоже видел данные по городу Санкт-Петербург. Но в про версии есть опция, привязка города к поддомену - это не одно и тоже что и редирект в обычной версии? Достаточно ли мне версии за 390 р
  14. А вы помню писали про модуль SEO мультигород, он не готов еще? Или он не поможет осуществить без мультимагазина подпапки городов?
  15. Ребят, шаблон Moneymeyker 2 по вашей идеи реализую мультигорода на языках, каждый язык - отдельный город, www.site.ru/spb/ без мультимагазина, 3 языка все было хорошо, добавил еще 14 и настройки не сохраняет MM2, быстрый заказ и обратная связь не включается, убираешь языки и все работать начинает. В планах было 170 городов. Даже 14 не вывозит шаблон. Ваш модуль исправит эти проблемы? Или есть ограничения на кол-во языков? И придется делать мультимагазин, или еще хуже поддомены? И как вообще отреагирует OC2 на 170 вкладок описаний в категориях и товарах? Может у сервера что-то нужно подкрутить, может памяти не хватает, или еще что?
  16. А если окажется, что шаблон бывший веб мастер "Украл", вы дадите время мне сменить шаблон или купить его у вас? Просто сайт коммерческий и не хотелось бы от росскомнадзора бан получить.
  17. Добрый день! Проблемы с Обратной связью и Быстрым заказом. Перестали работать данные формы (раньше работали). Кнопка отправки не активна. Ничего не происходит и не пишет. (Шаблон купленный, но не на этот аккаунт. Работаю SEO и на сайте производства уже стоит ваш шаблон.)

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.