Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

veneris1991

Новачок
  
  • Публікації

    6
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача veneris1991

  1. А еще он вываливает поисковые результаты прямо в div под собой, и с каждым введённым символом они могут быть разные. Или результатов вообще может не быть, если ничего похожего нет на сайте. Что мне считывать из сессии, если пользователь никуда не перешёл? Вот ввёл он запрос "Велосипед", и поиск у него выдал пустой результат. А мне надо сохранить этот запрос, желательно одном словом, а не "вел", "вело", "велос" и т.д., дабы знать, что покупатели тут хотят велосипеды покупать
  2. Ну так я и написал сюда чтобы на мысль натолкнули. Задействуя php, я не смогу предугадать, прилетит ли после пришедшего запроса еще один, более полный, или нет. Ровно как и не могу запустить на php таймер, который отсчитает некий интервал и, если за это время ничего не пришло, запишет результат в таблицу. Т.е. надо думать в сторону JS..или я не прав и есть все таки варианты на php? Конечно есть ещё тупой вариант писать все подряд в БД, а потом удалять из неё лишние строки, но так курочить БД - совсем не изящное решение.
  3. Ну тогда все равно большая вероятность что будет много кусков одного и того же слова в истории.
  4. Коллеги, прошу направить мою мысль в правильном направлении. Разрабатываю для интернет магазина сервис сохранения поисковых запросов из строки поиска в таблицу БД. Поиск на сайте с автодополнением - т.е. после каждого введённого символа происходит ajax обращение в php файл, там обрабатывается, и на фронтэнд возвращается результат. Тупое сохранение запроса каждый раз выглядит некрасиво: в таблице результатов получим список вида: ard, ardu, ardui и т.д. (от полного слова Arduino) от одного ip и с минимальной временной разницой. Подскажите пожалуйста алгоритм как отфильтровать эти промежуточные результаты, чтобы сохранить в БД только полностью введённое слово?
  5. Добрый день! Установил и настроил модуль. Однако при нажатии на кнопку поиск на сайте явно отрабатывает старый стандартный поиск. Я полез в файл xml vqmod, и в первой же замене: $product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data); не нашёл эту строчку в своём файле search.php. Вторую замену произвёл вручную, после чего поиск заработал. Вопрос: 1. Насколько критично это несоответствие? 2. Почему так могло выйти? Версия опенкарта 1.5.5.1.2 И ещё у меня не работает индексирование из админки. Висит на 0%. Запуск файла крон.php отрабатывает, и поис после этого соответственно начинает работать

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.