Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

IhorDod

Новачок
  
  • Публікації

    2
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача IhorDod

  1. Согласен, не прав. Уточню. ТЗ не мое и составлено заказчиком. Задача: Написать запрос и в этом случае, то-есть зная только id категории получить список товаров которые размещены не только в своих главных категориях, и в дополнительных. Все остальное (все что уже сделал) описано выше. Вот мой запрос SELECT * FROM products inner join products_categories on products.id = products_categories.product_id inner join categories on products_categories.categorie_id = categories.id where categorie_id = 1; Но это я получаю товар который есть в в этой категории ( например ОДЕЖДА). А как выполнить условие ВОт тут у меня ступор.
  2. Коллеги, день добрый. Помогите, плиз, написать правильный запрос к БД. Есть такая задача: Реализовать схем таблица БД когда один товар может иметь несколько категорий, но всегда должен иметь одну главную То есть продукт “Костюм в клетку” может иметь главную категорию “Костюмы” но также иметь дополнительные категории “Одежда”, “Для мужчин”, “Акции и скидки” Написать запрос и в этом случае, то-есть зная только id категории получить список товаров которые размещены не только в своих главных категориях, и в дополнительных. Я создал 3 таблицы. 1. categories id slug name 2. products id name price 3. products_categories product_id categorie_id index_categorie ( здесь указываю id главной категории) Я знаю как написать запрос чтоб получить по id товары которые входят только в оду эту категорию. А как написать если этот товар встречается в других категориях? Помогите хоть советом куда смотреть.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.